PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.01.2017, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию Суровые Челябинские красавицы

С Новым годом!
Наконец-то я дозрела до персоналочки
Тем более впереди целый месяц(я надеюсь) отпуска и куча свободного времени
Для начала представлюсь-зовут меня Юля.Мне 34 года.в данный момент являюсь владельцем 4 собак-у меня 2 чау-чау Сакэ и Сказка и 2 папийона-Ариша и Тина.А также я являюсь совладельцем частного приюта для собак "Наш дом".Вот такой вот гибрит-заводчик и зоозащитник(хоть я и не люблю этого слова) в одном лице..
Живем мы в городе Челябинске.Том самом который стерт с лица земли в результате падения метеорита 14 февраля 2013 года
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2017, 12:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Начну издалека.......Как я докатилась до такой жизни)))))
Я родилась собачником.бывает такое когда в семье обычных людей раз-и родился собачник.Мне было 4 года когда я научилась хорошо читать и твердо решила-я хочу собаку.вместо кукол и конфет я просила собаку.На все свои карманные деньги я покупала календарики с собаками.книги про собак.игрушечных собак.
В 7 лет родители сдались.Мы поехали на птичку за кормом для попугая а вернулись с ушастым щенком дворняжки.Назвали его Тимка и прожил он у нас 19.5 лет.Конечно я допустила кучу ошибок в воспитании собаки.......Тим не воспринимал меня как хозяйку,не слушался.постоянно убегал и бегал по поселку до вечера.Два раза мы его выкупали с пункта отлова безнадзорных собак.Бесчетное количество раз лечили последствия драк с другими собаками...Его знал весь наш поселок .даже удивительно что при той бурной жизни что он вел умер он дома.Старым,слепым но все равно безконечно любимым псом.
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

фото Тимки.Тут он уже старенький пес.


__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Но имея всего одну собаку моя душа никак не могла успокоится.Наверное потому что всегда хотела большую собаку-ризеншнауцера.Бедные мои родители,у нас дома вечно жили и пристраивались брошеные щенки и котята,выкармливались птенцы.Я продолжала скупать книги про собак,выписывала одну из первых тогда газет "Кот и Пес".С другими подростками мы строили во дворе будочки для брошенных щенков и котят.В выходные и все лето мы стояли с коробками на местном рынке и пристраивали питомцев.Это было самое лучшее детство
а родители все ждали когда я повзрослею и вместо собак у меня в голове будут мальчики и танцульки.Наивные))))))
На ветеринара они меня не отпустили учится-надо было ехать в другой город.Настояли на серьезной профессии.Поэтому закончила я ЖД техникум по специальности "Энергоснабжение на ЖД транспорте".Работать по специальности так и не пошла-после техникума подалась в продавцы.Собственно до сих пор так и продаю.Только в последние годы перешла на зоотовары
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

иногда я задумываюсь-если б первой моей собакой был бы не Тим-как бы сложилась моя жизнь? Риторический конечно вопрос.....
Потому что вся моя дальнейшая жизнь эта цепочка событий во главе которых стоял мой первый пес.Как я уже писала-он всю жизнь бегал сам по себе.На самовыгуле.Я пробовала гулять с ним на поводке,но он или вырывался и бегал потом сутками с поводком,или сшибал с ног когда кто нибудь выходил из дома и уходил в загул.я не оправдываю себя,но это события давних лет так что уже ничего не изменить.В отлов он попадал пару раз по молодости.ездили выкупали на последние деньги.Папа ездил.а однажды в пункт отлова поехала я-искать песика своей сестры который потерялся.собаку их мы так и не нашли.Зато домой я вернулась с 5 собаками- все что смогла выкупить на живодерне....через два дня гуляя новых собак далеко в лесу я нашла коробку с замерзающими щенками.дома был филиал дурдома-6 взрослых собак и три щенка......Родители у меня конечно в шоке были но помогли мне тогда сильно-часть собак разобрали по протекции мамы в частные дома(она работала доставщиком телеграмм и многих знала),щенков тоже удалось пристроить.Тогда же я купила свой первый компьютер и подключила Интернет.Оказалась что я не одна в городе ненормальная,и вылазки на живодерню стали регулярными...Дабы я не таскала всех в квартиру папа помог мне приобрести стайку из кирпича.Есть у нас в поселке такая вещь- комплекс стаек где по задумке люди могли держать курочек и коз.кроликов.Типо гаражного кооператива.Ну живность сельскохозяйственную там мало кто уже держал.А я там собак передерживала.Несколько лет прожиты в бешеном темпе-работа поездки раз а то и два в неделю на живодерню,бесконечный поток собак и щенков.Ветклиники,приюты......Многие умирали от инфекций,многих удавалось пристроить.Тогда я разучилась плакать-невозможно вывести из клетки смерти часть а часть оставить на гибель и не разучится плакать.Я начала ненавидеть людей...
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Тот период был наверное одним из значимых в моей жизни.я познакомилась с кучей людей объединенных одной идеей.Не все шло гладко,было много боли и много разочарований.Но благодаря этому я обрела настоящих друзей.Был момент когда я осталась без работы с толпой собак и без копейки денег.рацион собак состоял из запаренного геркулеса и свиных шкурок и он подходил к концу.в один момент просто приехала молоденькая девочка(младше меня на 10 лет) Полина привезла еды и осталась в моей жизни до сих пор )))))Она оказалась отличным организатором и рационализатором и мы вместе начали идти к своей мечте-собственный приют.
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lisa-Katya
Lisa-Katya
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 875

Lisa-Katya Lisa-Katya вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 875

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакэ Посмотреть сообщение
фото Тимки.Тут он уже старенький пес.


какой харизматичный! С персоналкой, будем заходить)
Lisa-Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Однажды мне сообщили об одной собаке.большой рыжей и страшно агрессивной,которая живет на теплотрассе и на нее вызван отстрел.Мы рванули туда.Собака оказалась брошенной чау чау в ужасном состоянии.Дюдей она не подпускала к себе,ловили при помощи снотворного.Чтобы иметь возможность хотя бы зайти к ней в вольер налить воды и насыпать корма привязали ее на цепь внутри вольера.И начались долгие дни привыкания ее ко мне.Привыкания где каждое мое неосторожное движение оборачивалось укусом.Однажды я свалилась с температурой и не смогла дня три вставать и кормить собак.Папа был в отъезде,мама их боялась да и идти надо было далеко от дома.Когда я шатаясь от слабости добралась до вольером моя Чава лежала спеленутая цепью так что не могла даже встать и попить воды-цепь перекрутилась и она могла только ничком лежать.И я поняла что я попала......Потому что мне сейчас нужно зайти к монстру в вольер,отстегнуть карабин,распутать цепь и пристегнуть обратно.Зная ее злобный характер я настроилась на покусы и зашла в вольер.Собака лежала молча и только смотрела на меня.Я протянула руку к ошейнику.что то успокаивающе приговаривая,отстегнула цепь и пристегнула поводок.Собака вскочила,ринулась сначала пить потом есть.Не укусила меня....Странно подумала я,наверное совсем обессилила.Утолив голод и жажду собака подошла к двери вольера и взглядом попросила гулять.Я рискнула.......Мы шли по лесу-рыжий злобный монстр и я,внутренне готовая к нападению и покусам.А рыжий монстр.....Она остановилась.Посмотрела на меня.Подумала.И,припав на передние лапы, начала вилять хвостом и приглашать меня к игре.Так я узнала эту породу и полюбила всем сердцем.К сожалению я не смогла оставить ее себе так как мама ее очень боялась.Со слезами я решила все таки ее пристраивать.Забрала ее моя знакомая,месяц приезжая каждый день через весь город погулять с ней и со мной чтобы собака привыкла.Я думала мне будет легче что она не у чужих людей.что я смогу с ней видеться.Чава прожила у новой хозяйки 5 лет и умерла глубокой старушкой во сне.А меня она так и не простила за предательство.Кто угодно мог зайти во двор к ее хозяйке кроме меня-меня она люто возненавидела
Много лет ее нет на свете а я до сих пор чуствую себя предателем.Но любовь к этой породе у меня уже не искоренить.много брошенных чау и метисов прошло с тех пор через меня
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!

Последний раз редактировалось Сакэ; 01.01.2017 в 14:03.
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 14:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Очередная брошенная чау,точнее метис попала ко мне изрезанной ножом и истекающей кровью.Принять собаку согласилась хозяйка питомника "из уральской легенды".Там я впервые увидела плюшевое чудо-щенка чау чау смуфа.Конечно сначала я подумала что это помесь чау чау и шарпея,но меня быстро просветили а так же познакомили с чау чау питомника.И я заболела.......Я поняла что не жить мне без этого плюшевого мишки.Но дома был Тим,родители категорически были против второй собаки и мечта на какое то время осталась мечтой.Тим умер во сне глубоким стариком,немного не дотянув до 20 летия.в этом же году сестра моя разводится с мужем,рожает ребенка и переезжает обратно к родителям.Мама уговаривает меня подождать с приобретением собаки пока ребенок не подрастет.Я честно терпела целых полгода....Изучая форумы по породе.истекая слюной на маленьких смуфят.
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 14:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Очередной звонок-в лесу бросили ротвейлера.Еду.на середине дороги узнаю что девушка которая вызвалась помочь машиной задерживается и мне надо где то подождать ее с часок.погода чудесная и я устраиваюсь ее ждать.Зачем то решаю купить газету.Почему то-из рук в руки....Логичнее конечно кроссворды было купить а не газету объявлений....Естественно лезу читать обьявление про собак и вижу " Щенки чау чау смуфы.Девочки,окрас цимт и рыжий.Недорого".
Скучно.Думаю дай ка позвоню.Позвонила-20 тысяч и в трех остановках от того места где я нахожусь.Решила просто посмотреть с мыслями "чау чау смуфов по 40 000 я уже видела,поеду гляну по 20 000 хоть буду знать в чем разница". Приезжаю.Выносят мне цимтовую девочку-а бредила я цимтовым окрасом или голубым.Ну да,сразу видно разницу между щенком за 20 и щенком за 40 думаю я.Посмотрела,убедилась,можно спокойно домой ехать.Хозяйка суки уговаривает меня глянуть еще и рыжую суку.Ну мне проще было согласится чем отнекиваться если честно(рыжих я в принципе не рассматривала для себя).Она заносит в комнату щенка и я понимаю что я пропала.Это была любовь с первого взгляда.Все остальное как в тумане-я забрала ротвейлера,определила его на передержку.Приехала домой.И к ночи у меня началась истерика от понимания того что я не могу купить этого щенка...Родителей я тогда напугала знатно....В общем выревела я свое счастье.Утром папа оформил кредит и я полетела за своим счастьем.Своей Сакэ

__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика