PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 18:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию Вилькины рассказы

Здравствуйте! Захотелось на этом форуме повыкладывать мои рассказы про черного цвергшнауцера.
Рассказики написаны под влиянием эмоций от щенка.Что-то там чистая правда ( в основном) , но что-то и придумано-надумано. Кому-то может понравится написанное, кому-то нет. Не претендую на качество написания, это просто потребность моей души поделиться жизнью и мыслями своей любимой собаки от первого лица так, как кажется и чувствуется мне )) .

1. «ПРИЕЗД»
Здравствуйте , здравствуйте , всем привет от меня!
Я – черный цвергшнауцерёнок.
Зовут меня официально очень сложно и длинно .... пока еще сам выговорить и запомнить не могу. Как натренируюсь - скажу . Хочу сам доложиться. Думаю через несколько дней уже получится вас проинформировать.
Сегодня я покинул отчий дом , свою маму , сестричек и братьев (слава Богу, они
со мной не поедут!)) По маме я буду скучать немножко, а вот нахальные
девицы меня достали . Столько я от них натерпелся! И как только
они ко мне не приставали и не пытались обидеть, даже объединялись в
общую свору и нападали, кусались, толкали и хотели повалить и
погрызть. Но... я - МУЖЧИНА! Я - стойкий, сильный, мужественный!
Я крепко стоял на ногах и давал отпор. Со мной так и не справились. Я не в обиде, потому что
в будущем мне такая учеба поможет выстоять в любой собачьей свалке.
С братьями я жил более дружно, все – таки мужская солидарность хорошая штука. Но иногда и с ними у меня была войнушка и потасовка. Мы с ними решали с помощью силы кто из нас главнее. Но так и не выяснили.
Но…продолжу по порядку.
Когда днем раздался звонок в дверь - мое сердце ёкнуло, что-то мне
подсказало, что это пришли за мной. Я знал, что рано или поздно я уеду в
новый дом, но все таки было страшновато, какая мне достанется мама и
будет ли она меня любить? Представляете, она зашла, посмотрела на всю
нашу кучу и говорит указывая на меня : " Вот этот - мой, он мне
снился и я его сразу узнала!". Потом она взяла меня ручки , пошептала в ушко, что я буду
самым любимым, самым умным, самым красивым, самым послушным, самым
чемпионистым, самым здоровым , и что у меня будет дядя Вася, с которого
можно брать пример , и что мне будет очень хорошо жить с ней , и чтобы я ничего не
боялся". Я все это выслушал, лизнул ее в знак своего согласия и
понял что жизнь мне предстоит интересная и хорошая, и можно смело трогаться в путь.
Еще я узнал, что все мамины собаки-чемпионы были взяты ею по вещим снам. А раз я маме
тоже приснился, значит может и моя карьера потом сложится. Хотя мама мне сказала , что она меня будет любить и просто так , лишь бы я был здоровым и не болел.
Но я , конечно, очень постараюсь из всех своих сил чтобы мама меня любила сразу за всё.
Мама меня , оказывается, долго искала, в разных питомниках и семьях, в разных странах и городах, пересмотрела кучу щенков и родителей их, а вот из сна оказался только я один. И больше она уже не стала никого ждать и искать.
Наступил час прощания со своей старой семьей , я всем пожелал вспоминать меня добрым словом и весело шагнул в новую жизнь, высоко подняв нос!
Добирался я до дома машиной, я и не знал что есть такие самодвижущиеся тележки на колесах. Очень мне понравился наш шофер –т.Оля, она такая добрая и ласковая, так на меня умилительно смотрела и подбадривала. ..
Ехал я на ручках и мне было не страшно совсем, а даже очень интересно. Я и в окошко смотрел на мир вокруг, столько всего нового и незнакомого увидел, а запахи какие до меня доносились невероятные. Так и хотелось выпрыгнуть и рвануть всё исследовать.
Но мама мне не дала, зато рассказывала и объясняла мне что я вижу за окном , а я делал вид что все понимаю и соображаю. А потом меня сморил сон и проснулся я от слов «вот мы и дома! «

2. «ЗНАКОМСТВО»
Открыл глаза а там… неужели это всё мое и для меня??? Рано обрадовался. Оказывается я совладелец и тут есть фокстерьер с очень красивой кличкой Ваше Величество. Но зовут его почему-то Вася. А для меня он стал дядя Вася.
Как-то он сначала мне не очень понравился , оказался ворчливым , да еще не любящим общения и игры..Приходилось обегать его стороной, а то он иногда и скалился ,и
рычал , и даже клацал своими большими зубищами, пугал меня . Но я ведь увертливый, чай долго жил со своими сестричками и братьями, натренировался.
Забыл еще рассказать , что у меня появилась заочная подружка в далеком городе, мы родились с ней в один день. Наши новые мамы давно друг друга знают , общаются и нашли нас в один день , и выбрали в тот же день , и в тот же день договорились о покупке нас. Вот такие бывают совпадения. Так что мы теперь сможем с ней переписываться, обмениваться фото, а потом может и на выставках встретимся... Главное мне в нее не влюбиться , по переписке, а то страдать потом буду .
Дома мне дали новое личное имя, да еще какое!!!- Вильям! Что означает желанный. Я очень рад и красивому имени , и что я -желанный! А как его мама
ласково обыгрывает- Вилька, Виль, Вилечка, Вилюня, Вилюнчик, Виленька, Виляй, Вильчик, Вилюшка. .. Мне нравится и я с удовольствием бегу со всех ног к
маме, когда она меня зовет.
Познакомился я и с папой Андреем, правда он не любит , когда его
называют моим папой, мол я собачий сын, а не его человечий . А мама
всегда ему говорит - родители не только те, кто родили, но и те кто
воспитывает. Так что ему пришлось с этим согласиться и остаться моим
папой! Я ему не сразу ко двору пришелся, он внимательно меня изучал,
смотрел, с кем-то сравнивал… но потом сказал - хороший парень, пусть
живет долго и нас радует ! А я про себя решил- надо все-таки подыскать к
нему ключик и пролезть в душу побыстрее. Ласковый теленок двух маток
сосет. Вот и мне надо присосаться к обоим родителям!

3. «ИГРУШКИ»
Продолжаю .Забыл рассказать про обалденное мое изумление, когда МНЕ подарили
целый ящик игрушек. Я даже глазам своим не поверил, неужели это все
мне??? А чего там только не было...и мячики всех сортов и размеров, и
пищалки, и "енотовый живой хвост", и всякие
кусалки-трепакалки-таскалки, канатики, даже новомодный ***** и тот
мне! Ох и повеселюсь я с ними ...Скучать мне некогда будет! Даже д.Васе
что-то дам поиграть, а может и вдвоем поиграемся, когда подружимся.
Еды мне тоже много запасли, целый мешок 13 кг дорогущего корма! Там
много полезного и нет вредного. Правда не очень вкусно, конечно. И
мозговых косточек, о которых я так наслышан, мне не грызть, но...буду
все равно надеяться , может когда и доведется отведать. Хорошее слово надежда! Сохраняется вера в лучшее будущее!! Светлое!! Вкусное!
Спал я вместе с мамой в комнате на втором этаже, где есть камин для тепла.
Там у меня мой личный лежак и большущая конура.
А в конуре мягко, тепло и уютно, свой личный домик мне понравился.
Хотя я, конечно, хотел бы спать рядом с мамой, но…у нее такая высокая
кровать, на которую мне не запрыгнуть. А мама считает, что спать я там
смогу только тогда, когда сумею сам запрыгнуть, значит сумею тогда
и сам спрыгнуть, не поломав лапы. Чувствую что не скоро я туда заберусь...
А как бы я там спал на своей подушке классно!
Правда мама берет меня под свой бочок, но кратковременно. Поговорит, поцелует и опять
спускает вниз, бережет и боится за меня, значит любит. Хотя я и так уверен
что любит. Уж больно она меня часто гладит, в носик чмокает, животик чешет и
ласковые слова говорит все время , а уж каким взглядом она на меня смотрит, я аж растворяюсь в в нем и сердечку моему очень хорошо.
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2017, 18:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

Рассказов написано очень много. Если будет интересно-продолжу. Если нет, то веточка умрет сама.))
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию

shurik, интересно! Пишите!
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Тэффи_жесткий_фок
Тэффи_жесткий_фок
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 2,058
Спасибо: 3,473

Тэффи_жесткий_фок Тэффи_жесткий_фок вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 2,058
Спасибо: 3,473

По умолчанию

Ура, вы и тут теперь! Мы все рассказы читаем!
Тэффи_жесткий_фок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэффи_жесткий_фок Посмотреть сообщение
Ура, вы и тут теперь!
Хочется чтобы побольше народа почитало и не только цвержатники. Спасибо что читаете! Я рада.
Единственно ,что тут я фото выкладывать практически не буду, они все из папок уже удалены. А собирать их с фейса больно трудоемко.
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

4. «ДАЧА»
А живу я оказывается на даче. Это такой загородный домик с участком. Для меня и Васи выделено 2сотки и огорожено все забором.
Классное место!
Родители мои все обсуждали вопрос -могу ли я там сам гулять, или меня
надо держать взаперти дома? А я сам и не знаю как лучше, 1.5мес в
доме, или ходить на улицу?
Все-таки решили, раз кроме меня там никто не ходит , не гуляет, то
какая-то инфекция и не сможет пробраться и меня заразить. А что такое
инфекция мне не сказали, и как меня она может заразить тоже.
Во дворе цветы растут, травка зеленеет, запахи
разные незнакомые и я впервые в своей жизни ступил на землю!
Непередаваемое ощущение! Лапкам и прохладно, и мягко, и они чувствуют
всё . Нос мой просто ошалел от незнакомых ароматов. Уши обалдели от
незнакомых звуков: птицы поют, насекомые жужжат, листва шелестит..
А солнышко какое замечательное и как хорошо греет шкурку!
Я немного постоял, посмотрел, послушал и...понял- вот оно собачье
счастье! Природа и свобода! Сразу напустил лужу, пометил свою
территорию, все обегал, осмотрел, остался доволен.
Бегал я по двору вприпрыжку, уши мои разлетались, энергия во мне бурлила.
Но сказали что много гулять мне пока нельзя, а в плохую погоду вообще не
пустят на улицу . Потом я поищу дырочку в заборе и тогда смогу исследовать окрестные
территории, но это потом, когда подрасту. Сейчас мне пока и так места хватает. Вечером я валялся с родителями на диване, я могу растянуться на любой размер и занять очень много места, поэтому меня периодически « сокращали» . На диване я и смотрел телевизор, и заглядывал к маме в компьютер (интересно что она еще там про меня напишет?) , дремал и
предвкушал завтрашний день .

5.
«Я И ВАСЯ»
Дядя Вася живет на 1м этаже, на второй ему уже не подняться. Но...и
мне мимо него никак не прошмыгнуть. Он меня пока не любит, все
бурчит-ворчит на меня, иногда даже скалится , а если я подойду слишком
близко-может и клацнуть зубами.
И вот как мне с ним подружиться ? Как мне мимо него прошмыгнуть на
выгул?
А я умненький все-таки сообразил. Теперь , спускаясь вниз, я беру с собой
игрушку и кидаю Васе под нос. Пока он долго ее нюхает, пытается понять
откуда она взялась , я уже и выскочил во двор.
Дядю Васю я долго опасался, но когда чуток подрос то осмелел и стал и заигрывать с ним и даже лаять на него и попытался один раз схватить его за заднюю лапу, но мне не дали, сказали стареньких обижать нельзя. Тогда я стал носиться вокруг него и предлагать поиграть. Но тоже не получилось, он почти меня не видит, и не унюхивает ,и ходит слишком медленно.
Но однажды я влип. Я же не знаю еще разных собачьих сигналов и стал нюхать у Васика морду( пытался определить чем его кормили) а он на меня рыкнул, я не понял этого, он опять рыкнул, а я опять не понял и в итоге он как клацнет зубами по мне, хорошо что не со зла, а просто отогнать, но мне стало очень страшно и я рванул домой. Теперь мы соблюдаем с ним нейтралитет. Он на меня не обращает внимания и я перестал.
Надо мне поискать тут поблизости какого-нибудь друга. Без товарища жизнь все-таки не такая интересная.
Во дворе травки зеленой много, какие-то клумбы есть.Я попытался внутрь
их заскочить, но выяснилось это это ФУ! Понял, что все что огорожено-это
ФУ, а все что не огорожено- там можно ходить, бегать, прыгать, носиться.
Жаль я еще лапу не умею поднимать, деревья -то для этого уже
посажены, но я пока равновесие держать не могу, падаю.
Стали вылезать из земли какие-то цветочки, я все нюхаю, запоминаю. А
у мамы нюха нет,поэтому она с фотоаппаратом бегает и туда их
запихивает. Ну не сами цветы, конечно, а их изображение.
Я когда чуток подрасту насрываю ей букет живых цветов и рано утром принесу подарю.

6. «МОЕ ИМЯ»
Теперь я готов рассказать вам как меня зовут официально. Долго учил, выучил наконец-то.
Я- Зизи Топ фон ден Кляйнен Бэртиген. Из Смоленска. Сначала я думал, что Топом меня назвали потому что топал громко. Лапы вон какие у меня толстенные и тяжелые. Да и сам я бутуз, бегу- земля трясется. Но оказалось что моя кличка это название американской группы Зизитоп. Я их посмотрел по видео-такие бородатые дядьки и поют они блюз-рок c элементами буги-вуги и хард-рока, в общем мне все это не запомнить. Петь я не собираюсь , но вот бороду постараюсь отрастить такую же как у них.
Фон ден это оказывается с немецкого на русский слово ИЗ
А вот далее по немецки Кляйнен Бэртиген- это маленькие бородачи. Ну да, борода у меня растет хорошая и становится все длиннее и длиннее. Скоро ее будут не просто мокрой тряпкой вытирать, а уже мыть. Мама всё хочет научить меня чтобы я сам после питья бороду вытирал. Я подумаю. Может и соглашусь.
Мама еще нашла в моем имени знак судьбы, что я ЕЕ собака. Оказывается у нее в детстве самая первая собака была Топ, Топка. А я у нее самая последняя собака , тоже Топ.
Но не хорошо когда собаки имеют одинаковые имена, поэтому я стал Вильямом.
Вообще у мамы моей пунктик на человеческое имя для собаки, да еще и на букву В. Она считает, что если прошлые собаки Варя и Вася хорошо выставлялись, то и я, Вильям, тоже буду хорошо выставляться. Пока я маме ничего не обещаю, надо мне сначала вырасти, а там дальше и мне станет понятно и маме виднее - стоит ли мне идти в ринг?
Я своим официальным именем горжусь, ни у кого такого нет!. А я уникальный! Правда пока не знаю , хорошо это или плохо?
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

7. «УТРО»

Расскажу я вам свой распорядок жизни. Вообще мне повезло, что мама не работает и мне весь день не скучно
.
Утро у нас начинается с того, что я выспался, а мам а еще нет.
Я уже и все дела сделал, как порядочный, на пеленку, и с игрушкой поиграл и все жду и жду, когда же мама встанет? Потом понимаю что могу не дождаться и принимаю свои меры.
Сначала я бегаю и громко топаю , надо же оправдывать свое имя, потом я начинаю прыгать , в прыжках все хватаю и тяну зубами до чего могу дотянуться. А дотянуться я могу и до штор, и до одежды на стуле и до простыни… Но мама продолжает спать. Тогда я уже не выдерживаю и начинаю соню будить скулением. Встаю на задние лапы, передними опираюсь на кровать и начинаю возмущенно ныть и подлаивать. И вот только тогда мама открывает глаза и говорит : ну, Мамай, что ты успел натворить? Начинается разбор полетов. Но цели я своей достиг и значит сейчас меня ожидает самое классное - ЕДА! Ем я за 2секунды и каждый раз удивляюсь, почему мама такая жадная и так мало мне дает ? Вроде любит, вроде хочет чтобы я рос крепким и здоровым , но никогда мне не поставит целый тазик, чтобы я наелся от пуза. Вечно мне говорит про какую-то норму . Как же я ненавижу эту тетю Норму, которая ограничивает меня в еде! Если б только я ее смог увидеть , то точно покусал!
Но приятности утра еще не заканчиваются. После еды мама берет меня в свою кровать и тут настает мой час! Боже, какое счастье-прижаться с теплой мамочке, обнять ее лапами и начать целовать. Но я не только прижимаюсь, я втискиваюсь в маму и хочу быть к ней все ближе и ближе, я держу ее лапами за шею, делаю при этом ими массаж и изо всех сил лижу и в губы и в шейку. А еще очень люблю мокрым носом выдыхать ей в ушко и лизать его, потом я углядываю сережку и начинаю покусывать маме ушко чтобы незаметненько снять сережку. Она золотая, я золотой( мама все время говорит что я-золото ее) и мне она бы больше подошла. Мама смеется, ушко прячет, говорит что я какой-то сексуальный маньяк , и что сережку она мне не подарит. Тогда я переключаюсь на цепочку на шее и пытаюсь ее снять. Цепочку мне тоже не хотят подарить и я принимаюсь снимать с мамы часы. Но и часы мне не достаются. Остается последняя надежда на колечко, аккуратненько примериваюсь и пытаюсь стянуть. Но мои попытки пресекаются, правда со смехом .
Бедному цвержонку придется жить без украшений. А так жаль!!
Я совсем расстроился, загрустил, положил голову маме плечо и заснул. И снился мне сон, что мама сделала мне подарок, украшательный, и я так во сне ему радовался.
А когда я проснулся – на подушке рядом я увидел ПОДАРОК ! МНЕ! УКРАШАТЕЛЬНЫЙ! Это был невероятно красивый оберег мне на шею! Теперь я такой счастливый и гордый , нарядный и в безопасности!




8. « УТРО.ДЕНЬ.ВЕЧЕР»
После сна со второго этажа меня несут на руках, лестница скользкая и крутая, я бы там колобком катился , А на руках мне в самый раз. И вот я во дворе. Гуляем мы долго, делаю все дела, потом мы играем в игрушки, затем я повторяю команду КО МНЕ, далее утренний моцион на 45метровой дорожке. Туда я бегу по команде ВПЕРЕД , правда и обратно тоже по ней же.
Иногда я пытаюсь свернуть в цветники, но услышав грозную команду ФУ передумываю. Эту злую команду я слышу только во дворе-когда подбираю что-то с земли и когда хочу свернуть куда не положено.Приходится подчиняться, неприятности мне не нужны. Далее у меня второй завтрак.
После еды я заваливаюсь досыпать и отдыхать от утренней разминки на своем месте. Дверь в комнату закрывают и я могу спокойно посмотреть сны. А мама в это время хватает инструменты и бежит в огород и цветник работать.
Она у меня шустрая, успевает по всем фронтам!
После сна у меня опять выгул, делаю все свои делишки и обхожу двор, смотрю что распустилось-расцвело, нюхаю новые запахи ,бегаю, прыгаю. Мне сделали низенький бум и там я тренируюсь держать равновесие. Говорят что полезно со многих сторон , но забывают рассказать с каких именно. Я и в стойку могу вставать , не всегда красиво, но стараюсь. Мама говорит, что сначала мне нужно привязать какой-то тормоз, и тогда с меня будет толк. Но тормоза найти пока не могут и моя энергия плещет через край..
Вот примерно так проходит весь мой день, сон-прогулка-игры-сон и еда.
Самое любимое у меня –это вечер у телевизора на большом диване. Я ложусь между мамой и папой и с обеих сторон меня гладят, чешут, шебуршат и всё хвалят, хвалят и хвалят. Хорошо когда тебя любят! А я буду стараться изо всех своих сил соответствовать моим хвалениям!

9. « СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ»
Сейчас я вам расскажу как я принимаю солнечные ванны, очень часто между прочим. И сомневаюсь что вы мне позавидуете. Думаете что я , как у моря, лежу на песочке ,загораю , думаю о приятном, о водичке, о девушках…Как же.! Солнечные ванны в исполнении моей мамы выглядят следующим образом.
Вышло солнышко, я побегал, все дела сделал, мама со мной поиграла в игрушечки и говорит -пойдем , Вилечка , ванны солнечные попринимаем, на скамеечку. Скамейка стоит на солнечном месте, на горушке, там тепло, всё видать. Я бы с удовольствием там полежал, один, понаблюдал за окрестностями , отдохнул от беготни. Но… я на ручках у мамы, солнышко меня пригревает, я начинаю засыпать и тут..дерг-дерг, дерг-дерг. Оказывается мне втихоря начинают выдирать шерстку щенячью. Сопротивляться сил нет, я уморился, правда мне и не очень больно, мама кожу придерживает, выщипывает пальчиками самые длинные волосины, но.. их же МНОГО, не одна сотня, а тысячи, десятки тысяч..Вы бы лично хотели такие солнечные ванны?? А мне вот приходится каждый солнечный день «загорать». В итоге после недели загораний на мне щенячьей шерсти не осталось. Полысел я здорово. Хорошо хоть лапы и морду не тронули. А вот юбки и челки я значительно лишился.
И вы думаете что на этом всё? Ничего подобного! На мне ведь еще море подшерстка есть!! А он потом будет не давать расти новой жесткой шерсти. Поэтому принимать солнечные ванны мне предстоит почти все лето. А я теперь люблю дождь! И пусть всё лето лучше будет дождливым и холодным!!
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

10. «ПРИВИВКА»

ой-ой!!! Услышал я речь про прививку..Сразу озадачился моими
перспективами. Это оказывается УКОЛ!!! Будут протыкать мою шкурку
острой иглой и вводить мне ослабленные микробы ( "пожалел волк
кобылу.."), с которыми я потом должен бороться. Интересно как и сколько
это займет времени??
А шкурка моя попорченная, а боль моя, а страх мой...? Кто это все
компенсирует? Бедный несчастный я щенок! И слова-то против сказать не
могу. НАДО, говорят, значит НАДО. Я, конечно, уцепился обеими лапами за
мамину шею, стал ее в ушко лизать и просить не мучить меня, не возить
на прививку, но уговорить не сумел.
И вот наступил этот страшный для меня день.
Его решили подсластить пилюлей и надели мне оберег, мой любимый. Я в нем поносился по двору, а чтобы его лучше было видать, я лихо повернул кисточку на спину , мне так больше нравится.
Повезли меня в клетке, как тюремного заключенного, небо в сеточку
вокруг. Трясся на 2х автобусах. Добрался. Дядя ветеринар меня не
испугал, он был добрым и сказал : " Ух ты, какой ты сегодня нарядный приехал, не бойся малыш, ты даже ничего не почувствуешь". Я ему не поверил , конечно, всегда так говорят, а потом...
Мама стала меня чмокать в носик и гладить, рассказывать что я
храбрый, смелый, стойкий...А дядя потер меня ваткой ,чуть ущипнул и
говорит -вот и всё! Я даже не поверил. Как это всё? А укол? А боль?
Оказалось что что уже укол сделан и было не больно. Я так обрадовался!!! Сразу повеселел. А еще мне дали вкусняшку за хорошее
поведение и мой животик тоже порадовался.
Обратно я всю дорогу спал и ничего не боялся. Если надо будет
повторить-то запросто соглашусь!


11. «ЧЕМ Я ДУМАЮ»

Это опять я, Вилька.
Хотел расказать вам что жизнь здесь у меня еще будет сложная.
Оказывается есть собаки, которым повезло больше чем мне.
Во-первых у них нет длинной шерсти. А во-вторых у нет такой мамы.
Нет, я маму уже люблю, конечно. Она меня и погладит и на ручки
возьмет, чтобы я поспал рядышком, и покормит , и слов хороших
наговорит.
Вот это она очень любит- нахваливает меня и нахваливает,
рассказывает какой я красивый, какой умный и сообразительный, я аж сам
в своих глазах становлюсь все выше и выше. И вырасту ну очень большим!
И говорит она мне как положено, в левое ушко. Мама умная у меня, книжек
знаете сколько прочитала? не сосчитать! Так вот, в одной собачьей
книжке она узнала, что у нас , у собак, разные полушария отвечают за
разное. Ой, отвлекусь, интересно какие это полушария? Вроде у меня
шарики между ног, а не полушария. И что это я ими думаю? Странно мне
как-то…Вроде у меня голова для этого есть.
Так вот левое полушарие отвечает за эмоции и чтобы я их лучше
понял, хвалить меня надо в левое ушко. А правое полушарие отвечает за
какие-то команды. И командовать мне надо в правое ушко. Как всё сложно
оказывается. А если я смотрю прямо на маму, тогда как, в какое ухо
говорить?



12. «КРАСАВЕЦ Я !»

Возвращаюсь к рассказу по шерсти. Ее у меня много. Зарос по уши.И уши
тоже. А лапы какие...лапищи просто. А морда!! Как в зеркало гляну-любуюсь собой , оброслый
я пацан! Глазки только плохо видят и ушки плохо слышат. Да, еще и на попе
шерсти много и большие дела мне делать неудобно, всякие каки могут
остаться на ней . И попу приходится мыть.(( Не люблю я это.
Вот мама и взялась за меня. И мне пришлось терпеть. А куда я денусь?
Поставили на стол. А он высокий, фиг спрыгнешь, убиться можно, а я не
камикадзе, я жизнь свою люблю . У меня на нее свои личные большие
планы, помимо маминых. Начали меня стричь. Инструментов разных, всех и
не упомнишь, да все железные, блестящие, прям как у хирурга. Хорошо
мама не хирург и на дому им не работает, не боялся.
Ничего плохого про стрижку не скажу, было не больно, но непривычно, зато вкусняшек
заработал.
А потом как
глянул на себя! Глаз не отвести ! И ножки появились, и попка, и шейка и
голова стала такая вся ну ооочень правильная. А ушки-то какие аккуратные!
А хвостик мой похорошел
как, сам не налюбуюсь! В общем я стал, как и мама, сам себя нахваливать
и гордиться собою! Хорошо быть красивым, сразу есть чего хвалить!))
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

13 . «СТРАШНЫЕ СЛОВА»

Решил поделиться я своими впечатлениями о жизни у мамы Люси и папы
Андрея. Вроде все и неплохо, и даже хорошо...Со мной играют
как проснусь, кормят 4раза в день, гуляю я под присмотром. Меня расчесывают, вычесывают, приучают зубы показывать. Раньше я не умел и не хотел, но потом понял что вкусняшки дело хорошее и скоро сам научусь по команде скалиться.

Стали еще у меня закрадываться подозрения, что не все так просто
в этой семье и готовится для меня исподволь что-то совсем непонятное и страшное.

Мои большие ушки стали слышать странные слова- выставка (а с чем ее
едят?) , ринг (даже и не представляю что за зверь?) ,но совсем меня
испугало слов УДАВКА!!! Это для меня? А за что давить-то ? Что я
натворил?
Боже мой, только ведь недавно приехал,веду себя
Отлично,писаю на пеленку в доме , где положено, и очень много на улице.
Нет, ну конечно я по первости ничего не знал что можно и
нельзя.. И натворил,честно говоря - опрокинул какой-то горшок с
цветами и черное из него посыпалось, но было несъедобное.
Оборвал зеленые листики у пары растений , но они
висели и мешались..
Писал где попало, а не на пеленку как показывали, но я ведь
уже исправился.
Была попытка повыдергивать ниточки из коврика. Но это ж попытка
только, ниточки остались целы.
Ну, если покопаться в памяти, то еще и шторку пытался
покусать-потянуть.
Дядю Васю не трогаю, не обижаю. Раньше лаял на него, теперь перестал.
Вспомнил!!! Было ужасное мое преступление - кусал маму и папу за
палец, им явно не понравилось!! Но я ж его не прокусил, крови не было. А у
меня зубки режутся, а пальчики таки упругие, живые и их так было приятно
покусывать. Но неужели за это меня будут удавливать? Я ж еще и пожил
мало, я глупый пока. Я научусь, я исправлюсь, я обещаю!!

После обеда меня повели знакомиться с удавлением. Я покорился, решил
быть героем и встретить смерть храбро и не показывать своего испуга. Я
гордо вдел шею в петлю и ..оказалось что я ее на шее и не
почувствовал, а получил вкусняшку и меня похвалили. И это только за то
,что я просунул голову в эту веревочку?? Да теперь я готов пихать ее
все время. Это такой легкий способ себя подкормить!! Надо этим
зарабатывать начинать. А то кормлюсь по норме, своровать добавку
неоткуда, все спрятано (вот жадюги!).
Уряяя! Жизнь продолжается и даже в радость! Ну, а с остальными страшными
словами это я потом разберусь!)).

14.
« КАК Я ЛИШИЛСЯ..»

Хотел поделиться как умно мама меня подготавливает к будущему. Но я
понял, что это пока цветочки и что-то мне подсказывает, что ягодок мне
потом не захочется!
Мама Люся не просто меня берет на ручки, чтобы погладить и поцеловать.
Сначала да, целует, а потом... начинает теребить мои передние лапки,
шерстку тянет туда-сюда, но не больно, проверяет мои «шарики» и я к
этому отношусь спокойно, знаю что тоже не больно . Затем я весь
расчесываюсь и лапки даю спокойно расчесать, потом мне делают массаж
щеткой и лапок и туловища. Вот это классно, прямо как в спа-салоне ( правда я там ни разу не
был ). Причем я опять зарабатываю вкусняшки и очень доволен.
Но заподозрил что-то нехорошее, когда мама стала рассматривать мои
замечательные острые коготки, которыми я так люблю стучать по полу,
словно говоря-"это Я иду, топочу, вы меня слышите, ждете ?" И вертит она коготок
и так и эдак и что-то внимательно разглядывает. Чую, влип. Точно! Взяла
гильотину (такое вот страшное название , хорошо что я еще не знал
для чего она, а то бы испугался) и..я лишился своих острых
кончиков коготков. Вот нельзя цвергу спокойно пожить ни дня! Вечно
что-то страшное придумают. Так и ждешь подвоха, никакой спокойной жизни
нет. Вот попал, так попал! ((

15.
«ЕДА-СТРАДАНИЯ»
Сейчас я вам расскажу как я страдаю каждый день.
Родители купили мне дорогой щенячий корм, в котором нет ничего дл я услады маленького щенка. Они долго думали какой тип питания для меня выбрать. Можно подумать я им подопытный кролик какой-то! И выбрали сушку. Вы представляете?? Сушка! Как будто я не собака с зубами, а не пойми кто. Мол там есть все для меня полезное, нужное, с витаминами и микроэлементами.. и зубы я не поломаю , и кишечник будет хорошо работать, и всегда есть запас , что на даче удобно. А где-же вкус и аромат от этой еды?? А на чем моим зубкам потренироваться? А как же в одиночестве погрызть вкусненькое??
Корм мне замачивают, жадюги. Он тогда разбухает в 3раза и его становится много. Им, видите ли виднее тогда сколько я съедаю, боятся перекормить. А чего бояться? Щенок должен есть столько сколько влезет и еще про запас. У меня ж энергии много, я ее трачу, надо восполнять как-то .
Но самое обидное, что они решили чтобы я не слишком сел им н а шею(как будто я туда заберусь, высоковато для меня будет), то кормить меня надо после того как поедят они. Ну и д.Вася основной попрошайка, чтобы меня, как конкурента не съел. И
чтобы я не сумел выпросить ни кусочка, они перекрывают вход на кухню и сижу я за загородкой и только нюхаю ,нюхаю и глазенками слежу что они там едят. Аппетит мой от этого увеличивается, слюнки текут, в животе бурлит и его от голода сжимает…
И теперь только когда они все поедят-дают есть мне. Вот уж тогда я и не разбираю что там дали, лопаю все за 10секунд и даже сам не могу понять, ел я или нет и что именно. Но папа говорит, что сытость приходит через 20минут после еды . И эти 20минут я сижу и жду стука в дверь и прихода сытости. А потом про нее как-то забываю, но есть уже больше не хочу. И тянет меня поспать ,заползаю я в лежак и смотрю сны. И как в ы думаете про что? Про миску с едой, конечно.
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,982
Спасибо: 183,842
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

16.
« СМОТРИНЫ ПЕРВЫЕ»
Вот так озаглавил я свой рассказ, потому что понял, что будут еще и не
одни.
Я подрос. Взрослею. Так и старость не за горами...((
Но пока она не наступила мама позвала гостей посмотреть на меня.
Пришли тетя Оля и дядя Саша. Но сначала я это все не знал и для меня
был неожиданным стук в калитку. Я даже не понял что это и не начал
сторожить и лаять. Вот глупый пес, свое добро надо охранять всегда! А
если будет возможность и чужое пригодится. Нам цвергам всё нужно.
Открывается дверь и заходят двое, как- то неуверенно и подозрительно, но
пока плохого ничего не творят, только улыбаются. И вдруг вслед за ними влетает черная громадная собака и мчится ко мне! Честно признаюсь, я струхнул. Как заору во все горло, но ни шагу назад, буду стоять насмерть. Но не пришлось. Собака подбежала ко мне, понюхала и помчалась здороваться с мамой. Я выдохнул и вслед ему поорал что так вести себя нельзя и пугать маленьких тоже нельзя. Чуть попозже мы все –таки с ним познакомились. Это оказался черный лабрадор Корди , добрейший парень и совсем не страшный. Хотя и он огромный, но Вася круче, к Васе я боюсь приближаться. А вот Кордика я больше не боялся и мы нюхались с ним с разных сторон. И он на меня даже ни разу не наступил. С Васей они потом чуть не вцепились друг в другу, у них взаимная неприязнь. А вот я, маленький и удаленький, Кордику понравился и м ы решили с ним дружить. Теперь у меня есть большой и красивый умный старший друг.
Про Корди рассказал, а про людей вот отвлекся. Продолжаю.
После знакомства с Корди я решил проявить гостеприимство и радостно улыбнулся т.Оле и д .Саше, завилял хвостиком. И что тут началось!! Ахи-охи-дифирамбы в мой адрес . А я чуть из шкуры не выпрыгнул и весь извертелся, но сумел все-таки запрыгнуть на ручки и облизать т.Олю . Дядя Саша оказался с юмором и все подшучивал надо мной и поддразнивал со смехом. А я ему язык показал и за палец укусил, нечего над маленьким издеваться. Я хоть и маленький, да серьезный парень , за себя постоять смогу. Но потом мы с ним вместе лежали на качелях, обнимались и говорили друг другу комплименты.
Я скажу вам что гости это здорово!! Наготовили им всего..Жаль мне со стола ничего не
досталось. Но зато от гостей перепало -и игрушки ,и собачьи вкусняшки и
хвалебные слова, и объятия , и поцелуи. Я чувствовал себя на вершине
славы! Смотрины мне понравились! Надо каждый день новые проводить!


17. «ЗОЛОТО»
Мама почти каждый день называет меня МОЁ ЗОЛОТО! Я узнал что это желтый драгоценный металл.
Внимательно себя осмотрел- желтого на мне ничего нет. Украшений золотых на мне нет. И сам я не металлический.
Почему я тогда золото? Спросил. И мне рассказали что я золото потому, что..
1.Я очень послушный
2.Я соображающий и понимающий
3.Я даю маме ночью и утром спать
4.Я даю себя щипать
5.Я даю себя расчесывать
6.Я очень ласковый
7.Я могу стоять красиво
8.Я бегаю только по дорожкам, а не по клумбам
9.Я храбрый
10. Я без сопротивления показываю зубы и кое-что еще между задних лапок
11.Я непривередлив в еде
12.Я не обижаю Васю
13.Я люблю украшения из золота и все время хочу их с мамы снять
14.Я спокойно остаюсь один в комнате
15. Я люблю играть с мамой
16. Я не брехало
17. У меня черная шерстка и подшерсток( черное золото я)
18.У меня большая мохнатость( золото мохнатое я)
19. Я красивый
20.У меня хороший характер
21. Я дома писаю в одном месте на пеленку
22. На улице я писаю по команде «ДелА».
23.Я умею сам играть
24.Я очень люблю маму и папу
25.Я обнимашка
26. Я целовашка
Прослушал я все эти пункты и подумал, а может мне не стоит быть золотым? Меня наверное больше устроит и подешевле металл, зато сколько я всего могу тогда не делать и не уметь!


18. «ФОТОГРАФИРОВАНИЕ»
Как же меня любят фотографировать, вам не передать. И как же хотят, чтобы я неподвижно сидел, лежал, или стоял.. Но у меня внутри энерджайзер, я просто не могу замереть даже на минуту.
И вот тогда мама стала учить со мной разные команды. Задумок по моему обучению у нее много. Но надеюсь что на все терпения у нее не хватит. Я же маленький, разве можно маленького перегружать чем-то?
Начали мы с команды сидеть . Вроде выучил. Но только я сяду, на меня сразу наставляют объектив, я маму не вижу и вскакиваю на нее посмотреть. Меня опять усаживают. Только собирается мама нажать кнопочку, а я увидел пчелу и помчался за ней, от мамы отгонять.
Меня опять посадят. Уже хотят сфотографировать, но я заинтересуюсь цветочками и пойду их понюхаю, новые расцвели, новые запахи.
Снова посадили, но вдруг появляется д.Вася с рыком и мне надо уступить ему дорогу.
Опять меня сажают. Теперь выходит из дома папа и спрашивает, а где Вилли? Бегу к нему рассказывать как меня фотографируют. Хорошо что у мамы много терпения и наконец-то заветный кадр получается! Ура! Я старался, честное слово!
__________________
Каждый день радуюсь жизни!
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика