PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.07.2017, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Марина Полозова (салюки) - обманщик!

Дорогие друзья, у меня произошла чудовищная история с Мариной Полозовой. Я до сих пор поражаюсь СВИНСТВУ людей в отношении тех, кто сделал им только хорошее.
Зимой моя близкая подруга спросила меня, не могла бы я дать свой микроавтобус для ее друзей для поездки в Минск на САСИБы. Хорошо их рекомендовала. У меня есть микрик, большой полноценный микр. Почти всю зиму он был мне не нужен, хотя, он разумеется стоит дома, чистый, переобутый на шипы.
В общем, первый раз в жизни я его дала за 15.000 с пятницы до понедельника. Марина попросила его дать в четверг, чтобы в пятницу они могли нормально загрузиться и поехать. Нет проблем, конечно, цена не изменилась. Марина забрала бус, хвалила. В добрый путь.
В Минске команда питомника хорошо выставилась, мне даже прислали фото. Посмеялись, что карма у буса хорошая, много он нам привез побед.
В понедельник - день передачи автобуса Марина попросила вернуть его чуть позже, т.к. все устали с дороги. Я прекрасно понимаю, как в лом везти бус зимой в день приезда, а потом возвращаться своим ходом домой, и спокойно согласилась получить его позже. Разумеется, без увеличения цены. Даже предложила передать его в г. Видное моим близким друзьям, т.к. из Видного технически гораздо проще вернуться в Москву.
1 марта (в среду!) в Видном машину забирал не просто хороший друг, но и человек, регулярно ездящий на этом бусе, занимающийся его ремонтом и вообще содержанием. Машину сдают - знакомый звонит мне: это что за царапина на боку?! На верхней части машины хорошо вдавленная царапина длиной метра полтора. Марина, как будто первый раз увидев эту фигню (хотя сначала видишь царапину, а потом машину), говорит, что у них во дворе работала поливальная машина и, скорее всего, она и царапнула припаркованную машину.
Это, конечно, все прекрасно, но это надо устранять. Марина обещала всё оплатить. Узнали цену, сказали 5.700 рублей. Марина обещала перевести на карту, как и стоимость аренды буса. Аренду-то я получила, а вот с 5.700 выла загвоздка. Я Марине писала, звонила, но мои, ранее отвечаемые сообщения на ФБ уходили в пустоту Вот скрин мои воззваний. В браузере не видно, что они прочитаны немедленно, а на телефоне видно прекрасно. А они были прочитаны сразу же (на ФБ же видно, когда прочитываются сообщения).
Прошло 4 месяца. 10 или 11 июня мы были на курсинге, который проводила Марина Полозова. Меня лично не было, но была член моей семьи Анна Павлова (Anna Pavlova) с моими собаками. Аня и подошла к Полозовой за деньгами. Марина отдала 5.7000 с комментарием, что мы с ней, оказывается, должны были встретиться и все не получалось. Это, конечно, неправда: есть более адекватный способ передать 5 тысяч :)))
Но это не конец истории, а только начало. Через неделю мы должны были уезжать в Финляндию на моно: я, Olga Popova и Галина Вдовиченко (Galina Vdovichenko). Накануне вечером я заехала к маме, которая получает мои письма (моя квартира - в соседнем подъезде). Там были штрафы, которые я оплачиваю онлайн и не читаю письма со штрафами, но один конверт от ГИБДД отличался от стандартного штрафного.
А письмо было о том, что МОЯ МАШИНА НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ, т.к. смылась с места аварии 27.02, как раз находясь в распоряжении Марины! МОЯ МАШИНА В РОЗЫСКЕ!!!!! Я врагу не пожелаю пережить мои эмоции в этот момент. Мы подняли на уши всех, и официально решили этот вопрос. Знаете, что было бы, поедь я на этой машине в Финляндию? Разумеется, меня бы никуда не пустили, но это полбеды (хотя пропустить главное моно в главной стране - уже катастрофа). Но и не отпустили бы: за такие вещи идет лишение прав и 15 суток.
Вот тут у нас и сложился пазл по царапины и ты ды. Я не могу назвать это поведение иначе, чем подлость и свинство!
Спасибо тем, кто меня вытащил из этой беды.
P.S. забыла добавить фото царапины. Вот оно в день получения автобуса, там указана дата. Снято под углом, с искажением, но длина буса - 5 метров. Метр на кабину, снято от водительской двери. Царапина на половину автобуса. Примерно 1,5 метра, как я и говорила
Изображения
Тип файла: jpg ignor.jpg (16.9 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg scratch.jpg (14.3 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg 001.jpg (6.6 Кб, 101 просмотров)
  Ответить с цитированием

Старый 23.07.2017, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вижу, два изображения очень маленькие. Вот
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #3
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,841
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,841
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

не фига ж себе...
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #5
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
работала поливальная машина
По словам Марины, какая-то водовозка. Не поливалка в феврале, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Pongo, весело конечно.
Вы кстати когда сдавали автобус в арену - никакого договора по поводу целости машины не заключали? Это вам здорово повезло что лишь царапиной отделались и деньги вам все же вернули. На будущее если вдруг еще раз понадобиться помочь кому то - заключайте грамотный договор о приеме/сдаче машины. Прописывайте все, такие договора есть и в интернете. Но это лирика.
Куда серьезнее продолжение этой истории, и как я поняла вам опять очень повезло, вам помогли все разрешить. Эмоции и гнев ваши - понимаю. Кому нибудь ваша тема поможет продумать на пару шагов вперед, когда будут давать в аренду машину, даже "близким знакомым".
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Elgida, Конечно, нет.
Но дело не в царапине: 5700р не та сумма. чтобы ввести меня в ступор. Машина скрылась с места ДТП- это серьезнейшее ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И наказывается административно: лишение прав на год (не менее и не более 1,5 лет) или арест на 15 суток.
Давать бус - больше никогда и никому. Уже сделала доброе дело :)

Последний раз редактировалось Pongo; 23.07.2017 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
дело не в царапине: 5700р не та сумма. чтобы ввести меня в ступор
Да это понятно, я и пишу что вам повезло что лишь царапина, а могло быть хуже, вы как автовладелец представляете впринципе.


Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Машина скрылась с места ДТП- это серьезнейшее ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И наказывается НЕ административно.
В этом случае доказать вашу невиновность тоже несложно, но получившаяся проблема отнимет кучу нервов, времени, сил и даже денег

А эта Полозова - она вообще что говорит? Или на связь не выходит? Адекватно обьяснить и "в ноги упасть" за такую подставу от друзей не хочет?
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elgida Посмотреть сообщение
В этом случае доказать вашу невиновность тоже несложно, но получившаяся проблема отнимет кучу нервов, времени, сил и даже денег
Ничего себе несложно :). Это, кстати, в какой момент еще поймают :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #10
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elgida Посмотреть сообщение
А эта Полозова - она вообще что говорит? Или на связь не выходит? Адекватно обьяснить и "в ноги упасть" за такую подставу от друзей не хочет?
На скрине переписки видно, что она меня игнорирует с 14 марта :) Деньги, наверное, отдала, потому что люди были рядом и Аня - девушка серьезная :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика