PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.07.2017, 17:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
krab1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 258
Спасибо: 917

krab1 krab1 вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 258
Спасибо: 917

По умолчанию Договор продажи и его последствия ...

Добрый день, Друзья!
Создаю данную тему не для того что бы пожаловаться, а дабы предупредить всех Вас, уважаемые заводчики, о последствиях, которые вы можете поиметь, а я например уже имею..., оформляя договор купли-продажи на щенков!
И последствия эти не касаются будущих скандалов-разборок с покупателями в плане здоровья, качества и т.д. щенка.
Последствия эти - о т - барабанная дробь!!!!
НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ.....
ИТак: щенков своих в большинстве продаю с договором купли-продажи - обстоятельным , на 7 стр. ,с длинным списком ответственности заводчика и покупателя, и всегда считала, что договор это -хорошо....Буду кратка без соплей
Осенью 2016 продаю с договором щенка ротвейлера за 15 000 в Дмитровград, как мне казалось весьма серьезной семейной паре ... Зимой мне звонят местные собаководы и сообщают, что пара в наркологии на лечении, щен мотался с ними несколько дней по притонам,уже проявляет агрессию, их мать просит щенка забрать и пристроить или она его усыпит... В общем заручившись моей поддержкой, щенка забирают вместе с документами и передают другому владельцу, где он до сих пор счастливо живет.. казалось бы Хэппи энд. Для щенка - да, а для меня ...начало эпопеи ...
Выйдя из наркологии, бывшие уже владельцы начинают искать щенка, бьют себя в грудь тапком, и в итоге "объявляют мне войну" - именно так в смс и написали. Почему именно мне не понятно- лично я щенка не забирала, да и нахожусь за 300 км, но обидка их взяла , что не встала на их сторону.
И вот по весне приглашают меня ... в налоговую... и допрос с пристрастием - сколько собак, где содержите, почем продаете, на что живете и т.д. и т.п.
Оказалось этот "владелец" написал на меня в налоговую жалобу - мол "имеет питомник и разводит с целью продажи ЭЛИТНЫХ ПОРОД собак " (ротвейлер и таксы - Очень элитные породы...
00) и.. приложил в качестве доказательной базы тот самый договор купли -продажи щенка...
на мои уверения что, питомника у меня не зарегистрировано, что у меня 3 таксы -пенсионерки (9,11 и 13 лет) ,1 фараонова собака , которую еще никто ни разу не вязал и еще вопрос будут ли вязать когда-либо, и только 2 суки детородного возраста (1 такса -карлик и 1 ротвейлер), что в 2016г. был 1 помет такс и 1 ротвейлеров, что 2017 вообще пометов не ожидается, что 15000 далеко не элитная цена, и расходы и доходы не сравнимы, и получение прибыли никто не ставит во главу угла, .. даже упоминание , что у меня частный дом и земля в собственности и ссылка, что личные подсобные хозяйства не платят налоги - НЕ ПОМОГЛИ... Кстати декларацию я сдала - с учетом ежегодного налогового вычета налог получился =0..
Обещались приехать на дом с проверкой, даже позвонили насчет даты - но не приехали.. Позвонив , кзнала что оказывается приезжали, но "я их не пустила" - я их в глаза не видала ни разу за все лето!!! Хотя может бвыть и не пустила бы, а вот видео бы записала..
А сегодня получила извещение - вызов на 30 августа к главному налог.инспектору города для составления административного протокола в отношении меня по ч.1 ст.14.1 НК Рф - незаконная предпринимательская деятельность влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
... на все мои возмущения сказали - в суде разбираться будете... в общем как ни крути - а юриста искать придется. Штраф не велик, но "за державу обидно"...
Вот и как теперь быть с договором_ подписывать в будущем или ну ее на фиг..?

Последний раз редактировалось krab1; 27.07.2017 в 17:31.
krab1 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2017, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

По умолчанию

а как кому Вам вопросы налоговая задает? Вы являетесь ИП или ЧП?
Задайте тут вопросы юристам, они научат Вас, что и как говорить в налоговой. У нас до какой-то суммы доход налогом вроде не облагается.
Думаю, что они просто попугать Вас решили. Подготовьте к 30 августа расчеты чего и сколько тратится на содержание собак.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
krab1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 258
Спасибо: 917

krab1 krab1 вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 258
Спасибо: 917

По умолчанию

не ИП , ни ЧП. и даже питомник в РКФ не зарегистрирован.. Но пришла жалоба , мы обязаны реагировать - вот и весь ответ.
очень они напирали на слово "питомник" )) мол организация. Я аж обрадовалась в душе , что питомник не оформляла))
Я не то чтоб напугалась)) но не приятно всё это...
декларацию по договорам купли-продажи была сдана за 2016 год на сумму 38 000 рублей. А налоговый вычет - 250 000. Налог соответственно =0. К декларации претензий нет.. а ко мне есть))
krab1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
krab1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 258
Спасибо: 917

krab1 krab1 вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 258
Спасибо: 917

По умолчанию

позиция следующая - щенков продавали - продавали,
более 1-го раза - значит регулярность просматривается, следовательно предпринимательская деятельность без образования ЮР лица...
темы про налоговую читала - и всё это говорила - ничего не хотят слышать.
Всё говорят - в суд направим, а там и доказывайте
krab1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
krab1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 258
Спасибо: 917

krab1 krab1 вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 258
Спасибо: 917

По умолчанию

И тема даже не по поводу - что говорить (хотя дельные советы приветствуются), на суд конечно же пойду с адвокатом.

Вопрос - как быть в дальнейшем с договорами - ведь такая история может повториться, и не только со мной, мало ли кому владельцы -кляузники попадутся. С одной стороны всегда считала , что договор защищает в какой-то мере и меня , и дает гарантии владельцу. А вот такого финта не ожидалось вовсе...
krab1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
Всё говорят - в суд направим, а там и доказывайте
Так и вы говорите. Доказывать в суде - ИХ обязанность. Презумпция невиновности) ДВа помета в год - это никак не регулярность.

Бабосиков они с вас срубить хотят.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,372
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

krab1,
я б написала в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру. Пусть разбираются, с какого они решили, что такое творить могут.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

По умолчанию

я попозже (сейчас не могу у себя найти) поставлю сюда рассказ одной моей знакомой владелицы питерского питомника тоев, которая пришла в налоговую с просьбой взять с нее налоги за продажу щенков. Они не знали что с ней делать - нет у них категории продавцов щенков для налогообложения!
Написала ей сейчас письмо с просьбой прислать тот рассказ. Как пришлет - выложу, может чем-то поможет Вам в общении с налоговой.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,552
Спасибо: 27,445

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
Но пришла жалоба , мы обязаны реагировать - вот и весь ответ.
ну так и пусть реагируют! Вы-то при чем? Есть что в суде предъявить - пусть подают, там и разберетесь, тем более что с адвокатом пойдете. Никуда они не подадут - отписку состряпают и на этом все успокоится.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
Всё говорят - в суд направим, а там и доказывайте
так пусть направляют,только доказывать должен суд,а не вы..
Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
ДВа помета в год - это никак не регулярность.
и регулярность не является коммерческой деятельностью,это как личное подсобное хоз-во.
Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
позиция следующая - щенков продавали - продавали,
более 1-го раза - значит регулярность просматривается
это каким документом регламентируется ,пусть покажут.
Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
очень они напирали на слово "питомник" )) мол организация. Я аж обрадовалась в душе , что питомник не оформляла))
в моем питомнике уже лет 6 нет пометов и что теперь..при этом 1 т.р.плачу ежегодно..думаю они даже не понимают что такое питомник,в их понятии это какое-то сооружение где много собак.
Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
декларацию по договорам купли-продажи была сдана за 2016 год на сумму 38 000 рублей. А налоговый вычет - 250 000. Налог соответственно =0. К декларации претензий нет.. а ко мне есть))
да забейты вы на это,на дурака рассчитывают,а будут давить напишите жалобу в прокуратуру,как выше советовали.
Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
Вопрос - как быть в дальнейшем с договорами - ведь такая история может повториться
какая разница с договором или нет,всё может повториться,мало ли неадекватов.Если ничего не нарушаете нечего бояться и тем более оправдываться.
__________________
http://larifem.ru

Последний раз редактировалось larifem; 27.07.2017 в 18:44.
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика