PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2017, 12:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ValeryBruno
ValeryBruno
Местный
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

ValeryBruno ValeryBruno вне форума
Местный
 
Адрес: Донецк
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

По умолчанию Вывоз кота из Донецка в Германию

Надо вывезти кота в Германию. Кот привит, кастрирован, но не чипирован.
Если вывозить из Украины, то нужен анализ на бешенство. Лаборатория в Киеве. Везти кота в Киев из Донецка через блок-посты долго и тяжко для животного. Да и некому там на Украину ехать. Если ехать из России, то такой анализ не нужен. Выезжать с котом, если что, в любом случае будут из России, Ростов-на-Дону.
Есть возможность выехать с котом в Ростов. Там его чипировать, привить и наверное, завести новый паспорт.
И такой вопрос. Сделают ли это в Ростове, если хозяин формально гражданин Украины?
Может кто чего подскажет
ValeryBruno вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2017, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Сирень
Сирень
модная кошка
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Спасибо: 23,447
Отправить сообщение для Сирень с помощью Skype™

Сирень Сирень вне форума
модная кошка
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,590
Спасибо: 23,447
Отправить сообщение для Сирень с помощью Skype™

По умолчанию

На коте не написано, где он родился, и оповещать об этом не обязательно. А хозяин может быть откуда угодно. При вывозе кота главное соблюсти ряд условий - чипирование должно быть обязательно до прививки от бешенства или в один день с прививкой, вакцинация от бешенства обязательно в государственной ветклинике (в паспорте заверяется печатью), при вывозе оформляете справку Ф1 ( обязательно в ней должно быть указано, что животное рождено и карантинировано в России), и оформляете евро справку для выезда в страну ЕС. Больше ничего особенного не надо.
__________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".
Сирень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ValeryBruno
ValeryBruno
Местный
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

ValeryBruno ValeryBruno вне форума
Местный
 
Адрес: Донецк
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
На коте не написано, где он родился, и оповещать об этом не обязательно. А хозяин может быть откуда угодно. При вывозе кота главное соблюсти ряд условий - чипирование должно быть обязательно до прививки от бешенства или в один день с прививкой, вакцинация от бешенства обязательно в государственной ветклинике (в паспорте заверяется печатью), при вывозе оформляете справку Ф1 ( обязательно в ней должно быть указано, что животное рождено и карантинировано в России), и оформляете евро справку для выезда в страну ЕС. Больше ничего особенного не надо.
Спасибо. Я тут и у наших ветеринаров поспрашивала. Сказали, что не надо морочить голову и мучать животинку лишними путешествиями. Всё делать здесь, и прививку и чипирование, а потом перед выездом брать справку именно в России, на выезд. И никаких проблем не должно быть. Говорят, что без разницы происхождение животного, главное откуда оно выезжает.
ValeryBruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ValeryBruno
ValeryBruno
Местный
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

ValeryBruno ValeryBruno вне форума
Местный
 
Адрес: Донецк
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

По умолчанию

Тут люди еще навели справки по вывозу из Донецка. Я наверное напишу, вдруг кому-то пригодится
Хозяин кота сейчас живет в Германии. Там официально спрашивал в службе, не знаю точно как называется, таможенная или ветеринарная, которая контролирует ввоз животных. Там официально в письменном виде ответили, что не имеет значения какое у кота происхождение и документы. Применяются правила, соответствующие стране из которой вывозится животное. То есть если из России, то должен быть набор документов как из России.И анализ на бешенство не нужен. Там правда какие-то нюансы, если есть транзит через другие страны. Не запомнила...
По поводу прививки в госклинике. В нашей государственной клинике ветврач настоятельно рекомендовал делать прививку в частной. Потому что госклиника ставит печать ДНР, а в частной своя печать без опознавательных знаков. Германия ДНР не признает, поэтому могут быть проблемы. Для России не имеет значения. Частные клиники в какой-то там базе, то есть они официально имеют право делать прививки от бешенства, отчитываются об этом официально. Никаких проблем быть не должно.
Вот такая информация.
ValeryBruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для magnum
magnum
Местный
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Донецк-Франция
Сообщений: 3,030
Спасибо: 39,021

magnum magnum вне форума
Местный
 
Адрес: Донецк-Франция
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 3,030
Спасибо: 39,021

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeryBruno Посмотреть сообщение
Тут люди еще навели справки по вывозу из Донецка. Я наверное напишу, вдруг кому-то пригодится
Хозяин кота сейчас живет в Германии. Там официально спрашивал в службе, не знаю точно как называется, таможенная или ветеринарная, которая контролирует ввоз животных. Там официально в письменном виде ответили, что не имеет значения какое у кота происхождение и документы. Применяются правила, соответствующие стране из которой вывозится животное. То есть если из России, то должен быть набор документов как из России.И анализ на бешенство не нужен. Там правда какие-то нюансы, если есть транзит через другие страны. Не запомнила...
По поводу прививки в госклинике. В нашей государственной клинике ветврач настоятельно рекомендовал делать прививку в частной. Потому что госклиника ставит печать ДНР, а в частной своя печать без опознавательных знаков. Германия ДНР не признает, поэтому могут быть проблемы. Для России не имеет значения. Частные клиники в какой-то там базе, то есть они официально имеют право делать прививки от бешенства, отчитываются об этом официально. Никаких проблем быть не должно.
Вот такая информация.
Дурдом, однако. Я вывозила собак, но из Украины. С чипами и справками на антитела. При чем, у первой Титр на антитела был нормальный, а у второй-липовый, фотошопленый)
__________________
Почему в русском языке нельзя сказать "я победю" или "я побеждю"? Потому что наши предки привыкли говорить "МЫ победим"!
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ValeryBruno
ValeryBruno
Местный
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

ValeryBruno ValeryBruno вне форума
Местный
 
Адрес: Донецк
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 15,018
Спасибо: 245,706

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
Дурдом, однако. Я вывозила собак, но из Украины. С чипами и справками на антитела. При чем, у первой Титр на антитела был нормальный, а у второй-липовый, фотошопленый)
Марина, дурдом это когда люди начинают наводить информацию, а им такие страсти и бред рассказывают. В общем, ничего общего с реальностью. А люди в шоке, куда животину девать. А на самом деле все оказывается гораздо проще.
Главное, что без анализа можно обойтись. Ты ж знаешь как тяжко добираться из Донецка в Киев.
ValeryBruno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика