PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2017, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Skobki
Skobki
Местный
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Skobki Skobki вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Радость Мой улыбающийся Голландец

Думаю, настало время открыть свою темку и иногда рассказывать о событиях из нашей с кеесхондом Сэмом жизни.
Я так думаю, что это будет скорее формат дневника - блога, но и общению, обмену фотографиями и историями, связанными с кеесами, мы всегда рады.
Ведь мы владельцы кеесхондов - общительных, добрых и любвеобильных собак и должны им соответствовать.
__________________
Не нужно искать чёрного добермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть. :b (48):
Skobki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2017, 12:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skobki
Skobki
Местный
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Skobki Skobki вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

По умолчанию

Это мы с Сэмом. После выставки.. Уставшие, но счастливые!... И... Немного мокрые. Когда мы начали фотографироваться, пошёл грибной дождик, настроения она нам не испортил, но на некоторых фото видно капельки дождя
__________________
Не нужно искать чёрного добермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть. :b (48):

Последний раз редактировалось Skobki; 20.08.2017 в 12:17.
Skobki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 12:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Skobki
Skobki
Местный
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Skobki Skobki вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

По умолчанию

__________________
Не нужно искать чёрного добермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть. :b (48):
Skobki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 12:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Skobki
Skobki
Местный
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Skobki Skobki вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

По умолчанию

После выставки



__________________
Не нужно искать чёрного добермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть. :b (48):
Skobki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Skobki
Skobki
Местный
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

Skobki Skobki вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 155
Отправить сообщение для Skobki с помощью ICQ Отправить сообщение для Skobki с помощью Skype™

По умолчанию

Пожалуй, нужно начать с самого начала. А начало это далеко-далеко в моем детстве.
Собаки, да и вообще животные, окружали меня с детства. Сначала это была овчарка моих сестёр, с которой я просто игралась и она была первой собакой, которая меня укусила, но мне тогда не было страшно почему-то. Она была очень серьёзной барышней и не терпела к себе панибратства. Надо заметить, окрас у неё был совершенно потрясающий! Золотая собака с чёрной маской, хотя оба родителя её были чепрачными овчарками.
Уже в школе я выпрашивала собаку, но мне никак не хотели её покупать и тогда я сама накопила на СВОЮ первую собаку. Это был Русский охотничий спаниель.

Нашла в газете объявление о продаже щенков - договорилась, пришла, выбрала и забрала щенка домой. Помню ещё как шла за коккером, не зная разницы. А хозяйка суки - матери все время меня поправляла - русский охотничий спаниель. А я - да! Русский охотничий коккер-спаниель, не понимая ещё какое сокровище мне случайно попало в руки. Что это не коккер далеко, но спаниель!! Это был умнейший пес!! Мы все делали вместе, такой глубины контакта, как с тем псом, я пока не ощутила ни с одной другой собакой, хотя с Сэмом мы на пути к этому. Просто РОС чувствовал, когда ко мне подойти, а когда не стоит, когда мне нужно дать личное пространство. Сэм же постоянно где-то рядом возится)))
Потом была овчарка - замечательная интеллигентная собака, которая любила играть и мы могли играть и дрессироваться сутками :)

Я дрессировала своих собак по книгам, что-то получалось, что-то не очень, но нам нравился процесс. Потом были и бездомные собачки, которым находили дом. И у бабушки всегда были собаки и скотина(куры, одна из которых была моей любимицей и бежала на мой зов, корова, телята, с одним теленком мы так много времени проводили вместе, что играли в прятки и догоняжки, он меня искал и догонял, а потом я его, это было очень весело! Коровы очень умные животные) , с которыми я возилась и помогала ухаживать все лето, пока гостила у бабушки и дедушки. Животные были всегда со мной рядом.
Потом я переехала в другой город и жила с другом в съёмной квартире. Но жить без собак я просто не могла и не привыкла и понятно, что через некоторое время стала скучать без животных и стала разными путями вести разговор к тому, чтобы завести собаку. Я хотела бульдожку или кого-то похожего, но друг поставил условие, что мол хочешь собаку - тогда это будет шпиц! Маленький померанский. Я люблю (и до сих пор мне интересны многие породы собак) разные породы и против шпица ничего не имела. Так что мы завели нашего первого, как оказалось, шпица.


Это был красивый мальчик с хорошей родословной (о чем я узнала уже позже) черно-подпалого окраса. Тогда шпицы не были настолько популярны, как сейчас и я думаю с псом нам просто повезло. Мы ведь ничего не проверяли особо, просто понравился и купили. Этот шпиц у меня на аватарке. Он был маленький, да удаленький, с серьёзным характером. Чужих не любил, шума не любил, но был очень ласков со своими.


Я его научила искать предметы по запаху и другим командам, он был очень сообразительным. И любил фотографироваться.
Мы с ним не ходили на выставки, к сожалению. Он просто был домашним псом, которого я любила очень сильно, не смотря на его в чем-то твёрдый характер. Он даже не любил сидеть на руках и на улице не терпел, когда его брали на руки. Чужие его погладить не могли(что меня устраивало, в то время часто воровали собак), он меня действительно охранял. Не тявкал, но подозрительных людей рыком предупреждал. К остальным был безразличен. Собаки тоже у него не вызывали особого интереса. Будет настроение - проиграет, нет - идём дальше, что мне тоже очень нравилось. Хотя была у него любовь всей его жизни - белая алабайка. :D Помню, как он её впервые увидел - было даже заметно, как он замер и влюбился в неё навсегда, хотя им не суждено было быть вместе, она не обращала на маленького шпица никакого внимания)))
К сожалению, мой дружище покинул меня... Не так давно... Летом был год, как его не стало. Я очень переживала, не находила себе места.
Я понимала, что мне нужно завести другую собаку, иначе я просто сойду с ума от горя... Но одновременно, я не хотела никого заводить, я хотела, чтобы мой пес ко мне вернулся. Я слышала, будто, его сопение дома, цоконье коготочков по полу, как он кидал мячик на пол, предлагая поиграть... Тяжело было.
Когда мой пес был ещё жив, я думала завести вторую собаку... Побольше. Ведь я люблю больших псов все таки. Хотя мой малява шпиц в моем сердце навсегда.
И я перебирала разные породы, среди них был и кеесхонд, но потом я обратила большее вниманик на другую породу, ту, которая мне очень понравилась и подойдёт - это грейхаунд... И я почти уже завела этого пса... Но тут смерть моего шпица... И через какое-то время я поняла, что сейчас мне нужен только другой шпиц. Чтобы снова заглянуть в эти хитрые ласковые глаза, запустить пальцы в гриву...
Я решила, что заведу грея обязательно, но чуть позже.
Я хотела шпица, но не хотела маленького. Во-первых, я не хотела замылить память о своём маленьком шпице другим похожим. Ведь со временем, я просто перестану в памяти отличать их. Во-вторых, сейчас маленькие шпицы очень популярны и я не хотела нарваться на больное животное, да и цены на них как-то слишком завышены. Хотя даже покупая по высокой цене щенка - гарантий здоровья нет никаких. И я снова случайно наткнулась на фото кеесхонда...
Стала заходить в группы в соц сетях, смотреть на собак, читать о них, смотреть видео, задавать вопросы.
И там мне посчастливилось встретить нашу будущую заводчицу! Мы поговорили, она ответила на все мои вопросы, хотя я так думаю, на тот момент со мной разговаривать было не так уж легко, я очень не хотела ошибиться и хотела быть хоть немного уверена в здоровье породы в целом и её отдельных представителей.
Мы обо всем поговорили, мои страхи поутихли, она показала мне фото родителей будущего помета и я стала думать над тем, чтобы взять щенка из этого помета. Я хотела девочку, маленькую толстолапую девочку. А получила Сэма :D
Так вот незаметно подошли к появлению Сэма у меня дома... Получается, что я уже осознанно выбрала в спутники шпица. Второй раз.
Я часто думаю... Что если бы тогда я все таки взяла английского бульдога, что бы сейчас было. Как бы моя жизнь отличалась от той жизни, что у меня есть сейчас...? Какая бы собака сейчас у меня была, ведь бульдоги очень мало живут и той девочки, на которую я тогда запала уже и в живых то нет, наверное... А для меня она навсегда в памяти осталась маленьким весёлым активным щенком. А что, если она меня выбрала!? А я ушла тогда и взяла шпица... Дааа...
Какой-то грустный налет появился... Ну ничего, это начало, просто хотелось рассказать все "от печки" наше знакомство с Сэмом и наша жизнь "начнётся" в следующем сообщении :))
__________________
Не нужно искать чёрного добермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть. :b (48):

Последний раз редактировалось Skobki; 20.08.2017 в 14:15.
Skobki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вольфшпиц, кеесхонд, личный блог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика