PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.08.2017, 02:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию Собаководство и коневодство.

Прошу не обижаться нормальных конников.
У меня что-то накипело , хочу понять почему у конников такое странное отношение к собакам?

Я не знаю как в других породах, но в нашей породе большой процент несчастливых историй с собаками связано с конюшнями.
Берут рпб на конюшню жить. Вот конюшни эти могут быть очень хорошими, обустроенными, чистыми, с хорошим содержанием лошадей. Занимаются же люди породистыми лошадьми, дорогими, с документами, спортом с лошадьми. Ну вроде все цивильно, продуманно.... в отношении лошадей.
Но почему-то все это не распространяется на собак. Очень часто собаки оттуда сбегают и никто не заботится тем что бы это предотвратить. Ну сбежал и сбежал, вернулся и хорошо, поймали и вернули тоже хорошо. Естественно при таком подходе с собаками случаются всякие несчастья и они погибают. Или начинают размножаться там ...сами... все породы вперемешку. Или их сами вяжут "для себя, без доков," не знай зачем, потом распихивают абы куда щенков.
Или привяжут собаку в деннике и она перепрыгнув его повесится на смерть. В общем почти всегда происходит какая то такая фигня... Нет я понимаю что такое бывает у незамутненных личностей, но они как правило и не связаны с животными, или там у сельских охотников при сарайном содержании на комбикорме
Но тут люди вроде профессионально занимаются лошадьми, есть, знания, опыт, деньги на конюшню и лошадей... и на фоне этого с собаками такая ерунда делается.
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2017, 02:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,778

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,778

По умолчанию

Среди шнауцеристов и в частности ризенистов много конников, но я никогда не слышала о таком отношении к своим собакам. Все собаки очень любимы и холены, живут в домах и квартирах.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 03:33   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

По умолчанию

A.Svetlana, согласна. Часто отношение простое. Как к скотине. Посему не знаю.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 06:45   Прямая ссылка на это сообщение #4
DaraChaos
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 301
Спасибо: 354

DaraChaos DaraChaos вне форума
Местный
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 301
Спасибо: 354

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Svetlana Посмотреть сообщение
Берут рпб на конюшню жить. Вот конюшни эти могут быть очень хорошими, обустроенными, чистыми, с хорошим содержанием лошадей. Занимаются же люди породистыми лошадьми, дорогими, с документами, спортом с лошадьми. Ну вроде все цивильно, продуманно.... в отношении лошадей.
Но почему-то все это не распространяется на собак.
Потому что ключевое слово здесь "конники" - в таких ситуациях бывают и другие породы. Здесь собаки больше как декоративная часть, ими занимаются люди, далекие от борзых (часто борзых дарят владельцам, часто передают на содержание наигравшиеся - а что место есть, кормить тоже есть чем).
Поэтому за собак в этом случае никто не переживает особо - они там как дворняжки прибившиеся, на таком же уровне.

В то же время есть конюшни, на которых владельцы или управляющие - борзятники, там картина совсем другая.
DaraChaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для NiOle
NiOle
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

NiOle NiOle вне форума
Местный
 
Адрес: Днепропетровск
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

По умолчанию

Так сколько знаю, на конюшни часто отказных везут. Подруга ездила на конюшню, так там и азиат на цепи жил, пара гончих ( каких не уточняла), вот борзая, кстати и голден.
По словам работников- все отказники. Собаки все упитанные, стерилизованные-кастрированные, по инициативе тамошних сотрудников, ибо драки разнимать не охота. Но у азиата сожраны уши мухами, напрочь, у одной их гончих на корпусе были свежие раны, довольно большие и вот еще пара таких не очень приятных моментов...Сотруднии плечами только пожимали - мы ж их не просили везти нам...
__________________
Заходите в гости: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39775
NiOle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Светлая 08
Светлая 08
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Сообщений: 2,402
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

Светлая 08 Светлая 08 вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,402
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiOle Посмотреть сообщение
Так сколько знаю, на конюшни часто отказных везут.
Вот именно. До сих пор вспоминаю свой шок, когда знакомая притащила мне на конюшню НЕМЕЦКОГО ДОГА со словами: "Его оставили у ветеринарки, девать некуда, а у тебя тут места полно". Ну, что, не выбрасывать же. Некоторое время жил в пустом деннике, потом стало его жалко, забрала домой, хотя на тот момент здоровенный взрослый дог было несколько не то, чего я бы хотела) В итоге он прожил у нас 4 года, потом скончался (не знаю, отчего).
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Marinesco
Marinesco
Местный
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Москва, Вешняки
Сообщений: 800
Спасибо: 6,472

Marinesco Marinesco вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Вешняки
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 800
Спасибо: 6,472

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Svetlana Посмотреть сообщение
Но тут люди вроде профессионально занимаются лошадьми, есть, знания, опыт, деньги на конюшню и лошадей... и на фоне этого с собаками такая ерунда делается.
Владельцы конюшен и работники конюшен две большие разницы. Зачастую хозяевами бывают люди, далекие от мира любых животных... Вряд ли на этих конюшнях есть отдельный персонал, занимающийся собаками. Поэтому и уход по остаточному принипу - лошади отнимают основное время.
Ну а РПБ и лошади - это ж такая традиционная красивая картинка. Не многие ж реально занимаются псовой охотой, у большинства, думаю, собаки, к сожалению, лишь антураж.
И не только РПБ страдают, другие породы тоже. Сама лично тайно увозила с конюшни годовалую испанскую мастифшу, сидящую на цепи - один из хозяев притащил двух 3-месячных щенков типа "разводить буду модную породу"... заперли их в вагончике, конюхи давали им корм три раза в день и все... больше ими никто не занимался. Чудом они выросли с нормальной психикой. Одну хозяин сам куда-то увез, вторую на цепь посадили месяцев в 8-10 (не помню уже точно). Ну и пришлось сделать вид, что собачка убежала...
Marinesco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

Вот тоже жертва конюшни. на самовыгуле
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

Вообше я написала эту темку после того, как на днях мне в личку постучались с вопросом продаю ли я или пристраиваю щенков и кого.
посмотрела страничку, конюшня, на вид хорошая, но напрягло предложение фотосессий с разными животными.

спросила для каких целей подбирают собаку, для себя, для охоты, для выставок или разведения.
ответили для себя и возможно для разведения, на выставки не пойдем.
я говорю, что без выставки, разведением заниматься нельзя.
мне ответили "еще как можно! мы ж для себя!"

а перед этим еще нашли рпб худую, тоже сбежала с конюшни, и ее не могут не поймать, ни удержать, и не ищут толком вообще....хотя до попадания на конюшню побегов не было вообще, да и к другим людям поставившим объявление она пошла.
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для tixaja
tixaja
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,099

tixaja tixaja вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЦАО
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,099

По умолчанию

у конников "в целом по больнице" отношение к собакам не более странное, чем у просто хозяев в соседней ветке про безответственных владельцев. такие же перлы, и это на фоне владельцев ответственных. так что конник или нет - не показатель.

так же можно спросить "почему некоторые в деревнях в частном секторе собак держат на цепи и кормят сухими корками, или просто выпускают на ночь - что найдет то и корм", и это на фоне нормальных владельцев из частного сектора.
tixaja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика