PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2017, 12:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ИРРА
ИРРА
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 391

ИРРА ИРРА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 391

По умолчанию Как ввезти щенка в Нидерланды на самолете. Таможня.

Прошу коллективного разума и помощи! Лечу в Амстердам по своим делам. Подруга попросила отвезти купленного у нее щенка владелице.
Начиталась ужасов прохождения таможни и решила все сделать правильно, чтобы не было проблем. Но не все понимаю в требованиях, поэтому прошу поделиться информацией тех, кто в теме.
Все вет документы в порядке. Но что надо указывать в справке???
1) это коммерческий ввоз или некоммерческий? В чем разница? В налоге?
2) хозяйка щенка в Голландии готова оплатить налог, но какой перечень документов я должна у нее попросить прислать? Договор о покупке? Доверенность?
3) Должна ли я оформлять разрешение в какой-то там системе, не помню названия, простите, на вывоз животного.
Заранее очень признательна за ответы.
ИРРА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,751
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,751
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

По тому, как я возила коммерческий ввоз, проще всего, чтобы получатель встречал щенка и сам на месте все оплачивал. Ей нужно будет позвонить в таможенную службу аэропорта и все уточнить. Тк во многих аэропортах требуют заранее уведомлять о времени и рейсе, на котором полетит щенок, также они предупреждают ветслужбу. Она его декларирует (на основании договора, бывает, выписку с банковского счета о переводе денег просят) и все на месте оплачивает. Всегда, когда у меня было по такой схеме, все проходило ровно и предсказуемо. Щенку, соответственно, коммерческая евросправка, на вас доверенность. Форма доверенности свободная, но если таможня страны ввоза имеет свои рекомендации, они их получателю и озвучат.
Это простейший и самый удобный вариант для вас и получателя (если она так и так в аэропорту встречать будет). И вы не нервничаете, и таможня не подозрительна)
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ИРРА
ИРРА
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 391

ИРРА ИРРА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 391

По умолчанию

Как можно получить ветеринарный сертификат на коммерческий вывоз?
Я убила уже пол-дня на выяснение, Шереметьево - нет, даем только на некоммерческий вывоз, у нас даже журнал всего один для записи ваших справок(некоммерческих).
Затем Россельхолзнадзор - мило беседовала с дамой и с ней же путешествовала по сайту. Резюме: пусть покупатель пришлет регламенты для требований к коммерческой перевозке в своей стране, вы с ними пойдете в ваше местное отделение Россельхоз, они рассмотрят и подготовят вам справку.
Боюсь предположить сколько времени займет эта эпопея.
Что делать?????
Прошу помощи!
Не мучаться и получить некоммерческую справку на свое имя.... или ... мучаться дальше, тогда, пожалуйста-пожалуйста, дайте образец этой справки.... и поделитесь опытом, кто ее заверял и как в аэропорту.
ИРРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ИРРА
ИРРА
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 391

ИРРА ИРРА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 391

По умолчанию

Отпишусь в этой теме, так как я ее и начинала, вдруг кому-то пригодится мой пост.
Обменяла справку номер 1 на международную в аэропорту и подписала, что ввоз некоммерческий, другого пути не было. Долетели, пошла в красный коридор. Таможенник повел к столу, стал читать бумаги( справку, договор, доверенность от собственника - собака в совладении Российского и Голландского заводчиков). Начал упирать, что ввоз не по той справке, но я стояла на смерть и говорила, что по доверенности от собственника привезла собаку на выставку и вывезу ее после, показала бронь в билетах на обратный вывоз собаки. Проверили чип. Позвали еще двоих таможенников, что-то обсуждали. Резюме: Вы не убедили нас, что вывезете собаку обратно, взяли налог 21 процент с полной суммы означенной в договоре для обоих владельцев, посомневались, почему сумма невелика, хотели больше налогов в казну.))) Напечатали бумагу, что налог уплачен полностью на животное с чипом таким-то. Теперь собака может въезжать и выезжать с этой бумагой. Ну и все. Потери по времени - около 3 часов. Почему? Все ооооочень медленно: то компьютер виснет, то принтер не печатает.
Задаю себе вопрос - могла ли пройти в зеленый коридор незаметно? Наверное, могла бы.... Но не хотела рисковать. И да, больше я не повезу попутно, отдыхать - значит, отдыхать. А перевозкой пусть занимаются те, кто все это знает и умеет. А лучше, пусть хозяин собаки и забирает своего щенка. Но это уж как каждый решит сам.
ИРРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

Жалко я не видела эту тему раньше. Привозила всех своих собак и кошек из разных стран. Всегда шла через зеленый коридор, на перевозку вешала куртку и проходила. Один раз увидели, что собака в перевозке, остановили. документы в порядке, на мое имя, собака моя летаю с ней куда хочу. Куплена в Москве на мое имя. Никаких налогов никогда не платила.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

Lorra, а потом человеку передать собаку, ветпаспорт - ладно, переписал имя-фамилию, и всё. А какая-то другая легализация есть? Если в клуб вступать или что? Ведь теоретически, если перевозчик является владельцем собаки (где это указывается-то?), продать её он может на любом этапе пути. Обратно про собаку же не вспомнит уже никто. И бронировать обратную дорогу с собакой совсем необязательно.
Не очень понимаю сложности.
Купчую на щенка везти с собой, разумеется, на имя уже настоящего, купившего собаку, иностранца.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,949
Спасибо: 516,790

bayard bayard на форуме
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,949
Спасибо: 516,790

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Lorra, а потом человеку передать собаку, ветпаспорт - ладно, переписал имя-фамилию, и всё. А какая-то другая легализация есть? Если в клуб вступать или что? Ведь теоретически, если перевозчик является владельцем собаки (где это указывается-то?), продать её он может на любом этапе пути. Обратно про собаку же не вспомнит уже никто. И бронировать обратную дорогу с собакой совсем необязательно.
Не очень понимаю сложности.
Купчую на щенка везти с собой, разумеется, на имя уже настоящего, купившего собаку, иностранца.
Мне голландцы просто пересылали отсканированный бланк доверенности на перевозку. Собачьи документы были на голландское имя.
bayard на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

На таможне , если застукают, только вет документы смотрят. Родословная может вообще в чемодане лежать. Родословную надо отсылать в клуб , ее вносят в базу и соавят на нее голландский номер.
На гол.родословных имени владельца нет, родословная дается собаке , с указанием чипа. ДНК сертификат - тоже без указания владельца А для владельца - сертификат собственности. То есть щенка продают с 3 документами и вет.паспортом. Поэтому при переврзке родословную на предмет собственности не проверяют. Только вет. паспорт. Справку посмотрели, потому что я ее сама показала. А так и не спросили.
А вет. документы лучше делать на имя перевозчика и говорить, что это мои собака , потом , если надо, можно сделать новый паспорт. Но с другой стороны зачем? Поспорт привязан к чипу собаки. А какой там у нее владелец - да хоть десятый, без разницы, если больше никуда не выезжать.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,107

По умолчанию

bayard, Ал, могут запросить налог. А могут и нет. Смотря на кого нарвешься. Мне карго отправляли 2 сфинксов. С договором на английском, что животные неплеменные и стоят по 200 долларов. На таможне , при получении, сказали, что оценивают каждую кошку в 1000 евро. И взяли 21% с 2 тыс. Плюс сколько то административные расходы и за таможенную декларацию. И плевать им было , что в договоре написано.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,949
Спасибо: 516,790

bayard bayard на форуме
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,949
Спасибо: 516,790

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
На таможне , если застукают, только вет документы смотрят.
Вот на польской таможне все и смотрели: ветпаспорт, доверенность и т.д.
bayard на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика