PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2017, 15:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию Выбор щенка из зарубежного питомника - нюансы, доставка, риски, лайфхаки

Всем снова привет!
Во-первых, хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто участвовал в обсуждении моей темы http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=61279 и помогли определиться с выбором породы - бородатый колли. Не скажу, что я на 100% уверена в своем выборе, но начала уже усиленно изучать эту породу/особенности/питомники и пр.
Во-вторых, выбор первой собаки был абсолютно спонтанен и непредсказуем, но мне так повезло, так подфартило, что я даже не понимаю, чем заслужила такой выигрышный билет. Выбор второй собаки более осознан и взвешен и вот тут я боюсь прогореть.

P.S. Кстати, на днях довелось общаться с аусси-юниоркой и... ну как-то никак Гавкуче-визгливая девчонка, суетливая, правда красива невероятно! Причем она из очень известного питомника, может возраст, может воспитание, фиг его знает, но эту породу я пока убрала из своего шорт-листа.

Так вот собственно несколько важнейших вопросов (предупрежу сразу, что на Песике читала подобные темы, но ясности они не внесли):

1) Как выбрать лучшего щенка из помета дистанционно (онлайн, по фото, по скайпу). На что обратить внимание, что учесть на этапе выбора/просмотра?

2) Как показать/зарекомендовать себя серьезным ответственным покупателем в глазах заводчика (в том числе иностранного), чтобы купить реально перспективного "звездного" шоу-щенка? Я знаю, что многие зарубежные заводчики принципиально не продают в Россию лучших щенков, тем более людям "с улицы" без рекомендаций. Есть ли какие-то лайфхаки на эту тему? Важны ответы именно заводчиков и конкретных покупателей щенков такого уровня.

3) Как решить вопрос с предоплатой, сколько в среднем она должна составлять от общей стоимости щенка+доставки (или только щенка), как заключить юридически грамотный договор с зарубежным заводчиком (на каком языке, как заверить и пр.), как обезопасить сделку? Какой способ перевода денег безопасен/более выгоден?

4) Доставка щенка - какие нюансы критичны? Как не попасть на финансовый "развод" и сколько это в среднем стоит? Какие есть способы и кто как доставлял своих собак?


Короче, открывая карты - у Ольги Климовой сейчас есть помет от бомбического Рони (Oops, I Did It Again Del Cuore Impavido), цена в принципе на этих щенков вполне обоснованная и я невероятно хотела бы щенка с такими кровями. Но ситуация такова, что в ближайшие 1-3 месяца я не смогу позволить себе такую покупку. Вполне рассматриваю подрощенного щенка, но не думаю, что у Оли они засидятся, да и придется пропустить важный этап щенячьей социализации и первых детских выставок в бебиках/щенках.
Поэтому я рассматриваю щенков из Del Cuore Impavido (вл. Филиппо Риполи), но боюсь, что купить щенка там будет не так-то просто.


Великий коллективный разум, я снова в поиске информации и я снова на тебя надеюсь, дайте возможность еще одной мечте осуществиться!:)

Последний раз редактировалось NellyAPELSINA; 15.09.2017 в 15:51.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NellyAPELSINA Посмотреть сообщение
помогли определиться с выбором породы - бородатый колли
УРА!!! УРА!!!
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NellyAPELSINA Посмотреть сообщение
Вполне рассматриваю подрощенного щенка, но не думаю, что у Оли они засидятся
а вы с Олей это обсуждали? Немало заводчиков подращивают уже купленных щенков (не бесплатно, естественно).
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

NellyAPELSINA,
Я конечно могу поделиться опытом пркупки за рубежом. Но я бы на вашем месте списалась с Ольгой и все же как-то бы договорилась с ней на счет покупки, рассрочки, передержки. От добра добра не ищут.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
УРА!!! УРА!!!


Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
а вы с Олей это обсуждали? Немало заводчиков подращивают уже купленных щенков (не бесплатно, естественно).
Так в том-то и дело, что меня останавливает больше финансовый вопрос, была бы возможность я бы купила 3-4 месячного щенка и спокойно бы начала с ним осваивать послушку и ринговую подготовку. Держать у заводчика своего купленного щенка, дополнительно оплачивая его сдержание - в моем случае не имеет никакого смысла.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Хотите, я передержу бесплатно
(шучу)
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
NellyAPELSINA,
Я конечно могу поделиться опытом пркупки за рубежом. Но я бы на вашем месте списалась с Ольгой и все же как-то бы договорилась с ней на счет покупки, рассрочки, передержки. От добра добра не ищут.
Была бы вам очень благодарна, если бы поделились опытом! С Олей я конечно уже связывалась, но я сейчас не могу гарантировать ей какие-то временные рамки, в течение которых я смогу приобрести/забронировать щенка. Разумеется, если у меня все сложится, что я сразу же все сделаю, тем более мы с ней уже обсуждали одну очень красивую суку из помета:)
Но если вдруг не выйдет, мне хочется быть подкованной в этих вопросах, чтобы не попасть впросак и не налажать
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,437

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Хотите, я передержу бесплатно
(шучу)
ХитрО (с)
У меня вообще пока, если честно, полный сумбур в голове. В мире столько крутейших пород, которые потенциально я могу выбрать. Но эта мысль о берди засела у меня в голове и не дает покоя, прям вот до мурашек, до волнения... Причем я никогда особо не любила таких "лохматых чупакабр" с закрытыми челкой глазами, а тут вон оно че - я пропала от этой породы.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

NellyAPELSINA, я покупала шенка пшеника в Швеции. Это был первый пшеник в России из Швеции. Сначала изучала питомники, смотрела на собак, которые мне нравятся. Остановилась на нескольких. Написала письма в эти питомники. Из 5-ти не ответил только один. С остальными вела переписку. На тот момент шенков в этих питомниках не было. Меня записали в листы ожидания. И только один питомник стал задавать вопросы как я живу, где, с кем, какие условия, какие собаки. Попросил присылать резкльтаты выставок моей собаки. Никто меня в породном мире не знал. Когда родились щенки ( причем в трех одновременно), то я честно написала, что я буду выбирать из всех. Никто пальцы ни гнул и все все поняли. Присылали фотки щенком по мере роста. В результате я остановилась на двух питомниках. В одном я выбрала себе щенка, но спросила мнение заводчицы. Ее выбор пал на того же. Второй же питомник с упор ством маньяка мне навязывал другого, не того, что я выбрала. Хотя в том случае я совета не спрашивала. Потом только выяснилось, что того, которого я выбрала, они отдали дочери. Могли бы так и написать.
Но я сказала, что я приеду и посмотрю его и решу.
У моей заводчицы было железное условие, что бы сам приехал и забирал. Никакой предоплаты я не делала. Приехала в Швецию сама, заплатила, забрала щенка. Договор был стандартный шведский на английском языке. Заверять его ни где не надо,. Он автоматически имеет юридическую силу. Щенкок был лучший в помете и был долгое время одним из лучших пшеников России. ( по результатом выставок) А такиже самая титулованная собака в том питомнике. Да и вообще просто идеальная собака.
Сейчас ему 13,5 лет. Я понимаю, что больше такого нет. А другого я не хочу.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #10
Aldeziya
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

Aldeziya Aldeziya вне форума
Местный
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

По умолчанию

Я могу поделиться опытом. Искала третью собаку. Кобеля. Для шоу (что шоу - это не только собака, но и труд, выращивание, хендлинг, траты и т.п. - понимаю). В недешевой популярной породе (ценники озвучивались в Европе 2,5-3,5 тысячи евро, в США 5 000 долларов - без права выбора собаки из помета, устраивали). Готова была привезти из любого места в мире. О себе писала максимально честно и подробно. Готова была довериться выбору заводчика. Не торговалась. Готова была обеспечить очень хорошие условия, выставки люблю, ездить с собакой люблю, собаки в попу зацелованы. В общем, хороший покупатель, если объективно. С год, наверное, я писала и ждала. За это время мне ответило процентов 20% заводчиков. Одна (из Новой Зеландии) честно написала, что самого перспективного кобеля она или оставит себе, или рядом с собой. Что хотела (за это время) не отдавали. Что предлагали (буквально единицы) - не нравилось. Смотрю на выросших, думаю, как хорошо, что не взяла :-) В итоге я поняла, что мне если и продадут, то ерунду задорого. Пошла на поклон к заводчику своей собаки. С ее помощью еще после 1.5 лет ожидания привезла кобеля из США. Пока это заготовка собаки и что из нее вырастет - неясно. Но надеюсь, достойный представитель :-) Мы для этого будем делать все возможное. Для себя поняла - одной, не имея имени даже соваться бесполезно. По крайней мере, в мою породу...
Топикстартеру - если есть классные щенки в России, не надо искать "от добра добра". Но это исключительно мое мнение
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика