PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 01:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для grundel
grundel
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

grundel grundel вне форума
Новичок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

По умолчанию реакция взрослого кобеля на появление щенка в доме

Подходит время,когда я задумалась оставить от своего парня щенка-тоже кобеля.Порода амстафф.Есть примеры когда кобели вполне уживаются вместе.Если есть опыт содержания двух кобелей-отцу 7 лет-щенок появится в доме в 45 дней.Пока маленький все будет нормально-а вот потом по мере взросления как?
grundel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2018, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Tsiry
Tsiry
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 7,416
Спасибо: 10,515

Tsiry Tsiry вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 7,416
Спасибо: 10,515

По умолчанию

У меня два кобеля один из них стафф (что ситуации в принципе не меняет). Стафф сильно не добрый. Ничего особенного я не делала, никак особо их не дружила, по малолетству все принимают, а потом уже и привыкают, а бить морду своему родному это как то не благородно )
У меня самое серьёзное правило для проживания, не разделять собак. Вот начнёшь разделять и всё беды не избежать (не без того чтоб кого то в клетку прикрыть или разделить когда ухожу, но когда я доме все вместе у меня).
Сейчас вот к стаффу приводила 6-месячного кобеля булли, стафф на улице его принял хорошо, я прям удивилась, а вот дома пытался тюкнуть его, не подраться, а тюкнуть, но и малой не промах сразу понял что дядя серьёзный не надо к нему подходить близко.
Сами разобрались, сами наметили себе границы дозволенного.
Tsiry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,867
Спасибо: 66,473

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,867
Спасибо: 66,473

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grundel Посмотреть сообщение
а вот потом по мере взросления как?
гадальный день на Пёсике - пятница Приходите попозже - погадаем, поедим, расскажем о сокровенном
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Grog
Grog
Местный
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва,Некрасовка
Сообщений: 1,620
Спасибо: 3,539

Grog Grog вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Некрасовка
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,620
Спасибо: 3,539

По умолчанию

У меня жили 2 кобеля амстафф и питостафф. Жили без проблем. Вообще много у кого живут без проблем. Но много у кого и с проблемами. Зависит как от самих собак,так и от вашего поведения. У меня один был сильно бОрзый и любитель всем в морду дать,а другой был миролюбивый,и на все говорил как дед из морозко-молчу молчу��
__________________
Стоит выключить радио и ТВ,перестать покупать прессу-и ты оказываешься в прекрасном мире,где светит солнце,трава растёт,где пчёлы летают.....
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Grog
Grog
Местный
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва,Некрасовка
Сообщений: 1,620
Спасибо: 3,539

Grog Grog вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Некрасовка
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,620
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Вообще это экстрим)- 2 кобеля амстаффа вместе) лучше суку взять))
__________________
Стоит выключить радио и ТВ,перестать покупать прессу-и ты оказываешься в прекрасном мире,где светит солнце,трава растёт,где пчёлы летают.....
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для grundel
grundel
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

grundel grundel вне форума
Новичок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

По умолчанию

"прикрыть или разделить когда ухожу"
тоесть когда уходишь-все таки лучше их разделять. Мой тоже не добрый к взрослым кобелям-если те с агрессией к нему-а если подойдет хвостом виляет-он просто игнорит-но шерстина дыбом все равно. Спасибо!!
grundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для grundel
grundel
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

grundel grundel вне форума
Новичок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
У меня жили 2 кобеля амстафф и питостафф. Жили без проблем. Вообще много у кого живут без проблем. Но много у кого и с проблемами. Зависит как от самих собак,так и от вашего поведения. У меня один был сильно бОрзый и любитель всем в морду дать,а другой был миролюбивый,и на все говорил как дед из морозко-молчу молчу��
ну чтож обнадеживаетбуду стараться сделать из малого Морозко
grundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для grundel
grundel
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

grundel grundel вне форума
Новичок
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Вообще это экстрим)- 2 кобеля амстаффа вместе) лучше суку взять))
большей частью за живу на даче-места там полно-делить особо нечего-это не квартира 50 кв.м. где им не развернуться.А сук я люблю на расстоянии и так посюсю-у меня всегда были кобели и собаки и коты и рыбки и птички
grundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,311
Спасибо: 47,716

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,311
Спасибо: 47,716

По умолчанию

Первая пара: микс НО+колли Рэм было 5 лет, когда появился щенок ВЕО Абрек (если точнее, то микс всех немецких овчарок середины 90-х :)). Рэм сначала подгнабливал щенка, когда Абреку было около 10 месяцев сцепились на прогулке из-за палки, мы не вмешивались. Больше никаких разборок никогда не было, дома вели параллельное существование, на улице - стая,
могли на пару отлупить чужого кобеля.
Пара номер два: корги Лис 7 лет и немец рр Дон, забрали около 45 дней. В шесть месяцев казалось бы на ровном места сцепились на прогулке, потом, когда Дону было больше года как-то дома ... Но я точно знаю делили меня. Оба были биты, оба раза. Потом до смерти Дона в возрасте 2 лет жили мирно, Дон Лиса любил сильно и нежно. А Лис Дона использовал , как пугалку для недругов, мог спровоцировать разборку или натравить Дона на собаку (благо тот всегда горел и особо разогревать его не приходилось). Но частенько я видела, что Лис в стрессе, он довольно тяжело переживал и что он теперь не один и что Дон конь-огонь. Но когда Дону умер Лис месяц, если
не два чувствовал себя крайне неуютно, все пытался с собой забрать крупных дружественных кобелей или уйти с ними.
В августе у нас сложилась пара Лис (теперь уже 9 лет) и Шерик (очень близкий родственник Дона) . Шери поспокойнее Дона и знакомство произошло в очень раннем возрасте щенка (дня три-четыре щенкам было , когда сука еще разрешала Лису щенков понюхать), потом уже Лис общался с щенками в питомникес до двух месяцев, но он себе в товарищи другого выбрал (мне он тоже нравился, как и Шери, забрала бы двух, но двух я бы не потянула). Забрали Шерика в возрасте около 2-х месяцев Ну, тут пока рано говорить о прямо сложившихся отношениях, Шери еще только вступил в пубертат, но отношения явно (ттт) дружественные с обеих сторон. Лис уже занял позицию серого кардинала (как это было и с Доном) - альфа Шерик, Лис же следит , что бы мелкого не обижали , с одной стороны, с другой иногда провоцирует какие-то склоки с теми, кто ему не нравится. Шерлок очень трогательно ждет Лиса на прогулках (если тот отстал из-за меток) и смешно следит дома за порядком, если Лис идет в кухню, не моя лап, то его за поводок вернут в прихожую :) (ордунг, елки), лижет ему мордочку. Я считаю, что критичный период еще не пройден, ближайшие месяцев семь - испытание для обоих кобелей, да, и меня. Но уже видно, что Лис практически не стрессирован, он мастерски и с удовольствием вертит немцем, как хочет , делая вид, что подчиняется ...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grundel Посмотреть сообщение
ну чтож обнадеживаетбуду стараться сделать из малого Морозко
Вот это к сожалению практически нереально, если собачкин попадется харАктерный. Все равно рано или поздно у большинства кобелей мерялка кто круче включается... и хозяев проверяют на прочность, а вдруг можно стало то что было низя, и коллег своих - тоже...
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика