PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.03.2018, 11:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Смущение Беременность хозяйки и изменения в характере питомцев?!

Коллеги :)

Интересны ваши наблюдения, у кого как оно было? Есть? А после родов?

В наличии беременная хозяйка то бишь я, собака - прямошерстный ретривер и кошка - подобрашка.

Прям вот очень хорошо заметно, что кобель мой рыжий, распустился як старый носок. Бо за 6 месяцев моей беременности он дрался чуть ли не больше чем за 6 предыдущих лет.

Особаченная округа хором утверждает, что "он все чувствует, защищает"

По мне так он просто пользуется тем, что я 6 лет (оказывается 0_о) держала собачку в ежовых рукавицах, а теперь стала тормознутой, менее резкой, понизилась скорость реакции :))

Это подтверждает и недавно родившая особаченная знакомая, у нее сука, тоже именно распустилась за время беременности, а не "встала на охрану"

По мне так лучше б он защищал мои нервы, адреналином во время этих "развлекаловок" меня шибает будь здоров.

А единственное проявление которое я видела от кошки, это когда не слишком ласковая в принципе-то кошь за месяц ДО начала беременности зачем-то лежала на хм... том самом месте у меня, пардон за натурализм) Вот никогда ни до ни после больше такого желания она не проявляла. Видно належала

А так поведение кошки не изменилось совсем, абсолютно та же животинка, что и была.


Правда ли, что некоторые собаки, кошки действительно чувствуют? В чем выражается-то?

А то мой бесчуйственный остолоп норовит то на пузо запрыгнуть в кровать, то лапой или мордой по нему двинуть, уворачиваюсь как могу
Murriam вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2018, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для margo8
margo8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г.Вязьма
Сообщений: 10,886
Спасибо: 81,833

margo8 margo8 на форуме
Местный
 
Адрес: г.Вязьма
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 10,886
Спасибо: 81,833

По умолчанию

Моя корова от меня отгоняла других коров в стаде,ждала меня на перегонах, живот нюхала.По собакам и кошкам ничего не заметила. Все как обычно.
__________________
мои питомцы
http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml
margo8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Актуальная тема . Мои спаниели нисколько не изменились, не заметила чего то особенного. Беременность-почти 20 недель. Что будет дальше-не знаю.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Яшка
Яшка
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 1,162
Спасибо: 5,174

Яшка Яшка вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 1,162
Спасибо: 5,174

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
Правда ли, что некоторые собаки, кошки действительно чувствуют? В чем выражается-то?
У меня на момент беременности было 2 АСТ, поведение никак не изменилось, единственно гулять с ними перестала т.к. могли дернуть, гуляли на участке.
Яшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Наtали
Наtали
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 361
Спасибо: 3,069

Наtали Наtали вне форума
Местный
 
Адрес: Дальний Восток
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 361
Спасибо: 3,069

По умолчанию

Мелкособака во время моей беременности очень любила прижиматься к моему животу. Стоило мне где-то присесть - прилечь, она тут как тут, к животику старается поближе) Когда дочь маршировала в животе, собака так озадаченно смотрела)))) Больше никаких изменений в её поведении я не заметила.
__________________
Сколько шансов за жизнь ни взвесь, сколько слов ни возьми в запас,
Идеальное место - здесь, идеальный момент - сейчас.
Наtали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для black_mist
black_mist
плохой бурый мишка
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Вологда-Ярославль
Сообщений: 197
Спасибо: 475
Отправить сообщение для black_mist с помощью Skype™

black_mist black_mist вне форума
плохой бурый мишка
 
Адрес: Вологда-Ярославль
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 197
Спасибо: 475
Отправить сообщение для black_mist с помощью Skype™

По умолчанию

Сейчас на 17ой неделе б., собаки никак не изменились )) Хотя не могут понять, что это я в перетяжки больше не желаю играть Изменения в поведении, как мне кажется, вызываются изменениями условий прогулок и нагрузок, а не самим состоянием хозяйки как таковым.
black_mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Буля-Филя
Буля-Филя
Местный
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17,839
Спасибо: 128,008

Буля-Филя Буля-Филя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 17,839
Спасибо: 128,008

По умолчанию

Моя первая собака - фокс, пережил две мои беременности совершенно нормально, никаких изменений в его поведении не было. Ну а драться он всегда любил.
__________________
"Счастье - это умение ценить то, что у тебя есть." Розамунда Пилчер «Сентябрь»
Буля-Филя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
Думчик
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 234
Спасибо: 672

Думчик Думчик вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 234
Спасибо: 672

По умолчанию

Такс взрослый кобель никак не реагировал на беременность мою. Спал только днем со мной вместе с удовольствием, когда в декрет вышла.
Думчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Fivonka
Fivonka
Местный
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 106
Спасибо: 219

Fivonka Fivonka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 106
Спасибо: 219

По умолчанию

Мы пока беременность только планируем, но вот когда я заболеваю, а с собакой все равно нужно гулять - кобель этим пользуется ((( начинает не сразу реагировать на команды, тянутт- авось прокатит и тд.
Fivonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Гадя Петрович
Гадя Петрович
С Виски по жизни...
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 655
Спасибо: 4,530

Гадя Петрович Гадя Петрович вне форума
С Виски по жизни...
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 655
Спасибо: 4,530

По умолчанию

У меня какой то печальный опыт((( Одно наложилось на другое и я не справилась.

Я еще не знала о положении как милого пёсика-мамсика подменили на какое то исчадие ада. Как раз ему исполнилось полгода и у него снесло колпак, в один прекрасный день он нассал на кровать. Для меня это стало шоком. Люли помогли буквально на пару дней, еще раз надул, причем ссал на место мужика. Думали может ревнует так, хотя с чего, непонятно, все было по старому. Но так как мужики народ рассеянный, в третий раз получили оба люли и доступ в комнату был навсегда закрыт. Нигде больше попыток нассать не было. Начал с упоением драть диван, да так что отодвигал его от стены. Не просто муслякать или копать его, а нормальные такие дырищи оставлять, причем в очень неожиданных местах. Купили клетку, наступил мир-дружба-жвачка.
Перед самым НГ мужик сломал колено. Плюс погодные условия, плюс мои многострадальные спина и ноги, плюс растущий пузень, это меня выбило из колеи... С барбосом стала меньше гулять. Чердак у того уехал с новой силой. Дома дружочек-пирожочек, ласковый, всегда старается поближе сесть, в ухо уткнуться, в глазки заглядывает, а на улице сексуальный террорист и полный игнор. Стоило увидеть собаку или нечто похожее на собаку (дети на санках, тележки на колесиках) - дурел моментально. Один раз так сверлил собаку глазами, что пошел на задних лапах под колеса машины, на задних - ему бампер мешал обзору. После ВП стоял и хлопал на меня глазенками - ой, а ты че тут делаешь? Стал собирать все ссачки без разбору, сутками мог не ходить в туалет (просто забывал), дошло до того что маньячить стал не только на кастрированных сук, но и стал лизать кобелей кастрированных О_о Гулять невозможно, просто никакого отдыха и удовольствия, постоянный напряг и начеку, чтобы первой заметить собаку и свернуть в другую сторону, отвлекать от меток, утаскивать его подбгайцев. О кастрации даже думать не хотела, рассчитывала что справлюсь.
Но тут после очередного рентгена выяснилось что колено у мужика срослось неправильно, что нагрузку полноценную можно будет давать через пару месяцев, а мне рожать в начале апреля... Этого онаниста родителям оставлять на время роддома, где с его заскоками он либо их покалечит, либо умудрится свалить в прекрасные дали. Детеныш, маньяк и костяная нога, втроем на меня одну, это как то многовато(((
В итоге на 23 февраля я подленько кастрюлила пацана
__________________
Винсент, мы счастливы? Мы счастливы, Винсент?! (с)
Гадя Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика