PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2018, 01:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Svon
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Svon Svon вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Сообщение прогулка с левретками

Здравствуйте!
Спустя 3 года плавания по форуму решилась создать тему. Толчком к этому стало великое заблуждение, изложенное на 4 страницах в одной моей теме насчет породы и меня лично.
В своем дневнике буду насколько смогу часто публиковать наши прогулочки, чтобы на деле опровергнуть ложные представления о породе и обо мне.
И так как форум о песиках начнем знакомство с моими песиками. Кому интересно прошу присоединиться к нашей сегодняшней прогулке, чтобы поболтать. Вы ведите двух моих левреток, это мама и дочурка, Ярочка - коричневая и Фифочка - черненькая со звездочкой на груди. Ярочка родилась 10 октября 2014 года, а Фифочка 20 мая 2017.

Ярочка моя первая собака, но с детства, как и многие тут я очень любила животных и хотела завести себе домашнее животное. Но, как и у многих камнем преткновения были родители. Отойдя от темы собак, расскажу предысторию. Я нашла лазейку, как при запретах родителей, можно общаться с животными - в виде конного клуба и посвятила 6 лет своей подростковой жизни ДЮСШ при конном клубе, с 14 лет. Там было общение с целым зоопарком – собаки, кошки, лошади, пони, козы.. Наверно я бы и дальше занималась конным спортом, но получив несколько травм, надолго ушла из него.

Еще одной лазейкой был аквариум. Различные рыбки в разных объемах жили у меня чуть ли не с 10 лет. В период с 20 до 23 лет, решила я заняться конкретно так аквариумом. У меня дома поселилось 80 литров моря. В морском аквариуме жило множество мягких кораллов, крабиков, морских червей, конечно морской ёжик, два клоуна, актиния и рыбка собачка. Отказалась я от аквариума по банальной причине, его нельзя потискать, погладить, обнять, а еще погулять в лесу . чуть меньше 4 лет назад было принято решение менять аквариум на собаку. Где то осенью 2014 года получилось найти покупателя и продать свою морскую систему. Начались поиски собаки...

Собаку я искала исходя из нескольких параметров - шерсть и размер. Обязательно искала коротко-гладкошерстную и до 8 килограмм - чтобы спокойно возить транспортом на ручках. Поиски начались по приютам, которые совсем не хотели идти на контакт. Пару месяцев искала собаку в приюте и по объявлениям б/п на авито, так и не найдя, решила следовать за мечтой. А мечтой была уже как полгода левретка. Да именно она! Эта порода идеально подходила мне. Прекрасный компаньон, ласковая и преданная собака-кошка. Из плюсов могу еще отметить высокие лапки, длинная морда и в общем эта порода не особо страдает от чего либо. Но таких щенков на момент моих поисков было не так много. Я чуть не купила собаку от разведенцев, но звезды сошлись благосклонно, что было множество преград к этой покупке. Звезды вообще часто были благосклонны ко всему что было связано с собаками и вообще с животными (ну по крайней мере мне так видится).
Ярочка, по родословной Brigita Kiaro, появилась меня в возрасте 2,5 месяцев. на новый год. Пару недель я ей дала на адаптацию и привыкание к новому месту, под моим чутким контролем. Дальше я пошла работать. Конечно, как и у любого щенка у нее были возмущения на этот счет, но как то быстро прошли, и с каждым новым днем она покоряла все больше сердец, редко кто-то оставался к ней равнодушен. С прогулками проблем не было, благо работа позволяла обедать дома и выгуливать щенка часто. На прогулках как только освоилась даже гоняла с другими собаками на перегонки, благодаря этому меня часто спрашивали график прогулок, потому что всем хотелось «качественно» выгулять своих подопечных, учитывая с какой скоростью она их выгуливала… Но как то особо часто они не выходили в намеченное время, чаще всего Ярочка гоняла мячик, а повзрослев соседские псы ей стали вообще параллельны. Дома Яра очень быстро поняла, что бросать ее никто не собирается и на данный момент не устраивает даже бешеного ритуала приветствия. Она подходит уверенная в себе и ждет ласки.
На этом сегодня прогулка закончена, до скорой встречи на следующей «прогулке»
Ссылочка на наше видео прогулочку сегодня, Ничего особенного просто отчет
https://youtu.be/3Rc7DK0GmI0

Может быть когда нибудь видео прикрепится и будет воспроизводится без перехода на сайт youtube

Последний раз редактировалось Svon; 26.03.2018 в 01:42.
Svon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2018, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Svon
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Svon Svon вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

По умолчанию


Оу оказывается не нужно вставлять лишней мишуры, только номер видео, теперь буду знать
Svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Svon
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Svon Svon вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

По умолчанию Ярочка и её увлечения

Айда гулять!!!
Сегодня я расскажу про мое знакомство со всей этой кухней, связанной с собаками. К моменту покупки я представляла себе, что у собаки с родословной есть возможность участвовать в выставках. Но как-то покупала я себе собаку совсем не только за погоней за титулами и тп. Покупала я ее чтобы с ней учить команды, трюки, гулять, играть, веселиться и развлекаться.

Я была убеждена в том, что если собаку вязать я не собираюсь, то и смысла нет ей ходить в течках и тп. Это как-то не входила в концепцию веселится и развлекаться. Потому что ходить около месяца и не отпускать собаку даже за мячиком погоняться – грустно. Но это было мое личное мнение, сталкиваясь с течками сейчас понимаю, что особо то они проблем в прогулках не доставляют, теперь сторонник стерилизации по только по крайней необходимости. На тот момент было решено что пусть рассудит нас эксперт на выставке – по результатам первой выставки – ЛЩ, оч. перспективный. На тот момент я ничего не зная о всей этой кухни убежала с выставки, не дождавшись бэста и не забрав даже медальку, хоть диплом взяла. А еще приехав в сокольники за полтора часа до ринга, попала я на него только впритык, как же трудно было искать этот 3 просек, прошла выставка в панике и ушла я с нее так же в панике, но с тем странным осадком что что-то забыла. Было решено «не резать» животинку.

Отойдем о темы разведения и погрузимся в тему интересности и веселья. До трех лет мы с Ярочкой так же занимались любительски, помимо выставок еще и аджилити. В 9 месяцев по время первых ее каникул на даче мы кое как, в силу моей неопытности, освоили слалом.

Я уже говорила об неудержимой любви Яры к мячику :)



После 3 занятий на площадке с группой по аджилити даже поучаствовали в соревнованиях «джампинг». Но так же по причине моей неповоротливости запороли и д0 и д1. Но впечатлений было хоть отбавляй. Перестала я заниматься аджилити по причине собственной лени. Просто лень каждый раз чтоб добраться до тренировки ехать полтора часа.
Цензура не пропустила следующее встраиваемое видео и ссылку поэтому его можно посмотреть убрав смайлик, на видео наше выступление по Д1 https://youtu.be/UHoFAyeiy74

А тут нарезка моментов сегодняшней прогулки, к сожалению снег поглотил все любимые мячики, и игры с ними откладываются на неопределенный срок до покупок из зоомагазина

Svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ЕкатеринаФ
ЕкатеринаФ
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия. Псков
Сообщений: 6,782
Спасибо: 6,502

ЕкатеринаФ ЕкатеринаФ вне форума
Местный
 
Адрес: Россия. Псков
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 6,782
Спасибо: 6,502

По умолчанию

Классные))
ЕкатеринаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Svon
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Svon Svon вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

По умолчанию

Продолжим!

После выполнения Ярой программы минимум в выставочной карьере, решилась вязать. Причины были следующие –
1. Очень хотелось щенка от Яры
2. Яра нещадно эксплуатировалась в качестве любимца и грелки, это ее призвание и любимая профессия, поспать с кем-нибудь под одеяльцем мммм… Это кстати была одна из причин выбора породы. тк я жуткая мерзлячка.
В общем ввиду того что мне не хватало своей живой грелки под одеяло – было решено щенкам БЫТЬ! Повязались мы линейно, продолжив линию питомника «Секрет Красоты». Все прошло нормально и беременность, и роды. Единственное что могу посоветовать всем тем, у кого собаки с тонкой талией – смысла узи делать вообще нет. Наванговали нам 3-4 щенка, получилось 2. Просмотрев обе трубы врач видел одних и тех же щенков с разных ракурсов. Было предупреждено около 5 ветеринаров, наготове были все. Родились оба правильно, без проблем и в срок. Ярочка никого не будила и с работы не срывала – в 8 утра в субботу начала усилено копать и к обеду уже кормила новорожденных кобелька и суку. Кобелек вырос похожим на мамку и повадками и окрасом, характер у него был еще более игривый и оптимистичный, а сука на бабушку и папу – на папу думаю она похожа характером, а на бабушку окрасом – угольно черная, но с фирменной звездочкой от папы

Оба щеночка красивенькие, носатые, хвостатые и шерстистые. Решено было для удобства оставлять суку, хотя кобель мне в сердце очень прочно засел, но, наверное, всем трудно отдавать в новый дом впервые с щенка из первого в жизни помета.

Наверное в будущем буду вязать только если соберусь оставлять себе, я не представляю как так отдать все кровиночки

Вчера приехав домой где то после 00:00 после хендлинг группы с Фифой коснувшись подушки головой отрубилась сразу же
Отчет о вчерашней прогулке - сегодня после насыщенного дня забыла зарядить тапок чтобы поснимать
Svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Svon
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

Svon Svon вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 97
Спасибо: 76

По умолчанию

Давно не виделись, совсем занята...
Так как у меня первый раз были такие маленькие щенки и готовилась я всегда к самому худшему. К тому что будет дома море разливанное и тп. Но нет! Как же умиляло, когда щенок чуть больше чем 4 недели от роду, неуверенно передвигая лапками, шел именно на лоток. Как-то раз даже удалось запечатлеть этот момент на камеру. Вообще после того как Ярочка внезапно выросла, а осталось всего одно видео и пару фото, где она щенок, я стараюсь как можно больше моментов сохранить на память именно в мимимишном щенячьем возрасте, так что в камеру попадало разное.

До второй прививки щенки жили в вольере дома, где мамка их учила уму разуму. Пройдя карантин, мы уехали жить на месяц на дачу, там щенкам была предоставлена полная свобода и раздолье. Целыми днями они бесились на улице, прилично загорели так за это время.

На даче щенки научились подходить по команде, ходить на поводке и не слишком этого боятся. Раздражителей было немного, но это было очень хорошей для них тренировочкой, с этого и надо начинать.
Дома я поначалу боялась отпускать их в лесу, сначала отпускала по одному, проверяя то насколько быстро они реагируют на подзыв. После уже совсем осмелела и осенью уже были моменты когда они носились уже всех семьей. Конечно все было в пределах разумного.


Сейчас готовимся к выставкам, занята очень. Но все равно отчет небольшой есть.
Я нашла старенький мячик, который при игре не восстанавливает форму ну хоть что то
Svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Yasmin
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Ковров
Сообщений: 6
Спасибо: 5

Yasmin Yasmin вне форума
Новичок
 
Адрес: Ковров
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 5

По умолчанию

Очень красивые собаки! Жду продолжения!
Yasmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дневник, левретка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика