PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.04.2018, 17:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Santanella
Santanella
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 394
Спасибо: 4,224

Santanella Santanella вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 394
Спасибо: 4,224

Восклицание Площадки для выгула и дрессировки собак

Всем доброго дня!
Сейчас плотно занялась организацией площадок для выгула и дрессировки собак в ЦАО (Москва). Есть предварительная договоренность с Управой района, они готовы содействовать. Речь идет не про убогие загоны 3*5 метров, а нормальные (ну при возможности, конечно) площадки). Сейчас проверяю территории по межеванию, парков у нас всего 2, я заявила в обращении организацию там площадок, но пока не знаю, что из этого выйдет.

В связи с этим вопросы, надеюсь, вы поделитесь информацией/своим мнением:
1. Если ли где-то официальная статистика по кол-ву собак в Москве?
2. Кто организовывал такие площадки, посоветуйте, на что обратить отдельное внимание и/или какие есть подводные камни?
3. В моем как владельца собак понимании покрытие универсальной площадки должно быть комбинированным - травяной покров, щебень/песок; что лучше всего стелить под снарядами?

В общем-то буду рада любым советам, возможно, я что-то упускаю, а кто лучше, чем собачники, знает, что нужно собакам?
Santanella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2018, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #2
nt66
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 64
Спасибо: 66

nt66 nt66 вне форума
Пользователь
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 64
Спасибо: 66

По умолчанию

Здравствуйте, я живу в ЮЗАО и в течении уже нескольких лет курирую собачью площадку расположенную в нашем районе, на нашей старой площадке еще до ремонта было хорошее профессиональное оборудование снаряды на ней располагалась горка, барьер со съемными досками и лестница и покрытие было что-то типа мелкого гравия с песком кое где росла трава. Но где-то 2 года назад нам решили ее реконструировать нагнали армян в с лопатами я даже не видела когда приехали вобщем когда я пришла на площадку из всего наших снарядов я успела спасти только лестницу остальное все было сломано и выкопано . И потом такого понаставили что мы тут с собаководами полдня обзванивали начальство то в Жилищнике то в Управе вызывали а они сказали ,что в плане было предусмотрено то и поставили причем план составлял депутат нашего района.
nt66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #3
nt66
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 64
Спасибо: 66

nt66 nt66 вне форума
Пользователь
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 64
Спасибо: 66

По умолчанию

Взамен нашего хорошего покрытия мелкого гравия с песком насыпали ,как мы поняли крошку красного то ли кирпича то ли еще чего то у собак стали красится лапы особенно после сырой погоды. Я лично заставляла рабочих переставлять снаряды если можно их так назвать т.к. они их ставили по всей площадке и собакам просто негде бы было бегать и их переставляли по периметру ограждения Так что ,если хотите сделать правильно то контролируйте все сами от начала и до конца. И еще одна вещь когда еще была старая площадка на ней стояла всего одна урна мы просили чтобы нам поставили контейнер для сбора собачьих экскрементов но так и не дождались тогда мы скинулись с собаководами и нам привезли пластиковый контейнер на колесах, которые используют для вывоза листвы и мелкого мусора мы так же нашли человека который раз в месяц вывозит этот контейнер поэтому мы скидываемся ежемесячно по 100 рублей на его вывоз очень удобно и всегда практически чисто на нашей площадке если хотите можете приехать к нам и посмотреть, как у нас все это сделано даже с других улиц к нам ходят гулять на площадку.
nt66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Santanella
Santanella
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 394
Спасибо: 4,224

Santanella Santanella вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 394
Спасибо: 4,224

По умолчанию

nt66,
спасибо за ответы! Это само собой разумеется, что работы будут контролироваться мной плотно с самого начала - с их осмечивания. Я пока не очень поняла для себя, нужен ли контейнер или достаточно будет урны. Дело в том, что законодательно (если я сейчас не путаю, это было прописано в постановлениям прав-ва Москвы), контейнеры должны ежедневно опорожняться и дезинфицироваться. Вот совсем не уверена, чтобы это будет реализовано на практике. С урной попроще, мусорные мешки у нас дворники и так ежедневно меняют. То есть понятно, что экологически это не лучший вариант, но я готова поступиться в настоящее время контейнерами ради создания нормальных доп. площадок. А там будем постепенно дрессировать Жилищник на предмет работы с биологическими отходами.
Santanella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
Миледи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Спасибо: 2,945

Миледи Миледи вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 838
Спасибо: 2,945

По умолчанию

у нас была площадка в ЦАО. малюсенькая. мелкие туда не ходили. крупняк мог гулять только по одному. даже вроде снаряды какие-то на ней были. потом доблестные участники перекопания всей Москвы, устроили на ней свалку бытовок. с осени прошлого года начала писать жалобы, чтоб площадку вернули в пригодное для применения состояние. после жалобы на сайт Мэра Москвы, указивку спустили в Управу р-на Тверской. мне прислали официальный ответ, что даны указания восстановить площадку для выгула. но.... блин там прямо с другой стороны площадки для выгула соорудили детскую площадку. с качелями, горками и тп. вот даже представить себе не могу как эти обе площадки будут функционировать рядом. очень боюсь, что родители детей, гуляющих на площадке будут против гуляющих рядом собак... ну и санитарный аспект...считаю, что хоть и бытовки вывезли, и песок завезли... надо новое под площадку выбивать. пожалуйста, пишите, как у Вас дела продвигаются..
ну и про ГБУ Жилищник... там бардак. какие-то отдельные подразделения друг с другом не взаимодействующие. без "человека из нутри" там ничего добиться невозможно.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для tabouka
tabouka
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Спасибо: 67

tabouka tabouka вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 35
Спасибо: 67

По умолчанию

ЦАО большой, Вы где? Вот у нас в Замоскворечье числится две площадки: на Космодамианской набережной и во 2-м Монетчиковском переулке. На сайте mos.ru есть фотографии, как там всё оборудовано, с лавочками и освещением. На самом деле на Космодамианской, вроде, есть площадка, а в Монетчиковском ничего нет, просто газон, да ещё табличка с перечёркнутой какающей собакой. Я писала в управу аж пару лет назад, пришла отписка. Для меня важен был бы забор, такой, чтобы мелочь не проскочила сквозь, а большая не перепрыгнула, собственно об этом я и просила, когда обращалась. Но теперь не до жиру, хоть что-нибудь бы сделали! А собаководы у нас ходят традиционно в другое место, там, кстати, и детская площадка не огороженная рядом, даже две. С мамашками конфликты случаются, но, слава богу, чаще всего на словах. У многих и собаки, и дети, так что гуляют, естественно, вместе.
tabouka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для nurturan
nurturan
любительница контрастов
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1,858
Спасибо: 17,645
Отправить сообщение для nurturan с помощью ICQ Отправить сообщение для nurturan с помощью Skype™

nurturan nurturan вне форума
любительница контрастов
 
Адрес: МО
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,858
Спасибо: 17,645
Отправить сообщение для nurturan с помощью ICQ Отправить сообщение для nurturan с помощью Skype™

По умолчанию

В районе м. Новослободская с конца 70-х была УДП, а потом просто площадка для выгула в Пыхов-Церковном переулке (теперь Пыхов-Церковный проезд), на задках Союзмультфильма. Это был единственный огороженный выгул в районе. Многие собаковладельцы гуляли в парке на Миусской площади. Теперь там выгул собак запрещен. У владельцев собак нет возможности гулять своих питомцев не нарушая.
__________________
Жапалакты таш менен урса да, жапалак өлет; жапалак менен ташты урса да, жапалак өлет (киргизская пословица) - ударь сову камнем - сова умрет, ударь ли совой камень - сова умрет.
nurturan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Миледи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Спасибо: 2,945

Миледи Миледи вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 838
Спасибо: 2,945

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurturan Посмотреть сообщение
В районе м. Новослободская с конца 70-х была УДП, а потом просто площадка для выгула в Пыхов-Церковном переулке (теперь Пыхов-Церковный проезд), на задках Союзмультфильма. Это был единственный огороженный выгул в районе. Многие собаковладельцы гуляли в парке на Миусской площади. Теперь там выгул собак запрещен. У владельцев собак нет возможности гулять своих питомцев не нарушая.
примерно месяц назад проходила мимо той площадки. она вроде как даже еще жива. снаряды правда там со времен СССР похоже сохранились.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для tabouka
tabouka
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Спасибо: 67

tabouka tabouka вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 35
Спасибо: 67

По умолчанию

Я нынче психанула и подала заявку на ******* Наш город на организацию выгульной площадки, причём тему заявки выбрала стандартную, из предложенных: "Тема сообщения: Некачественное содержание площадки для выгула собак (Дворовые территории)" Заявка была сразу же отклонена с формулировкой: "Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на ******* проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано", зато было предложено перенаправить её в приёмную мэрии, в префектуру ЦАО. Я нажала "принять", почитаю, какую отписку оттуда пришлют. Пока что попросила соседей в фейсбучной группе тоже направлять такие заявки, чтобы их было много, причём попросила и собачников и антисобачников (у нас там локальные войны идут). Заодно прошу всех и тут: давайте завалим мэрию такими заявками, пусть они поймут, что это проблема, а не "сами разберутся!"
tabouka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для nurturan
nurturan
любительница контрастов
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1,858
Спасибо: 17,645
Отправить сообщение для nurturan с помощью ICQ Отправить сообщение для nurturan с помощью Skype™

nurturan nurturan вне форума
любительница контрастов
 
Адрес: МО
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,858
Спасибо: 17,645
Отправить сообщение для nurturan с помощью ICQ Отправить сообщение для nurturan с помощью Skype™

По умолчанию

Миледи, Когда я там была последний раз, то ограждение частично было, причем еще сохранившееся с тех давних времен, но со стороны дороги оно было участками повалено и порвано. На территории площадки стояли бытовки рабочих и чьи-то гаражи-ракушки. Но я давно не ходила в ту сторону.
__________________
Жапалакты таш менен урса да, жапалак өлет; жапалак менен ташты урса да, жапалак өлет (киргизская пословица) - ударь сову камнем - сова умрет, ударь ли совой камень - сова умрет.
nurturan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика