PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2018, 01:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию ЗАмок Рыжего Меченосца.

Всем, кто забрёл к нам на огонёк - привет и добро пожаловать в наш зАмок)

Мысль о персоналке как-то взяла и пришла в мою голову. Пришла, поздоровалась, осмотрелась и уютно расположилась. Результат, в общем-то, вот он)

Начнём с небольшого вступления\отступления. Почему, собственно, зАмок? Была у меня в детстве такая игра - представлять, что живу я в зАмке. На это, конечно, основное влияние оказало моё пристрастие к историко-приключенческой литературе, но и само окружение способствовало. Почти всегда мы жили (и сейчас живём) в спальных районах, просторных и зелёных, и особенно мне повезло с тем, что детство моё прошло в таком вот районе. Наш дом стоял возле реки, рядом были чудесные зелёные овраги, заросшие деревьями с бегущими под ними тропинками, поляны, лужайки, и там я проводила очень много времени, гуляя с собаками. Нетрудно было представить, что наша высотка - это мой замок, а всё окружающее приволье - мой лес, в котором этот замок стоит.

Жизнь в большом городе (даже в весьма просторном и зелёном его районе), несомненно, имеет свои плюсы и бонусы, но всё равно это - источник массы стрессов (по крайней мере, для меня, как для интроверта), слишком уж много людей и машин вокруг. И с течением времени, уже став старше, я незаметно для себя продолжила играть в "зАмок с лесом", время от времени мысленно визуализируя их вокруг себя, чтобы хотя бы психологически отдыхать от постоянной городской суеты. Помните, как дети говорят в играх - "я в домике", значит, всё, меня не трогать, я в безопасности; вот и у меня есть примерно такое состояние, когда я хочу отдохнуть от всего и от всех - "я в зАмке". Плюс, когда живёшь в зелёном просторном районе, можно выйти с собакой в ночные или очень раннеутренние часы, когда вокруг почти никого нет, и ощутить простор не только мысленно, но и вполне себе по-настоящему, пусть и ненадолго. Сейчас те поляны и овраги, в которых я гуляла с собаками в детстве, к огромному моему сожалению и возмущению, "благоустроены" и превратились черт-те во что, но нам повезло, мы ещё до этого безобразия переехали, и теперь роль "приволья" выполняет моя любимая аллея около нашего дома.

Вот они, мои заповедные (а ныне безжалостно и беспардонно "благоустроенные") места, такими они были раньше:









Мой "потерянный рай"...

И вот как, каждый день разгуливая по такой красоте, не представлять себе на заднем плане вместо скучной многоэтажки зАмок с башенками??

Да и вообще, современный мир настолько технологичный, цифровой и прозаичный, что, по-моему, вносить в него время от времени чуточку средневекового колорита не помешает)

Что касается Рыжего Меченосца - это наше общее прозвище, меня и моих (теперь уже и первого, и второго) рыжих. Меня так прозвал мой хороший друг. Ну, меченосец - это понятно, я фехтованием увлекаюсь; а рыжий-то почему, спрашиваю? Я не рыжая, максимум - с рыжинкой, да и то на солнышке. А он отвечает - у тебя характер рыжий. А когда он увидел моего рыжего собакена - о, завопил, я же говорю, рыжий у тебя характер. Ну, рыжий так рыжий. А почему это прозвище не только моё, но и моего пёсы - об этом попозже)

Ну вот, странное название прояснили) теперь, если у кого-нибудь хватило терпения преодолеть пролог, можно идти дальше и переходить к четвероногим обитателям нашего Замка.
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2018, 01:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Первой собакой в нашей семье был пёс моего отца, ВЕО Маркиз, но я его вживую никогда не видела, к сожалению, это было ещё до моего рождения. Зато мне о нём много рассказывали родители.

__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 01:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Потом в доме появился колли, тоже названный Маркизом, собака моей мамы. Очень добрый, нежный и ласковый пёс. Сейчас, кстати, я не вижу вокруг таких колли, как Маркиз. Он был высоким, выше стандарта, худой, но главное отличие - шерсть. Она не была такой пышной, как у современных колли. Его шерсть смотрелась куда скромнее, но боже мой, какой же он был красивый! Высокий, стройный, поджарый, элегантный, изящный - ну истинный Маркиз. Не в обиду будь сказано современным коллистам, но нынешние колли мне кажутся несколько тяжеловесными. Понимаю, что скорее всего, это просто из-за очень пышной шерсти, и всё же не могу отделаться от ощущения "утяжелённости". Маркиз же был какой-то такой лёгкий (и я имею в виду не вес, а именно общее впечатление), и поэтому, привыкнув к его типу, я уже не так воспринимаю колли с очень пышной шерстью, а таких, как Маркиз, не видела очень давно. Видимо, такой тип теперь уже почему-то не распространён, а жаль.



Кончики ушей у него никак не хотели опускаться, и мы, помучившись с приклеиванием монеток, решили не морочиться, и он так и остался со стоячими овчарочьими ушами. Из-за них над ним иногда подшучивали. Однажды, когда мы были на даче, Маркиз разгуливал по участку. Прадедушка на него смотрел-смотрел, а потом выдал: "Уведите-ка его в дом пока что, а то мне сейчас пенсию принести должны, а тут такой осёл ходит" )))

Маркиз был собакой моей мамы, но именно с ним я узнала, что такое гулять и заниматься с собакой, и навсегда полюбила это ощущение. Он появился в доме, когда мне было 6 лет, прожил почти 15 лет, но даже когда я повзрослела, он по-прежнему воспринимал меня как ребёнка и часто относился ко мне покровительственно. Поскольку охранный инстинкт ему не был свойствен, он за мной просто присматривал на прогулках. Однажды отдыхали в деревне, я ходила ловить рыбу, и он меня сопровождал на рыбалку, а когда я устраивалась на берегу с удочкой, он не рыскал вокруг, но садился рядом и сидел неподвижно, как часовой)



Он добродушно принимал всех животных, которые впоследствии появлялись в доме, он почти никогда и ни на кого не сердился, и на него тоже трудно было сердиться. Всем своим существом обожая мою маму, он дружил со всеми и практически без усилий очаровывал всех, кто к нам приходил. Таким я его и помню - прекрасным, благородным, мягким, терпеливым и любящим.

__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 00:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Следующим у нас появился наш первый кот - и кстати сказать, он был единственным из наших котов, взятым в дом осознанно и намеренно. Итак, первый наш кот - Фантомас, в обиходе Фантик. Чёрный кот с жёлто-зелёными глазами. Имя Фантомас пришло как-то само собой, а позже он его подтвердил - если в дом приходили люди, которые ему не нравились, он уходил на шкаф или на полки, но не прятался, а сидя в недосягаемости, сверлил несимпатичного ему человека недобрым взглядом. Вот примерно эдак:



Некоторые гости чувствовали себя откровенно неуютно впрочем, таким он бывал только с чужими. С нами он был добродушен и ласков. Хозяйкой он выбрал маму, а поскольку мама проводила много времени на кухне, кухня стала любимой территорией Фантика. Маркиз котёнка принял со свойственной ему добротой, и котёнок первое время за ним шастал хвостиком, как за мамой-кошкой, даже спал рядом с ним.
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 01:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Когда я стала подростком, то поняла, что хочу свою собственную собаку. Родители не возражали, поскольку знали, что собакой я буду заниматься серьёзно - к тому времени бОльшая часть прогулок с Маркизом уже была на мне, да и до того у меня были аквариумы, хомяки, крыски, попугаи, в общем, способность отвечать за свою живность была уже доказана) начали выбирать породу. Я знала, что хочу кого-нибудь из терьеров, поскольку их характер и темперамент мне подходит больше всего. Терьер был нужен среднего или крупного, но не слишком, размера, высоконогий, жесткошёрстный, и с бородой. Казалось бы, под мой запрос вполне подходит эрдель. Но тут вмешались какие-то неведомые силы) летом я поехала с родственниками в деревню в Вологодской области. Там у них был большой старый дом, и в доме мне попался на глаза старый номер журнала "Юный натуралист", в котором была статья про ирландских терьеров, с фотографией рыжего чуда. Всё, дело было сделано. Из Вологды в Москву я вернулась, уже точно зная, какой породы будет моя собака. Затем начались поиски питомника. Это был 1996 год, и поиски велись по объявлениям в газетах. Ирландские терьеры - порода не слишком-то распространённая, но кто ищет - тот найдёт, и в подарок на своё 15-летие я получила щенка ирландского терьера (причём нам был нужен только кобель, и он оказался единственным кобелём в своём помёте). Так начался период в моей жизни, который я называю "эра Чиля".

Чилем он стал в один момент, хотя до этого я всю голову сломала, придумывая ему имя. А потом мы поехали к заводчице забирать щенка домой. Пока мы одевались в прихожей, заводчица держала его на руках, а он смотрел на меня - с интересом, внимательно и пристально. В голове почему-то мелькнуло - "пристально, как коршун...коршун Чиль из "Маугли"... " Да, голова моя работает странно, но это имя, возникнув так неожиданно, сразу как-то подошло ему, как мозаика сложилась.



Много позже, когда он уже был взрослым, моя знакомая как-то сказала: "Вы его хорошо назвали, ему подходит. Чиль - звучит как выстрел, быстрый, резкий, стремительный." И это было так.

Но также он умел быть задумчивым и ласковым, и тогда его имя, Чиль, звучало мягко и нежно, как лёгкий ветер или шелест травы и листьев.




Чиль стал для меня той самой, совершенно особенной собакой - моей собакой. Первой моей собакой. Именно с ним я в самый первый раз прошла этот путь - когда приносишь домой маленького двухмесячного щенка, и он постепенно растёт, становясь взрослым псом, под твоим влиянием. Это фантастическое чувство - видеть, как твоя собака становится в некотором смысле твоим зеркалом, в котором отражаются твои сильные стороны, и твои недостатки порой тоже, да. С Чилем мы вместе постигали азы воспитания и дрессировки, занимаясь по "Служебному собаководству" и книгам Рябинина, а ещё по наитию и интуиции, учась подстраивать друг под друга наши упрямые и вредные характеры. Именно с ним я впервые почувствовала, что такое - когда твоя собака становится частью тебя, когда вы с ней составляете одно целое, когда общение частенько идёт без слов, взглядами и мыслями.



Чиль стал моим другом, моей рыжей тенью, и вот здесь мы подошли к его прозвищу Рыжий Меченосец. Рыжему было 5 лет, когда я начала заниматься фехтованием, и вскоре в доме появился мой тренировочный меч. Чиль с интересом исследовал новый предмет, а потом аккуратно взял его в зубы и стал с ним гордо расхаживать по квартире. Причём он не пытался его грызть, или ещё как-то играть с ним, он просто его носил, и именно тогда он удостоился прозвища, нет, звания Рыжего Меченосца, был, так сказать, посвящён в рыцари) Он им и был - рыцарем, моим оруженосцем, причём не только в буквальном смысле слова. Он был всегда рядом, всегда за мной присматривающий, всегда готовый защитить ( неважно, от кого - от прицепившегося на прогулке пьяного или от залетевшего в дом жука), помочь. Если Маркиз относился ко мне с ласковой снисходительностью, т.к. я для него так и осталась ребёнком, младшим членом семьи, то для Чиля я стала главным человеком, его человеком. Я старалась строить наши с ним отношения, как партнёрство, где я, разумеется, партнёр старший и главный, а он младший, но тем не менее тоже партнёр. И ему это нравилось; обладая определённой независимостью характера, он вместе с тем был безумно верным и преданным. На него можно было положиться, он был надёжным. В его эру я закончила школу, поступила и закончила универ, встретила любимого человека, вместе с Чилем мы два раза переезжали на новую квартиру, в общем, что бы ни случалось, он всегда был рядом. Какое бы событие той эры я ни вспоминала, всегда в этих воспоминаниях присутствует он. Пусть и на заднем плане, но он там. Там, и здесь - в моих мыслях, снах, в моей писанине и стихах, а ещё - в моём теперешнем рыжем, в котором сквозь его собственную личность иногда словно на миг проступит Чиль, - каким-нибудь жестом, взглядом, какой-то знакомой "фишкой". Но об этом тоже в своё время.



Он весь состоял из контрастов - он был рыцарем и клоуном, независимым и верным, грозным и нежным, энергичным и философствующим. И он доказал мне, что породу для себя я выбрала правильно.
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 03:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Затем провидению или кому-то ещё из той же оперы, видимо, показалось, что одного кота нам будет маловато. Второй наш кот к нам практически приплыл. Как-то раз повела я собак гулять. Ноябрь, уже снег лёг, холодно, вечер. Вышли ненадолго, потому что потом уезжаем в гости. Гуляем и слышим - откуда-то дикий кошачий мяв, но не такой, как при кошачьих драках. А дом наш рядом с рекой, вот видимо из оврага и доносится этот вой. Спустились в овраг - и точно: в реке, прямо в воде, у самого берега бултыхается кот. Пытается вылезти, но течение довольно сильное, берег скользкий, не получается. Кое-как мы его выловили, я на собак цыкнула, чтобы к нему не лезли, а кот в меня вцепился, трясётся весь. Ну что с ним делать? Понесли домой. В квартиру пока не понесли, там ещё один кот и собаки, а мы уезжаем, так что оставили пока его в закрытом общем коридоре отогреваться на батарее, предупредив соседей, что это "наше" зверушко. Соседи у нас были хорошие, вошли в положение и не возражали. Приезжаем поздно вечером из гостей - котяра высох, отогрелся, радостно нас встретил и, стоило только открыть дверь квартиры, уверенно вошёл и...остался. Как-то так очень незаметно он вписался в нашу жизнь, словно всегда у нас жил. Хозяева его так и не нашлись, и он поселился у нас, в нашей с Чилем комнате, решив, что он будет моим котом. Мы назвали его Ларсик, не знаю почему. Он был очень тихим, даже несколько пугливым и робким - то ли изначально, то ли после своего приключения с заплывом, зато оказался на редкость нежным и привязчивым, очень "обнимательным" котом. Передвигался он совершенно бесшумно даже для кота, просто как тень, и его нередко приходилось искать, а он в это время спал, уютно закопавшись, к примеру, в плед на диване.

__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 03:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Однако на этом "котопад" на наши головы не закончился. Хотя наш третий кот на нас вовсе не свалился откуда-то сверху, скорее наоборот - этот пришёл снизу, а точнее - из подвала. В то время мы жили на первом этаже, и когда маленький котёнок, не старше нескольких месяцев, откуда-то взявшийся в подвале нашего дома, начал вопить прямо у нас под окнами, слышно его в квартире было прекрасно. Ну и как-то так получилось, что он тоже перекочевал к нам домой, сначала временно, с мыслью, что подыщем ему хозяев. Котёнок, кстати, был на удивление чистый. В то время мой отец лежал дома с гриппом, и котёнок несколько дней отсыпался, прижавшись к отцу и просыпаясь, только чтобы поесть. Когда отец выздоровел, было решено, что котёнок останется у нас. Котёнок нисколько не возражал и выбрал хозяином отца. Назвали нового котожителя Кузьмой)

Оба наших старших кота, когда появился Кузя, от восторга не запрыгали, нет. Напротив, повели они себя почти неприлично, шипя, фыркая и зыркая на новенького. Их, в принципе, можно понять - они оба уже были взрослыми, спокойными котами с флегматичными, степенными характерами, и они хорошо уживались. Но Кузя был из другого теста, и они это, видимо, чуяли. Напрасно мы их предупреждали, что сейчас они гнобят эту шмакодявку, а потом шмакодявка вырастет и всё им припомнит. Они не верили. А зря



Интуиция не обманывала старших котов - Кузя действительно оказался из другого теста. Если старшие коты были, как уже упоминалось, спокойными и тихими, соблюдающими (ну, почти всегда, да...) приличия и этикет, то Кузя подобными глупостями вообще не заморачивался; мы подшучивали - "подвальное воспитание" сказывается) Он чётко знал, чего хочет, и добивался этого упрямо и решительно. Например, надумает кто-то из нас поесть в комнате перед телевизором и идёт себе с тарелкой в комнату. У входа в комнату стоит кресло, на его подлокотнике с невинным видом сидит Кузя. Когда человек с тарелкой проходит мимо, молниеносное и почти неуловимое движение лапы - и человек идёт себе дальше, не подозревая, что у него в тарелке уже минус котлета) именно Кузя сообразил, что если схватиться передними лапами за ручку дверцы духовки, поджать задние лапы и повиснуть, то духовка откроется, и можно будет спионерить, скажем, запечённые куриные ножки)

Вставал Кузя рано и полагал, что и нам надо встать и его скорей кормить. Когда мы в выходные и не думали рано вскакивать, он удивлялся, потом расстраивался, а иногда начинал действовать. Он шёл в комнату родителей (мне везло, дверь моей комнаты на ночь закрывалась), садился на полочку над кроватью и начинал лапкой аккуратно трогать их головы. Будучи оттуда безжалостно согнан, он залезал на шкаф и начинал открывать те дверцы, которые при открывании скрипели. Родители в ответ скрипели зубами, но стойко не поддавались на провокации. Тогда Кузя переходил к коронному номеру. Над кроватью родителей на стене висел ковёр. Полосатый гад залезал, цепляясь когтями, на середину высоты ковра, после чего отцеплялся и плюхался сверху на родителей Тут уж кто-то из них вскакивал точно, обещая Кузе ужасные кары, но цель-то его была достигнута)

Ещё Кузя любил устраивать засады. Просыпаешься (ну как просыпаешься - спишь, просто уже в вертикальном положении) каким-нибудь тёмным, зимним утром перед школой, да ещё перед уроком алгебры, думаешь - господи, за что?! Выходишь в зомборежиме в коридор, бредёшь в ванную, и тут из-за угла на тебя вылетает полосатое чудище и хватает за лодыжку, после чего сваливает в темноту коридора, чуть ли не ехидно хихикая. Как говорится, с добрым утром...

И да, выросши, он-таки при случае припоминал старшим котам оказанный ему в детстве недружелюбный приём.

Так что, с появлением Кузьмы жизнь, можно сказать, заиграла новыми красками
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 01:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Теперь, по мнению неведомых "котоснабжающих" сил мы, видимо, были укомплектованы должным образом. И этот состав - две собаки и три кота (не считая имеющихся в разные периоды хомяков, крысок, попугаев и аквариумов) стал "золотым составом", с которым связано так много хорошего. Собаки между собой ладили, подросший Чиль защищал Маркиза на прогулках; терьер мог иногда набухтеть на колли, например, из-за своей миски, куда Маркиз неосторожно сунул нос, но эти стычки носили предупредительный характер и не переходили во что-то серьёзное. С котами собаки тоже уживались хорошо - Маркиз дружил вообще со всеми, а что касается Чиля, то уличных котов он не любил, но свои коты - это другое дело, своих он не обижал; тем не менее, с нашими котами Чиль выполнял роль полицейского - если кто-то из них начинал безобразничать, и Чиль это видел, то живо бежал порядок наводить. При этом зубами не пользовался, мог прижать лапой или просто прогонял.

Отношения между котами были более сложными и напоминали отношения политиков сопредельных государств - в основном "всё хорошо, прекрасная маркиза", но иногда, при случае, бывали пограничные конфликты. Зачинщиком, как правило, был мстительный Кузя, не забывший детские обиды от старших котов, и изредка пытавшийся устроить кучу-малу. Но это бывало редко. Как и у собак, хозяева и территория были честно поделены между котами, и в основном всё было спокойно и мирно.

Кстати сказать, когда кому-то рассказываю, что у нас жили три кота, часто удивляются - "что, и не метили нигде? и не орали?" Не знаю, может, нам попались какие-то неправильные коты, но, хотя все трое были некастрированными, никто из них никогда и нигде не метил и не орал. Более того, когда наш Фантомас был ещё единственным котом в доме, соседка как-то принесла свою кошку к "жениху". Фантик ошалело глянул на "невесту" и смотался от неё на шкаф, где и сидел с видом "уберите психическую, а то жениться перестану!" (с) , пока кошку не унесли. Видимо, коты наши были убеждёнными холостяками)))

Было здОрово часами гулять по нашему приволью с двумя собаками, зимой бороздя сугробы и катаясь с горок, летом бродя по заросшим деревьями и травой оврагам, полянам, лужайкам, слушая по вечерам соловьёв и лягушачьи концерты в реке, встречая рассветы и закаты.

Это было хорошее время. Целая эпоха, прошедшая с тем, "золотым составом". Разумеется, как и любой эпохе, ей сопутствовали свои проблемы и сложности, но с ней связано столько хороших воспоминаний) Но, как и любая эпоха, она не могла длиться бесконечно. Постепенно, одного за другим не стало наших котов, потом Маркиза. "Последним из могикан" остался мой Чиль, а когда в конце 2011 не стало и его, та эпоха закончилась, и длинные почти два года мы жили практически без животных, если не считать аквариум с рыбками. Без собаки мне было, мягко говоря, плохо. Но я понимала, что нужно дать себе какое-то время, чтобы отпустить Чиля. Но как же долго тянулись эти два года! Я писала, что Чиль был моей тенью, и вот теперь я словно осталась без тени. Нет, он никогда не мельтешил под ногами, но всегда был рядом, незаметно и ненавязчиво. Теперь же в доме было пусто. И гулять мне стало не с кем. В те два года я не раз осознавала, что смена времён года проходила для меня как-то смазанно, незаметно. Обычно, выходя с собакой каждый день гулять, я ежедневно замечала мельчайшие изменения в природе и погоде, я знала все окрестные тропинки, деревья, знала, какие птицы здесь бывают и какие цветы растут. Без собаки же такие прогулки были куда реже, и я по ним очень скучала. Однако постепенно и эти два года прошли, и пришло время начинать новую эпоху.
__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.

Последний раз редактировалось Islander; 21.05.2018 в 01:36.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

После ухода Чиля мыслей типа "всё, больше никаких собак" у меня не было. Я знала, что собака будет. И ещё я знала, что собака будет той же породы, ирландский терьер. Нередко опасаются брать следующую собаку той же породы, боясь, что будут сравнивать. Не знаю, у меня таких опасений не было. Конечно, я знала, что невольно буду сравнивать, но меня это не смущало. Ведь главное - я нашла свою породу, и Чиль был чудесной собакой, а значит, при должном старании, и следующий пёс будет не хуже) за щенком мы обратились в тот же питомник. Рождения помёта пришлось подождать, но это ожидание уже совсем другого рода, радостно-предвкушательное)

Чиля нам и выбирать не пришлось, т.к. он был единственным кобелём в помёте. На этот раз выбрать можно было из трёх щенков, но выбор нас не затруднил. Двое братишек из этой троицы держались по большей части вместе, и, обнюхав нас, быстро ускакали играть и возиться друг с другом. Третий же щенок проявлял к нам интерес, внимательно и с любопытством смотрел на меня, чем неуловимо напомнил Чиля, и я выбрала его.

Наконец наступил Тот Самый День, мы уже ехали домой, я сидела в машине, держа на коленях сумку, щенок то скакал по этой сумке, то облизывал мне ухо, а мне всё не верилось, что он мой, что я держу его в руках, что мне всё это не снится... и только когда мы были уже дома, когда этот рыжик уже расхаживал по нашей квартире, исследуя всё, что попадалось под лапы и нос, - только тогда я поняла, что всё это происходит на самом деле. Началась новая эра, новая глава, новый виток спирали; в нашем Замке снова поселился рыжий пёс, и у меня снова появился четвероногий друг и оруженосец.

Таким он к нам приехал:

__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Islander
Islander
рыжий меченосец
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

Islander Islander вне форума
рыжий меченосец
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2,070
Спасибо: 9,455

По умолчанию

Но пока ещё этот этот рыжик не знал, что он оруженосец)) пока что он был просто маленьким щенком, который всюду лезет и везде залезает



грызёт и жуёт всё что можно (а иногда и что нельзя)



а потом шлёпается где попало



и сладко спит)))

__________________
Изменяемся мы, неизменен клинок, -
Благороден и звонок, спокоен и строг.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ирландский терьер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика