PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив объявлений

Архив объявлений Устаревшие и не актуальные объявления. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.05.2018, 15:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Никотин
Никотин
Местный
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

Никотин Никотин вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

По умолчанию Пристраивается бородатый колли. Сука. Возраст 1 год 5 месяцев

САНДАУРИ ЧИНА ДОЛЛ (Алиса)
Место проживания МО г. Ногинск. Пристраивается также МО, Москва. Для желающих переправить ее на более дальнее расстояние, только самовывозом.
Пристраивается в связи: скажем так, не сошлись характерами.

Будет много букв. Собака продавалась тут на форуме и через ФБ. Продавалась недорого (15 тыс. руб.) в связи с жизненными проблемами заводчика. Без выставочной перспективы, но с возможностью занятий непрофессиональным собачьим спортом по типу аджилити, ОКД и соревнований местного масштаба. Продавалась из частного дома в возрасте почти 1 года. Позиционировалась, как соответствующая стандарту бородатого колли, дружелюбная, активная, игривая собака. Приобреталась в дом к годовалому ребенку и 2,5 годовалой суке АСТ. С заводчиком велись долгие разговоры о собаке. Были заданы вопросы по НС, ЧО, обучаемости, адаптивности. Были получены ответы, что все хорошо. К людям тянется, человек ей необходим, легко находит общий язык с другими собаками, ладит с детьми.
По итогу собака труслива, боится людей, не любит длительные прогулки (довели прогулку до часа и то только в моем присутствии, с мои мужем, она может максимум выйти на поводке сделать дела в 10 метрах от дома, потом бежит домой), концентрация на проводнике минимальная, давление не держит. Также боится громких звуков, любых….начиная от хлопков шариков (нивелировали - шарики теперь радостно «убивает» предварительно выгавкавшись) и заканчивая звуком петард, на гром и грозу проверялась, дома не обратила на гром и молнии никакого внимания.
С ребенком контактировать отказывается. Но при этом не прочь взять у него вкуснышку. Гладится ему не дается, хотя он предельно осторожен.
Боязнь людей (мужчины, женщины) от подростков готова свалить далеко, и если со взрослыми людьми готова еще находиться рядом, когда понимает, что выбора у нее нет, то с подростками совсем нет.
С чужими собаками общается выборочно, на нее никто не агрессировал, но часть собак на выгуле она боится. Если ее облаяли (соседская малявка), все страху «полные штаны». Нашу собаку боялась, какое-то время, потом поняла, что выбора нет. Сейчас отношения нормальные, играют и в игрушки совместно и в палочки, и в перетяжки. Единственный плюс, который я в силу своего человеческого понимания ей ставлю, она «доблестно» бросилась щипать «врага» за опу когда решила что вторую собаку обижает соседская овчарка.)))
Не умеет ездить в машине. При первичной перевозке ее слегка укачало, а вот при поездке на дрессплощадку было видно, что ей страшно очень. Обильное слюноотделение, глаза на выкате. Поездку на 2 тыс. км перенесла терпимо, к машине не приучалась. Так что есть шанс)))
На площадке работать не способна. А это было чуть ли не первым требованием к ней освоить курс ОКД, научиться трюкам. Вердикт кинолога озвучивать не буду и так собака уже опорочена по самое не куда.
Городскую среду не держит абсолютно. В моменты стресса отказывается есть. Может убежать от проводника не слушая команд. Хотя подзыв был отработан на 100 из 100, естественно пока без раздражителей или с их минимальным присутствием (5 взрослых рядом, знакомые ей собаки в свободном полете).
Заводчик оповещен о проблемах с собакой. Предложено было привезти собаку обратно, но это Ижевск, да и после жесткого обмана мне не хочется этого делать.
Мои хотелки в отношении переустройства собаки:
Лучше всего собаке будет за забором частного дома. Требуется 4 разовый выгул иначе не терпит. Чистоплотность нулевая…если собаке приспичит…то тут лужа и будет. Различные методики по приучению к справлению нужды на улице дают временный результат. То есть пока нет перегрузки собака помнит, что надо проситься и терпеть до выгула.
Семья без детей, или с детьми постарше.
Хочется для этой собаки хороших безстрессовых условий, а мы ей дать пока этого не можем, и я боюсь ее окончательно сорвать. Помимо этого, ей нужен мягкий и лояльный хозяин, я же контролирую каждый шаг, чих и пук своих собак (((
Можно начинать бросать в меня помидоры. Я покупала нормальную собаку (требования к ней не были завышены), а получила… Можно меня не любить и обвинить в бездействии…с собакой была проведена работа по коррекции поведения под руководством местного инструктора. Собаке было выделено время на адаптацию. Проведена работа с приучением к среде.
Зимой сдавались анализы мочи и крови, а также делалось УЗИ мочевого, вет сказал все в норме, я к сожалению, не попросила результаты на руки (сложили в папочку типа мы их клиенты теперь). (мне хотелось надеяться, что не в голове ее ссыкли и нечистоплотность)
Времени за 5 месяцев на нее потрачено вагон и маленькая тележка. Да, я ее не люблю. Но мне не за что было ее полюбить. Простите. Не думала, что буду когда-то заниматься пристройством купленной собаки.
Телефон дам в личке. С собакой будет передана родословная и отказная. Собака не стерилизована.
Никотин вне форума  

Старый 28.05.2018, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Апсны
Апсны
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,253
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

Апсны Апсны вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,253
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никотин Посмотреть сообщение
Можно начинать бросать в меня помидоры.
С чего бы это? Тут только посочувствовать...
__________________
Сайт нашего питомника: http://ts-apsny.narod.ru
Персоналка о наших далматинах: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60317
Апсны вне форума  
Старый 28.05.2018, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

По умолчанию

Никотин, удачи вам!
Бубля вне форума  
Старый 28.05.2018, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Апсны
Апсны
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,253
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

Апсны Апсны вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,253
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

По умолчанию

Никотин, а питомник Сандаури же в Екатеринбурге вроде находится? Когда жила там, всегда их видела на выставках, часто в бэстах. Очень красивые, но увы...
__________________
Сайт нашего питомника: http://ts-apsny.narod.ru
Персоналка о наших далматинах: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60317
Апсны вне форума  
Старый 28.05.2018, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Никотин, а фотографии есть?
Elgida вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Никотин
Никотин
Местный
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

Никотин Никотин вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

По умолчанию

буду за компом выложу фото и родухи и собаки. Приобреталась в Ижевске, помет видимо провели через питомник Сандаури. Там мать суки, что у меня, из него. Продавала нам владелица суки Ольга.
Никотин вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,841
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,841
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Никотин,
правильное решение. Такую собаку можно брать только сознательно, будучи настроенным на проблемы и их преодоление по возможности. Обухом по голове получить слабую по НС собаку - то еще счастье. Удачи в пристройстве! Только бы сейчас породники бородатых не набежали объяснять, что не те танцы вы вокруг собаки танцевали... Этого и со стандартной колли уже начитались по самое немогу.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума  
Старый 28.05.2018, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для DakotaWolf
DakotaWolf
One soul for two
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Спасибо: 2,573

DakotaWolf DakotaWolf вне форума
One soul for two
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 776
Спасибо: 2,573

По умолчанию

Никотин, удачи вам!
Прекрасно вас понимаю, моя младшая очень подходила под ваше описание когда я ее забрала у разведенки. Но я забрала у разведенки! Просто забрала как ненужную вещь, а не купила якобы нормальную собаку.
Безобразие.. Такое сокровище воистину только осознанно можно взять, никому не пожелаю.
Кстати сейчас уж 3й год пошел как она у меня живет, мы очень сильно изменились и преодолели большую часть проблем, хоть порочную нс и не исправить, но боже боже сколько на это потрачено сил, времени, нервов, денег и дрессировкочасов..
DakotaWolf вне форума  
Старый 28.05.2018, 20:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Никотин
Никотин
Местный
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

Никотин Никотин вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

По умолчанию







Собака забрита моими кривыми руками, чтобы клещей не таскала домой. Собаки обработаны + ошейники, но 4 прогулки в лесу приносят на себе, а клещи дома мне ни к чему.
Зимнее фото
Никотин вне форума  
Старый 28.05.2018, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Ой, а я почему-то фото не вижу (((
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика