PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 04:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Racy
Racy
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Красный город
Сообщений: 681
Спасибо: 2,174
Отправить сообщение для Racy с помощью ICQ

Racy Racy вне форума
Местный
 
Адрес: Красный город
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 681
Спасибо: 2,174
Отправить сообщение для Racy с помощью ICQ

По умолчанию Будьте осторожны с Е.Потаман и питомником Fildale. Обращение вл.питомника Joval (США)

По просьбе заводчика эрделей, вл.питомника Joval (США) Валерии Рикард размещаю ее пост-обращение.

Заранее извиняюсь за ошибки, плохой русский и длины этого сообщения.
Меня зовут Валерия Рикард, и у меня питомник эрделей Joval и я заводчик и совладелец Am CH Joval Leap Of Faith (Остин).
Я вижу что уже несколько людей писали про Лену Потаман и по разным поводам и причинам .
Много людей знают про смерть трех цвергов шнауцеров которых она оставила в закрытой машине при жаре во время выставки в Братиславе и про смерть ее восьмилетнего эрделя Чиби за пары месяцев до этого.
Мне безумно жалко этих несчастных животных которое доверили свои жизнь в руки Лени.
Я так же не могу перестать думать о том что это мог бы быть мертвим мои Остин если бы цверги выставлялись до эрделей.
Я ветеринар по профессии, и к сожалению по работе мне иногда приходится лечит подобные случаи (которое практически всегда умирают ужасной, но быстрой смертью от полного отказа практически всех органов тела), и я не могу убрать из моей головы картины мертвого Остина! И я себе простить не могу, что я доверила мою собаку таким людям!

Я очень сильно переживаю за Остина и безумно хочу его обратно вернуть, связи со всеми этими несчастными случаями многократных смертей ее других собак, плюс она нарушила наш официальный подписанный контракт и не заплатили полную суму денег за него. Остин продолжает являться моей собственностью и мое желание его вернуть полностью законно.

Я как нормальный человек (хотя меня мои муж предупреждал и отговаривал не доверять и не влезать в эту авантюру) пыталась поддерживать нормальные человеческие отношения, поверила Лене и ее мужу Зорану и вступила с ними в договор о продаже Остина. Я им разрешила растянуть срок расплаты за Остина на 6 месяцев, до мая 2009 года. Сначала я хотела это сделать только до февраля, но она меня уговорила, что бы я вникла и поняла ее ситуацию и дала ей больше времени до май для продаже щенков.
Сейчас уже конец ноября и прошел почти год, и она все еще не выплатила полную стоимость Остина.

На основе нашего подписанного и нотаризированного контракта, по законы, так как этот она контракт не выполнила, она обязана Остина мне обратно вернуть.
Наши с ней длинные разговоры на протяжении последнего месяца не привели ни к чему. Она не в состоянии понять насколько она непорядочно себя ведет и как она не права в этой ситуации. Из-за этой необязательности и пустых невыполненных обещаний, а самое главное, из-за того что я безумно волнуюсь за благополучие и жизнь Остина, мне пришлось нанять адвоката и начат судебное дело против нее чтобы вернуть мою собаку обратно. (Я все еще являюсь его владельцем на основе официальных документов из кеннел клуба ). Вы себе представить не можете как я себя виню, что я доверила Лене и разрешила Остину туда поехать. Это мне урок на все оставшуюся жизнь!

Главная суть этого длинного письма заключается не в том какие у меня возникли с ней проблемы, так как я понимаю что честно говоря это никого сильно не касается и наверное не волнует, так как у всех существуют свои волнения и проблемы в жизни .
Но я хочу предупредить всех людей которых я смогу достичь по интернету, что Лене и Зорану Gligorijevic/Потаман нельзя доверять.
Если вы волнуетесь за благополучие и жизнь ваших животных, Не продавайте ей никаких щенков или собак.
И самое главное, не вступайте ни в какие финансовые дела, не одалживаете ей денег, так как вы в итоге сами пострадаете за свое доверие, как и случилось в моем случае. Мне приходят сейчас письма от таких же пострадавших людей как и я, которым она не вернула деньги.

Пожалуйста будьте осторожны и бдительны в общениях с этими людьми !!!!!!!!
И так же распространите эту информацию по все возможным источникам/форумам, чтобы предупредить максимальное количество людей.
Спасибо за чтение моего сообщения.

Lera Rickard

www.JovalAiredales.com
+01(703)754-1922

первоисточник
и дополнительная информация

Последний раз редактировалось Racy; 26.11.2009 в 04:32.
Racy вне форума  

Старый 26.11.2009, 05:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Спасибо автору первоисточника!
Когда я и несколько других цверговладельцев "оценили" данную даму на другом форуме, нас просто ... затоптали... Типа, а что особенного в том, что собаки сидели в закрытой машине? Ну умерли, ну и что?
А взять их с собой на выставку и посадить в клетку не судьба была...

Сейчас, как я поняла, эта дама берёт себе новых цвергов...взамен умершим. Верх цинизма.

Несчастного эрделя нужно забирать, иначе и его уморит.Забирать по суду. Хотя этот процесс муторный и долгий, но другого выхода нет.
Verucik вне форума  
Старый 26.11.2009, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для nyarstrong
nyarstrong
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,122
Спасибо: 5,342

nyarstrong nyarstrong вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,122
Спасибо: 5,342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение


Несчастного эрделя нужно забирать, иначе и его уморит.Забирать по суду. Хотя этот процесс муторный и долгий, но другого выхода нет.
Да уж особенно при нашем законодательстве
__________________
Мудрость - это нектар, из которого пчела делает мёд, а паук - яд, каждый согласно своей природе.ПАРАЦЕЛЬС
nyarstrong вне форума  
Старый 26.11.2009, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для pret a porte
pret a porte
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 1,597

pret a porte pret a porte вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 1,597

По умолчанию

nyarstrong, в данном случае, это законодательство Сербии будет.
pret a porte вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Racy
Racy
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Красный город
Сообщений: 681
Спасибо: 2,174
Отправить сообщение для Racy с помощью ICQ

Racy Racy вне форума
Местный
 
Адрес: Красный город
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 681
Спасибо: 2,174
Отправить сообщение для Racy с помощью ICQ

По умолчанию

Пожалуйста распространите пост Валерии. Я не знаю много ссылок..
Racy вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для A.I.
A.I.
Администратор
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,320
Спасибо: 34,888

A.I. A.I. вне форума
Администратор
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,320
Спасибо: 34,888

По умолчанию

Racy, Может стоит не распостранять текст по интернету, а обратиться у самой Лене Потаман и попросить у неё объяснений?
__________________
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике.
п. 4.9 правил
A.I. вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

A.I., С другого форума...От Елены...
Цитата:
Я конечно не хотела влазить во всё это. Но просто сил нет терпеть уже и чувствовать себя идиоткой.
Начнём с Остина.Это собака, за которую мы уже заплатили 5 тысяч долларов, плюс 1400 его пересылка и документы.
Осталась должна ещё меньше 3 тыс долларов, которые по договору с Лерой после Мира она была согласна
подождать без проблем пару месяцев. Также я должна Лере в будущем по её выбору любого щенка от Остина и бесплатную вязку
с Остином.
Я бы с интересом посмотрела, кто ещё покупал эрделя за такую сумму и с такими условиями. Это достаточно большие деньги.
Это для тех, кто пишет про мои коммерческие цели. Пусть они купят себе эрделя за такие деньги и заработают на нём бешенные
деньги. А я посмотрю и посмеюсь.
У нас с Лерой были прекрасные отношения,которые вдруг резко испортились после серии анонимок, которые "доброжелатели"
начали настойчиво ей присылать. Я могу её прекрасно понять и её панику. Также эти товарищи создавали темы обо мне и пересылали Лере ссылки.
Морально давя на неё.
Причём в эти дни выяснилось, что почти 2 тысячи долларов, которые мы отправили ещё в мае, никто не видел и не получал.
Сегодня мы выясняли эту ситуацию в банке, где нам распечатали подтверждение, что деньги получены. И вообще исключили
возможность какой-то потери денег. Так что надеюсь, что с этим всё в порядке. Я уже ничему не удивлюсь.
Когда начались эти письма, я поняла, что все эти темы на форумах были нацелены исключительно на Остина. Что им и
удалось сделать.
Мне хватило реакции рассийских эрделистов на Мире, которые не стесняясь говорили мне гадости. Как же так, мы посмели
выйграть Интерру.
Остин, это собака, в которую мы вложили, всё что только могли и материально и морально и физически. ТО что он не окупится материально,
я представляю. Мне это безразлично. Мы его любим и мне всё равно сколько у него будет помётов.
Собака приехала несоциализированная, он боялся людей незнакомых, и вообще всего незнакомого. Не знал как вести себя
во многих ситуациях. Мы с ним гуляли по несколько раз в день по городу и в лесу,чтобы он привыкал к людям, собакам и машинам...
Было очень много проблем с кормлением. Что такое сырое мясо он вообще не знал, даже не брал в рот его.
Корм не ел никакой. Хотел есть только варёное или жаренное мясо и хлеб. Первое время мне приходилось перемалывать корм ,
замачивать и кормить его из ложки. Мне только к лету удалось его приучить нормально есть. Как он сейчас выглядит и ведёт
себя все могли видеть на Мире.
Прилетел он с нарушением ветеринарных правил ввоза, за что мы слегка пострадали материально, а Остин слегка физически.
К нам приезжали из ветдепартамента,чтобы взять кровь на антитела к бешенству.
Результат показал очень низкое содержание антител,хотя прививка стояла апрелем прошлого года, а он прилетел в декабре.
Пришлось ему делать вакцину и опять делать тест. Который уже показал нормальный результат.

Эта собака живёт постоянно с нами в доме, спит с нами и ни в какой питомник и вольеры я его не отдам. Я уже столько в него
вложила, что судиться из-за остатка в 3 тыс долларов это как-то странно. Тем более, что я не помню, что отказывалась их отправлять.
Всего лишь попросила отсрочку и мне дали согласие.
Я человек исключительно мирный. И мне все эти ругачки очень противны. Но всему есть предел.

Меня очень умилили зашитники питомника Джовал, которые ненавидят и Леру и её собак. И ещё буквально пару месяцев назад
смешивали её с г..ом на нашем форуме. Очень быстро меняете взгляды)))

Я оказывается ото всех всё скрываю, не пишу на сайте и не рассылаю е-мейлы с событиями каждого дня. Ужас. А все вокруг
идеальные и честные заводчики.

Юля Геллер( Этиам), уж кто бы что про кого писал, но только не ты. Я не хотела про тебя ничего писать, мы всё таки когда-то дружили.
Мне уже надоело подставлять вторую щёку. Я про тебя никогда ничего не писала плохого,
и Зоран тебя просил не писать про нас глупости. Вижу, что тебе неймётся нас пообсирать.
Смотри лучше за своими собаками, которых понапихала в вонючую квартиру и которые вместе с тобой живут в дерьме.
Гуляют раз в день или два, если повезёт. Тут есть люди, кто был у тебя дома и всё это видел, но почему-то скромно молчат.
Может ещё всем расскажешь про собачку , которая по твоей вине выпала из окна и разбилась насмерть?
А то ты так радостно информируешь всех моих знакомых, что я убила собак. Наверное забыла про себя?
А гриффонов и йорков ты просто обожаешь,только они гады маловато щеночков
рожают. А уж как ты обращалась с собаками на Мире, видели многие. Говорят ты ещё и мопса хочешь.
Отличный выбор. Говорят ещё чихов хорошо покупают(((.

Что-то все так забеспокоились за продолжительность жизни моих собак. Люша и Эсти жили очень долго и счастливо?

Лиза ( Квик Флай) , а что случилось с Вьюпойнт и Вивейшес?
Я слышала недавно, что они умерли не старыми собаками,это правда? Что случилось?

То что пишут про цвергов, что я скрывала и никому не говорила. Не нужно врать. Есть куча людей, которым я сказала это прям
на выставке. Иначе никто бы никогда об этом не узнал. А то оказывается есть человек, который всё видел и всё знает,
а я никому не говорила. А он откуда узнал, в засаде сидел?
Для меня это был ужасный шок и писать на форуме о таких личных вещах, мне очень сложно. Я вообще всегда считала форумы
местом для трёпа, а не для покаяния. Кому посчитала нужным, я сказала сразу.

Заводчики цвергов могут не волноваться, у нас уже давно есть прекрасная собака. Которую нам подарил друг, как только узнал о нашей трагедии.
Она далеко не звезда, но нам это не важно. Она заполнила пустоту в доме и мы её обожаем. Эту собаку забрали у людей, у которых она жила в вольере 4,5 года.
Я когда увидела это вонючее и заколтуненное существо, взяла её только из жалости. И пока мы ехали домой, а она невыносимо воняла в машине,
я думала только о том, что нам делать с ней, что я никогда не привыкну к чужой взрослой собаке. Дома сразу её отмыла и слегка
прочесала колтуны и обкромсала их ножницами. Это поздно вечером было. Когда она глянула на меня из-под чёлки глазами Тинки, я поняла что всё,это наша собака. Сейчас это самый счастливый цверг вмире.
Её невозможно оторвать от себя. Она залазит на руки и прилипает намертво к телу))
Мы до сих пор не можем отойти от смерти цвергов. Я не могу ни говорить, ни смотреть на их фото. Мы их больше всего обожали, и они погибли по нашей вине.
Не знаю, может ли кто-то нас понять, насколько это тяжело.

А уж писать, что собаки для меня средство наживы, купите себе эрделя за такие деньги, цвергов и вперёд, зарабатывайте))))))
Причём никого не удивляет, что пишут анонимные ники и все им верят. Если они пишут чистую правду, то почему боятся показать своё лицо и написать,кто они такие?
А меня все знают и только пишут,что надо же, не могли поверить.И верят сразу же)))

Про занятые мной деньги, это бред чистой воды. Если, тот у кого я занимала согласен подождать и сам мне это говорит, то в чём проблема?
Я по миру с протянутой рукой не хожу. Чтобы писать в инете такие глупости. Деньги обычно у хороших знакомых занимают.
Если я не успела вернуть в срок,то что? Это вообще личные дела двух людей. Неужели я первый в мире человек, который вовремя не вернул долг и меня теперь надо расстрелять?
То, что эту тему специально создавали, чтобы потом ссылить моей заводчице,и запугать её окончательно, нет никаких сомнений.
Аня (ФоломА), мы же с тобой говорили несколько дней назад в скайпе, я у тебя взяла твой адрес в Москве и попросила чтобы ты мне узнала насчёт международного перевода,
ты обещала в понедельник написать мне. И тишина,зато тема появилась эта тема. Для чего?


У кого поворачивается язык написать про "просто бросили собаку в клинике",
давайте вы попробуете просто бросить собаку за границей в круглосуточной клинике. Слава богу, что у нас был с собой запас денег. Если бы это ещё помогло((
Мы просидели там 3 часа и врачи нас выпроводили.Сказали когда приезжать и всё. С людьми не разрешают всегда сидеть в реанимации, как бы не хотелось.
Это я точно знаю по себе, проходили.

Насчёт собачки-дистрофика. У меня даже нет комментариев. Хорошо, что собака ехала через Москву и её видели несколько человек.
Вот видео дома у моей подруги после прилёта из Белграда и перед отлётом в Мурманск.

http://www.youtube.com/watch?v=8852tqX2rk0


Кого очень волновала страничка на нашем сайте, Зоран сегодня ночью собрался с силами и смог её сделать. Я не могла, просто не могу смотреть на них спокойно.

http://www.fildale.net/articles.php?article_id=19

Не дай бог никому пережить то, что случилось с нами. Пусть любой поставит себя на наше место и представит, что бы он чувствовал и в каком был состоянии после этого.
Подумайте о тех глупостях, которые пишите. Ведь никто не знает, что может произойти с ним или его собаками через 5 минут. И люди и собаки внезапно смертны, к сожалению.

Последний раз редактировалось Verucik; 26.11.2009 в 18:55.
Verucik вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

A.I., на новой девятке есть ее обьясненйя....
Лунная Радуга вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #9
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Verucik, еще б сюда фразу"ну не отдала вовремя деньгй,что ж с того?"
Лунная Радуга вне форума  
Старый 26.11.2009, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,698
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fildale Посмотреть сообщение
.......
У любого есть скелеты в шкафу. Которые может даже и фигня, а перевернуть можно как угодно и можно так любого человека уничтожить на форумах.
Любой может оказаться на моём месте. Главное найти причину, а дальше уже покатится. Я сама столько про всех знаю, что страшно подумать даже.
Но мне как-то не приходило в голову писать это. И решать подобным образом свои проблемы и лечить свои комплексы.
Обычно больше всех кого-то осуждают те, у кого есть у самого камень на душе и стараются таким образом очистить себя. А сами умудряются
делать любые глупости, продавать титула на Балканах и где угодно, усыплять собак, подставлять документы, подставлять вязки одних собак под других и кучу всего другого.
И итх считают честными и порядочными людьми.
Я только привела пару примеров, из которых при желании можно развить чудесные темы. Так что, кто без греха, можете в меня кидать чем угодно.

Всё что я вынесла из происходящих событий,это то, что лучшие люди это собаки. Нельзя верить и доверять никому в жизни. Разве что очень близким людям.
Для меня было полным шоком узнать,что те, кому я очень доверяла, просто меня подставили.Не нужно никогда никому не помогать. Жить самому по себе и всё. Люди это зло.

Единственное хорошее в этом всё, что теперь точно знаю, кто наш друг,а кто...

Всем привет от Остина, это он полчаса назад в "ужасных условиях".

*******
Verucik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика