PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Потерялись

Потерялись Сообщения о потерянных животных


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2019, 10:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ксюша и Корица
Ксюша и Корица
Золото и Шоколад
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Сибирь, Томск
Сообщений: 81
Спасибо: 673

Ксюша и Корица Ксюша и Корица вне форума
Золото и Шоколад
 
Адрес: Сибирь, Томск
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 81
Спасибо: 673

По умолчанию В пос. Купанское Переславского района Ярославской обл. пропали 2 суки лабрадора

15го марта в час дня ушли с участка в пос. Купанское Переславского района Ярославской обл. 2 суки лабрадора. Чёрная и шоколадная.
Клички Нюра и Клава.
На животах клейма. Фото прилагаю.
Звоните 89162202510 Елена
Вознаграждение!!!!
Умоляю перепост!!!!



https://www.facebook.com/elena.orlov...31396873582528



Ксюша и Корица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2019, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
HW_club
Местный
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 217
Спасибо: 445

HW_club HW_club вне форума
Местный
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 217
Спасибо: 445

По умолчанию

Ксюша и Корица, позвоните в контору нацпарка, попросите предупредить сотрудников. Чтобы дали знать и не застрелили случайно.
HW_club вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ксюша и Корица
Ксюша и Корица
Золото и Шоколад
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Сибирь, Томск
Сообщений: 81
Спасибо: 673

Ксюша и Корица Ксюша и Корица вне форума
Золото и Шоколад
 
Адрес: Сибирь, Томск
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 81
Спасибо: 673

По умолчанию

нашлись!
2 часа назад позвонили из другой деревни, сказали что видели вчера. Хозяйка поехала и нашла.
Подробнее может будет на фб
Ксюша и Корица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ксюша и Корица
Ксюша и Корица
Золото и Шоколад
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Сибирь, Томск
Сообщений: 81
Спасибо: 673

Ксюша и Корица Ксюша и Корица вне форума
Золото и Шоколад
 
Адрес: Сибирь, Томск
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 81
Спасибо: 673

По умолчанию

коммент от хозяйки


никогда не знаешь, что именно даст толчок в верном направлении...
Ксюша и Корица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 06:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ксюша и Корица
Ксюша и Корица
Золото и Шоколад
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Сибирь, Томск
Сообщений: 81
Спасибо: 673

Ксюша и Корица Ксюша и Корица вне форума
Золото и Шоколад
 
Адрес: Сибирь, Томск
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 81
Спасибо: 673

По умолчанию

история находки с фб

Цитата:
Итак, я постараюсь по порядку. Посёлок Купанское, в котором я живу со своими собаками, - современный, с развитой инфраструктурой. Многотысячное население. Но вокруг - только гиблые леса с топкими болотами и полное отсутствие цивилизации. До сего момента я даже не представляла, насколько полное. В деревнях, стоящих на отдалении от дорог, проживают зимой по одной, максимум по две семьи.
За последние дни я проехала и прошла пешком 5 деревень, расположенных в том радиусе, куда могли уйти мои собаки. Ну хоть какой-то был намек на жизнь. Про деревню Купань, куда зимой, как я слышала, не проехать не пройти, я подумала, но отмела эту мысль. Мы и осенью-то золотой с Юлия Лето на её x-трэйле туда не смогли пробраться. Помнишь, Юль? Пьяная дорога, лужи да ямы.
Так вот, когда сегодня кто-то на фб посоветовал мне позвонить в нац парк Плещеево озеро и предупредить о том, чтобы не дай бог в лесу не пристрелили моих собак, я тут же так и сделала. Меня внимательно выслушали и записали мой телефон. Буквально через 10 минут раздался звонок. Низкий мужской голос произнес:"Елена, вы звонили. Езжайте в Новосёлку что за Хмельниками, там увидите машину, зайдёте в дом. У людей есть информация для вас". Я спросила, уверен ли этот человек, что речь идёт о лабрадорах. Он ответил утвердительно.
Через 10 минут я была в машине. В качестве водителя взяла местного парнишку, Серегу. Он знает эти места. Ибо навигатор показал одни Хмельники, а Серёга сказал что есть другие. За Купанью, глубоко в лесу. Километров 20. От моего дома все 25. Ну и мы отправились. Я - отправилась помолясь.
Надо сказать, что вопреки ожиданию, на внедорожнике проехать пока что можно. Дорога ещё не провалилась, лёд не стаял до конца. Хотя жесть, конечно.
Вот мы приехали в Купань. Ни единого человека. Хмельники. Тоже никого не увидели. Ну и Гора-Новосёлка. Проехали вдоль деревни... Господи, ни души... Какие машины? .. Хотя... Вот, увидели мы расчищенный подъезд к дому, а за забором маленький джип. Стучу, кричу. Выходит вполне приличный мужчина. Спрашиваю о собаках. Отвечает - да. Позавчера были два весёлых лабрадора. Но я, мол, их на участок не впустил, у меня злой пёс. И пришли они из Жупеево! Это последняя деревня по дороге. Дальше только лес. И живёт там один человек, Олег (то есть эти суки добежали до тупика и начали возвращаться! )
Вы, говорит, вернитесь в начало деревни, там увидите расчищенную дорожку, и там должна стоять машина. Стучитесь в дом. Хозяин этого дома кормил ваших собак. Мы говорим: машин там нет.
Ну, отвечает, значит уехал. Может, и собак ваших увез.
Нахожу точку где еле-еле берет мтс (мегафон вообще мертвый), звоню тому мужчине, который послал нас в эту Новосёлку. Он отвечает, что информация у него от егеря, стойте там, егерь сейчас приедет.
Ну мы, в ожидании егеря, нашли-таки этот дом. Нищета, забора как такового нет. Стучу-никого. Дверь заперта, но прямо на двери надпись: "если меня нет, то я в бане. В дом можете зайти, все равно там брать нечего."
Серёга идёт в баню. Дверь просто прикрыта. Слышу его голос:"Вот они".
Не верю. Пока не верю!
Подхожу... Они!!! Мои девочки! Прыгают на нас!
В каком-то шоке иду к машине за поводками. Ну их на фиг, а то сейчас ловить опять придется! (хотя баня-то открывалась наружу, замка не было, лапой раз - и открыли. Ан нет. Настрадались. Подстилку им там положили, натоплено было, печкой они пропахли).
Пока я к машине за поводками, приехал егерь. Я к нему на шею. Он сказал, что этот мужик и его, егереву лайку, нашёл и вернул.
Вот вам и люди. В доме брать нечего, а... спас от гибели собак.
Благодарность мы с Серёгой в дверную щель засунули.
Мужика мы этого хоть не увидели, но я вернусь. Мне надо сказать ему, что он не только собак от гибели-то спас...
Национальному парку Плещеево озеро огромная благодарность за оперативность и отзывчивость.
Ксюша и Корица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика