PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.05.2019, 10:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию Мои диванные служебники

Всем привет. Диванные служебники это НО Тайсон 5 лет и БО Шедо 1 год.
Изображения
Тип файла: jpg N5HyKg3uZEo.jpg (6.9 Кб, 76 просмотров)
Шедо вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2019, 10:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

С загрузкой фото пока не очень, а с загрузкой видео вообще все плохо.
Попробую еще раз.


Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Первая собака появилась у меня в 40 лет, и то, потому что дочь просила щеночка. Мне самой на тот момент собаки были вообще не интересны. Про щенков я знала, что у них есть карантин и в это время они ходят в туалет дома. Это было для меня ужас ужасный, потом это оказалось самое меньшее из зол, и то что собаку нужно выгуливать три раза в день, да еще рано утром. Поэтому своей дочери я пообещала, а ей было лет 8-9 тогда, как только она в состоянии будет самостоятельно ухаживать за собакой, мы ее возьмем. А пока пусть пробует свои силы на кошке. Но, естественно, ребенку это быстро надоедало, и собака все откладывалась и откладывалась. Разговоры эти возникали несколько раз в год. Но собаки мне уже стали нравиться. Особенно овчарки. Каждый год у нас в городе на праздниках, местный дрессировочный клуб устраивал шоу-выступления с соревнованиями по послушке и ЗКС. Глядя на них, я считала что это супер порода, и щенок уже рождается Мухтаром из одноименного фильма. А однажды, к нам на работу пришел владелец этого клуба, и обычный разговор из вежливости, про то какие овчарки умные и замечательные, почему -то закончился тем, что я хочу щенка. И оказалось, что и щенок имеется, и цена подходящая. И уже сегодня его можно забрать.

Последний раз редактировалось Шедо; 01.05.2019 в 10:22.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Ну что же, обрадовала дочь, и поехали вечером за щеночком. У меня не было предпочтений кобель, сука- все равно. Да и владелец клуба говорил что их много и можно выбрать. По факту оказалось, что за заявленную цену, а мне как и многим, кто берет собаку впервые, "подешевле, на диван, для себя", щенок всего один-кобель 50 дней от роду. Сидит один в вольере, т.к. оказался алиментным, и хозяева суки, у которой их родилось 11 штук аж, еще в месяц отдали за вязку.
Скажу честно, мне он не понравился. Он вообще был не похож на мои представления о щенке немецкой овчарки. Он был почти весь черный и уши висели.
Спросила, а другие есть. Есть, но по другой цене. Показали. Вот там были действительно овчарята. Чепрачные , хорошенькие. У некоторых уже ушки стояли. Пооблизывавшись на них, денег нет, сказала берем первого. Вот так у нас появился Тайсон. Только через года полтора я поняла, какой у меня замечательный пес, и как хорошо, что я не взяла тех хорошеньких. Я потом их видела на дрессировке.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию



Первое фото когда он у нас появился, а второе через две недели.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Щенок был веселый, наглый и кусачий. Он нас буквально сжирал. Он охотился за нами и грыз нам руки, ноги, рвал вещи. Спасало, только то, что он не мог залезть на кровать. Через неделю, вся в слезах , синяках и царапинах, моя дочь сказала, я больше не могу, давай его вернем. Но минуты слабости прошли. Читала интеренет в поисках как отучить его кусаться. Никакие способы не помогали. Как только игрушки переставали шевелиться, он тут же вцеплялся в наши ноги, руки. В итоге нашла действенный способ, везде по дому лежали пластиковые бутылки, и как только щенок кусался, получал бутылкой по морде. Теперь понимаю, что так нельзя было, но на тот момент это сработало и казалось правильным. Возможно тогда я погасила у него аппортировку.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Отпуск по уходу за щенком, как многие делают, не брала. В пятницу взяли, в понедельник на работу. Дома сидел без лая и воплей. Только развлекался. Как умел. Зубами. Собачку же брать не собиралась, и за пару месяцев до этого поменяла везде линолиум. Старый остался только на кухне и в коридоре. Вот он щенку и не понравился. Каждый день, да через день, там стали появлятся дыры. Просто посреди целого он выгрызал кусок. Сначала я успокаивала себя, ну ладно, это старый, потом поменяю. Но потом Тася перешел на новый. Он не снимал его пластами, он просто выгрызал аккуратненькую дыру. Иногда попадало дивану, иногда стульям. Каждый день понемногу в разных местах. Обычно все происходило до обеда. Потом я его приходила выгуливала и до вечера все было прилично. Ел только линолиум и все что на полу. Верхние ярусы его не интересовали. Второй пес, у меня как раз специализировался на том, куда бы повыше залезть и что бы оттуда стащить. В 8 месяцев я решила поставить во всех комнатах двери и ограничить его в разрушениях. Взяла отпуск на две недели. Поставила двери. Закрывать их не стала, какой смысл, все равно везде менять надо. Но вот с тех пор, как отрезало. Ни одной новой дыры, ни одной погрызенной вещи больше не было. Можно было оставить что угодно и где угодно.
Тасику 3 месяца и полгода

Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

В три месяца пошли на площадку заниматься. Честно прошли всю щенячку-это до 6 мес, и с полугода на ОКД-это еще три месяца. Инструктор обещал и я верила в это, что после обучения у меня будет идеально воспитанная собака. Но видать что-то не сраслось. Первый экзамен по ОКД мы пытались сдать в 10 мес. Заработали аж целых 20 баллов. Помню, что вроде с намордником все получилось, с кормом, и со снарядами. Инструктор сказал, ну что вы хотели, с первого раза мало у кого получается. Надо пойти на второй курс. И мы пошли. С нашего первого курса из 10 собак более менее сдала одна собака- лабрадор. Остальные были примерно одинаковые.

Это фото с площадки со щенячки. Наша мама и барт. Примерно 3,5 месяца, может 4 не помню.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Одна из самых моих больших ошибок была в том, что я сама искала своему щенку собачьи компании. И это были не компании щенков и иногда, а каждый день, взрослые собаки. Он был достаточно крепкий и его можно было валять как угодно, он не боялся, не плакал если его сшибали с ног и кусали, а только радостно сам нападал. В нашей компании был двухлетний хась-кобель, две суки, одной год, вторая на три месяца старше, потом еще пара двориков года полтора, и одна уже почтенная взрослая сука лет восьми. Одного его я боялась спустить с поводка, т.к. очень боялась, что он рванет играть к какому-нибудь ребенку, сшибет его с ног и укусит в игре. А собаками он мог носится сколько угодно, убегивался. Я с ним конечно тоже пыталась играть, но игрушки его мало интересовали, вернее интересовали, но только пока мы играем в перетяжки и есть борьба. Бегать за колесиками ему было вообще не интересно. И еда его тоже не увлекала.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Шедо
Шедо
Местный
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

Шедо Шедо вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 237
Спасибо: 534

По умолчанию

Еще один закидон маленького Тайсона-это охота за машинами. На занятия ездили на на автобусе. Через пару тройку поездок, он стал сходить буквально с ума, если мы только приближались к дороге. А уж если видел, что подъезжает автобус, то начинал скакать, орать и ломиться к нему. Пыталась удержать, дергала на поводок. Никаких других способов отучить не знала. Потом он стал так себя вести по отношению ко всем машинам. Во дворе. А так как парень рос, набирал массу, то прогулки превращались в ад. Посоветовалась с кинологом. Он сказал гулять у дорог и кормить , играть за хорошее поведение, за швырянье, дергать поводок. Но, еда и игры его у дороги совсем не интересовали, а за рывок поводком он вообще переключался на меня, порвал куртку, начинал кусать, либо просто выносил меня под машину.. И это 6 ти месячный щенок. Нервы у меня сдавали, и я попросила кинолога о занятии на дому. Он посмотрел, как пес себя ведет, и одел на щенка строгач. За одно занятие он отучил его от этого. Потом до года он еще пару раз попытался повторить, а после как отрезало. Стал абсолютно равнодушен к машинам и дорогам.

Последний раз редактировалось Шедо; 03.05.2019 в 12:50.
Шедо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика