PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.07.2019, 20:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию Подскажите по содержанию щенка. Переживаю из-за всего...

Добрый день. Щенков не было 7 лет... Недавно за радугу ушли обе моих собаки... Взяли щенка. РОС, 2,5 мес. Переживаю из-за всего... Поэтому куча вопросов, может отчасти глупых, но любым советам буду рада.
Щенок у нас почти неделю. Дома я одна. Из дома первые дни практически не выходила, сидела со щенком. Но понятное дело, что отлучаться приходится. Элементарно сходить в магазин, съездить за пеленками, помыться, уйти на кухню и т.д. Заказала вольер... Привезли. В чем собственно вопрос. Пелёнки лежат у меня в двух местах вне вольера, в вольер соединён с клеткой. У заводчицы щенки привыкли ходить в туалет в поддон из клетки. Первые дни писали и какали везде. Потихоньку приучила ходить на пеленки. В клетку в поддон тоже постелила пелёнки. Но... Боюсь оставлять его в вольере с пеленками одного... Боюсь что будет рвать и есть. Да и заводчицы была категорически против пелёнок, сказала не оставлять его с ними одного. Может лучше стелить газеты? А не вредны ли они тоже... Там типографская краска. А если их наесться? И какого лапам? В принципе он ходит и в голый поддон. Но это ужас. Он вляпывается, разносит мочу по всему поддон и полу, сам весь мокрый... Не знаю, что придумать, чтобы и безопасно было, когда я ухожу, и чтобы не мыть пол в вольере и самого щенка постоянно.
Ещё вопросы по поводу пола. У нас ламинат, ооочень скользкий... Щен активный. В первые дни, пока нечего было постелить просто летал. Спрыгнул у меня с колен на пол в полете за кошкой, я даже не успела среагировать... Чуть не разбился и не свернул себе шею... Подвернул правую лапку. Она у него немного трясётся, когда он сидит. Но в целом носится, не хромает. Вроде обошлось. Поехала сразу же в Леруа, накупила прорезиненных ковров и положила их этой резиной вверх. Смотрится жутко, но зато и протереть можно и совершенно не скользко. Остальные полы застрелила обрезками кавролина и старыми паласами, благо у мамы в подвале остались, не выкинула... Кавролин мы жрём... Отдирает по краю нитки и жрём... Бегаю, отнимаю ругаю. В вольере кавролина нет, жрать нечего... Что ещё придумать с полами не знаю, что постелить на оголенные участки побюджетнее. Покупать ещё прорезиненных ковры к сожалению средств нет...
Грызем мы все... Диван (у него дермантиновые карманы по бокам), кавролин раздирает, провода (все время отключены, думаю прикупить антигрызин), обои по низу все оторвали, бегаю, вынимаю из пасти, шторы снимаем, они на липучках. Вообще тряпочник ещё тот... Лежак на зуб пробует. Купила бычий догодент огромный. Разпилила на куски. Даю ему. Это его отвлекает. Но опять же переживаю... Щенку всего 2,5 мес, не посажу ли поджелудочную. Постоянно он понятно его не грызет, но когда заняться нечем - грызет активно. Заводчица дала с собой баранью ногу. Но он дошёл до кости и грызет копыто , она осколками, я испугалась и отобрала... Сейчас уже отбираю догодент, боюсь давать. Много и часто его стал грызть... Может вообще не давать? Но это тогда ни минуты тишины и покоя))), ни минуты без отнимания из пасти веревок от кавролина.
Плюс у нас текут глаза... Очень сильно. Вчера отвезла его в Новомосковск к окулисту. Сказали аллергический коньюктивит. На что... Не понятно... Но ушки тоже красные, он их чешет. Корм едим Нау для щенков всех пород. Закупилась аж почти 8 кг... Есть и есть... Окулист пока сказала корм не менять и посмотреть и больше ничего не давать (я ещё давала консервы Хеппи Дог и Беркли все на ягненке). Назначила промывать глаза Хлоргексидином и капли в глаза от аллергии Кромогексал. Улучшения есть вроде... Вот теперь вся в сомнениях... Менять корм, не менять?... Муж меня убьёт...))) Или пока правда посмотреть? Стул хороший. Ест его более ли менее. Корма, что был у заводчицы (Премил) у нас в Туле не найти...
Ещё вопрос по кормлению. Тк ест он не ахти как и норму свою не съедает я переживаю. И первые дни корм стоял постоянно, он ел когда захочет, но ооочень мало. С сегодняшнего дня решила, что буду делать как Заводчица - кормить по часам в 9, в 13, в 17 и в 21. Достаточно 4 раза? Плюс буду оставлять корм на ночь. Сегодняшний опыт показал, что норму мы не съедаем вообще... Переживаю.
Пока вроде все...
Да, от блох сегодня обработала, хоть мы и на карантин до середины августа (вторая прививка только в начале августа).

Вот так мы живём. Выделили зал для щенка.

lyokochka вне форума  

Старый 18.07.2019, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Cveta555
Cveta555
Местный
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

Cveta555 Cveta555 вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

По умолчанию

lyokochka,
Сходите в тему Александры с Гелой, там очень много про воспитание щеночка. Бордереныш прекрасный вырос.
Cveta555 вне форума  
Старый 18.07.2019, 21:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cveta555 Посмотреть сообщение
lyokochka,
Сходите в тему Александры с Гелой, там очень много про воспитание щеночка. Бордереныш прекрасный вырос.
Киньте ссылочку, пожалуйста.
Спасибо!!!
lyokochka вне форума  
Старый 18.07.2019, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для glory
glory
рыжее настроение
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,554
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

glory glory вне форума
рыжее настроение
 
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,554
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

По умолчанию

Можно попробовать 3 раза кормить, а не 4. Если уши красные, то на аллергию похоже, да.
__________________
Смотрю на некоторых людей. Роняли их аисты, ох, роняли(с)
glory вне форума  
Старый 18.07.2019, 21:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Можно попробовать 3 раза кормить, а не 4. Если уши красные, то на аллергию похоже, да.
Ох, ох... Едим мешок 2,72...Только купила ещё мешок 5,5 кг...
Боюсь скакать по кормам... Не знаю...
lyokochka вне форума  
Старый 18.07.2019, 21:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Он иногда икает... Но в целом стул хороший... Буду смотреть дальше... Консервы Хеппи Дог отдам тогда знакомой. Беркли оставлю. Посмотрю ещё...
lyokochka вне форума  
Старый 18.07.2019, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Cveta555
Cveta555
Местный
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

Cveta555 Cveta555 вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Киньте ссылочку, пожалуйста.
Спасибо!!!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=57301&page=101
Вот отсюда. Надеюсь Саша не в обида будет
Cveta555 вне форума  
Старый 18.07.2019, 22:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

lyokochka вне форума  
Старый 18.07.2019, 22:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Вот такие ушки. Кстати, чем лучше их протирать? Купить лосьон для ушей или Хлоргексидином можно? Уже стали пачкаться...
Глаза и пасть... Коричневые... Никогда не было белых собак. Это нормально? Буквально за неделю вылезло?

Если это аллергия, я повешусь... Неужели снова собака-аллергия и мучатьсч с подбором корма?... И если переводить, то на что((((? Премила - кормом, что кормила заводчица в Туле нет. Я искала...
Купила Нау. По качеству вроде очень хороший корм. Мой предыдущий пёс с атопией сидел на нем лет 5 и только на нем все было ок.
lyokochka вне форума  
Старый 18.07.2019, 22:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Сейчас на каплях стало гораздо лучше. Глаза меньше текут. Буквально вчера дорожки были длинные...
Да и подгрызать он себя по корпусу стал. Лапы грызет. Почесывает за ушами.
Сегодня обработала от блох Фронтлайном , чтобы исключить эту причину.
lyokochka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика