PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.07.2019, 16:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию Хочу дратхаара. Какие "подводные камни" возможны.

Я не охотник.
Собственно вот.
Хотелось бы узнать про нюансы поведения собак подружейных пород, если с ними просто гулять в лесу. Не придётся ли таскать собаку всю жизнь на верёвке, или, ещё круче - искать её сутками в лесном массиве? Поддаются ли они бытовой дрессировке при отсутствии охоты.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2019, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Поддаются ли они бытовой дрессировке при отсутствии охоты.
Я тоже не охотник , но без дрессировки , причем хорошей, в лесу любому подружейнику делать нечего , тем более на охоте .
У них послушка очень хорошая .

Наталья и Ричи придет подробнее расскажет как в прошлом владелец дратхааров .
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,841

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,841

По умолчанию

Тоже очень интересует эта тема))

И в связи с этим вопрос. Есть ли проблемы с нахождением с дратхааром в лесах, связанных с законом?

Есть ли запреты на нахождение и если есть, то какие?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...

Последний раз редактировалось Odina; 26.07.2019 в 16:53.
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

По умолчанию

nat&, а чем обусловлен именно такой выбор, что вы хотите от собаки? Понимаете, реально очень жалко дратов, которые не ездят на охоту. Собака преображается в работе. В городе на поводке и в поле это две разные собаки.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odina Посмотреть сообщение
Есть ли проблемы с нахождением с драатхаром в лесах, связанных с законом?
Есть по-моему запрет для всех охотничьих собак находится в лесу без цели охоты. Местный он у нас или везде так - не знаю. Скорее всего это в ведении субьекта РФ. и надо смотреть местные правила.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Наталья и Ричи, во-первых мне нравится их внешний вид, во-вторых - хочу собаку не испорченную шоу разведением, с нормальной психикой и здоровьем, а в третьих, если не в первых - нужна относительно крупная, выносливая собака, неагрессивная, вот именно как компаньон для прогулок по лесу, а так как я живу сейчас круглый год на даче, в лесу гуляю с собаками ежедневно, не по одному разу.
Мне вот и важно знать, ориентируются ли они в лесу на хозяина, или совсем "вещи в себе".
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarta Посмотреть сообщение
но без дрессировки , причем хорошей, в лесу любому подружейнику делать нечего , тем более на охоте .
У них послушка очень хорошая .
это я понимаю, и понимаю разницу в собаке с реализованными инстинктами и нереализованными. Будет ли такая собака вменяемой.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Мне вот и важно знать, ориентируются ли они в лесу на хозяина, или совсем "вещи в себе".
Они ориентируются на того, с кем вместе работают. С кем вместе реализуют свой главный инстинкт и кто дает им главный интерес в жизни. Остальные члены семьи очень любимы, но вне круга беспрекословного подчинения. Они не укусят, не зарычат ни на кого из членов семьи. Но все их "ко мне" и т.п. часто могут быть пустым звуком. Собака крупная, очень сильная и ей нужно много двигательной активности. В лесу, поле, на водоеме она будет стремиться искать и ей надо показать что искать, как искать и для чего искать. Она прекрасно взаимодействует с человеком, очень дисциплинирована. Если драта научить не брать корм из чашки без разрешения хозяина, он сутки просидит над этой чашкой один одинешенек и не возьмет. Если ему нельзя залезать на диван и никогда было нельзя - вы не затащите его на диван в пятилетнем возрасте, а если затащите, увидите очень несчастную собаку, которая только и мечтает как оттуда сбежать. Если Вы сможете создать собаке имитацию охоты - искать и приносить вам разбросанные крылья хотя бы, люди со щенком так заниматься начинают, а у вас навсегда останется, или вы можете ездить с ним на натаску без отстрела дичи, перепел сидит в клеткочке если что. Вам очень понравится как собака считает Вас богом и стремиться угодить во всем, только давай еще разочек!

Мне стыдно, но я расскажу историю, наверное вам будет кое-что понятно. У меня отец года за полтора до смерти взял себе отказницу драта. Собака жила с пожилой женщиной и внучкой, как она им досталась я хз. Внешне она была абсолютный драт, единственное что меня смущает и позволяет думать, что там что-то мимо пробегало это сильно выбеленные светлые участки шерсти. У породных седины такого оттенка я ни разу не видела. Собаке было два года, она затерриризировала девочку и бабушку в хлам. Она бросалась на них, они были в покусах, они не могли взять ее даже на поводок - он начинала рваться в разные стороны и валила обеих вместе на земь. Забрал он ее где-то летом, и в сезон уже поехали. Во-первых почувствовав сильную руку мужчины, собака преобразилась буквально за пару дней и швыряться на всех подряд перестала. Бить и силой подавлять не пришлось. Достаточно было строгого голоса и твердой руки. А как на охоту поехали - так все, душу закладывала ему. Но вскоре скоропостижно умер. К себе я собаку не смогла забрать - муж против, да и мама была против. Собака не признавала маму, как хозяина, только как члена семьи, потеряла хозяина, потеряла смысл в жизни. Тосковала, а недостаточный выгул, и неспособность мамы выстроить с ней правильные отношения вернули все на круги своя - агрессия за еду, невозможно пройти мимо если она грызет кость, невозможно водить на поводке - рвется во все стороны, дошло до того, что она не давала вытирать лапы. Ей не нравилось и она рычала и пыталась кусаться. Мама не слушала меня что надо делать, все что она умела - расстраиваться, окриками и рывками, что только усугубляло. В общем, как появилась возможность я поехала у нее пожила несколько дней с Рыжим. Первая же прогулка показала, что собака прекрасно умеет ходить рядом и не рваться с поводка. Более того - заглядывает в глаза и ждет что еще можно сделать интересного на прогулке! Еда более длительный конечно процесс, здесь ничего не удалось сделать кроме того, как показала что делать и как кормить, чтобы это ушло. Но поскольку процесс длительный, то как мы уехали, все вернулось на круги своя. Ладно хоть спокойно ела из миски а кости грызть можно и не давать. Ну а ругать при мытье лап мы вообще вылечили очень смешным методом))) Заходим с прогулки - собаки сели. Она начинает заранее рычать, я не обращаю на нее никакого внимания, иду за тряпкой, похожу к Рыжему - и хвалю его прямо хвалю и лапочки одну другую у нее на глазах вытираем и вкусняшка ему за это положена (Рыжий прям обалдел от процесса, он и забыл что ему за вытереть лапы положены такие почести). Ну и все. Рыжего вытерла, обхвалила всего и ушла от двери, на нее ноль внимания. Она только смотрела. Потом второй раз, после следующей прогулки. На третий раз она не выдержала, заскулила и стала мне одну за другой все лапы протягивать)))) Ну хоть так. Решили проблему с лапами, показала как себя вести и как водить собаку, чтобы шла спокойно рядом. Отношения с мамой у них со временем наладились без ругани и покусов, но это их максимум. Большего я не могла сделать. Ну а год назад все закончилось тем, что она сожрала где-то крысиный яд.

Отдать ее никому не получилось - мама не хотела незнакомым, а знакомым охотникам она была не нужна.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 26.07.2019 в 18:17.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Будет ли такая собака вменяемой.
При достаточной физической нагрузке и последовательном твердом воспитании собака будет полностью вменяема и послушна. Но если Вы правда ее хотите, то подумайте и о ее интересах - ходить в поле заниматься с перепелом или на озеро, Вам и самой это может быть понравится. Следовая история опять же очень хороша может быть.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,282
Спасибо: 111,525

По умолчанию

Если Вас волнует вопрос не сбежит ли он в лесу? Не сбежит. Если молодая собака нарвется на след и увлечется, то дорогу обратно она должна найти. Но вообще это Ваша задача - вовремя видеть чем она занята и контролировать ее. У меня как-то сестренка в лесу потерялась с подружкой. Детьми еще. Мы драта на поиски отправили. Хотя к такому его никогда не готовили. Но собака взрослая, умная, рабочая на охоте, понадеялись, что поймет. "Ищи Лену!" и в лес послали. Помчался) Нашел. Привел. По их рассказам километра полтора-два они отдалились.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика