PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.11.2019, 21:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
shoval
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

shoval shoval вне форума
Пользователь
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

По умолчанию Собака для неспортивного флегматика

Уважаемые спецы, ситуация у меня вот какая. С детства люблю очень собак, был в детстве английский кокер. Сейчас мне 40 лет, живу один в Люберцах, квартира двушка в хрущобе. Я человек совершенно неспортивный, и к томуже набрал в последнее время лишний вес (не до паторлогического состояния но все же), в ближайшие несколько месяцев ко мне переедет мама из другого города. Когда я был помоложе как-то преобладали другие интересы, собак любил платонически, и, живя один я не хотел брать собаку, но теперь если со мной будет жить мама, она тоже любит собак, ситуация изменится. Недавно у меня обнаружили диабет и я надеюсь, что с собакой буду двигаться больше, потому что иначе стимула нет. Кокер который был в детствебыл сликом активный для меня, рассматриваю породу более-менее флегматичного темперамента. Выбираю между такими породами: французский и английский бульдог, бассет, кламбер-спаниель. В английском бульдоге пугает то что я читал что они из-за экстремального своего типа чуть ли не все совершенно больные - в жару под кондиционер, холода тоже боятся. Про бассета отзывы как я смотрю тоже больше негативные: неряшливы в быту, упрямые, и тд. Кламбер - порода новая, информации не так много, но отзывы в основном положительны. Думаю, кламбер по сравнению с кокером гораздо более флегматичный, так ли это, все же порода охотничья. Пока больше склоняюсь к френчу, но вероятно и здесь есть свои подводдные камни. Может кого еще посоветуете?
shoval вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2019, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Stain
Stain
вместе мы одно.
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Казань\Москва
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

Stain Stain вне форума
вместе мы одно.
 
Адрес: Казань\Москва
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

По умолчанию

shoval, френчи, из тех кого я знаю, очень активные собачки. По крайней мере, лет до 5. У нас во дворе есть три френчика, носятся как энерджайзеры.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
shoval
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

shoval shoval вне форума
Пользователь
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

По умолчанию

Ну, я по своему опыту общения могу сказать, что разные бывают, но в основном вы правы наверно. Еще мне нравятся коротконогие терьеры, особенно силихем и чешский. Конечно, можно сказать экзотика. Но интересно такие ли они прямо терьеристые терьеры или все же нет. Мама чау-чау хочет, но мне не очень нравится внешне.
shoval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Glene
Glene
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 1,323
Спасибо: 7,055

Glene Glene вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,323
Спасибо: 7,055

По умолчанию

англичане очень разные, да и подстраиваются, можно поспокойнее найти.
Когда-то рассматривала кламберов, но они сильно крупнее, выбор очень сильно ограничен. Остальные из выборки на мой взгляд сильно активнее или с очень сильными особенностями, чем средний англичанин.
Glene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
shoval
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

shoval shoval вне форума
Пользователь
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

По умолчанию

Цитата:
сильно активнее или с очень сильными особенностями, чем средний англичанин.
На вид кламбер прямо флегма флегмой, неужели правда активнее, чем англичанин, пишут же что выводились для неспешной охоты в парке для пожилого охотника, да и за время селекции поди совсем в диванный вариант превратились? Вообще мне такие спаниелеобразные по облику нравятся, но если не кламбер, то получается и выбирать не из кого, кавалер и их короткомордая разновидность мне чисто отвлеченно нравятся, но совсем мелкую декорашку как-то тоже не хочется. Минимум по размеру - француз.
shoval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

Только не бассет .
Это совсем не флегматичная собака.
К тому же требует некоторых знаний и умений .
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Irina&Asko
Irina&Asko
Местный
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 8,899
Спасибо: 58,293

Irina&Asko Irina&Asko вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 8,899
Спасибо: 58,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoval Посмотреть сообщение
На вид кламбер прямо флегма флегмой, неужели правда активнее, чем англичанин, пишут же что выводились для неспешной охоты в парке для пожилого охотника, да и за время селекции поди совсем в диванный вариант превратились? Вообще мне такие спаниелеобразные по облику нравятся, но если не кламбер, то получается и выбирать не из кого, кавалер и их короткомордая разновидность мне чисто отвлеченно нравятся, но совсем мелкую декорашку как-то тоже не хочется. Минимум по размеру - француз.
Кламбера только на выставках видела, а там на поводках или ринговке-все спокойные ))
А кавалеры между прочем очень даже активные
У вас цель какая ? Долгие пешие прогулки? Или прогулки с играми (мячик там, и прочее)? Или недолгие прогулки? А мама? А в плохую погоду все равно гулять надо
Самое главное общие основы воспитания дать, чтобы вам комфортно с собакой было, у нас в парке есть пример:
Пожилой мужчина, никак не спортсмен, вот далеко не активный человек и молодой Веймаранер у него-кажется несочетаемое? У них по принципу дети завели и то от наигрались то от надоело-спихнули, вот мужчина и стал с ним жить да гулять, на поводке собака спокойно рядом идёт, без-играет и бегает с сородичами, но хозяина слушается и это главное
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Чипа
Чипа
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,011

Чипа Чипа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Тушино
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,312
Спасибо: 28,011

По умолчанию

мопс, может?
Чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Emma3669
Emma3669
Местный
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 4,576
Спасибо: 26,104

Emma3669 Emma3669 вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 4,576
Спасибо: 26,104

По умолчанию

А гриффоны?..у меня родители (73 года маме и папе) души не чают в нашей девчонке. Гриффоны такие смешные...а еще достаточно смышленные
Emma3669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 22:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
shoval
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

shoval shoval вне форума
Пользователь
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 61
Спасибо: 64

По умолчанию

Ну мне не 73 пока, я не совсем уж развалина, ну предпочитаю продолжительные неспешные прогулки, игры с мячиком итп не отрицаю тоже. Мопс не нравится, гриффон мне казалось живчик прям, сколько я их видел и по мне все же мелковат. Бассета пожалуй надо исключить, любых терьеров судя по всему тоже. А английский бульдог как? По темпераменту я думаю подошел бы и внешне нравится, но говорят больные все патологически.
shoval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика