PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию Смерть собаки в клинике. Прошу комментариев ветеринаров.

Печальная будет тема...
23.11.19 в Госветклинике г.Сосновый Бор, во время проведения операции кес.сечения умерла сука стаффордширского бультерьера и 5 нерожденных щенков. Сначала я выложу историю со слов владелицы, это скопированный текст, естественно - эмоциональный.
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2019, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

✒ Наталья Ерастова
Пост памяти🌈 моей самой лучшей, любимой, ласковой, нежной Индюши/Инди/Динь-Динь😥💓💔😘😪😭(PINE FOREST BEST INDIANA DARK TIGRESS LUCKY PINKI FOOT).

Пост отчаяния и возмущения!!!

...В субботу 23.11, привела веселую и жизнерадостную собаку Инди на УЗИ, в гос. ветеринарную клинику в г. Сосновый Бор (увидела посты, что они переехали из вагончика, новое оборудование и все дела...).

Моя собака была беременна, это её первая беременность, всё проходило без проблем, ранее делали ей УЗИ в «Прайде»... Шёл 66-й день беременности. Попросила сделать УЗИ, что бы посмотрели состояние щеночков...

Сижу в очереди, подходит мужчина, который пришёл на капельницу со своей собачкой (совершенно посторонний мне человек, хочу заметить). Мужчина тихонько мне говорит, что я вижу у вас собака беременная, пришли бы вы завтра лучше к другому врачу на УЗИ, завтра хороший врач принимает...

У меня кольнуло сердце, может действительно в другую клинику уйти... Но прогнала, дура, эту мысль от себя, ведь гос. клиника... врач Василькова, которая принимала в этот день стала делать УЗИ, сказала, что слышит только одно сердцебиение, а остальные плоды, выглядят как "комочки" и, скорее всего, у них какая-то поталогия (типа уродцы)...

Я конечно испугалась и удивилась. Врач сказала, что это неотложный случай и прямо СРОЧНО!!! надо делать кесарево...!!! Передо мной была девушка с лабрадором, тоже на операцию... Врач в холле сказала девушке, что операция для ее собаки не такая срочная как у моей и попросила прийти ее в другой день... Я с Инди вообще не планировали кесарево делать и вызывать как-то роды на 66-й день (от первой вязки), просто пришли на консультацию и УЗИ! НО врач, настойчиво рекомендовала, срочную операцию!!! Конечно, у меня в голове страх, паника за мою девочку и ее деток...

Моя собака нервничала, вела себя как и всегда активно (у меня стаффбуль!!! Они очень активные, эмоциональные ребятки).

Нас позвали за ширму сделали один укол собаке в попу, я спросила, что за укол, мне сказали, что это вкололи ей успокаивающий и подготавливающий к операции препарат (это со слов вет. врача), потом ещё что-то укололи в холку... Забрали собаку, я спросила, можно мне тут посидеть, на что мне ответили нет, - лучше идите прогуляйтесь, мы вам позвоним...

Собаку увели, здоровую, активную, я ушла... (ведь беременность - это ж не болезнь, да и протекала хорошо, без проблем, без каких-то выделений, осложнений и беспокойств, для меня все это впервые было, я очень переживала, пришла в клинику, чтоб подстраховаться проконсультироваться). Но сердце мое было не на месте...

Далее, Инди забрали...

Звоню через пол часа в клинику, спрашиваю как дела у Инди, девушка на ресепшене говорит, что операцию ещё даже не начинали, не беспокойтесь, все нормально. Проходит 40 минут... звоню, спрашиваю как дела у Инди, говорят, врача рядом нет, пойду узнаю и трубку кладут... Звоню через час, говорят, сейчас врач подойдёт. Берет трубку врач и говорит, что она так старалась, старалась, но ВСЕ УМЕРЛИ!!!

Я В ШОКЕ! КАК ТАК-ТО!!!

Я лечу в клинику, забегаю, меня проводят за ширму и я вижу 6 трупов... Маму и 5 щеночков, красивых, сформированных, как будто спят детки...

На мои вопросы, Василькова говорит, что когда положили собаку на спину, для операции, возможно щенки передавали ей какие-то сосуды, так как было много щенков (чтооо??? Передавили??? 5 маленьких щенков!!! Я не ветврач, но даже для меня это какой-то БРЕД!!!). А если сосуд действительно передавили, то сколько она так лежать на спине была должна, что б умереть от передавленного сосуда, где врач был???

И гдеее??? Щенки, комочки-уродцы??? Они лежали, как живые, как-будто спят... Собака мама и её малыши...

Нет сил... Только боль... Кааак так!!! Почему!!!😥😨😰😣
В справке написали (причём, в день гибели Инди и её деток, выдали справку без печати и подписи, сказали, что только так могут...). Я не стала брать эту справку без подписи и печати. После моего требования и отказа платить клинике 4000 рублей за расходники во время операции, на второй день уже выдали вторую справку с подписью и печатью... И да, ещё сказали (новый вариант смерти), что возможно, это индивидуальная реакция суки на препараты, которые вводились...

Вот так я потеряла свое сердце, любимую, самую лучшую, самую-самую Индюшу/Инди/Динь - Динь... Вся семья не может поверить в случившееся, ребёнок кричит две ночи и плачет... Все, все в шоке!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭

КАК ТАК? ПРИВЕЛА ЗДОРОВУЮ СОБАКУ на консультацию и ПОЛУЧИЛА 6 ТРУПОВ!!! Берегите своих питомцев, не ходите к врачу Васельковой, не допускайте моих ошибок, что б потом не разрываться от боли...
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Теперь документы...

__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Меня интересует дозировка наркоза. Хочется услышать мнение специалистов.
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Ну и фото... Невозможно, до физической боли жаль собаку и щенков! Это должны были быть праправнуки моих личных собак... Динь-Динь была чудесной собакой!
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #6
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

ёпрст нет слов
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Есть фото каждого щенка в отдельности, выкладывать не буду. Абсолютно нормальные щенки, без каких-либо пороков развития.
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #8
Олеся-Ева
Местный
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

Олеся-Ева Олеся-Ева вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 818
Спасибо: 4,894

По умолчанию

Дуся114, Примите соболезнования...Это ужас...
Вот поэтому я всегда советую, люди, да не спешите вы слушать врачей, если собака чувствует себя хорошо! Лучше перепроверьте ещё 2-3 раза! Сделайте УЗИ у другого врача, подумайте. Ведь не было никакой срочности...И вот такая трагедия(((

Последний раз редактировалось Олеся-Ева; 25.11.2019 в 12:51.
Олеся-Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
klimte
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,014
Спасибо: 1,620

klimte klimte вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 2,014
Спасибо: 1,620

По умолчанию

Ужас какой(((( Сижу реву.....
klimte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Олеся-Ева, спасибо. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Конечно, ошибка владельцев была в том, что согласились, что не позвонили хозяке кобеля(это мой внук, там опытные люди), что мне не сообщили... Но у людей первая собака, верили врачам... В этом-то и весь ужас. Люди верят и получают вот такое.
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика