PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.12.2019, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию Мыши белые дерутся. Что делать?

Выпросил у меня младший сын мышей белых, парочку. Вообще-то мы хотели одного мальчика, но в зоомагазине нас убедили в том, что мыши очень социальные существа и жить поодиночке им ну никак не возможно. Поэтому мы взяли двух "кобелей". Какое-то время всё было неплохо, мышки жили - не тужили. Ели корм, пили воду, бегали в колесе, катались верхом на моём младшем сыне. Но через пару месяцев стали драться. Сначала это были мелкие потасовки, которые случались исключительно после замены подстилки. Но теперь драки стали гораздо серьёзней. Более крупный Удод ранит до крови своими зубками маленького Чибиса. Тот похудел, всё время с подраными боками. Вчера опять чистили их "квартиру" , так Удод накинулся на Чибиса и подрал ему бок до крови. Рассадила. Кто в теме, что делать то? Пусть живут раздельно? Или есть возможность подружить их как-то?
Тунец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2019, 15:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

И на будущее , мыши ведь недолго живут, пару лет и адью. А у младшенького странное влечение к этим существам. Он когда дома, то из рук их практически не выпускает. И уроки с ними делает и на компе играет. И на дудке своей играет с мышью на плече. Если ещё заводить то как? Одну или несколько? Может девок взять, они драться, наверное, не станут?
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для glory
glory
рыжее настроение
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,554
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

glory glory вне форума
рыжее настроение
 
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,554
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

По умолчанию

Тунец, ваших нынешних мышей уже не подружить. А почему мыши, а не крысы? Крысы хорошо живут вместе. Но у меня девки были.
__________________
Смотрю на некоторых людей. Роняли их аисты, ох, роняли(с)
glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ЗимняяТварь
ЗимняяТварь
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 61
Спасибо: 175

ЗимняяТварь ЗимняяТварь вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 61
Спасибо: 175

По умолчанию

Не живут вместе мышиные самцы, драться до смерти могут, а покусы это норма, особенно если места и укрытий мало.
Если в дальнейшем хотите именно мышек и группой, то только самок.
А лучше крыс, да, и мозгов больше и действительно социальные животные, однополые пары живут вместе без проблем. Но места им нужно гораздо больше конечно
ЗимняяТварь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

glory, потому что сын хотел именно мышь. Он у меня их пятый год просит. Я ему раз джунгарика беленького купила вместо мыши. Покупала хомяка, а оказалась хома. Милейшее создание была. Прожила два с половиной года и ушла в лучший мир. Сын и её очень жаловал, но всё же не так как этих мышей. Ту он в руки возьмёт подержит и отпустит. А этих всё время на себе таскает. Разговаривает с ними, песни им поёт, на дудке своей им играет.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

ЗимняяТварь, я сама крыс очень люблю, но себе не завожу больше . Исключительного ума живность, а живут мало. Мне это было невыносимо. Только вроде завёл, полюбил, а уже глядь и прощаться пора. Мышей очень любит мой сын. Себе бы я точно этих вонючек заводить не стала.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ЗимняяТварь
ЗимняяТварь
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 61
Спасибо: 175

ЗимняяТварь ЗимняяТварь вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 61
Спасибо: 175

По умолчанию

Тунец, так и воняют ещё сильнее потому что постоянно стрессуют из-за драк и частой смены подстилки, замкнутый круг получается - чистка клетки из-за вони, стресс из-за этого - восстановление меток и драки - вонь...
Похожи на мышей и совершенно без запаха мастомисы, посмотрите их, но они более кусачие ТК разводятся практически исключительно на корм и отбора по поведению крайне мало
ЗимняяТварь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 16:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

ЗимняяТварь, я живу в Нальчике, Кабардино-Балкария. Нет тут мастомисов. Я тут белых мышей с трудом нашла. Они тихо стояли в зоомаге в подсобке, потому что кормовые. Змеек и совок ими в зоомагазине кормят. Опять же мастомисы довольно кусучие твари, а тут , видимо прикол в общении. Пацан всё время таскает мышей в руках, а те и довольны. Совершенно не протестуют и катаются на его плече. Да и мышки довольно молодые, так что поживут ещё. Пойду Чибису новую квартиру покупать. Поделом мне, я как тот самый беспечный хозяин. Вместо того чтобы тщательно подготовиться, прочитать всё что можно про мышей, поверила продавцам из зоомагазина, опираясь на свой "крысиный" опыт.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
"Хайди"
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 89

"Хайди" "Хайди" вне форума
Новичок
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 89

По умолчанию

Тунец, расскажите, пожалуйста, про крыс! Дочка упросила завести, купили 2 пацанов, большую клетку. В итоге они живут в ванной, потому что вонь от них невыносимая, просто ужасная! Натурально воняет говном. Я пыталась менять подстилку раз в день, хотя это очень тяжело, но и это не помогло. Вонь чудовищная. Мы держим еще и хомячка, если задержаться с заменой подстилки, то может пахнуть, но именно мышачий такой запах, записаных опилок, но с крысами это просто дикий ужас. Вы с таким сталкивались?
"Хайди" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

"Хайди", у всех людей разное восприятие запаха. Для одного слегка пахнет, а для другого воняет невыносимо. Крыс я купала специальным шампунем раз в десять дней. Жили они у меня в очень просторной клетке на деревянной стружке. Подстилку меняла два раза в неделю. Пахло, но для меня вполне терпимо.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика