PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.01.2020, 10:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для jouravlik
jouravlik
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 262
Спасибо: 668

jouravlik jouravlik вне форума
Местный
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 262
Спасибо: 668

По умолчанию Новорожденный щенок всё время кричит. Помогите разобраться

Здравствуйте.

Щенкам четвёртый день. Сложные роды, закончившиеся кесаревым. Мамочка на антибиотике Синулокс. Молозиво пошло только на вторые сутки. Ощущение, что уже меняется на молоко. Докармливала с первого дня(учитывая ситуацию), особенно тех, кто сильно скинул вес.

В рот капаю Элвестин, траумель,катозал(ну, сколько они получают, не знаю, многие сопротивляются)

На сегодня все щенки активно и часто сосут и спокойны(тьфу-тьфу-тьфу). Кроме одного.

Он среднего веса. Не получал наркоза. Плохо сосал из бутылочек, жадно, выливалась смесь из носа, он капризничал, жевал соску. Мать сосал хорошо, боролся за сосок и "радовал" меня прибавкой веса. Как оказалось, прибавка была вызвана запором. Вчера начал кряхтеть, потом запищал. Посадила его в ванночку с тёплой водой, массировала активно животик, потом под струёй воды дважды прокакался, много чего вышло. Продолжал плакать. Дала эспумизан-беби. Гладила на руках. Вроде успокоился. Но ночью начал кричать. Пыталась ещё подержать под струёй воды,массируя анус, но только начал орать громче, беспокоит жутко мамочку и других собак. Тут прямо всю ночь сумасшедший дом.

Матери дала Про-Колин+, ему тоже чуть намазала на нёбо. В молочную смесь на основе козьего молока для матери вылиоа бифидумбактерин. Даю щенку эспумизан. Он вроде пососал мать, потом поплакал, успокоился, снова начал кричать... Когда сажаю его на грелку, он свешивает вниз голову. Когда засыпал на руках на спине, дышал открытым ротиком.

Наш вет перестраховывается, считает, что это бактериальная инфекция, сказала срочно давать ему и матери суммамед, бисептол, колоть глюкозу с аскорбинкой и катозалом(не получилось, я не могу правильно проткнуть инсулиновой иглой) и так далее, целый список рекомендаций.

Учитывая, что сука и так на антибиотике, ну очень страшно начинать давать ещё другие, да и щенку не хочется давать химию, если это просто его особенность(чувствительность ЖКТ, склонность к запорам и коликам).

Как бы мне определиться, помогите советом. В какой момент начинать паниковать и думать об инфекции и антибиотиках?

И чем его лучше кормить?

В каких сочетаниях и сколько давать Линекс-Хилак-Бифидум-Дюфолак?

Есть ли какие-то советы, как можно успокоить вот такого крикуна, особенно ночью?

Щенки средней породы, в нём сейчас около 300 граммов.

Всем заранее благодарность и от меня, и от щенка, и от мамочки его(просто сходит с ума сука со вчерашнего вечера)
jouravlik вне форума  

Старый 05.01.2020, 14:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для jouravlik
jouravlik
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 262
Спасибо: 668

jouravlik jouravlik вне форума
Местный
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 262
Спасибо: 668

По умолчанию

Напишу, вдруг кому пригодится. Видимо, такой чувствительный у него оказался ЖКТ. Может, плохо усваивает молоко. Может, как раз ему мамино молоко жирновато...

Нам на данный момент помогает следующее сочетание : Эспумизан беби и Хилак форте набираю в 2 инсулиновых шприца и по чуть-чуть впрыскиваю ему в рот в течение дня и ночи(чередуя, не оба средства сразу). Мамочке даю на ночь собачий пробиотик Проколин+ . После того, как докармливаю щенка, отсасываю из носа потенциально попавшую туда смесь и держу его минут 10 в вертикальном положении на животе, затем устраиваю рядом с грелкой на плюшевом пледе(из него сделано как дополнительное гнездо в гнезде, он туда залезает и засыпает). Если начинает покрикивать ночью, сажаю его в ковшик с тёплой водой и массирую животик, затем тщательно растираю махровым полотенцем и отдаю маме. Ещё давала ему на ночью чуть-чуть(в интернете пишут по 1 мл, но мне по инструкции показалось это слоновьей дозой) Дюфалака от запора.

Ему явно полегче, маме тоже. Думаю, что он их тех щенков, с кем надо будет держать ухо востро особенно при даче внутрь какой-то химии(типа от глистов)
jouravlik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика