PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разведение > Заводчики, питомники и производители

Заводчики, питомники и производители Персональные страницы питомников, заводчиков и производителей


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.02.2020, 19:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию Амстаффы Ценный Приз (свидетельство FCI 9250), РФ, Мо, Электросталь.

Собаки в нашей семье были всегда, с 1976 года . Поэтому для меня с детства , отсутствие собаки в доме – немыслимо, и я не представляю свой дом, свою семью, без собак.

Были разные породы, и это всегда были сильные, серьезные товарищи- московская сторожевая, сенбернар, КО, САО, …жили мы тогда не только в Московской области, но и на Крайнем Севере, и на БАМе, и эти породы органично вписывались в быт семьи.
Но в какой-то момент встал вопрос о приобретении собаки другого плана- более компактной, более удобной для квартирного содержания. С минимумом ухода ( все работающие, занятые люди, все как у всех!), среднего размера, коммуникабельной, сообразительной, приятной в общении , и семья села «за круглый стол»- каждый себе написал на листочке, какие характеристики хотел бы видеть в «своей собаке».
На тот момент у меня уже была идея взять амстаффа, т.к. это оптимальное соотношение всех характеристик универсального компаньона, но я еще не предполагала, насколько эта идея может перевернуть мою жизнь.
Впервые амстаффа я увидела на улице, примерно в 1996 году- это была самовыгульная сука ярко-тигрового окраса, которая на полном ходу влетела мне в руки, облизала, и побежала дальше по своим делам. Тогда меня это откровенно изумило, такая мощная, красивая, самостоятельная ( черт бы побрал этих безответственных владельцев!), и абсолютно не агрессивная.
После этого неоднократно встречала и ее, и других собак , агрессоров среди них не было.
В 2000 году мне предложили посмотреть щенка амстаффа. К тому времени я уже видела разных амстаффов- в том числе, и невоспитанных, был и откровенно агрессивный экземпляр. И на мои сомнения мне был дан ответ " ты амстаффов не видела"…
Привезли на "смотрины " маму с 4-месячной дочкой. Мама, Рус Мафи-Я Дангри , сидела в салоне машины, и ей было велено владельцами не выходить, поэтому всю радость от знакомства с посторонними людьми она выказывала на расстоянии : мощная палевая тушка колотила хвостом по сиденью, скуластая башка улыбалась фирменной породной улыбкой «до ушей», и весь ее вид говорил – «ну разрешите мне вас поцеловать!».
Щенок был тоже палевый, круглолобый и круглопопый, с ярко подведенными глазами …и поехал к нам домой сразу же , тут просто была любовь с первого взгляда.

Так в нашей жизни появился Амстафф. Начало нашей любви к этой фантастической породе положила Ламаско Дольче Вита ( 30.04.2000-5.08.2014, Ламаско Фалькон + Рус Мафи-Я Дангри).


Американские стаффордширские терьеры- совершенно точно собаки не для всех.
Все ужастики, которые так любят пересказывать обыватели – та тема, которая больно ранит истинных любителей и знатоков породы. Если мы говорим об американском стаффордширском терьере- это нахальный клоун- интеллектуал для друзей, нежный преданный «хвостик» для членов своей семьи , который, несмотря на принадлежность к терьерской группе , будет нежно вылизывать и пестовать и домашнюю кошку и птичку, и хоря и кого угодно. Ибо семья для американского стаффордширского терьера – это самое дорогое в его жизни.

И это основная проблема данной породы – они вырастают такими, какими их делают владельцы. Разумеется , работа заводчика и дальнейшая стратегия , действие или бездействие владельца- это примерно 50\50 , но при отсутствии должного воспитания, никакая "крутая родословная" не удержит юного "энержайзера" от приложения своих сил туда, где проще, и не всегда это на пользу как конкретной собаке, так и имиджу породы.

Разумеется, после немалого опыта общения с разными породами сильных собак, американским стаффорширским терьером я была покорена .
Для меня – это идеальная семейная собака .
Среднего роста, компактная мощная активная короткошерстная собака, от которой даже в щенячьем возрасте исходит невероятная сила и энергия, какая-то солнечная энергетика, эти ясные озорные глаза, эта невероятная улыбка и желание поймать твой взгляд и тут же прочесть – а что мы сегодня будем делать ? Играть? Баловаться ? Я на все заранее
согласен !..

Взгляд амстаффа – это отдельная тема. В его глазах можно утонуть. Есть мнение, что чужим собакам смотреть в глаза нельзя- они это воспринимают как вызов. Но это не про амстаффа. Он всегда смотрит в глаза, читая твои мысли , добираясь в самые потаенные уголки души – и чужим людям он смотрит в глаза с вопросом « ты кто ? такой же клевый перец, как я ? будем играть?»

Собака, которой не надо сто раз долбить , что это белое, а это черное – амстафф все схватывает на лету…но для того, чтобы он принял ваши правила и стал с удовольствием слушаться, вы должны ему соответствовать , доказав, что вы тот самый клевый , умный и креативный друг, который все может и с которым невероятно интересно.

Собственно говоря, получив однажды подарок судьбы в виде амстаффа- с ним ты не расстанешься никогда, во всяком случае, в сердце он остается навсегда...
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.

Последний раз редактировалось A.I.; 05.02.2020 в 22:28. Причина: На правах рекламы , до 06. 02. 2021
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2020, 22:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

Ламаско Дольче Вита ( Ламаско Фалькон + Рус Мафи- Я Дангри), д.р. 30.04.2000г, Ч. России, Украины,3 КЧК, Т1.
Такой была Долли в 2003г, (Евразия-2003,фото Алешина), 4 место в открытом классе под интерэкспертизой. *
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

Немного о родословной Долли.
Ее прапрадеды и прапрабабки по отцовской линии-
CH ROWDYTOWN'S O'BELLO NINO


CH SINDELAR'S MISTY MUDD встречается в ее родословной дважды по отцу

Sindelars Misty Mudd,прапрабабка Долли по отцу и прапрабабка по отцу для Ценный Приз Изюминки», она мать
INT CH SINDELAR'S GOCK OF MAX
Интерчемпион, Чемпион Франции, Бельгии, Люксембурга, Голландии
Sindelar'S Gock of Max- прадед Долли по отцу
CH ZYRUS V SIMBA CAMP
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

Прапрадеды и прапрабабки по матери- CH X-PERT SLIGO'S TONY
,

CH X-PERT LADY RED VELVET, от которых был рожден широко известный в нашей стране CH ESSEX X-PERT BIG BUSTER
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

прапрадед Долли по матери CH FINWAR'S RED ROC
он отец также широко известного в нашей стране прадеда Долли по матери CH FINWAR'S WISKEY JACK
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию



CH. USA, RUS, Geo -Talkothetowns Tankasauraeus- дед Долли по отцу.

Ну и родители Долли:
отец- CH LAMASKO FALCON

прожил 14 лет, и мать,Рус Мафи-Я Дангри, прожила 13,5 лет.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

Долли имела в своей жизни 3 помета, фото некоторых из ее детей я поставлю здесь.
2002 год, Долли и очень известный тогда Dominik Land K, это был полный ауткросс, меня пленила навороченная голова Ника, и от этой пары получились чересчур крупные, но очень яркие и любимые в семьях малыши.
Один из них,мой любимец, Никуша-2, получился очень эффектным парнем



Находила в сети старую ссылку на "Кубок Мэра-2004",на котором дебютировала одна из дочерей Долли в бебиках, ЛС и Ч.Мира(UCI) получила Долли,и сравнивалась на ЛПП с ЛК-Никушей.
Когда эксперт,пожилой джентльмен из Англии,подошел со словами"оба прекрасны,но кобель ярче",я его успокоила-"это наш сын".
Эксперт пожал руку с чувством-Я Вас поздравляю!Тогда Никуша выиграл весь Чемпионат,шла трансляция на ТВ,и в газете была небольшая заметка.
"...Все участники получили медали, победители — дипломы... А под конец действа чемпионы разных пород выстроились на ринге шеренгой, чтобы выбрать самую лучшую собаку. Главным чемпионом 2004 года, получившим кубок выставки, стал американский стаффордширский терьер с замысловатой кличкой Брейв Стафф Арни Драгон и рыже-белой шерсткой. “За модельную красоту и интеллигентный нрав”, — признались судьи.
Черт,мелочь,а приятно!
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

В 2004 г. Долли имела второй помет, и я очень долго выбирала ей пару,т.к. знала, что именно сейчас готова иметь не просто второго амстаффа, а именно того, который будет дополнять Долли, и даст начало разведению будущего питомника...
Это должна была быть роскошная сука , которую Долли мне и подарила от "мужчины моей мечты" -Снупи - ...Kodiak- Lekkou Snoopy Amusing Chap.
Больше всех люблю вот эту его фотографию, где он такой, каким он был - харизматичным , ярким, потрясающе умным ,с обалденным чувством юмора,это была потрясающая собака!
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

От Долли и Снупи родилось 7 щенков, выставлялись из них 4, все ровно как один закрыли ЧР к полутора годам. Некоторые фото малышей этого помета выставлю здесь. Почти полный состав...
Изюмину я на этой фотосессии не фотографировала ,т.к. она не продавалась- была выбрана с самого момента рождения





Здесь Изюмина с сестрами в таком приятном нежном возрасте,когда от них еще пахнет молочком матери, но они уже все понимают и ужасно любят, когда на них обращают внимание

__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

bpevbyrf bpevbyrf на форуме
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,403
Спасибо: 45,047

По умолчанию

На одной из выставок в Ногинске ( 2006 или 2007 год)экспонировались трое из Доллиных детей и я не могла удержаться, чтобы не сделать совместное фото.
Брейв Стафф Арни Драгон, Ценный Приз Изюминка и Цунами Золотое Руно.

__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tcenniy prize izuminka, tcenniy prize kennel, амстафф, амстаффы ценный приз, питомник ценный приз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика