PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 03:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию О сложном ....

НОTA, здравствуйте! Я заранее извиняюсь, что влезаю в Вашу тему. Но ябы очень хотела выразить Вам свои соболезнования по-поводу смерти Вашей собаки и пожелать Вам мужества и стойкости, побольше сил, чтобы держаться...
Я не заходила на Пёсик наверно уже более полугода. А тут чисто случайно зашла... И увидела Вашу тему. Бывают же такие совпадения...

Я понимаю Вас, как никто другой... Очень сопереживаю Вам и от всего сердца сочувствую. Читала Вашу тему и слезы на глазах...
Я тоже потеряла своих обеих собак летом 2019г. Старшему было 17. Да, можно было потянуть. Тем более ни онкологии, ничего не было, он просто падал на задние лапы и кричал... Не мог встать попить, когда нас не было дома. Плакал по ночам... Мы вытащили его весной, а летом снова. И как я Вас понимаю, там была моя вина... Зациклилась на себе и своих проблемах, запустила зубы старшему. Началось воспаление. Плюс старые проблемы с позвоночник ом, спонлилез... Не буду углубляться. Я пришла с работы, увидела его лежащего в луже своей мочи, плачушего, с разъехавшимися задними лапами, с высозшим носом, тк он не мог попить... Я попоила его водой из шприца, убрала все и позвонила мужу, сказав, что я больше не могу... Что я пошла в тренажёрный зал и попросила его свозить к ветеринару. То ли муж меня не так понял... То ли что... Но я догадывалась, что собаку он из ветеринарки не привезёт. Так и вышло... Он его усыпил, отвёз на посёлок к маме и они его похоронили... Я вернулась из зала и увидела его машину. Он вышел из машины один... Я не когда не прощу себе этой мелочности, того, что я оставила его, ушла в зал, что не поьыла с ним эти последние минуты его жизни.
А через месяц... Через месяц меня довёл младший... Пописами на диван. И стулья ставила перевернутый, и щагорадивала, что только не делала... Зассывал диван. Он и раньше проблемный в этом плане был. Но после ухода старшего его как подменили. Гуляли, не гуляли.. На диване лужа. Стали закрывать в коридоре. Проблема ушла. Но какого-то черта меня дёрнуло его кастрировать... Злая на него что ли была. Всегла была против этого. Но тут ещё старший с его простатитом и мучением вспомнился. Я и подумала, кастрирую. Может и ссать перестанет и заодно в старости простатита избежим. Не подготовились. Анализы крови не сдали, да и врач не надоумила. Поехали... И сердце не болело... Но когда его кастрировала, сидя в машине я написала знакомой - помню как сейчас - все, не хочу больше никого, устала. Больше никаких собак... А потом... Потом был ад... Повезли собаку домой, открылся шов, молилась кровь, муж сдуру взял его подмышки, чтобы нести, собака орала дико... Швы разошлись. Поехали обратно в клинику. Снова наркоз, перешили. Привезли домой... А шов крови и кровит...а потом... Потом пошла кровь из попы. От чего, почему... Мы не знаем. Звоним врачу, снова в клинику... Всю ночь боролись. Собака истекала кровью... Кровь из шва, из попы... Делали переливания от алабая. Шутили ещё, может поумнее... Я его гладила, шептала ему на ухо... А он в полубессозналттом состоянии слышал меня и виояо хвостом... Меня так не любила ни одна собака... И я так ни одну собаку не любила... А потом кровь фонтаном из попы... Стены все в крови... Судороги. Муж вытаскивает меня из кабинета... Усыпление... Не помню как вела машину в 4 утра до посёлка, где живёт мама... Как муж копал рядышком с ещё свежей могилой старшего кобеля ещё одну яму... Их трое там теперь... Мамина кошка, старший Ник, и младший Гард... Народу было всего 7...всего 7 лет.
Я не буду рассказывать, что я чувствовала потом. Вам это знакомо. Только скажу, что я совершила огромную ошибку, что буквально через неделю, поехала за щенком. Я не осознаваоа тогда, что меня ждёт впереди... Что будет ещё хуже... Что я буду будто во мрак, в пещеру с каждым днем погружаться... А тут щенок... О нем надо заботиться, надо радоваться, играть с ним... А я зомби. Просто зомби... Я не сплю, не ем, худею по 2 кг в неделю... Никакой радости... Жуткая тревожность и я как наседка над щенком. Переживания из-за всего, даже из-за банальной чепухи. Всё кажется не тем и не так... Нет, я кормила его, ухаживала, играла, очень много гуляла, ходила с ним в парк каждый вечер... Но все это без души... Без души и без радости. С постоянным чувством дикого стресса и напряжённости, находясь в постоянной тревожности... Я думаю Вы видели и читали тему, тут скидывали. Поэтому не буду углубляться.
Скажу лишь, что... Я приняла решение отдать щенка в добрые руки. Я послушала себя и думаю я приняла самое правильное решение на тот момент. Щенок попал к отличным людям.людям с ребёнком. Людям на позитиве, которые искренне радовались, а не пытались радоваться, как я...
И лишь потом я поняла... Я сравнивала... Ну, не Гард он... Все не так... Все не то... А мне снился Гард. Такой проблемный, такой чокнутый и любимый мой мальчишка...
Это теперь я понимаю, что нельзя было вот так сразу брать собаку... Нельзя. Но казалось, если не возьму, сойду с ума...

Стало ли мне легче?. В чем-то да, а в чем-то нет, может даже стало и хуже. Ушла ли боль от потери? Нет... И никогда не уйдёт. Я просто, наверно, научусь с ней жить. Она просто станет частью меня. Плачу ли я во сне, когда мне кажется, что Гард лежит в ногах? Плачу... Плачу навзрыд. Перестала ли я себя винить? Нет, не перестала...
Предстоит ещё очень и очень долгий путь...
Одно я поняла точно... Нельзя заменить одну собаку другой. Никак... Особенно если эта собака та самая... Которая навсегда запала в душу и сердце, с которой у тебя была неимовепная связь, с которой вы друг друга безумно любили... Никем и никогла она не заменится... Вот такая вот любовь бывает лишь раз. А все остальное лишь её подобие...

Нота... Не слушайте никого. Никого вообще. Кроме себя... Что подсказывает Вам Ваше сердце.

Сразу скажу... Будет ли лучше после отдачи? Нет, не будет. Станет хуже в разы... В чем-то может и станет легче, но моральное состояние просто дно...
Не буду описывать, что происходило со мной. Чтобы не пугать Вас. Тем более все люди разные и каждый человек по своему переживает горе. У меня просто были настолько тяжёлые два года в моей жизни и в остальном, настолько сложные и стрессовык, что тут как правильно написали, смерть собак просто стала спускрвым крючком в бездну...
Скажу лишь одно. Не пытайтесь выбраться сами... Не надо. Пойдите к психотерапевту. Если назначат антидепрессанты - обязательно пейте.
Путь будет очень и очень долгим... Мне ещё идти и идти...

Нота... Как бы и что не было, слушайте себя. Не обращайте ни на кого внимания, не поддавайтесь на провокации. Слушайте себя... И поступите так, как Вам велит Ваше сердце. И поверьте... Насильно мил не будешь...

П.С.: подросший Дарий у новых владельцев.

lyokochka вне форума  

Старый 16.03.2020, 04:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Простите за ошибки, время редактирования кончилось... Не успела поправить.
lyokochka вне форума  
Старый 16.03.2020, 06:06   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,044
Спасибо: 254,687

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,044
Спасибо: 254,687

По умолчанию

lyokochka, Вам вообще нельзя доверять ничто живое . Вы слабохарактерная и безответственная .
Нирвана вне форума  
Старый 16.03.2020, 06:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
подросший Дарий у новых владельцев.
как он вырос! Здорово, что у него все хорошо.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 16.03.2020, 07:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Фасолька
Фасолька
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 1,487
Спасибо: 8,446

Фасолька Фасолька вне форума
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 1,487
Спасибо: 8,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
Вам вообще нельзя доверять ничто живое . Вы слабохарактерная и безответственная .
У меня такое ощущение, что у некоторой части людей в голове что-то перевернулось. Это ни в коем случае не желание обидеть, а просто мои наблюдения. Никогда не сталкивалась раньше с подобным. Есть две знакомые. Почти одновременно у них умирают собаки. Не очень возрастные, лет по 8-9. Случилось это с полгода назад. Одна знакомая только вот сейчас стала приходить в себя, может без слез разговаривать, но все разговоры все-равно переводит на свою умершую собаку. Похоронила на даче, сделала могилку, украшает цветами, ездит плакать туда регулярно. Вторая знакомая попала в больницу, до сих пор на каких-то таблетках, наблюдается у психолога.

Видимо, издержки нашего времени.
Фасолька вне форума  
Старый 16.03.2020, 07:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

lyokochka, как вырос Дарий, красавчик стал.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума  
Старый 16.03.2020, 07:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
lyokochka, Вам вообще нельзя доверять ничто живое . Вы слабохарактерная и безответственная .
Слабохарактерная - да. Со слабой НС - да. Склонна к депрессии - да. На то есть физиологические причины - редкая генетическая болезнь.

Безответветственная - нет. С чего Вы взяли, что мне нельзя доверить ничего живое? У меня с раннего детства животные. И заботились о них всегда только я. Если бы я была безответветственная, как Вы говорите, мои собаки не доживали бы до 17-18 лет. Да, с младшим вот так вышло... Погиб в 7 лет. И это моя вина, признаю...
Я всегда очень любила своих собак и уделял им максимум времени и внимания. Заботились о них. Они много гуляли, мы часто бывали на природе, купались, играли, они ели самые лучшие корма, вовремя обрабатывалист от паразитов и прививались, они даже пироплазмозом у меня ни разу не болели, потому что по шерстинке после прогулок их прочесывала всегда! Зимой на лыжах с младшим всегда ходила! Собаки были счастливы со мной! У них была хорошая жизнь! Младшего вытащила из кучи болячек, он с детства весь больной был, слепой на один глаз, так ещё с дикими проблемами по психике и поведению, мне многие форумчане, зная мою историю на этом форуме рекомендовали не мучит я и усыпить его! Также как и 3 кинолога. Но я не усыпила... Собрала волю в кулак и занималась с ним. Что-то мы так и не победили и я день изо дня жила с "особенной" собакой, у которого было куча тараканов в голове, но я не взирая ни на что безумно любила его!

Не судите, да не судимы будете... Откуда Вы знаете, что я за человек? Вы были знакомы со мной лично, чтобы судить так обо мне? Скольких бездомным собакам и кошкам я помогла, сколько простерилизовала их за свой счёт и нашла новые семьи... Сколько спаниелей потеряшек и из приютов побывали у меня на передержке дома, скольких их я отмыла, вылечила, привила и пристроила... И не только спаниелей... Ирландский сеттер, такса, той терьер жили у меня... Боже, всех и не упомню. И это в однакомнатной квартире! Всем, кого я находила я оказывала помощь, забирала домой и находила старые или новые семьи. Жаль здесь тем не осталось о пристройстве, Вы бы поняли сколько животных через меня прошло... Сейчас вот никому ненужного лабрадора пристраивать буду. И после этого Вы считаете, что мне нельзя доверить ничто живое?

Если Вы судите меня по поступкиюу с Дарием... То такое в моей жизни впервые. И я даже в мыслях не предполагала, что такое возможно, когда покупала его. Но и здесь я считаю, не смотря на свое состояние, я поступила честно и не эгоистично. Я сделала как лучше для собаки, не смотря на то, что мне было очень тяжело и больно... И после его отдачи стало в разы хуже... Но я сделала это ради него! Я хотела, чтобы пёс был счастлив и получал позитивную энергию от людей. В любых других обстоятельствах такую умную и золотую по поведению собаку я не отдала бы никому и ни за что! Но я просто почувствовала, что в том состоянии я бы не справилась... И сделала как лучше для собаки, отдав не дешёвого щенка с огромным полным приданным для собаки совершенно бесплатно. Даже заводчица советовала мне его продать, тк щенок породистый и с хорошей родословной. Но для меня самым главным критерием было, чтобы нашлись по-настоящему любящие его люди. И слава Богу, такие люди нашлись...

Простите, но Вы не правы... Я была хорошей хозяйкой всем своим собакам! Я любила их и они были счастливы со мной.

Последний раз редактировалось lyokochka; 16.03.2020 в 08:03.
lyokochka вне форума  
Старый 16.03.2020, 08:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,044
Спасибо: 254,687

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,044
Спасибо: 254,687

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Безответветственная - нет. С чего Вы взяли, что мне нельзя доверить ничего живое? У меня с раннего детства животные. И заботились о них всегда только я. Если бы я была безответветственная, как Вы говорите, м
безответственная и бездушная
Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Я пришла с работы, увидела его лежащего в луже своей мочи, плачушего, с разъехавшимися задними лапами, с высозшим носом, тк он не мог попить... Я попоила его водой из шприца, убрала все и позвонила мужу, сказав, что я больше не могу... Что я пошла в тренажёрный зал и попросила его свозить к ветеринару. То ли муж меня не так понял... То ли что... Но я догадывалась, что собаку он из ветеринарки не привезёт. Так и вышло... Он его усыпил, отвёз на посёлок к маме и они его похоронили... Я вернулась из зала и увидела его машину. Он вышел из машины один... Я не когда не прощу себе этой мелочности, того, что я оставила его, ушла в зал, что не поьыла с ним эти последние минуты его жизни.
короче , помыла и оставила сдыхать .
Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Если бы я была безответветственная, как Вы говорите, мои собаки не доживали бы до 17-18 лет
это просто хорошая генетика , Вашей заслуги в этом нет .
Нирвана вне форума  
Старый 16.03.2020, 08:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
безответственная и бездушная

короче , помыла и оставила сдыхать .

это просто хорошая генетика , Вашей заслуги в этом нет .
С чего Вы взяли, что пёс умирал?.. Что за бред Вы пишитеии какое право имеете судить о том, чего Вы не знаете? Мы не раз находили собаку в таком состоянии в комнате или коридоре... Он давно писался и у него из-за спонлиллеза видимо оказывали задние лапы. Они постоянно разъезжались на ламинате. Я сама обкалывала его обезболивающим и нпвп. Но о этого летел желудок. И постоянно на них собаку было нельзя держать. Муж уже ехал домой в этот момент. Мы всегла ездили в больницу вместе. Но в этот раз... Не знаю... Наверно я именно боялась того, что его в очередной раз предложат усыпить... Я это знала... Нам давно предлагали усыпить его. Но пёс ел, гулял на улице потихоньку перед домом... Я не могла его отпустить... Вот в чем была причина... Вы же не знаете сколько это все продолжалось уже...
Как вообще можно о ком-то судить вот так легко, даже не зная всей истории и просто цепляясь к словам...

Последний раз редактировалось lyokochka; 16.03.2020 в 08:26.
lyokochka вне форума  
Старый 16.03.2020, 08:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
безответственная и бездушная .
Ну да... Конечно.. Именно поэтому я до сих пор наблюдаюсь у психотерапевта и пью антидепрессанты. От бездушия.

Бездушны как раз те, кто теряет собаку и нифига не преживает. Всего-то... Ерунда какая, новую заведу... Так легко и просто... Поражаюсь таким людям.
lyokochka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика