PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.04.2020, 21:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Чинас
Чинас
Местный
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: МО
Сообщений: 124
Спасибо: 199

Чинас Чинас вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 124
Спасибо: 199

По умолчанию Выбор второй собаки. Амстаф или доберман?

Всем доброго вечера! Дано следующее: близкие мне люди хотят завести вторую собаку и пока не могут определиться с выбором породы. Опыт содержания крупных пород в прошлом имеется, на данный момент у них живет ирландский волкодав, абсолютно неконфликтный и адекватный. Выбирают между американским стаффордширским терьером и доберманом. Чем обусловлен выбор пород не спросила, но точно знаю, что вторую собаку хотят с более «живым» нравом, то есть общительную, игривую. Подразумевается хоть и загородное содержание, но в доме. Подскажите пожалуйста, какие подводные камни у этих пород? Насколько у них выражена зооагрессия? Какие тесты по здоровью смотреть у родителей? Уживаются ли с кошками? И хотелось бы услышать рекомендации о хороших питомниках(Москва и МО) для ознакомления. Среди заводчиков АСТ очень приглянулся питомник Asti Dog House, красивые собаки.
Пока люди не торопятся с покупкой, изучают в интернете. К сожалению, большинство выставок перенесено и нет возможности вживую пока пообщаться с данными породами, а этих собак у нас в городе единицы и не все владельцы приветливы. Очень хотелось бы услышать мнение владельцев АСТ и доберманов, всем заранее спасибо!
Чинас вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2020, 09:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дикая вишня
Дикая вишня
Местный
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Спасибо: 2,261

Дикая вишня Дикая вишня вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 648
Спасибо: 2,261

По умолчанию

Про доберманов уже только ленивый не писал. Они готовы потерять собаку в 3-5 лет? Живописуйте им риски, если они не в курсе..
Дикая вишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Никотин
Никотин
Местный
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

Никотин Никотин вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1,192
Спасибо: 2,963

По умолчанию

Обе две Стайл Смайл. Сергиев Посад. Заводчик отличный, всегда на связи, всегда поможет и подскажет. Щенки есть всегда, на любой выбор (окрас, возраст, размер) и кошелек. Собаки не конфликтны. Старшая принимает все, что я тащу домой. А таскла я и взрослых собак и подростков. Дружат с бездомышами. Не едят кошек ( в подъезде часто сидит соседская кошка проходят без проблем), бегущими заинтересуются))) младшая пытается охотиться в полях на куропаток и фазанов. Но всегда готовы постоять за себя. Обучаются быстро и легко. Человекоориентированы, без зооагра и агрессии к человеку (охраны не выйдет) Старшая сдала ОКД на 1 степень. Здоровые и выносливые, запросто махнут со мной 20 км на велике и не запыхаются. Мои не плавают, а я и не настаиваю.


Если песик пропустит моя ссылка на фб https://www.facebook.com/profile.php?id=100010354924681 там можно посмотреть видео с тем, что собаки умеют.
Через месяцок от моей старшей будут щенки)))
Никотин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Чинас
Чинас
Местный
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: МО
Сообщений: 124
Спасибо: 199

Чинас Чинас вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 124
Спасибо: 199

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикая вишня Посмотреть сообщение
Про доберманов уже только ленивый не писал. Они готовы потерять собаку в 3-5 лет? Живописуйте им риски, если они не в курсе..
немного прочла про заболевания доберские. как жаль, что сейчас так обстоят дела в породе.
Чинас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Доберманы. Если не касаться здоровья, самый главный подводный камень, на мой взгляд - липучесть и настырность. Они готовы прилипнуть к хозяину всеми четырьмя лапами. Все время нужен контакт, зрительный и тактильный, ходят за хозяином по пятам, чувствуют себя потерянными и начинают ныть, если хозяин недоступен. Слишком навязчивы, на мой вкус. Это заметно даже на прогулках, когда видишь собаку нечасто, ничего не зная о том, как она ведет себя в быту. Про быт знаю по рассказам хозяев, у меня много знакомых доберманов - на выгуле 4 штуки, на площадке штук 6-7 было, у соседки сейчас второй, маленький еще. Я бы повесилась Спросите у Ваших близких, как они относятся к таким особенностям. Если люди предпочитают ненавязчивых собак, то доберман их будет раздражать. Если нравятся липучки - то ок.

Про ДКМП, о чем уже сказала Дикая вишня. За последний год умерло 2 знакомых добермана. Один у соседки в прошлом году, 6 лет, мгновенная смерть. И вторая недавно, в 3 года, остановка сердца через неделю после операции на кишечник.
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Амстафф отличная порода. Но, если волкодав кобель, то лучше брать суку и стерилизовать. Или кобеля кастрировать. Двух кобелей я бы не советовала держать. Любой породы. Хотя полно положительных примеров. Но всё же советовать я бы не стала. Тем более, что для стаффов характерно отсутствие "заднего хода". Если ввязался в драку, то тут только растаскивать. Иначе будет биться до конца. Не надо покупаться на то, что в каком-то питомники они душки-плюшки и ни за что и никогда. Таких собак, любых пород, в природе не существует.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Чинас
Чинас
Местный
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: МО
Сообщений: 124
Спасибо: 199

Чинас Чинас вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 124
Спасибо: 199

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerinka Посмотреть сообщение
Доберманы. Если не касаться здоровья, самый главный подводный камень, на мой взгляд - липучесть и настырность. Они готовы прилипнуть к хозяину всеми четырьмя лапами. Все время нужен контакт, зрительный и тактильный, ходят за хозяином по пятам, чувствуют себя потерянными и начинают ныть, если хозяин недоступен. Слишком навязчивы, на мой вкус. Это заметно даже на прогулках, когда видишь собаку нечасто, ничего не зная о том, как она ведет себя в быту. Про быт знаю по рассказам хозяев, у меня много знакомых доберманов - на выгуле 4 штуки, на площадке штук 6-7 было, у соседки сейчас второй, маленький еще. Я бы повесилась Спросите у Ваших близких, как они относятся к таким особенностям. Если люди предпочитают ненавязчивых собак, то доберман их будет раздражать. Если нравятся липучки - то ок.

Про ДКМП, о чем уже сказала Дикая вишня. За последний год умерло 2 знакомых добермана. Один у соседки в прошлом году, 6 лет, мгновенная смерть. И вторая недавно, в 3 года, остановка сердца через неделю после операции на кишечник.
про особенности здоровья уже рассказала им, поэтому этот вариант, к сожалению, минус.
Чинас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #8
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

По болезням амстаффов.
Тесты у родителей на атаксию обязательны. Либо подтверждение (тесты бабушек, дедушек), что щенки от собак чистых по рождению (от двух чистых собак не рождаются больные или носители).
Тесты на дисплазию.
Могут быть и другие обследования родителей.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Сама присматриваюсь вот к этому питомнику: http://pesiq.ru/forum/showthread.php...3#post11379733
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чинас Посмотреть сообщение
Насколько у них выражена зооагрессия?
Упустила, когда первый раз прочитала. Если для будущих хозяев важно отсутствие зооагра, то АСТ я бы вычеркнула из списка рассматриваемых пород.

Цитата:
Сообщение от Чинас Посмотреть сообщение
вторую собаку хотят с более «живым» нравом, то есть общительную, игривую.
А они не хотят список пород расширить? Я так поняла, нравятся гладкие-блестящие-подтянутые, судя по тому, что обратили внимание на доберманов и АСТ.
Вместо добермана можно рассмотреть немецкого пинчера. Среди охотников есть гладкие-симпатичные: эстонские, баварские гончие, венгерская выжла. И еще много всяких-разных пород.
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика