PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.07.2020, 18:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Snegyrka
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Snegyrka Snegyrka вне форума
Новичок
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию Померанский шпиц 10 лет после стерилизации, не могу подобрать корм

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь советом по выбору питания. Не нашла похожей темы.
У меня девочка 10 лет -померанский шпиц. Согласно росту должна весить не более 3,5 кг, но вес всегда превышает за 4. Три года назад проведено удаление ОМЖ и также стерилизация. Перед операцией ветеринаром было предложено собаку «схудить» до 3,5 кг на корме РК Сатиети Сат 30, что я благополучно и сделала. Собака всю жизнь питается сушкой РК по возрасту. Похудела она на Сатиети до 3,5 кг, была бодра и весела, провели операцию. Стала подбирать корм. На обычном РК 8+ она очень жиреет, даже если даю одну ложку утром и вечером, еле ходит, и все время просит есть. На РК для стерилизованных держу, тоже вес большой, но хоть голодных глаз нет. Дважды за три года «худила» ее на РК Сатиети, скидывает быстро вес на нем и хорошо себя чувствует, бегает, играет. Но как только уходим с него за неделю опять набирает лишку и еле ползает, хромает задними ногами.
Вопрос в следующем:чем кормить возрастного шпица? Переживаю, что ни в диете ни в корме для стерилизованных нет достаточно витаминов для неё. Может дополнительно что нибудь давать? На диет корме боюсь все время держать тоже, он ведь поэтому и диета, что только на время. Вообщем совсем запуталась, пжл помогите советом. Натуралку не рассматриваю, собака всю жизнь на сушняке. Спасибо всем, кто откликнется.
Snegyrka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2020, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Орис
Орис
Местный
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 177
Спасибо: 400

Орис Орис вне форума
Местный
 
Адрес: Кемеровская обл.
Регистрация: 19.05.2020
Сообщений: 177
Спасибо: 400

По умолчанию

Snegyrka, ... ходит ко мне один шпиц на стрижку с такой же проблемой ... так же возрастной, так же стерилизованный, Оочень загруженный и уже еле дышит от ожирения ( и бесполезно владелице объяснять, что мало того, что стерилизованные становятся склонны к ожирению, дак ещё + возраст и собаки становятся малоподвижными.... и владелица уже на ручках этого шпица носит т.к. он от ожирения уже ходить нормально не может и так же всё корма подбирает ((( .......
Есть и "Диетические" корма (в которых меньше белков- жиров, но полностью сохранены все необходимые для полноценной жизни, витамины- минералы и т.д.) Насыпаете собаке корма МЕНЬШЕ нормы и перед употреблением размачиваете водой (корм разбухает почти в 2 раза и собака, соответственно, съедая полную тарелку размоченного корма, сразу чувствует себя сытой, но по факту- она съедает "пол порции" сухого корма И конечно же- увеличьте количество ИЛИ продолжительность прогулок, что б собака имела возможность "сжигать" эти Ккалории, полученные из корма.
Как хорошо мне как то сказала знаменитая эксперт на выставке, когда судила мою "загруженную" собаку: - Не нужно меньше кормить! Нужно больше гулять! .......... Хотя в Вашем случае, т.к. собака уже возрастная, и порции нужно "урезать".
Посмотрите в соседней ветке корм "Petdiets" Диетический ... у меня сейчас 12-ти летняя, упитанная, собака его ест... худеем потихоньку :)
__________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."
Орис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 21:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Snegyrka
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Snegyrka Snegyrka вне форума
Новичок
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Спасибо! Корм посмотрю.
Я ей давно размачиваю, так как с зубами тоже «не очень». А что качаемо гулять-это целый ритуал. Она как старушка. Ходит за мной, переваливается, и смотрит, когда наконец домой пойдём. И задние ноги в коленках начали хромать. То есть это не прогулка, а какое то выхаживание с надеждой на скорейшее окончание..
Snegyrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Dusha
Dusha
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: МО, опушка леса
Сообщений: 2,454
Спасибо: 4,896

Dusha Dusha вне форума
Местный
 
Адрес: МО, опушка леса
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,454
Спасибо: 4,896

По умолчанию

Snegyrka, Вам нужен корм с умеренным количеством зерновых. и это точно не РК и не ПП, там зерна больше, чем мяса. вес собака набирает, от высоких углеводов и низких ЖИВОТНЫХ белков, а растительные усваиваются сильно хуже. голод тоже от зерна, т.к. углей хватает часа на 3-4 максимум. растительные жиры тоже, плохой источник энергии для хищника. так же и для суставов нужны Омеги, пластичные белки (как сейчас модно говорить "коллагены", а они всегда животные), серосодержащие аминокислоты и тд... все это животного происхождения.
вывод: нужен корм с приличным количеством мяса и рыбы, нормальными ЖИВОТНЫМИ жирами и с минимальным количеством зерна. у собак ведь все так же, как у нас: чем больше муки, тем шире книзу
советовать же марку еды, дело неблагодарное, да и не факт, что подойдет. плюс еще, РК это отличнейшие аттрактанты, вызывающие очень сильное привыкание, так что, не факт еще, что уговорите собаку кушать после него другой корм.
__________________
"Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник." (с)Дэйв Берри
Dusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 21:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Snegyrka
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Snegyrka Snegyrka вне форума
Новичок
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Она всю жизнь на РК��*♀️Теперь наверно и не уговорю на другой... хотя попробовала бы с удовольствием. Накидайте пжл в какую сторону смотреть, на какие корма, хотя бы приблизительно. Я как то пробовала Акану, Ориджен, но у знакомого шпица на них посадилась печень конкретно, ветеринар тогда сказал - много там белка.
Snegyrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Dusha
Dusha
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: МО, опушка леса
Сообщений: 2,454
Спасибо: 4,896

Dusha Dusha вне форума
Местный
 
Адрес: МО, опушка леса
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,454
Спасибо: 4,896

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegyrka Посмотреть сообщение
ветеринар тогда сказал - много там белка.
ветеринары не очень стесняются говорить ерунду, чтобы мотивировать отбор денег у населения. собаки с легкостью усваивают до почти 50% белка и печень от белка не сажается. от белка страдают почки, а печень страдает от жира и углеводов. но да Бог с ним.
посмотрите, например, в соседнюю тему, в том корме мяса много и куча проблемных собак на нем, к тому же, корм новый, отечественный, недорогой и "прозрачный", а производитель заработал отличную репутацию на сырых рационах, стабильностью и качеством.
а так, перебирать можно долго. нужно просто понять, что именно нужно Вам и собаке и придерживаться этого решения
__________________
"Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник." (с)Дэйв Берри
Dusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Snegyrka
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Спасибо: 0

Snegyrka Snegyrka вне форума
Новичок
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Тему посмотрела, большая, сразу не осилить. Зашла на их сайт. У них нет линейки для возрастных собак... и вес сушки минимум 8 кг... как быть? Если только на пробу брать попробовать по 1 кг для мелких..
Я плохо разбираюсь в кормах. Зачем тогда корм для стерилизованных, кому за 8+, у кого малоподвижный образ жизни..? Маркетинговый ход? Надо смотреть на белки жиры? Я в этом очень не сильна. Какой должен быть оптимальный % белка и жира и клетчатки для возрастной пожилой померанской девочки, чтоб ещё долго и счастливо без болезней?
И можно ли если собака всю жизнь на РК переводить ее на другой корм?
Спасибо большое!
Snegyrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Орис
Орис
Местный
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 177
Спасибо: 400

Орис Орис вне форума
Местный
 
Адрес: Кемеровская обл.
Регистрация: 19.05.2020
Сообщений: 177
Спасибо: 400

По умолчанию

))) Зашла дополнить свой ответ, что выбирайте корм, где больше мяса, а не зерна ... а тут уже всё и так написали
Цитата:
Сообщение от Snegyrka Посмотреть сообщение
И можно ли если собака всю жизнь на РК переводить ее на другой корм?
Ни в каком возрасте не поздно перевести собаку на более правильный по составу корм! Собака остаётся хищником в любом возрасте! и в любом возрасте предпочтительней кормить кормом, в котором больше мяса, а не пшеницы с кукурузой! И моя собака вот только к 12-ти годам начала есть "Petdiets" и всё супер! И многих других знаю, любых возрастов, которые жили на роялке и резко перешли на "Petdiets".
Лично мои семь собак, кто был толстенький - приходят в нормальную кондицию на "Petdiets", кто был худенький- набрали мышечную (НЕ жир) массу ... Для начала конечно можете взять "Сет на пробу" 1+1 кг. что б понять, будет ли Ваша собака есть этот корм.
А все эти "8+","для стерилизованных" и т.д.- не более чем маркетинговый ход. В природе все хищники (и старые и молодые) одинаковое мясо едят, не сортируя его по возрастным категориям и кондиции и не бегают в аптеку за дополнительными витаминами )))

Цитата:
Сообщение от Snegyrka Посмотреть сообщение
Ходит за мной, переваливается, и смотрит, когда наконец домой пойдём. И задние ноги в коленках начали хромать.
И давайте худейте! А то у вас заколдованный круг получается... она "ходит за Вами, переваливается"... и вы с ней быстрей домой и кормить ... минимум движений, корм с большим количеством зерновых- от сюда жира на боках нарастает всё больше и больше- собака ещё толще становится и ещё тяжелее ей ходить + нагрузка на суставы (((
Понимаю конечно, что стерилизованным сложнее похудеть но... всегда в таких случаях вспоминаю Конц.лагерь (извиняюсь конечно за жесткость) но там и правда были одни "скелеты" без разделения на здоровых-больных-молодых-пожилых... т.е. просто нужно меньше есть! Полно стерилизованных декоратов, которых владельцы держат в прекрасной кондиции и в 14-ти летнем возрасте!
Удачи Вам похудеть и ещё несколько лет порадоваться жизни!
__________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."
Орис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,805
Спасибо: 103,758

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,805
Спасибо: 103,758

По умолчанию

Snegyrka, и таки лучше мяса ничего нет, очень зря вы отметаете натуралку.
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Орис
Орис
Местный
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 177
Спасибо: 400

Орис Орис вне форума
Местный
 
Адрес: Кемеровская обл.
Регистрация: 19.05.2020
Сообщений: 177
Спасибо: 400

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefirka Посмотреть сообщение
Snegyrka, и таки лучше мяса ничего нет, очень зря вы отметаете натуралку.
Вот тоже хотелось написать- кормите сырым мясом с овощами и собака будет счастлива и жир махом уйдёт! Но... ж человек написал:
Цитата:
Сообщение от Snegyrka Посмотреть сообщение
Натуралку не рассматриваю, собака всю жизнь на сушняке
В таком случае- уж пусть выбирают из всех зол кормов, более подходящий :)
__________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."
Орис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика