PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.07.2020, 20:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Margarita1990
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 12

Margarita1990 Margarita1990 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 12

По умолчанию Щенок Бигль огрызается и кусается

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я очень надеюсь на конструктивные советы и помощь. Ситуация такая -
Сразу хочу сказать - это не первая наша собака. Была такса и Коккер спаниель, которые ушли по старости....и ни с кем не было такого даже близко.

Имеем щенок бигль 4,5 месяца, кабель
У нас с 1,5 месяцев. С самого начала покусывал руки и ноги. До 2х месяцев на это внимание особого не обращали, был очень мелкий. с 2 месяцев начали воспитывать. Советовалась с кинологом. От укусов пробовали - издавание громкого звука, переключение на игрушки, прекращение игры если укусил и потом игнор. Ничего толком не помогало. Мог отпустить штанину и при следующем разе - опять. Ладно, все говорили - "зубы", "щенок", "пройдет" или "пройдет как начнет гулять"
Когда исполнилось 3 месяца, мы начали гулять и начали заниматься с кинологом уже и дома и на улице. щенок идеально выполняет команды, прекрасная выдержка на еду, можем положить косточку/лакомство/еду и уйти минут на 10 - щенок не будет есть, пока не будет разрешения. Культурно выходит из подъезда, входит в квартиру с разрешения. знает "Да" и "Нет" . Играет по команде "да, можно, играй"
Щенок продолжает так же кусаться( Не в игре!), но уже при этом рычать. Советы кинолога нового - имитация укуса матери за холку, газеткой по носу, игнорировать, потрясти за холку - ВСЕ мимо. Начали сдавать нервы, потому что бывали моменты что невозможно стало пройти по квартире, щенок цеплялся за штанину Пару раз прикрикивала - от этого щенок начал рычать!!!

Сейчас нам 4,5 месяца и ситуация стала еще хуже Щенок стал кусаться при любом недовольстве и если мы его ругаем. А ругаем мы за то что он кусается и это выходит замкнутый круг.
Пример - я лежу на диване, щенок не может еще залезть и он подходит ко мне и сначала ставит лапы на ноги мои, потом тыкается носиком и потом раз и кусь руку (как будто тянет что ли с дивана?), соответственно я ему говорю Нет (он знает это слово и понимает его в быту), но здесь он глух и начинает кусать руки еще сильнее, соответсвенно я повышаю голос, он кусает и начинает РЫЧАТЬ! и даже СКАЛИТЬСЯ Нервы сдают и я встаю и начинается скандал с рыками, покусываниями (несколько раз даже давала по мордочке, но это тоже не дает результатов)
Пробовала игнорить - но это больно и боюсь, что вдруг что-то порвет. бывает психую и закрываю собаку в комнате и выхожу и потом через 5 минут возвращаюсь и собака шёлковая, смотрит своими оленьими глазками
Так же проблемы с кусаниями при перевозбуждении - утром идешь гулять допустим, он радостный, начинает подпрыгивать и кусь за кофту
Еще проблема осталась с ногами - просто начинает подкусывать пятки и рычать на них.
Я стараюсь заниматься на положительном подкреплении - отмечаю все хорошее и правильное поведение. прошел, не укусил - подкрепляю. Работаем на выдержку каждый день, команды, гуляем по 2-3 часа в день, играем много, общаемся с другими щенками, ходим на площадки закрытые, где собачка радостная носится - я все делаю чтобы он был счастлив и энергия выходила на улице, но что делать с этими блин ногами/руками??

Щенок растет, зубы у нас меняются, а как дальше то? будет кусаться взрослая собака? я ооооочень боюсь, что растет агрессивный пес((( раз уже скалится и рычит


Пищевой или какой-то еще агрессии у него нет

Заранее всех благодарю и очень прошу совета как правильно и эффективно обьяснить и показать парню что так НЕ надо.
Margarita1990 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2020, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Margarita1990, а можно видео? Как он кусается? Ну и вашу реакцию на это.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Salolga
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

Salolga Salolga вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

По умолчанию

Я бы кинолога с газеткой по носу и тряской за холку послала подальше и сразу.

У меня в подписи название книги Данбара, вот он про кусание очень хорошо объясняет (без наказаний).
Salolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,096
Спасибо: 96,036

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,096
Спасибо: 96,036

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
а можно видео? Как он кусается? Ну и вашу реакцию на это.
ну вот да
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
Пример - я лежу на диване, щенок не может еще залезть и он подходит ко мне и сначала ставит лапы на ноги мои, потом тыкается носиком и потом раз и кусь руку (как будто тянет что ли с дивана?), соответственно я ему говорю Нет (он знает это слово и понимает его в быту), но здесь он глух и начинает кусать руки еще сильнее, соответсвенно я повышаю голос, он кусает и начинает РЫЧАТЬ! и даже СКАЛИТЬСЯ Нервы сдают и я встаю и начинается скандал с рыками, покусываниями (несколько раз даже давала по мордочке, но это тоже не дает результатов)
Всегда смотрите, чего добивается щенок и что вы поощряете. В данном случае ему скучно, он хочет активных игр, он это получает. В его представлении активные игры, это игры с его рыком, вашим криком, кусанием, хлопанием газетой, тряской за холку - движуха, веселуха, вау!

Я бы в этом случае встала бы и занялась со щенком умственно-нагрузочным послушанием, каким-нибудь комплексом по передним лапам, удержанием предмета, трюками и пр.

Разложите по всему дому ухватки, так чтобы можно было руку протянуть и взять в любой момент, по ощущениям щенку просто не хватает активных игр без всяких дурацких правил типа "можно, играй". Вы можете с ним просто играть?

Цитата:
Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
Сейчас нам 4,5 месяца и ситуация стала еще хуже Щенок стал кусаться при любом недовольстве и если мы его ругаем. А ругаем мы за то что он кусается и это выходит замкнутый круг.
Научили.

Цитата:
Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
Когда исполнилось 3 месяца, мы начали гулять и начали заниматься с кинологом уже и дома и на улице. щенок идеально выполняет команды, прекрасная выдержка на еду, можем положить косточку/лакомство/еду и уйти минут на 10 - щенок не будет есть, пока не будет разрешения. Культурно выходит из подъезда, входит в квартиру с разрешения. знает "Да" и "Нет" . Играет по команде "да, можно, играй"
Вот зачем все это? Что ж за мания такая у всех эту выдержку на еду с младенцами делать, прямо объест он вас, если пожрет без команды и выдержки.
А мячики приносить, на коробки залазить, вокруг стула ходить, змейки, зайки, лапку давать, что там ещё, вы делаете?

ПС Я конечно оставляю небольшой процент на то, что щенок буйный псих с врожденной кусачестью, но пока рано утверждать наверняка.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Natascha Mixailov
Natascha Mixailov
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,546
Спасибо: 49,496

Natascha Mixailov Natascha Mixailov вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,546
Спасибо: 49,496

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение


Вот зачем все это? Что ж за мания такая у всех эту выдержку на еду с младенцами делать, прямо объест он вас, если пожрет без команды и выдержки.
Как в казарме
__________________
Моя собака-это моё сердцебиение у моих ног.
Natascha Mixailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

На ФБ недавно щенок шпица был с агрессией, тоже основная команда у него - выдержка на еду.
Ни с одной из своих собак в голову не приходило такому учить, как живем, не знаю. Все едим хаотично и без всяких правил, куски со стола даю, в миски к собакам не лезу, над едой их по 10 минут не держу.

Последний раз редактировалось All; 20.07.2020 в 22:23.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Natascha Mixailov
Natascha Mixailov
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,546
Спасибо: 49,496

Natascha Mixailov Natascha Mixailov вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,546
Спасибо: 49,496

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
На ФБ недавно щенок шпица был с агрессией, тоже основная команда у него - выдержка на еду.
Ни с одной из своих собак в голову не приходило такому учить, как живем, не знаю. Все едим хаотично и без всяких правил, куски со стола даю, в миски к собакам не лезу, на едой их по 10 минут не держу.
тоже никогда не учила и не обращала внимания, кормлю после прогулки превой собаку, потом я кофе себе.Мне так удобней и спокойней , собака погуляла и сыта, отдыхает, у меня свои дела.
__________________
Моя собака-это моё сердцебиение у моих ног.
Natascha Mixailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,797
Спасибо: 49,193

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,797
Спасибо: 49,193

По умолчанию

Natascha Mixailov, ага, и сытая собака клянчить не будет, можно самим спокойно поесть.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Margarita1990
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 12

Margarita1990 Margarita1990 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 12

По умолчанию

Спасибо всем за ответы!

Я начала всю эту "дрессуру" и "выдержку" только после того как мне сказали пару кинологов, что у вас гиперактивная собака и все это ей будет полезно. Из серии как использование стоп слов или действий при чем-то, что он делает и мне не нравится. Ну и пошло и поехало
Когда завели щенка, у нас не входило в планы заниматься с ним 24/7 и чтобы он по часу не ел из своей миски без разрешения.

Кажется, что если будет выдержка, то возбудимость снизится. Я могу ошибаться, поэтому я здесь за советом
Видео сейчас попробую загрузить
Margarita1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика