PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2020, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию Деревенская квартирка. Ежи и все остальные.

Доброго времени суток.
Чтобы сразу исключить вопросы зачем и почему, отвечаю- волею судьбы мне приходится имет дело с подобранцами, в том числе и дикими. И если кошечки-собачки, котятки-щеночки привычны для людей и более-менее пристраиваемы, то с дикарями не всегда все гуд. Не гуд с ними по причине того, что периодически в мои руки попадают те, кого не возможно реабилитировать и выпустить ввиду наличия у них некоторых особенностей. Хотя, между нами, именно выпуск обратно в природу- мое любиме, хоть и нервЕнное занятие. Смотришь вслед и надеешься на то, что все было не зря.
Последний реабилитированный и выпущенный еж был как раз на днях.
Но сама тема, собственно, не об этом.
Зверье иногда начинает "копиться", то есть после кучи манипуляций остаются те, кому не светит дом родной в виде природы-матушки и встает вопрос о том, чтобы найти его среди людей.
На пристройство сейчас предлагается европейский лесной еж-девочка, возраст 1 год (ежонок прошлого года). Найденная в прошлом году в период заморозков с пневмонией и энтеритом. Возвращение в природу затруднено ввиду повышенной чувствительности к перепаду температур и пропускам кормления.
При должном уходе бодра и весела. Но, поскольку я не приручаю изначально диких животных к рукам с надеждой на выпуск, то она полудикая. Она прекрасно уживается в стае других зверей, бегает по дому. ничего и никого не боясь, ее можно брать, проводить манипуляции, если таковые требуются (типа стрижки когтей), но она не будет как котенок урчать при почесухах. Самостоятельная и самодостаточная ежиха, которая вполне может жить в вольере при условии наличия полноценного рациона и отсутствия низких температур и сквозняков-сквозняков. В спячку, естественно. не ложится, потому что есть что пожрать.
Идеальное пристройство в частный сектор, в вольер, но вариант квартиры тоже не исключен конечно. Про содержание, кормление, уход и так далее расскажу. Вообще, в ней есть один огромный плюс-она всегда возвращается на свое место. У меня адаптивные звери, которых нельзя выпустить, остаются на свободном содержании. Ввиду малой площади для жизни всех нас- это самый прогрессивный способ комфортно со всеми сосуществовать))) Так вот эта ежиха никогда не путает свой домик с чужим местом дл сна, даже если его переставить в другое место, она всегда уходит спать исключительно к себе (дом стоит открытым).
Если честно, я мало надеюсь на ее пристройство, ибо кому нужно не сто процентно домашнее животное, но я попытаюсь)))
__________________
где есть воля, там есть путь

Последний раз редактировалось A.I.; 18.01.2021 в 12:25.
bullilove вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2020, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

По умолчанию

bullilove, какая красота.
А расскажите пожалуйста насколько еж сложен в питании и содержании?
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

в содержании не особо сложен, если Вас не бесит их ночной образ жизни))) меня бесит))) я из тех людей, которые реагируют на любой шорох, а когда я не выспалась, то я на всех кидаюсь))) видимо именно поэтому, у меня кармически сложилось помогать и ежам в том числе)))
днем нормальный еж спит. Если на улице днем видите ежа, значит с ним что-то не так, как минимум он голоден.
Просыпается мадам часов в восемь, выходит из домика и ждет ужин. Кормление раз в сутки от пуза. Еж состоит из желудка))) Ночью бегает, ищет на опу приключений, роет, топочет и, простите, сретЬ))) вопросы гигиены- это не к ежу))) попадались на моем пути индивидумы, которые пока у меня жили, ходили в один уголок, но в целом их это не парит)) в миску тоже могут нагадить, не специально, просто не заморачиваются, что там. например, вода налита.
Но,заразы, фотогеничны)))
В поездки или с собой, переносят спокойно, в машине не укачивает. Или просто остаются на несколько дней с запасом еды и воды впрок. Но это отдельная тема.
Общение с человеком им не сильно важно, вернее неважно. В принципе дикий еж асоциален. Хотя, как писала выше, полуодомашненные абсолютно спойконо общаются со всеми животными, не кусаю, не бояться, ходят между ними как так и надо.
Про еде, ежи таки хЫщники, отсюда и кормежка соответсвующая. Для невыпускных у меня наработанный вариант из сырых размороженных суточных цыплят (при отсутствии оных, но это бывает редко) на ура идет просто курица или фарш. Цыплята жрутся с шерстью и костями, то есть предварительная подготовка не требуется. Куриные бедра тоже уходят с костями. Но цыплята вкуснее, удобнее порционно и реально дешевле. Я беру кг суточных цыплят по 100 руб. В кг их штук 30. Это полмесяца еды. Плюс мраморные тараканы (их легче всего купить или разводить самим). Эта конкретно ежиха точит яблоки и груши, даже зеленуху с диких деревьев.
Когда я реабилитирую ежа, который пойдет на выпуск, то основа рациона-местные насекомые. Как дура по ночам с фонарем хожу на охоту, ловлю жуков. В среднем на кормление выпускаемого ежа за ночь приходится отлавливать по 50 жуков)))) С тараканами было бы проще, они гораздо крупнее и ими легче насытиться, но они не бегают по лесу))) Понятное дело, что под эту марку идет и саранча и косиножки и т.д., но ловить жуков проще -это я вам по опыту скажу)))
Перед выпуском ежи проходят проверку на ловлю жуков самостоятельно)
По обработкам стандартно- фронтлайн на холку плюс глистогонка
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

на сегодня к мадам ежихе имею, похоже, очередного невыпускного с травмой носа... нос частично оторван и функциональна только одна ноздря. обезвожен, ясное дело. я, конечно. питаю надежды на возможность реабилитации, но будем смотреть, как говорится.
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #6
SveTi
Местный
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 6,737
Спасибо: 65,468

SveTi SveTi вне форума
Местный
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 6,737
Спасибо: 65,468

По умолчанию

bullilove, удачи ежихе! Вами восхищена-ночью, с фонариком на жуков!
SveTi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveTi Посмотреть сообщение
bullilove, удачи ежихе! Вами восхищена-ночью, с фонариком на жуков!
спасибо за пожелание, хотя вероятность пристройства, скорее всего нулевая. Меж тем надежда на то, что "свежий" ежонок выпускной тает на глазах. Ладно хоть ручной оказалась, можно без проблем нос обрабатывать, уколоми колоть, таблетками кормить, да и в целом общаться приятно- гладить себя дает, не фырчит и морду не прячет- как прям дома родилась)
Попозже фотографии покажу и одной и второй, пока сил на фотосессию не хватает, то ежи, то вороны...весь день по часам
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 23:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Господи, как же мне не хватает своего малююююсенького домика
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 20:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

итак, ежонок с травмой носа. похоже. на пристрой. выпуск кажется малой перспективой и точно не в этом году- вес набирает плохо. глистов прогнала, клещей поснимала, фронтлайном залила-должно пойти получше. по хорошему делать ринопластику, но в любом случае, не сейчас. найдутся хозяева, тем лучше. не найдутся, буду думать (" я подумаю об этом завтра" )))))) стАршую б пристроить для начала, год уж скоро как живет))))
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 20:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bullilove
bullilove
Местный
 
Регистрация: 03.04.2020
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

bullilove bullilove вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то рядом
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 447
Спасибо: 2,532

По умолчанию

фото стАршой, спят усталые зверушки
__________________
где есть воля, там есть путь
bullilove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика