PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2020, 11:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Таtьяна
Таtьяна
Местный
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

Таtьяна Таtьяна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

По умолчанию Если родиться в год Собаки: от пуделя до ротвейлера

На форуме я давно, и писать сначала вообще не собиралась, и тем более заводить страничку. Даже ник при регистрации взяла совершенно от балды, тут разных Татьян и так много.
Но про. своих собак я пишу, и в разных местах . . Пусть уж все будет в одном месте.
Для начала скопирую свой пост-воспоминание из ФБ в день чёрных собак.


Так получилось, что в моем сердце особое место занимают именно черные: ротвейлер Эра (пусть и не полностью черная) и пудель Джулия (Жулька, Жужа, Жуча) Самые харизматичные, самые гениальные, собачьи Личности. И если про Эру я рассказываю много, про Жульку ещё не разу. Жулька была первой моей собакой в сознательном возрасте. Недавно поняла, что именно с Жулькой я сравниваю всех своих следующих собак. Именно ее я ищу в каждой следующей Я не знаю, когда у Джули был день рождения поэтому пусть это будет ее днем.

Про нее можно написать целую книгу. Мало того, что Джуля подарила нам много удивительных воспоминаний и забавных историй. Часто я их даже не рассказываю, потому что не верят, что собаки на такое способны. Собачники, причем, не верят. Она реально была моей мощнейшей поддержкой в сложные годы для меня (потеря квартиры,, лежащая в течение 8 лет мама и дедушка с бабушкой за 80 в деменции. при всем при этом еще семья, ребенок)

Жулю я встретила в электричке. Заросший черный малый пудель без ошейника носилась с плачем по вагону, разыскивая кого-то. Как сказали пассажиры, пьяных в хлам хозяев высадили контролеры. Интернета еще не было. Повесила для порядка объявления на вокзале. Отклика не было. Я привела ее домой, плачущую. Войдя за порог, Джуля тут же перестала плакать и твердо сказала, что мы -ее семья. Словно бы она влюбилась в нас всем сердцем с первого взгляда. В тот же день она уже знала, кого как зовут и понимала слова "иди к папе", "иди к маме", "иди к Диме". Хотя больше всех занималась собакой я, Джулиной всеобъемлющей горячкй любви хватало на всех нас, и всех нас она признала авторитетом с первого дня. (это ротвейлер кроме меня никого не слушает). Можно подумать, наверное, что она не делала разницы между людьми. Нет. Для нее существовали только мы - ее отрада и свет в окне. Жулька могла поиграть и пообщаться с другими, но не пошла бы. А однажды облаяла чужого, который пытался помочь мне поднять упавший поводок.

Это был мудрый клоун. Который жил нашей жизнью, идеально вписывался в любую ситуацию, привнося свой особый юмор.

Однажды наш папа сильно задержался на работе, мы волновались. Наконец, пришел. мы все рады, наконец-то. Джуля радуется бурно и вдруг стремглав куда-то уносится. Что такое??? А она уже летит из кухни и несет свою сахарную косточку, кладет папе в ноги. И трогательно, и смешно.
Как-то раз сын меня стал расспрашивать про пионерское детство. Я в красках и в лицах рассказываю, муж с сыном слушают. Когда я стала маршировать под песню "Взвейтесь кострами" , они повалились от хохота. Вдохновленная своими артистическими талантами, я показываю пионерский салют, делаю повороты направо, налево, кругом. Они смеются всё больше. Оказывается, сзади меня марширует Жуча-пионерка. И тоже синхронно делает все повороты с самым серьезным и комическим видом. Много, много таких историй.

Жуля не знала команд. Она просто понимала речь, и училась всему с 1-2 повторений, Хотя на площадке мы не занимались. Поводок ей был не нужен. Совсем. Сейчас-то я все равно бы выходила на поводке, тогда я была беспечнее, и мы не брали его даже в метро. На улице ей не нужны были никакие собаки, кошки и пр, если я говорила "Идем!". И она шла пусть не нормативным "рядом", но не выпуская меня из виду. Встречались и агрессоры, и навязчивые игруны. Даже собаке сильно крупнее Жуля говорила очень внушительное "ГАВ"
и дальшк шла со мной. Даже когда я подрабатывала курьером, Жуля ходила со мной в течение 3-4 часов, не показывая признаков усталости. Как бы сейчас сказали, не теряя концентрации. Я для этого не делала ничего. Не набивала карманы едой и игрушками. не изображала сумасшедший восторг, как современные спортсмены на тренировках. Я была просто молодой, но уставшей мамашкой со множеством сложностей и забот. А Жуля просто жила нашей жизнью, и мы были отрадой друг для друга. Я водила сына в спортивную нруппу на стадтон, а сама егала по 2-3 км, пока он занимался. Жуля бежала со мной. Жуля со мной плавала, бежала рядом с лыжней и красиво лежала на диване.

Жуля серьезно относилась к своим "обязанностям", но была очень веселой. Играть она любила с палкой. И это был устоявшийся ритуал. Полагалось бегать за ней и изображать, что хочешь палку отнять. Если б позаниматься, она была бы хорошей апортировщицей. Быстро научилась приносить расческу перед выходом на улицу и носила свои мячики в зубах. Наверное, и трюки пошли бы. Только сейчас я понимаю, какая великолепная собака была. Рассказывать можно ещё очень и очень много.

Жуля прожила у нас 7 лет. Ушла Жуля внезапно. Ещё утром весело играла . потом начались судороги. Судороги усиливались. На такси мы ездили от одной ветклиники к другой по разным концам Москвы. После каждого приступа на как бы уходила куда-то внутрь себя, сознание мутнело. Никто из врачей.ничего толком сказать не мог. На ночь нам предложили оставить ее под наблюдением в стационаре. Жуля уже лежала, ни на что не реагируя. Я напоследок несколько раз позвала её. Слабым утешением мне было подрагивание уха в ответ на мой зов. Откуда-то из глубины она всё же откликалась мне. В стационаре Жуля и ушла. Жалею, что оставила ее. Надо было забрать домой.
Я не стала больше заводить пуделя. Потому что смотрю, и не вижу в современных пуделях своей Жульки. Жаль, не сохранилось фото. Нашла фото игрушки.

.

Точно так же Жулька поднимала переднюю лапку. Точно так же держалась и была творческой, артистичной и комичной. Вроде, и клоун. Но не жалкий, а прекрасный, мудрый, интеллигентный и изысканный клоун. Королева и шут в одном флаконе. Вот в старости надо бы попроще собачку. Но остались ли такие пудели, не знаю. А реально ли, интересно, найти такую же в другой некрупной породе?
Таtьяна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.10.2020, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,103
Спасибо: 255,100

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,103
Спасибо: 255,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таtьяна Посмотреть сообщение
Пусть уж все будет в одном месте.
Ура !
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Таtьяна
Таtьяна
Местный
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

Таtьяна Таtьяна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

По умолчанию

Да-да, Оль, про Эру тоже много будет Это собака, которая меня просто разрывает на части. Она талантлива во всем, и не знаешь, чем с ней заниматься. Вот на прошлой неделе сходили на ноузворк ознакомительное занятие. Я собралась уж дальше идти. И тут встретила вот что:
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...54&postcount=1
Это прям то, что надо.

Созвонилась, прикинула, мне 3,5 часа ехать своим ходом в один конец. В принципе, я на это способна, но могу сдуться со временем... Муж категорически везти меня отказался. В общем, есть вероятность, что в это воскресенье меня понесёт, куда Макар телят не гонял....
У Эры талант к поиску. Выборку с первого раза сделала. Вот в год я ей просто сказала искать ключи::

Здесь она очень худая, сейчас уже заматерела
Если б не ее охранные качества, в ПСС бы пошли

И в трюках талантище. Мы с ней танец придумали, но никак до ума не доведем.. Меня тормозит, что я никак себя в нормальную физическую форму не приведу, ну а Эра не любит незнакомых собак.

Последний раз редактировалось Таtьяна; 09.10.2020 в 15:00.
Таtьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,103
Спасибо: 255,100

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,103
Спасибо: 255,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таtьяна Посмотреть сообщение
Да-да, Оль, про Эру тоже много будет Это собака, которая меня просто разрывает на части. Она талантлива во всем, и не знаешь, чем с ней заниматься
я с удовольствием буду читать обо всех , конечно про Эру в особенности .

Цитата:
Сообщение от Таtьяна Посмотреть сообщение
Меня тормозит, что я никак себя в нормальную физическую форму не приведу, ну а Эра не любит незнакомых собак.
сделай как я пока ...без себя и сними видео . Потом придёшь в форму и сделаешь танец с собой .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Апсны
Апсны
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,252
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

Апсны Апсны вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пицунда, Абхазия
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11,052
Спасибо: 64,252
Отправить сообщение для Апсны с помощью ICQ

По умолчанию

Таtьяна, спасибо за рассказ о Жульке и вообще за тему!
Пишите, будем ждать!
__________________
Сайт нашего питомника: http://ts-apsny.narod.ru
Персоналка о наших далматинах: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60317
Апсны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 14:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Таtьяна
Таtьяна
Местный
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

Таtьяна Таtьяна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Строгино - Можайский район
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1,209
Спасибо: 6,902

По умолчанию

У меня что-то непонятное происходит с Валли. Напишу все здесь, потом спрошу мнения ветеринаров Песика.
Итак, Валли, пшеничный терьер, сука, вчера исполнилось 9 лет.


10 сентября в клинике Еремина сделали операцию, удалили селезёнку (опухоль) После операции Еремин сказал, что метастазов нет. Биопсия показала гемангиому. Опухоль была с яблоко, был разрыв и кровопотеря. Назначил лечение, все прокололи, пролечили, прокапали, успокоились.

Недавно утром на даче просыпаюсь, Валли опять лежит тряпочкой, не идет гулять, обмякла. Ставлю на ноги, не встает, ходит под себя. Повезли снова к Еремину. На узи жидкость в брюшной полости, увеличенные лимфоузлы. Прокапали, сделали общий анализ крови. Гемоглобин 63, гематокрит 19. Назначил переливание крови. Сказал, что по все признакам ангиосаркома, порвался метастаз, оперировать, лечить смысла больше нет, только поддерживать.
К вечеру Валли повеселела, встала на ножки, появился аппетит. Пока получили от них этот анализ, через 3 дня пошли в биошанс все же перелить кровь. Там снова взяли анализы. Уже гематокрит 36 и гемоглобин 120. Переливание уже не нужно. И биохимия, хоть в космос запускай. Говорят, непохоже по анализам на онкологию.


Первый звоночек такой был летом 2019. Отказывалась гулять, ложилась и лежала. В Тимирязевке сделали УЗИ, сдали все анализы, в том числе на пироплазмоз, все было отлично. Пока ездили по врачам, всё прошло.

Вопрос, что и где искать?
Таtьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика