PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.11.2020, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #1
Лада Карпюк
Гость
 
Сообщений: n/a

Лада Карпюк
Гость
Сообщений: n/a

Плохо Черная сторона Питомника **********

Доброго времени суток, уважаемые читатели!Я думаю всем известна порода Доберман. Сильные и красивые снаружи, нежные и ласковые внутри. Но многие ли задумывались, о том, что порода стала заложником собственной красоты?Я сама являюсь владельцем добермана, и как и многих других владельцев, а так же заводчиков меня волнует нынешнее разведение. Некоторые заводчики намеренно вяжут больных собак в погоне за красотой. Об этом я и хочу сегодня рассказать.Несколько дней назад, мне стало известно от общих знакомых, что в мой город скоро приедет отказник Добермана, узнала клеймо, нашла питомник. Питомник называется "Блеск Лео", заводчик Оксана Палкина. Когда я попыталась договориться с заводчиком о том, что собака будет отправлена ей, Палкина начала выражаться матами. Ну ладно думаю, может день не задался или какие-нибудь проблемы. Оказалось, что у заводчика доберманов не может быть хорошего характера.... Ну да, а как же....Что то подсказывало мне, что что то тут не чисто, решила капнуть немного дальше, и связалась с владельцами собак купленные в Блеск Лео.
1. Блеск Лео Эскалибур
Приехал к владелице в возрасте 6 мес. Спору нет красивый кобель, но приехал он с золотистым стафилококком, заломы на ушах, крипторх. Со слов владелицы щенок покупался перспективой на выставки. Заводчик, не скрывая рассказывал, что щенок в 3 мес. погулял с мамой во дворе, она его напугала, и щенка решили больше не выпускать до продажи из клетки. Щенок шугался от людей, машин, собак. На вопрос, занимались ли социализацией хоть какой-нибудь с щенком, заводчик сказал, что вы получаете чистый лист, что сделаете из него то и получите. Когда выяснилось что у щенка стафилококк, заводчик посоветовал мазать зеленкой. Как только владелец отказался это делать и сказал, что будет слушать специалистов, на него посыпались маты и оскорбления. Так же обвинили в убийстве собак, без каких либо доказательств.
2. Блеск Лео Ельсон
Владнлица тоже высказала свое мнение, цитирую " Ничего хорошего ждать от этого человека не приходится. Потому что Оксана как личность, за последние 7 лет очень сильно деградировала. Она злоупотребляет алкоголем, она из заводчика превратилась в разведенца. У нее сейчас практически единственный кобель, с которым она вяжет это Октай. Он черный, поэтому она с ним вяжет, потому что черных щенков берут лучше, у щенков Октая проблемы с характерами и проблемы со здоровьем. У Оксаны у самой внутри дома великий срач, который она убирает только тогда когда кто-то к ней приходит. И то убрать не получается, по сколку по большому счету это все надо нахрен сносить и заново все строить. Щенков она стряпает, (по-моему, у нее 6 сук рабочих) очень быстро. Можно себе представить, что там творится и в ограде и везде. Там свободно гуляет инфекция. Все щенки, все помет практически у нее проходят проблемы с кишечником. И когда ты приходишь домой. Привозишь свою собачулю, ну это просто повезет, если ничего не притащишь. Но чаще всего народ, привозя со щенком, привозит проблемы. И когда решает их с Оксаной то, через какое, то время вы услышите в сторону себя кучу грязи. Как только вы будите спрашивать, что то Оксану, и Оксана начнет подозревать, что вы думаете, что это она в этом виновата, вы получите в ответ тут же огромное количество хамства, гадостей и всяких разных фантазий с ее стороны. Причем орет она на весь свет в своем чате, обливает грязью. Я могу сказать, что я бы у Палкиной щенков брать не стала. И последний Оксанин финт ушами, когда у меня собака умерла, у меня у собаки было ДКМП. Не дожил до 7 лет 3 мес. 1,5 последних года мы знали, что у него диагноз, я знала, что это когда то случиться и это случилось в сентябре. От заводчицы вообще не слова. Единственное что она проорала у себя в чате, что я сама убила ,свою собаку и что он должен был умереть у меня уже 3 раза. У Оксаны совсем с головой не порядок, и это знает весь Екатеринбург. Она очень хорошо относится к своим отказникам, особенно если в этих отказниках, она видит для себя какую то выгоду. Например, это черный кобель, которого можно оставить себе и дальше разводить. Который достался ей бесплатно, за которого заплатили денег ей, а потом он к ней дальше вернулся. А если у этого черного кобеля будет что то не так, будет он к примеру крипторх, то он ей нахрен не нужен. Эта как история с тем бедным Джоем которого привязали Палкиной к забору. То есть люди предупредили что они везут ей обратно кобеля, ну да они тоже дебилы на самом деле, в феврале месяце приехали, Палкина как обычно не берет трубку бухает где то там в соседнем доме, приходит якобы случайно и видит его привязанным к забору. Так он у нее не дня в доме не пожил, она якобы не смогла его отвязать, потому что он якобы очень агрессивный, и пришлось вызывать людей которые его забрали и дальше он был на передержке и прекрасно сейчас растет кобель. Прекрасны, бльшой, красивый, но крипторх, а зачем он такой ей нужен, она же не сможет его дальше продать, потом что у собаки проблема. А вот если у собаки нет проблемы, если собаку можно вязать например, или можно еще раз продать, вот тогда ей интересно. Но при этом нужно понимать пока собака находится у нее на передержке собачку будут кормить, собаку будут выпускать в ограду, собачкой заниматься никто не будет от слова совсем. Я имела неосторожность оставлять свою собаку у нее на передержку когда мы уезжали на юг, собака от туда приехала ужас, пришлось заново собирать мозг в кучу, еще и лечить, потому что у Оксаны всю грязь собрал. Она своих собак то не моет, она моет их только если их показать нужно кому то"
3. Блеск Лео Эсмиральда
Со слов владелицы: " До поры до времени заводчик очень откликается и подсказывает, и общается, и все, и все. Но если начнутся, какие то проблемы и вы будите предполагать, что виноват в этом заводчик или еще что то, да вы наслушаетесь всякого дерьма"
4. Блеск Лео Баядера
Слова Владельца "Она не уравновешенная как минимум. Собаки просто в антисанитарных условиях. Кормит она Кормом Дилли. Это ужас прощай пищеворилка. Это один из пунктов. Второй все собаки переносчики стафилококка и частично демодекоз. Почитай это хрен выведешь.... Моей собаке не повезло, как и всем остальным. У моей был сначала стафилококк, потом акне Собака была на дорогих лекарствах. Кормежка не корм даже можешь его не рассматривать для добермана тем более ее разведения это гибель. Такие прыщи на ляшках между пальцами лап на брыльях и подбородке. Плюс у неё собаки не социализированы. Это трудно перестроить моя до сих пор на собак реагирует не стабильно После нашего помёта собаки ещё хуже стали. Там с костями пиздец такой что не операбельно все. Вылечить нельзя. Причём если ты будешь ей говорить что она продала плохую собаку, она тебя так отматерит причём матами перейдёт на личность оскорбит твою мать семью и всех твоих и не твоих. То, что я тебе скинула фотографии. Каждую весну и осень у нас обострение и вылезают прыщи, снова я ее лечу. Это не пройдёт это будет всю ее жизнь. Благо я нашла врачей в Москве правда. Вылечила ее и нахожусь на консультации, если что не так... "
Это не все люди, а только малая часть. Вся информация в процессе сбора, возможно здесь найдутся единомышленники и люди которые так же пострадали от ее разведения. В заключение хочу сказать, что отказник к ней так и не доехал, Оксана начала оскорблять меня, всячески выкручиваться. Так же куча вопросов к актировщикам, которые не оставили на пересмотр щенка весившего 2 кг.
1 скрины сообщений, где мы общаемся по поводу отказника
2 скрины где она оскорбляет родившую девушку за то что та вернула собаку, и девушку у которой собака умерла от рака крови, но Палкина утверждает что из за паралона.
3 фото щенка ее разведения
4скрины общения с доберфондом и имена тех кто активирует ее помет
фото выписки из вет клиники где щенок почти в 2 мес весит 3 кг.
Изображения
Тип файла: jpg 1.1.jpg (10.7 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 1.2.jpg (9.4 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 1.3.jpg (9.6 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 1.4.jpg (10.6 Кб, 100 просмотров)

Последний раз редактировалось A.I.; 07.08.2022 в 10:03.
  Ответить с цитированием

Старый 14.11.2020, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

А вот вторую сторону я бы послушала.
Что то ощущение есть...
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,877
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,877
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Господи..какой то бессмысленный поток слов ...Явно написано с чужих слов и автор не понимает о чем пишет ))
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

И не лень столько писать. Только не понятно, чего ТС хочет в итоге.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
чего ТС хочет в итоге.
маленького скандала и чтоб у этой дамы не купляли щенов . понимаете в свердоловске Екатеринбурге есть такая тенденция продавать больных собак моя соседка прикупила там миокрадитом собаку они знали об этом и цену полную взяли и через полгода собаки не стало
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Domino
Domino
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 539
Спасибо: 3,669

Domino Domino вне форума
Местный
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 539
Спасибо: 3,669

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васса Железнова Посмотреть сообщение
маленького скандала и чтоб у этой дамы не купляли щенов . понимаете в свердоловске Екатеринбурге есть такая тенденция продавать больных собак моя соседка прикупила там миокрадитом собаку они знали об этом и цену полную взяли и через полгода собаки не стало
ТАМ - это где? В Блеск Лео, или в Свердловске-Екатеринбурге?
Domino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,789
Спасибо: 49,162

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,789
Спасибо: 49,162

По умолчанию

Лада Карпюк, Скажите пожалуйста, какое отношение Вы имеете к упомянутому выше питомнику и почему рассказываете истории со слов других владельцев? Мало ли кто кому что-то сказал, один недослышал, другой понял по-своему и понеслось. Ну и то, что доберман не самая здоровая порода известно всем, Вам, как владельцу собаки данной породы думаю тоже известно. Вот с этого и надо начинать. а поливать грязью человека, к которому Вы отношения не имеете, последнее дело. Скрины, которые Вы прикрепили, несмотрибельны и нечитаемы. И да, пригласите пожалуйста сюда владелицу питомника.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

Безграмотно написанные сплетни. Жесть)))
Главное, я честно читала и продиралась через "маты"(прастихосспади)
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Сибирячка
Сибирячка
а у меня есть РОС:-)
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10,810
Спасибо: 55,366

Сибирячка Сибирячка вне форума
а у меня есть РОС:-)
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10,810
Спасибо: 55,366

По умолчанию

Дама с текстом этим уже в контакте отметилась, называется "читай- не хочу", теперь до Пёсика добралась....
__________________
"У меня об тебя голова спотыкается!"(с) ИраИ*)
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #10
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

в Екатеринбурге тенденция. это не про питомник тот который обс. соседка купляла в др питом нике в этом городе
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика