PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив объявлений

Архив объявлений Устаревшие и не актуальные объявления. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
 
Опции темы
Старый 15.02.2021, 11:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию Продается щенок якутской лайки, кобель.

ПРОДАЕТСЯ Щенок ЯКУТСКОЙ ЛАЙКИ!

Бродяги Севера Айюган.
Бело-черный, кареглазый. Дата рождения 14.01.2021

Гармоничный, приятный, красивый щенок, с породной головой, контрастным окрасом. Будет очень пушистый. Спокойный, уравновешенный, ласковый, не вредный. Не вопящий. Такой... маленький принц с чувством собственного достоинства. Любопытен в меру, не ломится с дикими воплями туда, куда нельзя, как это упёрто делают его сёстры.
Контактный. Страхов нет.

Будет великолепно смотреться как в упряжке, так и на выставке.

Документы РКФ, ветпаспорт, чип, клеймо.

Мать - Рандогс Екым Охсар - лидер упряжки, победитель и призер соревнований по ездовому спорту - HD-A, Baer ++, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, родословная - http://yakutian-laika.com/catalog/do...=1735&userif=1

Отец - Пес Пи - HD-A, Baer ++, Чемпион России, Чемпион РКФ, родословная - http://yakutian-laika.com/catalog/do...een=1&userif=1

По всем вопросам 89825535941 Вероника







__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка

Последний раз редактировалось Виорика; 15.02.2021 в 11:19.
Виорика вне форума  

Старый 15.02.2021, 11:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

О том, для чего была сделана вязка Фанты и Пса.

Мои идеи о том, что ял - первично рабочая ездовая собака не оставили меня. Имея достаточную выборку и наглядный опыт работы с собаками, как своими, так и чужими - я поняла, что нужно мне.

Мне в упряжку (мид, походы) нужны высокие, крепкого сухого сложения, мощные, анатомичные, достаточно растянутого формата, с глубокой объемной грудью, в первую очередь функциональные собаки с хорошей психикой. Уверенные, думающие и смелые, ориентированные на человека и взаимодействие с ним. С жесткой, не облипающей снегом, но при этом плотной шерстью, позволяющей собаке спокойно ночевать в снегу.

В наличии была восхитительная Фанта, Рандогс Екым Охсар, обладающая всеми перечисленными качествами. Лидер моей упряжки. Собака, которая, когда ей только-только исполнился год - идеально прошла 50-км поход. Да, сразу лидером. Призёр гонок. Моя правая рука в упряжке. Она умна и идеально послушна. Она брала на себя выбор трассы, когда это было нужно. И во главе большой упряжки - простраивала траекторию так, чтоб идеально и без проблем прошли сложный участок нарты. На выставках она была очень высоко оценена судьями, которые были очарованы анатомией и драйвом молодой Фанты. Она махом закрыла Чемпиона РКФ и Юного Чемпиона России, становилась призером групп и конкурсов. На выставки ходили только в юниорах, дальше началась рабочая ездовая жизнь.

Я долго выбирала кобеля. Смотрела разных, смотрела крови. Мне очень близок и приятен типаж одного из старейших питомников-основателей породы Алтын Тумар. Также я выбирала кобеля, обладающего хорошей психикой, темпераментного, но при этом вдумчивого и слушающего, обладающего отличным балансом возбуждения/торможения. Высокого, с хорошей анатомией, идеальными суставами и проверенного по слуху. И, главное, проверенного по потомству.

Выбор пал на Пса Пи. Он вырос на моих глазах, эту собаку я знаю от ушей до кончика хвоста :)) Он обладает всем вышеперечисленным, является идеалом якутской лайки для меня, и проверен по потомству, дав множество прекрасных работающих детей от разных сук. Великолепные рабочие собаки уже живут в Московской области, Челябинской и Кировской, в Томске, и даже у меня. (Лайма - дочь Пса). Более того, его потомство уже тоже проверено по потомству).

Его также высоко оценили эксперты, он имеет титулы Чемпиона России, Чемпиона РКФ, многократный призер конкурсов Гордость России.

Выбор был сделан.
Эта вязка делалась в первую очередь для себя. Надеюсь, что все мои ожидания сбудутся.

Нет, мы не ждём входящих нынче в моду «няшностей», коротких мордочек и ватного мега-меха.

Двоих-троих щенков я оставляю себе.
Если Вы разделяете мой взгляд на Якутскую лайку и понимаете, что такое вязка под работу - я готова поделиться щенком и с Вами.

__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума  
Старый 15.02.2021, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Виорика, вы такая молодец, вспоминаю как первую якутку завели, а теперь уже профи в них. Успехов
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума  
Старый 15.02.2021, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ElleMaxi
ElleMaxi
Местный
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,963
Спасибо: 72,745

ElleMaxi ElleMaxi вне форума
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8,963
Спасибо: 72,745

По умолчанию

Виорика, Вы так написали о вязке, что мне захотелось купить щенка
__________________
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своем коллективе (с)
ElleMaxi вне форума  
Старый 15.02.2021, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,609
Спасибо: 76,802

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,609
Спасибо: 76,802

По умолчанию

Виорика, наблюдаю за вашими успехами ВК, когда первый раз, совершенно случайно, наткнулась на вашу страничку (в ленте выскочила), почитала, полюбовалась, а потом до меня дошло, что вы и есть та молоденькая девочка с пёсика, Виорика, которая мечтала о ездовых собаках.
И у меня аж ,,в зобу дыханье спёрло,,
Думаю, какая же она молодец! Идет за своей мечтой, не отступила! А сейчас здесь увидела тему, прочитала подпись...таки да, мало кто способен жить по своей мечте, трусят.
Удачи вам, спортивных успехов, здоровья всем хвостатым и отличных, правильных рук красавчику Айюгану
Васяшка вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Васяшка,
ElleMaxi,
Planeta-luna, Спасибо за добрые слова! Да, на Песике я, можно сказать, выросла. Почитаю свои старые сообщения - жуть. Но это опыт, набираемый здесь, больше было негде. Огромное спасибо за это форумчанам!

Кроме Айюгана, неспешно продается его брат Аган.

Бродяги Севера Аган,
Черно-рыже-белый, кареглазый.

САМЫЙ контактный к человеку, активный, темпераментный, неуёмный щенок. Лезет везде. Голосистый, эмоциональный. Человека предпочитает матери и стае щенков.Умный. Хитрый - в месяц научился поднимать и открывать дверцу загона и вылезать))) Крупный. На данный момент весьма приятная анатомия.

Документы РКФ, ветпаспорт, чип, клеймо. ТОЛЬКО людям с активным образом жизни, готовым заниматься и реализовывать спортивный потенциал и искать применение огромному количеству мозгов. Можно в небольшую частную упряжку. Не в большой питомник, не в крупный центр ездового спорта - для этого щенка я хочу тесный контакт с хозяином. Щенка я безумно люблю, потому отбор владельцев строжайший. В противном случае я с радостью оставлю его себе.





__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума  
Старый 18.02.2021, 01:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Айюган зарезервирован в Германию.
Аган скорее всего остается мне.

Тему закрываю)
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика