PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.05.2021, 00:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Mariya~
Mariya~
Местный
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Санкт~Петербург
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

Mariya~ Mariya~ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт~Петербург
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

По умолчанию Расскажите о кошках.

Есть желание завести кошку или кота, впервые в жизни. И если с кормлением, лотком, как то вопросов не возникает, почитала, обдумала, то с характером и поведением этих животных есть для меня ньюансы.
Все ли кошачьи склонны к хаосу и беспорядку в квартире?Мне бы очень не хотелось что б с моих полок, столов все скидывалось) Есть ли такие кошачьи которые спокойно живут, не шкодят, не вредничают?Может даже породы такие есть, кроме экзотов плоскомордных?)
Или это как с щенками, надо смотреть темперамент, психику?
Мне бы хотелось спокойное, не шкодливое, не вредное животное, так бывает у кошек?)
И кота или кошку еще не решила. Так же рассматриваю взять из приюта, молодое животное. Если дадите какие то советы, с удовольствием приму к сведению.
Может есть в Питере у кого подобный котенок на пристройство, я знаю что котята оч.шаловливые, поэтому можно ближе к году по возрасту.
Mariya~ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2021, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для tixaja
tixaja
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,099

tixaja tixaja вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЦАО
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,099

По умолчанию

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=68595 уже есть тема о том же

не все.
смотреть темперамент или взять взрослого.
tixaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 05:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Leksen
Leksen
Волнорез...
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Донбасс..исконный....
Сообщений: 5,066
Спасибо: 75,402

Leksen Leksen вне форума
Волнорез...
 
Адрес: Донбасс..исконный....
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 5,066
Спасибо: 75,402

По умолчанию

Mariya~,
А Вам какие кошки нравятся?Шерстяные?Гладкошерстные или голые?Вот визуально?Ну или по тактильным ощущениям?Вот Вам что хочется-запустить пальцы в шелковую шерсть или провести рукой по голой коже?
Я почему спрашиваю-для многих это определяющий фактор.Я,например,никогда не возьму голую кошку,будь она сто раз умница ,заточенная под меня характером.И я прощу шерстяной коши какие-то ее заморочки за одно удовольствие запустить пальчики в ее шубку.И трепануть и зарыться лицом в этот шелк.А вообще,сколько у меня с рождения было кошачих-я бы взяла кота-кошки они характерней.Но любое кошачье-отражение хозяйки.
__________________
Твари не ходят в белом..(с)
Leksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 09:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Mariya~
Mariya~
Местный
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Санкт~Петербург
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

Mariya~ Mariya~ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт~Петербург
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

По умолчанию

Leksen, визуально и тактильно, мне все равно, любые кошки нравятся. Взяла бы, какая приглянется) лишь бы не ураган)
Mariya~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 09:24   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
Все ли кошачьи склонны к хаосу и беспорядку в квартире?Мне бы очень не хотелось что б с моих полок, столов все скидывалось) Есть ли такие кошачьи которые спокойно живут, не шкодят, не вредничают?Может даже породы такие есть, кроме экзотов плоскомордных?)
Mariya~, конечно есть.
Бирма, рэгдолл, норвежская лесная, русская голубая и ее длинношерстная разновидность нибелунг - вполне себе спокойные приличные кошки. Сибирские и невские маскарадные (сибирские с сиамским окрасом) тоже не отличаются гиперактивностью во взрослом возрасте, но у них жестковатый характер, а это на вкус и цвет.

На мой взгляд, наиболее склонны к хаосу и беспорядку активные, прыгучие, длинноногие кошки, потому что темперамент требует полетов по квартире, а анатомия позволяет высоко прыгать)) Ооочень активны и темпераментны: сиа-ори, бенгалы, абиссинцы и пр.

Взаимодействие с кошкой тоже играет не последнюю роль. Здесь все как с собаками - нужно занимать тело и мозги. Покупать мячики, удочки, мышек, лазерные указки и играть с котенком, если есть возможность. После активных игр кошка вряд ли захочет носиться по потолку. Ну а так, конечно, все бывает - и опрокинуть что-то могут, и цветы пожрать, и на шторах повисеть, особенно когда маленькие. Котенку, как и щенку, прощаются разные шалости. Со временем он научится себя вести в доме.
Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
Или это как с щенками, надо смотреть темперамент, психику?
Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
Так же рассматриваю взять из приюта, молодое животное.
Обязательно смотреть, особенно если в приюте решите взять.
Исходя из Вашего запроса, я бы выбирала самого спокойного, ласкового, ручного котенка. Чтоб душевный был и к людям тянулся.
Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
И кота или кошку еще не решила.
И кошки, и коты хороши по своему))
Коты более брутальны, прямолинейны, честны. Кошки этакие фефочки, предпочитают действовать хитростью и лаской. К кому больше душа лежит, того и берите)
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для maffi
maffi
зубы есть - ума не надо
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 14,716
Спасибо: 90,179

maffi maffi вне форума
зубы есть - ума не надо
 
Адрес: Смольный
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 14,716
Спасибо: 90,179

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
Leksen, визуально и тактильно, мне все равно, любые кошки нравятся. Взяла бы, какая приглянется) лишь бы не ураган)
Давайте я вам во дворе отловлю черно-белого котенка. А то у нас очередное пополнение.
maffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 10:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Mariya~
Mariya~
Местный
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Санкт~Петербург
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

Mariya~ Mariya~ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт~Петербург
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 425
Спасибо: 2,277

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maffi Посмотреть сообщение
Давайте я вам во дворе отловлю черно-белого котенка. А то у нас очередное пополнение.
Поймать и я могу) но, хотелось бы определенного темперамента.
Mariya~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,066
Спасибо: 45,523

bobtail2008 bobtail2008 на форуме
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,066
Спасибо: 45,523

По умолчанию

я не самый спец в кошках, но мне кажется что хватать, ронять что-то стоящее, некрупное это просто суть кошек... и делают они это не от темперамента или вредности... а просто даже от того, что лапки сами тянутся... во всяком случае у нас спокойная и не хулиганская кошка мейн кун, по потолку не ходит, на шторах не висит, когти выпускает крайне редко. Приучена к стрижке когтей. Но вот порой спит на полочке под телевизором, глаза закрыты, дыхание спокойное а лапки тянутся и тянутся, то шнурок от зарядки прихватит, то флакончик с каплями глазными спихнет, то баночку с монетками... ну и встать на задние лапы и шарить передней по верхней полки с ней тоже случается... не так что целыми днями она этим занята, но если на открытых полках стоит что-то хрупкое, и убирать нет желания... то мне кажется любая кошка не подойдет.
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,788

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,788

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya~ Посмотреть сообщение
Поймать и я могу) но, хотелось бы определенного темперамента.
Темперамент не главное, один может по стенам бегать и потолку, совершенно без разрушений, а другой может быть флегматиком, но при этом сам обо все спотыкаться и все ронять.
Крупные и крепкие тяжелые тайцы у меня ничего не роняют, очень редко случайно, если что то плохо стоит, а вот тонкие и звонкие, легкие и грациозные корниши совершенно неуклюжи.
Видимо это как то с глазомером и владением своим телом, реактивностью связано.
Нежелательное поведение надо пресекать мягко, но твердо))), подкрепляются с одного раза и навсегда, при этом оп с ними редко работает (точно и точечно его применить очень сложно, из-за высокой скорости мыслительного процесса и предъявления поведения в единицу времени, трудно попасть в яблочко)))), а наказание только усугубляет.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "

Последний раз редактировалось Беге Мот; 21.05.2021 в 12:17.
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для So_happy
So_happy
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва (Солнцево)
Сообщений: 2,268
Спасибо: 4,115

So_happy So_happy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Солнцево)
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,268
Спасибо: 4,115

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
я не самый спец в кошках, но мне кажется что хватать, ронять что-то стоящее, некрупное это просто суть кошек... и делают они это не от темперамента или вредности... а просто даже от того, что лапки сами тянутся... во всяком случае у нас спокойная и не хулиганская кошка мейн кун, по потолку не ходит, на шторах не висит, когти выпускает крайне редко. Приучена к стрижке когтей. Но вот порой спит на полочке под телевизором, глаза закрыты, дыхание спокойное а лапки тянутся и тянутся, то шнурок от зарядки прихватит, то флакончик с каплями глазными спихнет, то баночку с монетками... ну и встать на задние лапы и шарить передней по верхней полки с ней тоже случается... не так что целыми днями она этим занята, но если на открытых полках стоит что-то хрупкое, и убирать нет желания... то мне кажется любая кошка не подойдет.
У меня 4 скоттиша, абсолютно не шкодные кошки)) Максимум баловства- найти ночью колпачок от капель или шарик какой-нибудь и погонять, пока я не проснусь и не тсыкну. Играют в свои игрушки- треки разные, на ночь убираю, когти правда и об когтеточку и об тапки точат... Такие спокойные создания, легко предлагают контакт, ласковые. До них была черно-белая обычная кошка, классная, активная, спала со мной в обнимку (с моих 16 лет со мной была)- вот там море баловства, ни ручки, ни ватные балочки нельзя было оставить, доставала и до одури гоняла. Разгрызала даже пакетик с ватными палочками, чтобы достать себе))) Так что все зависит и от породы и от темперамента.
So_happy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика