PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.09.2021, 16:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
redjkee
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

redjkee redjkee вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

По умолчанию Помогите определиться с выбором породы

Всех приветствую! Значит уже года 3 мечтаю о собаке, не могу с собой совладать)
Опыта практически нет, если не считать пекинеса, который был у меня в детстве и родительской овчарки, которая жила на улице.
Я работаю 5/2 с 8 до 17, живу один в однушке. Объективно говоря, утром могу гулять часа пол, вечером - час, два. Некоторое время могу приезжать домой в обеденное время, чтоб щенок совсем на заскучал.
Хотелось бы, конечно, чтоб квартиру с мебелью не грыз, шерсти по меньше, без слюней. Большие породы не рассматриваю.
Больше всего мне нравится джек рассел, но как я понял, он слишком активный и требует много внимания, чем я не располагаю. Бигль - говорят что воет, соседям не подойдет. Чуть меньше нравится Цвергшнауцер.
В общем, посоветуйте, какую породу лучше заводить в моем случае)

Последний раз редактировалось Север; 27.09.2021 в 09:43.
redjkee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2021, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для frost
frost
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва-Магадан
Сообщений: 1,936
Спасибо: 9,999

frost frost вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Магадан
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,936
Спасибо: 9,999

По умолчанию

redjkee, а попробуйте развернуто сформулировать: зачем Вам собака, почему Вы мечтаете завести именно собаку, а не кошку, птичку, хомячка или девушку, чего Вы хотите от будущей собаки, как Вы себе представляете свой образ жизни с собакой, каких улучшений в Вашей жизни Вы ожидаете с появлением в ней собаки. Тогда и подходящую породу выбрать будет гораздо легче.
frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,049
Спасибо: 110,735

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,049
Спасибо: 110,735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjkee Посмотреть сообщение
Хотелось бы, конечно, чтоб квартиру с мебелью не грыз, шерсти по меньше, без слюней. Большие породы не рассматриваю.
Дайте побольше информации. Что бы вы хотели видеть от собаки, есть ли желание заниматься чем-нибудь с ней, почему не большую, почему не слишком маленькую, почему цверг который требует труда в уходе за шерстью подходит? Какие собаки по характеру вам нравятся?

Бигль прежде всего вам как новичку не подойдет. Это гончая, надо уделить повышенное внимание отработке позыва. А завыть может придумать почти любая, если ее психика недостаточно крепкая, чтобы лечь спать, пока вас нету

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 27.09.2021 в 11:16.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjkee Посмотреть сообщение
чтоб квартиру с мебелью не грыз, шерсти по меньше, без слюней
Лысая китайса. У них ни шерсти, ни зубов, ни слюней. Или ксоло. У ксол есть зубы?
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
redjkee
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

redjkee redjkee вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frost Посмотреть сообщение
redjkee, а попробуйте развернуто сформулировать: зачем Вам собака, почему Вы мечтаете завести именно собаку, а не кошку, птичку, хомячка или девушку, чего Вы хотите от будущей собаки, как Вы себе представляете свой образ жизни с собакой, каких улучшений в Вашей жизни Вы ожидаете с появлением в ней собаки. Тогда и подходящую породу выбрать будет гораздо легче.
Я равнодушен к кошкам. Точнее, не вижу смысла в них) Ну проживает у тебя дома аморфное интровертное существо, которому только и надо, чтоб пожрать во время давал, и все. С девушкой я жил последние года три... Пока мне хватило
Собака же всегда ждет тебя, ей все время чего-то нужно. Поиграть, потискать, покормить, всегда рядом и пр. Ну не вижу смысл расписывать, итак все понятно я думаю)
Улучшения в жизни? Да кайфовать и умиляться от нее. Какая никакая дисциплина, а то привык в последнюю минуту из дома выходить. + повод неплохой лишний раз прогуляться. Ну и чувства естественно, которые она дарит тебе.
redjkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
redjkee
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

redjkee redjkee вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Дайте побольше информации. Что бы вы хотели видеть от собаки, есть ли желание заниматься чем-нибудь с ней, почему не большую, почему не слишком маленькую, почему цверг который требует труда в уходе за шерстью подходит? Какие собаки по характеру вам нравятся?

Бигль прежде всего вам как новичку не подойдет. Это гончая, надо уделить повышенное внимание отработке позыва. А завыть может придумать почти любая, если ее психика недостаточно крепкая, чтобы лечь спать, пока вас нету
Видеть хочу, наверное, верного друга. Заниматься? Специально на занятия не поеду, а в домашних условиях - почему бы и нет. Овчарки наши всегда все базовые команды знали)
Большую собаку в маленькую квартиру? Не не не) Маленькую? Ни одна из таких пород не нравится. Про цверга заикнулся, так как внешне симпатизирует + очень умной считается.
Кстати, присматривался я еще к Цвергпинчеру, как альтернативу Джеку, но по отзывам пришел к выводу, что это еще более энергичная собака, который соотвественно нужно уделять еще больше времени.
redjkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,102
Спасибо: 45,557

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,102
Спасибо: 45,557

По умолчанию

redjkee, а вас не будет раздражать, что могли бы поспать, полежать, почитать, попить кофе или что-то еще, а приходиться бежать на улицу с собакой, еще и надо прогуляться не 5 минут, а потом еще переодеться и собаку помыть в грязную погоду?

Может глянуть мейн куна? если поискать то есть и те кого дрессировать слегка можно... и на прогулку вот как приспичить раз в пятилетку если привит и не трус выйти...

тут в грязищу бывает и фанаты собак, заводящие любя гулять и прочее бывает кривятся в плохую погоду... а вас если надо заставлять... боюсь быстро надоест и собачка отправиться или на пеленку или на переустройство.

а что бы заниматься дома, вы сами то умеете делать это правильно? тем более выбор из собак не самых легких в послушании
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
redjkee
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

redjkee redjkee вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Лысая китайса. У них ни шерсти, ни зубов, ни слюней. Или ксоло. У ксол есть зубы?
Точно нет) Только не лысых
redjkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,795
Спасибо: 49,188

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,795
Спасибо: 49,188

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjkee Посмотреть сообщение
Собака же всегда ждет тебя, ей все время чего-то нужно
Есть такие породы, у которых всё общение с хозяевами сводится на уровень "принеси -подай, пошёл нафиг - не мешай".
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.

Последний раз редактировалось домовёнок; 27.09.2021 в 13:47.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 13:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
redjkee
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

redjkee redjkee вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
redjkee, а вас не будет раздражать, что могли бы поспать, полежать, почитать, попить кофе или что-то еще, а приходиться бежать на улицу с собакой, еще и надо прогуляться не 5 минут, а потом еще переодеться и собаку помыть в грязную погоду?

Может глянуть мейн куна? если поискать то есть и те кого дрессировать слегка можно... и на прогулку вот как приспичить раз в пятилетку если привит и не трус выйти...

тут в грязищу бывает и фанаты собак, заводящие любя гулять и прочее бывает кривятся в плохую погоду... а вас если надо заставлять... боюсь быстро надоест и собачка отправиться или на пеленку или на переустройство.

а что бы заниматься дома, вы сами то умеете делать это правильно? тем более выбор из собак не самых легких в послушании
А кофе я могу и из термоса попить на прогулке) Нет, это вообще меня не смущает. Я же выше писал, что был пекинес в детстве, ну и все хлопоты, включая прогулки перед школой были на мне. И в дождь, и в грязь, и в снег) Да если и честно сам тоже не против. Хоть на работу уже проснувшимся буду приезжать.
Мейн кун мне конечно симпатизирует (живет такой у друзей), но кошка - есть кошка.

Меня больше другие нюансы в плане заведения собаки останавливают.. А если я на работе задержусь? А вот мне в гости/ по делам надо. А если с ночёвкой? И т.д.

Заниматься дома - конечно я не умею. Ну вроде когда есть доступ к информации и желание... Думаю, что это возможно
redjkee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика