PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2021, 08:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию Зеленоград! Тримминг и подготовка к выставке цверга!

Зеленоград, АУ!
Купила по весне щенка цверга - балдею! И характер, и приколы, молодой пес - кладезь всего нового и... совсем НЕ миттель! Шерсть интересная! Родился 03.02, ко мне пришел 30.05 по договоренности с заводчицей. Итак... экскурс по шерсти:
1. Незадолго до отдачи щенка заводчица сделала ему косметику (как оказалось по мне, таки зря!). Подбритая шея почернела, до сих пор не могу с этим разобраться! Но... сама я попросила, мне пошли навстречу...
2. 30.05 отчесала, подщипала все по корпусу, сама чуток откосметила - красавчеГ!
3. 31.07 отчесала, подщипала, откосметила
4. 10.09 отщипала ость и подшерсток, пошел в хороший качественный слой, отращиваю к 27.11 на выставку, отчесываю, планирую в начале ноября отщипать ТАКИ стриженную шею, уж больно она черно-неприглядная!
К чему я это всё... как видите, "своя рука владыка" - развлекаюсь по полной, но шерсть у собаки ОЧЕНЬ приличная в итоге - жесткая по корпусу, может не очень плотный подшерсток, но ведь прочесываю регулярно, может поэтому....
У моего Кузи есть сестричка, которая живет в ЗЕЛЕНОГРАДЕ... При продаже заводчица настоятельно рекомендовала даме насчет тримминга обратиться ко мне, что и было сделано! География нашего города такова, что "пол лаптя по карте" вроде как и ничего, было бы зачем и для чего ехать! И поехала дама с 5кг-мовой собакой из Зеленограда в Матвеевское! Маршрутка до Пятницкой, далее метро Славянский бульвар, а там до двери автобус... по мне так нормально по московским меркам!
Никакой косметики у собаки не было в принципе, так что я работала с собакой "с чистого листа"
1. 11.05 я собачку отщипала практически в ноль, и владельцы отправились на дачу!
Все лето они там пробыли, в конце августа приехали в Москву и засобирались в Абхазию, продлевать тепло и окунуться в море. Отбыли, а собаку оставили дочке...
Я настоятельно попросила хозяйку, чтобы приехала ко мне, та отнекивалась, что типо уже и не помнит, как ехать... в общем, не хотела она этого делать - то ли лень, то ли... НЕ ПОНЯТЬ людей иногда бывает!
В конце сентября звонит мне заводчица и чуть ли не плачет, присылает видео... все замечательно, собачка прямо как в цирке прыгает вокруг табуреточки, но СТРИЖЕННАЯ!
По версии владелицы, пока они с мужем грелись на южном солнце, дочка нашла в Зеленограде грумера, которая как бы отщипала собаку. Не буду возражать, вероятно, что уже полуотвалившуюся к сентябрю ость и отщипали, остался по-видимому довольно плотный подшерсток (его ведь никто не прочесывал!), а под ним ость! В общем весь этот "остаток" и сбрили машинкой! Собачка черная, гладенькая...
Владелица хочет вязать животную, значит нужна выставочная оценка и не ниже "оч.хорошо", а с непонятной шерстью шнауцер таковую не получит, хоть убейся! Владелица истерит, грумер говорит, что щипал..., имеет опыт работы 20 лет... круг замкнулся!
Шерсть надо будет восстанавливать, а это ВРЕМЯ и усилия!
Не знаю, поедет ли мадам ко мне - далеко ведь!? Сама я НЕ поеду никуда, этот вопрос НЕ обсуждается!
ЕСТЬ ЛИ КТО-ТО В ЗЕЛЕНОГРАДЕ, кто взялся бы за такую работу - ВОССТАНОВИТЬ ШЕРСТЬ и ПОДГОТОВИТЬ К ВЫСТАВКЕ? Заранее оговорить оплату и НЕ единоразовое посещение - на отчесы, тримминг и косметику?!
Фото своей собаки могу предоставить в личку или на почту...
Эта же инфа выложена мною, в теме "География..."
Вот такие ДЕЛА!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...

Последний раз редактировалось Шиша; 23.10.2021 в 08:09.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2021, 09:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ladik
Ladik
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

Ladik Ladik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

По умолчанию

Шиша, А они мобильны? До Отрадного на Пятницком шоссе доедут?
Ladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

По умолчанию

Шиша, есть отличный грумер, и как раз в том районе, т.е. север и северо-запад Москвы и близлежащей области. Выезжает на дом всегда, работает на дому у клиента. Моих щенков, проданных в столичный регион, уже четверых или пятерых "делает" на постоянной основе.

Актуально? Дам контакты.
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 07:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Ladik СПАСИБО, огромное!
Анжелика, буду ОЧЕНЬ признательна!!! СПАСИБО!
Ко мне дама добиралась на городском транспорте, я про машину НЕ спрашивала, вообще стараюсь максимально не интересоваться личной жизнью клиентов - стригу собак... Люди разговаривают, беседу поддерживаю, в основном, так получается, помалкиваю - работенка-то не из легких...
По-моему - кто хочет, тот делает то, что ему нужно!
Получается, что я перекладываю с больной головы на здоровую - восстановление шерсти тот еще геморрррр!
Шерсть там надо отращивать как минимум до февраля-марта, а потом уже смотреть по обстановке!
ЖДУ координаты в личку, Мессенджер, Ватсап или куда получится, только не в глаз!
903 семьсот одиннадцать 83 ноль шесть
Гав!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика