PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2021, 19:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию Вопрос про Москву. Просьба к жителям других городов тоже прочитать. Может, проясним

Привожу первую цитату из книги «Место под солнцем» Полины Дашковой.
Цитата:
Сообщение от П.Д.
Без десяти час Катя остановила машину у Гоголевского бульвара, неподалеку от Дома журналистов. Надела темные очки, перебежала улицу, немного прошла по бульвару, стараясь не спешить.
На небольшой площадке перед памятником было почти пусто.
Значит так. Первое: припарковалась Катя не около площадки с памятником. Но даже и оттуда до Дома Журналистов
(Никитский бульвар, дом 8) не так уж и близко, а ей ещё пришлось “немного” пройти по бульвару до памятника. Теперь
учитываем, что переходов с тротуара на бульвар (насколько я помню) всего три: собственно у площадки с памятником,
на противоположном конце бульвара у выхода из метро и посередине. То есть, примерно пол бульвара ей пришлось пройти!
Ну и каким же это образом она припарковала машину недалеко от Дома Журналистов?!

Цитата вторая:
Цитата:
Сообщение от П.Д.
Катя закурила и взглянула на часы. Пять минут второго. Она побежала по бульвару к машине, на бегу вспомнила, что оставила дома свой радиотелефон. Да, на тумбочке в прихожей… У «Повторки» есть автомат.
Или героиня совсем дурочка, или автор абсолютно не ориентируется в Москве даже по карте? Что ближе к Гоголевскому
бульвару: станция метро Арбатская или кинотеатр Повторного фильма, который находится в самом конце Никитского бульвара?
Или они обе убеждены, что у метро нет телефона-автомата?
При этом самое странное, что Полина Дашкова родилась в Москве и училась в Литературном институте им. Горького,
который находится на Тверском бульваре.

Я понимаю, что выглядит это всё несусветной ерундой, не стоящей никакого внимания, но почему-то
я никак не могу отвязаться от мысли, что хочется разобраться. Но в чём...
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2021, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

По умолчанию

Bernka, да там, как обычно, армия рабов авторучки пашет. Под ьренд "Дашкова" / "Донцова" / "хто там еще...". И бОльшая часть из них не то, что не москвичи, а даже Москву никогда в жизни не видели. Где уж им ориентироваться...
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Анжелика, наивная я.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
да там, как обычно, армия рабов авторучки пашет. Под ьренд "Дашкова" / "Донцова" / "хто там еще...
Донцова - это да. Но под Дашкову - ну, какие там "рабы авторучки"!.. У нее книги выходят очень редко; бренд потерял свою актуальность лет этак 10 тому назад. Да и тогда - особо раскрученным брендом не был. Так что - тут совсем другая причина путаницы. Возможно, редактор что-то напортачил.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,344

По умолчанию

Тараскон, а ето сказал. что одни и те же "рабы" не могут работать под оба (два, три и более) бренда? Под какой-то больше, под другие меньше...
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Pet-Gifts
Pet-Gifts
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

Pet-Gifts Pet-Gifts вне форума
Местный
 
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

По умолчанию

Как раз недавно попалось от писателя на эту тему:


Цитата:
Японский писатель:
- Я сочинил для вас мангу! Главная героиня - старшеклассница Яцуки и её ручной монстр Ахай, живущий в её школьном ранце. Яцуки умеет летать на метле и каждый день спасает школу и Токио от разумного плотоядного вируса Уоки. В Яцуки влюблен её одноклассник Джон, простой английский вампир, а в Джона влюблен их общий одноклассник Уки, наследный принц из параллельного мира, предмет обожания глубоководного демона Мулху. На протяжении десяти выпусков я буду рассказывать вам эту увлекательную историю. Вас ничего не смущает?
Японские поклонники:
- А!!! Ты самый лучший!!! Я люблю Яцуки! А ещё Джона, Уки, Мулху и немного Ахая! А!!!
Мальчики делают себе харакири, девочки кидают в писателя трусики.
Писатель кланяется.

Американский писатель:
- Я сочинил для вас эпос... На самом деле - сочинила, потому что в душе я юная трепетная дева, а не старый хитрый хрен в очках. Главная героиня - чернокожая лесбиянка Петя (потому что русского происхождения), чей разум помещен в пылесос на космическом корабле, исследующем иные миры в поисках нефтениума - очень важного для демократии вещества. Корабль атакован злобным маскулинным диктатором, все порабощены - и только Черная Петя может бороться с ним! На протяжении десяти книг, обильно насыщенных русским и угандийским фольклором, Петя в полной мере осознает свой гендер и достигнет сингулярности. Вас ничего не смущает?
Американские поклонники:
- А!!! Ты самый лучший!!! Я тоже в душе Чёрная Петя! А я пылесос! А-а-а!
Мальчики кидают в писателя долларами, девочки кидают в писателя Хьюго.
Писатель ухмыляется.

Русский писатель.
- Я сочинил для вас фантастический роман. Он повествует о природе зла и добра, власти и силы. На протяжении трехсот страниц я десять раз вас встряхну, пять раз переверну ваши представления о добре и зле, четыре раза заставлю засмеяться, дважды заплакать и трижды задуматься. Вас ничего не смущает?
Русские читатели:
- У тебя в романе герой идёт от Чеховской к Трубной через Петровский переулок! Да ты не в материале, чувак, пишешь всякое говно! У-у-у!!!
Мальчики кидают в писателя какашками, девочки уходят читать про Яцуки и Черную Петю.
Писатель уходит в запой.
Pet-Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика