PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2021, 00:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Vikkie
Местный
 
Регистрация: 20.12.2021
Сообщений: 332
Спасибо: 427

Vikkie Vikkie вне форума
Местный
Регистрация: 20.12.2021
Сообщений: 332
Спасибо: 427

По умолчанию Помогите! Агрессия кобеля

Дано: беспородный примерно 6ти месячный щенок. Весом 16 кг. У меня с его 1,5 мес. Последние пару недель вдруг стал очень бурно реагировать на запреты - наскакивать,клацая зубами. Кинолог сказала,избегать таких ситуаций,хитрить. Ну ок,пробуем.
Последние пару дней щен начал настойчиво лезть носом под юбку,делать садки на ногу. Один раз сдуру попыталась оттолкнуть - моментально прыжки на меня и попытки укусить. Поворачиваюсь спиной - пытается ухватить за спину,обходит,прыгает и хватает за руки. Прокусов не было,только синяки. Сегодня опять садка - бросаю в сторону лакомство. Даже пары шагов к нему не отбежал - увидел,что я ухожу, и метнулся догонять.
Откуда,как мне кажется,начинается. С улицы. Какое-то время работа а кинологом давала классные результаты,мне удавалось контролировать его попытки кинуться на все,что движется. Но у нас вокруг дома был ремонт и таки раз пришлось пройти мимо самосвалов с асфальтом,катка и прочей огромной шумной техники. Иначе б домой не зашли. Перепугался очень. Не знаю,после этого или нет,но на улице его стало трясти в буквальном смысле. Он идет и дрожит. Точнее,нет,он не идет. Он стал рвать поводок и тащить меня так,как будто мы от чего-то убегаем. А вокруг - ничего и никого( И так почти всю прогулку. Он перестал в такие моменты реагировать на лакомство. Раньше душу б за него продал,а сейчас страх настолько сильный,что не отпускает. На нем надет ошейник с феромонами,уже дней 10. Даю ново-пассит,правда всего 2ой день. Неа,плющит(
И вот так нашизевшись на улице,тащит стресс домой. Кинолог предложила давать игрушки,набитые кормом,чтоб вынимал и успокаивался. Ну вот он час вынимает,пока вынимает - занят. А как игрушки закончились - он идет и кидается на меня(
Записались на кастрацию. Кинолог говорит,что очень похоже на гормоны(
Говорит,закрывай,привязывай,чтоб только пару дней пережить до той кастрации. Чтоб не покалечил.
А как дальше? Я закрываюсь от него - он так в дверь грохочет,что стекла звенят в окнах( Дышит часто,открытой пастью,скулит...
Потом,правда,утихает и таки идет спать(
Но это ж ненормально( Это вообще какая-то поломанная коммуникация. С одной стороны,оно еще малое и рвется ко мне,скулит,если предложить выбор,будет спать в одном со мной помещении. С другой стороны,я не смогу отразить нападение. И я его боюсь,а он же не дурак,он это понимает.
И раньше такого вообще не было.
Сейчас,если уймется и шиза отпустит,он спит. Просыпаясь,виляет хвостиком,рад,если присяду и поглажу,не трогает,выглядит адекватным. Можно спокойно ходить мимо,заниматься своими делами.
Vikkie вне форума  

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика