PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2022, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Тина Салехова
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 11

Тина Салехова Тина Салехова вне форума
Новичок
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 11

По умолчанию Питание после энтерита

Добрый день! Американский бульдог, 2 года 6 месяцев, вес до болезни 50 кг, сейчас 45 кг, восстанавливаемся.
Я буду очень признательна, если поделитесь мнением и опытом, сейчас опишу нашу ситуацию - в возрасте 1 месяца наша собака чуть не умерла - рвота, понос, слава Богу, выходили товарища. На тот момент посевы ни на одно инфекционное заболевание не дали положительный результат. Неделю назад собаку вечером однократно обильно вырвало белой пеной и сразу начался понос. Высеялся короновирусный энтерит, антибиотик помогает, но ветеринар перевел нас с натурального кормления на гастроинтестиал хотя бы на время лечения.
Честно признаюсь, таких больших и высокохудожественных куч на натуралке я за эти годы совместной жизни ни разу не видела. Когда ест мясо, ходит один-два раз в день, немного и часто особо не оформлено. И поэтому я засомневалась, что если моей собаке не подходит натуральное кормление, хотя я и за него, и я его только этим мучаю? Ест он у нас все сырым - индейку, т.к. на все остальное становится оранжевым и чешется. Несколько раз в неделю даю рубец неочищенный, из каш - рис, добавляю отруби овсяные и яйцо перепелиное, из овощей вареная морковь.
И через какое время можно вернуться на натуральное кормление после энтерита? И еще вопрос - правда, что он хронический и неизлечим? Ветврач сказала, что эта болезнь с нами навсегда и будет обостряться каждый раз при любом ослаблении иммунитета. Большое всем спасибо за внимание.
Тина Салехова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2022, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Olga&Kay
Olga&Kay
Местный
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

Olga&Kay Olga&Kay вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

По умолчанию

У меня перед НГ с 27 декабря пес ни с того ни с сего запоносил, с кровью (((... На следующий день поехали к ветеринару. Пролечились. Диагноза особо нет, сказал простейшие. Пили Трихопол, кровоостанавливающее и три дня подряд Каниквантел ХL принимали. Понос Смектой остановили. Сутки на голодной диете, потом сразу, без перевода перевела на Форцу Гастро интестинал. На ней и по сей день. Три недели Гастро кормлю и потихоньку на обычный корм возвращаю. С натуралкой у нас не залалилось с первых дней... На говядину дикая аллергия. Держу на корме. ЖКТ довольно капризный, газы... Забирала его также из приюта с диким поносом, проблемами с печенью и жуткой заглистованностью... На многие корма стул плохой. Нашли свой корм и пока остановилась на нем. Цены кусаются... ((( Врач сказал не мучать собаку и кормить подходящим кормом (едим или ягнёнка или лосось). Плюс даю рубец бараний сущеный кусками, хорошо идёт и вес на нем держит (с этим у нас тоже проблема...). В принципе, как врач сказал, если корм не получилрсь бы подобрать, то на ФорцаГастро корме или ФорцаДерматозисе (он нам вообще супер подходил, но цена стала ((( можно держать всю жизнь.
Olga&Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Olga&Kay
Olga&Kay
Местный
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

Olga&Kay Olga&Kay вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

По умолчанию

Забыла написать. На Форце Гастро у нас небольшая куча, оформленная. Часто даже один раз в день, при полноценном выгуле 2 раза в день по 1-2 часа, с играми и тд. В общем, если подбирать корм, этот тот ещё квест, и если средства позволяют, лучше и не менять корм, но хотя бы пару видов держать про запас, тк мплртнвемклрма в последнее время или пропадают и неизвестно, когда завезут, или дорожают за год, как наш корм, аж в два раза почти. ��*♀️Ну, и анализы хотя бы раз в год, кровь, общий и биохимия. И по собаке смотреть - глаза, шерсть, кондиция, активность, стул и тд.
Другой вариант - искать хорошего диетолога, гастроиетеролога, составлять индивидуально натуральное меню, чтобы избежать рецедивов и собаке оно и подходило и усваивалось и тд.
Удачи!
Olga&Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Olga&Kay
Olga&Kay
Местный
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

Olga&Kay Olga&Kay вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

По умолчанию

Не знаю, как править сообщения с телефона. Сорри за ошибки.
* импортные корма в последнее время пропадают...
Olga&Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 18:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Тина Салехова
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 11

Тина Салехова Тина Салехова вне форума
Новичок
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 11

По умолчанию

Olga&Kay, благодарю Вас за советы♥
Тина Салехова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика