PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2022, 17:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для TUCHA
TUCHA
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 24

TUCHA TUCHA вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.07.2022
Сообщений: 17
Спасибо: 24

По умолчанию операция по удалению медиального венечного отростка локтевого сустава

Доброго дня всем, редко найдёшь сейчас живые форумы, а тут удивило...
Пробовал поиском, да было подобное, но время сколько прошло, новые хирурги, новые методы, вот и возникли у меня вопросы и сомнения, помогите правильно разложить.

Операция собаке по удалению медиального венечного отростка локтевого сустава.

Дано: Кане Корсо 5 лет, 50 кг. (мы не! толстые и не жирные))).

Нужно сделать операцию выше озвученную, собрались делать у Мезина, он вынес такой вердикт (именно операция), диагноз поставлен ещё в 4.5 месяца, тогда врач (не буду пытаться вспомнить фамилию) сказал - если сделаем в 7-8 месяцев (год), собака к четырём-пяти годам будет хромать, если не делать - собака будет хромать периодически с года, в принципе так и получилось, диагноз далее подтверждал Ерёмин, он же назначал реабилитацию и лечение.... помогало, сейчас помогает всё меньше и чаще приходится колоть бонхарен, траумель и другие действия (вплоть до лазерной терапии).

В 1.5 и 2 года, у Ерёмена сделали две операции TTO на обеих задних лапах, по прошествии 3.5 лет - всё отлично, хоть Ерёмин и оперирует ежедневно, он не особо любит данный метод, его мнение... лечение и профилактика, ну и минус - он от нас в опе мира (Люберцы), плюс (это точно не главное) цена процентов на 30 у Ерёмина обычно меньше.

ПС.. завтра по утру всё таки поедем пообщаемся ещё с Ерёминым, а пару часов назад, посоветовали к Борзенко обратится, первый раз услышал про данного хирурга.
В своё время общались с Ягниковым, делали операции у Воронцова, и другими, по разным причинам у одних не делали от других ушли.


Прошу прощения за сумбур, нужно уже вчера! что-то решать.
TUCHA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2022, 07:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TUCHA
TUCHA
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 24

TUCHA TUCHA вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.07.2022
Сообщений: 17
Спасибо: 24

По умолчанию

Сами так сами, мы не гордые
Были у Ерёмина, он сказал, ну какая батенька операция, она что ходить у вас не может, вон как рвёт из кабинета
На неделю прописал Онсиор, и в воскресенье поедем снимок сделаем уже усилиями их клиники, ну а далее ... будем посмотреть.
TUCHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Jus
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 18
Спасибо: 1

Jus Jus вне форума
Новичок
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 18
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUCHA Посмотреть сообщение
и в воскресенье поедем снимок сделаем уже усилиями их клиники, ну а далее ... будем посмотреть.
Сделали снимки? как у вас дела?
Jus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 16:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для TUCHA
TUCHA
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 24

TUCHA TUCHA вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.07.2022
Сообщений: 17
Спасибо: 24

По умолчанию

Ездили повторно к Ерёмину, рассказали как собака вела (первые два дня скакала как горная коза) себя в течении приёма Онсиор, Ерёмин ещё раз подтвердил, что данная операция нужна будет только в том случаи, если бабакен практически не сможет наступать на лапу, а так - лучше поддерживать медикаментозно (что мы и делаем на протяжении 4.5 лет).
Прописали теперь нам Трококсил - одну порцию уже сожрали , я так понимаю это препарат накопительного действия.., будем посмотреть.
На данный момент прихрамываем, но в основно после не продолжительных погонь и перетягиваний предметов. Плаваем, каждый раз нас спрашивают - это лабрадор плывёт.
TUCHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

TUCHA, Знакомые удаляли этот отросток у щенка (к Ягникову не поехали ,решили положиться на местную знаменитость) Ни к чему хорошему это не привело .К двум годам собака практически стала инвалидом (не знаю что с ней сейчас)
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #6
Bavariya
Местный
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Tambov
Сообщений: 231
Спасибо: 634

Bavariya Bavariya вне форума
Местный
 
Адрес: Tambov
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 231
Спасибо: 634

По умолчанию

TUCHA,я бы Вам посоветовала вет.клинику Ковчег,Мурашов Николай Викторович.
Bavariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #7
Юлия Ч
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 24
Спасибо: 13

Юлия Ч Юлия Ч вне форума
Новичок
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

покажитесь реабилетологам в Зоостатус. помогут тоже поддерживающие тренировки, чтоб не навредить собаке.
Юлия Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 04:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olga&Kay
Olga&Kay
Местный
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

Olga&Kay Olga&Kay вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 487
Спасибо: 1,455

По умолчанию

Мы тоже были в июле у Еремина с тем же самым. Пес истерик, ждать не любит, а ждать пришлось очень долго, в итоге влетел в кабинет к врачу и запрыгнуд сам на смотровой стол... Глядя на это Еремин сказал - никакой операции, собака даже не храмает, только щелчки, Вы чего!
Собака - приютский стафф с кучей всякой фигни по здоровью, возраст 4 года примерно, вес около 25 кг.
В принципе все как я и думала и даже начала делать заранее. В общем только зря собаку промотали и чуть не угробили пса (мой сопровождпющиц открыл багажник достать рюкзак, а пёс, привязанный на короткий поводок решил к нему прыгнуть, ну, думаю понятно... Хорошо я недалеко была, пес вовис на ошейнике, перевернулся в полете, ударился спиной о бампер, как шею и спину не сломал - чудо просто... Все отделались лёгким испугом, надеюсь последствия не появятся, ттт. Уж дюже пёс любит этого человека, а он даже такого не ожидал, не собачник...)
Кушаем теперь курсами 3/3 мес Артрогликан и Омегу (лососевое масло).
От боли Превикокс лежит, но не давала, незачем (ттт!) плюс за ЖКТ боюсь, слабоват он у нас.
А в Туле нам сказали - все, катастрофа, КТ за 17 тыс и операция за 30 тыс... И никак иначе. А на мой вопрос про хондрики был ответ это фигня, пить их бесполезно, они не работают, только операция... Операция собаке, которая на бум на площадке сигает с земли и скачет как козёл горный, у которой даже нет хромоты, ещё раз ттт..

Последний раз редактировалось Olga&Kay; 31.08.2022 в 04:26.
Olga&Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 22:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для TUCHA
TUCHA
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 24

TUCHA TUCHA вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.07.2022
Сообщений: 17
Спасибо: 24

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavariya Посмотреть сообщение
TUCHA,я бы Вам посоветовала вет.клинику Ковчег,Мурашов Николай Викторович.
Именно он и поставил нам диагноз в 4.5 месяцев.
При посещении данной клиники - мы превратились в маленького диназаврика, шинками пошли, думаю дело в соли собянинской, но больше мы не рискнули туда ездить, да и потом очень не удобно нам на электрозаводскую в рабочее время гонять.
Решили что будем медикаментозно на сколько это будет возможно.
TUCHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика