PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.08.2022, 11:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Джерка
Джерка
Местный
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Бутово-Парк
Сообщений: 944
Спасибо: 1,244

Джерка Джерка вне форума
Местный
 
Адрес: Бутово-Парк
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 944
Спасибо: 1,244

По умолчанию Не подбор.

Очень интересно послушать советы и мнения о научении не подбирать всяку бяку и не только бяку. У кого есть какие проверенные методы? Пишите. Очень актуально, когда есть риски отравы...
Джерка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2022, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лилия и Ромка
Лилия и Ромка
Ищу спокойствия духа
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 2,463
Спасибо: 7,697

Лилия и Ромка Лилия и Ромка вне форума
Ищу спокойствия духа
 
Адрес: г.Калуга
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 2,463
Спасибо: 7,697

По умолчанию

Кобеля научили раз и навсегда. Инструктор, на площадке. За попытку сожрать разбросанный сыр, башмаком по носу " тюк".

С сукой я как только не извращалась. И "НЛО"и обмен на вкусняшку. Что то ещё было, много советов давали. Сейчас может спокойно пройти мимо, понюхать, облизнуться, не подберёт, только потому,что знает, я вижу), накажу. Для нас, игрушка в пасть, самый рабочий метод. Эта сучь отлично помнит, где прошлонедельная голова рыбы валяется, где косточка. Новогодние праздники для нас режим боевой готовности. Не знаю, есть ли где подобное, но у нас любители выбрасывать отходы из окон, мослы, кость куриная, у мусорок столовка ... Посижу, послушаю, актуально
Лилия и Ромка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Боксозавр
Боксозавр
Местный
 
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

Боксозавр Боксозавр вне форума
Местный
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

По умолчанию

Джерка, учите команду Фу. Даёте 5 раз подряд куски лакомства, шестой кусок - громкое Фу!, чтоб не брала из руки. Кусок выкидываете незаметно туда, где не найдёт. Попросить кого-то (кого не жалко) давать кусок и громкое Фу! от хозяина, чтоб не брала. Разбрасываете кусочки мяска, сосисок на травке 3х3 метра, просите (кого не жалко) кинуть ключами связкой или звонкой цепочкой в собаку, если будет подбирать, сами проходите этот квадрат с собакой на поводке с командой гуляй. Если остановилась и жрет- сначала громкое Фу!, продолжает жрать- цепочка прилетает от того, кого не жалко. Цепочки обычно 1-2 раз хватает, очень действенный способ
Боксозавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Боксозавр
Боксозавр
Местный
 
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

Боксозавр Боксозавр вне форума
Местный
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

По умолчанию

Цепочкой желательно в попу или в бок
Боксозавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для SmokeEye
SmokeEye
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

SmokeEye SmokeEye вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

По умолчанию

Боксозавр, так это просто обучение команде фу. Неподбор- это же самостоятельный отказ от подбора, как я это понимаю.

Джерка, Возможно, у меня руки не из того места... но я для себя поняла, что нереально научить самостоятельному неподбору некоторых собак. Просто есть собаки покладистые, не особо азартные ( типа "тапком по носу, и как бабка отшептала"), есть не особо жручки по жизни. А есть азартные, упертые, любители пожрать в принципе- и научить их отказаться от любимого занятия+ самоподкрепления нифига не получится. Предположу, что если такая собака живет в малонаселенном чистом месте, где вкусняшки на земле в принципе не валяются, то и подбирать она не будет. Но в наших реалиях, когда из окон выкидывают ароматную наваристую кость, или вороны притащили сочную селедкину голову, и на каждом шагу соблазн ( . Я могу научить собаку чему угодно, но научить ее отказываться от тухлячка без моего запрета, самостоятельно, не получилось. Перепробовали все- обмен ( в надежде, что найденное добро она будет приносить менять на мои вкусняшки), перец чили, электроошейник. Не. Что-то работает временно, но у меня настойчивая и азартная собака. Она не отказывается от любимого занятия. Будет пробовать снова и снова.
Конечно, она выполняет команду "фу" без пререканий. Да и без команды не подберет, если я вижу. И не подберет что-то не очень заманчивое для нее. Но, если ей попадется что-то суперпривлекательное, сожрет. Поэтому у меня было два варианта- не отрывать глаз от собаки на прогулке, чтобы сказать "фу". Или намордник. Вот намордник нас обеих вполне устраивает- собачку никто не дергает, когда она просто нюхает цветочки, хозяйкины нервы не расшатываются, мимопроходящие граждане тоже довольны.
SmokeEye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Сибирячка
Сибирячка
а у меня есть РОС:-)
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 10,897
Спасибо: 55,756

Сибирячка Сибирячка вне форума
а у меня есть РОС:-)
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10,897
Спасибо: 55,756

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmokeEye Посмотреть сообщение
но я для себя поняла, что нереально научить самостоятельному неподбору некоторых собак.
Плюсуюсь....мой что угодно бросит, если прикажу. И не поднимет, если я заранее высказаться успею.Но к самостоятельному неподбору это никакого отношения не имеет.
Я тоже считаю, что есть две категории собак: подбиральщики и неподбиральщики....Вторых научить можно, первых- неа...И это не от породы зависит, а фиг знает от чего.
Намордник наше всё или собачку развлекать, чтоб некогда было хапать с земли)
Лучше, конечно, гулять в лесах- полях, но, увы...не каждый день получается)
Но тоже посижу, послушаю....вдруг кто знает "волшебную кнопку неподбиральщика"
Зы. Я- пыталась приучить не подбирать. Всеми традиционными известными методами. Кроме ЭШО. Который в этом случае, видимо, единственный результативный метод, ну, насколько я лично видела.
__________________
"У меня об тебя голова спотыкается!"(с) ИраИ*)

Последний раз редактировалось Сибирячка; 20.08.2022 в 16:27.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,141
Спасибо: 255,380

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,141
Спасибо: 255,380

По умолчанию

контроль и намордник .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для SmokeEye
SmokeEye
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

SmokeEye SmokeEye вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 1,746

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Кроме ЭШО. Который в этом случае, видимо, единственный результативный метод, ну, насколько я лично видела.
Не, мы это тоже проходили. Он, конечно, действует. Но моя собака через какое-то время все равно проверит, а не разрядилась ли батарейка. Если не разрядилась, ничего, она попозже еще попробует. Тут почти, как с командой "фу", только период неподбора длиннее. Она может два дня добровольно проходить мимо вкусняшек, или неделю. Или может, две недели. Но в какой-то момент она все равно попробует. А раз 100% гарантии нет, то это все бессмысленно- все равно приходится постоянно следить за ней и все время ходить в эшо.
Нет, теоретически можно добиться стойкого результата. Например- год бдительности и ношения эшо. Или два года... в конце-то концов оно закрепится, конечно. Но в реальности все сложнее. Во-первых, зрение у меня так себе- могу ошибиться с коррекцией, а это недопустимо. И потом- высокая трава, темная ночь, еще объективные причины .
SmokeEye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Боксозавр
Боксозавр
Местный
 
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

Боксозавр Боксозавр вне форума
Местный
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 730
Спасибо: 699

По умолчанию

SmokeEye, после этого опыта мой перестал пылесосить везде и всегда. А так до этого были веточки, палочки, ещё что-то, а потом понос и лямблии как следствие.
Боксозавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,141
Спасибо: 255,380

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,141
Спасибо: 255,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боксозавр Посмотреть сообщение
А так до этого были веточки, палочки, ещё что-то, а потом понос и лямблии как следствие.
хлоркой моете ?

---

я себе не представляю , как жить собаке, которой нельзя валяться в луже , там же пить , таскать бревна , есть землю .

-----------

Рукав на зищите , надеюсь свой ?
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика