PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив объявлений

Архив объявлений Устаревшие и не актуальные объявления. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.08.2022, 13:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию Щенки босерона в питомнике Х'Ардигранд

9 августа в питомнике Х'Ардигранд, Санкт-Петербург, родились щенки босерона, пять кобелей и одна сука.

Родословная помёта http://beauceroninfo.ru/dogarchive/details.php?id=65175

Свободны три кобеля.
Один кобель с браком.



Наш питомник стремится получать щенков со стабильным характером, уравновешенных, легких в обучении, позволяющих владельцам при их желании совершенствоваться в дрессировке. В то же время для нас очень важно, чтобы собаки нашего разведения были комфортны для проживания в семье. Огромное внимание мы уделяем такому качеству, как желание собак нашего разведения жить и работать для своего хозяина.
Если вы хотите босерона, открытого к людям, способного к дрессировке, хорошего компаньона, ориентированного на владельца, скорее всего, мы вам сможем помочь. Щенков этого помёта мы рекомендуем под поисковую и послушательную дрессировку.
vinc вне форума  

Старый 31.08.2022, 13:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Коротко расскажу о родителях помёта. Дальше обещаю подробнее рассказать о многих предках, поскольку Медвин моя собака, а Лексу я знаю со щенячьего возраста, занималась с ней послушанием в качестве инструктора до двух лет. Так же в предках этого помёта моими собаками были Киви - мать Медвина, и Винс - прадед Медвина и дед Лексы. Мать Киви и Лексы, Брину, я так же знала с рождения.

Х'Ардигранд Медвин, 10.03.2018.
Экстерьер: "отлично"
Тесты проверки поведения: тест РКФ - Т1
Проверен на дисплазию, позвоночник, сердце.




Медвин - уверенный в себе, открытый, общительный кобель с ровным характером. Имеет базовый защитный и следовой тренинг. В настоящее время ведет жизнь семейной собаки. Очень ориентирован на свою хозяйку, готов к взаимодействию в любой момент времени.

Мать щенков: Х'Ардигранд Лекса, 14.06.2016.
Экстерьер: ЮЧР, ЧР, 2 КЧК.
Дрессировка: BH/VT, OKD-1, RO-3, OBD-3, Nosework-1
Тесты проверки поведения: TAN T2
Проверена на дисплазию.



Лекса - спокойная и доброжелательная к людям сука. Она очень социальна и всячески выражает готовность что-либо сделать для своей хозяйки. Талантлива в дрессировке на послушание.

Помет инбреден на Фробос Брину, основоположницу питомника Х'Ардигранд. Посредством инбридинга III:II на Брину хотелось закрепить в представителях Х'Ардигранд такие наследуемые качества характера, как социальность, желание сотрудничать с человеком, прочность характера, честность и безотказность. Именно этими качествами обладала Брина, и ими же обладают и Медвин, и Лекса.
Пока мы не знаем, что вырастет из этих щенков, но в 20 дней мы видим в некоторых из них ярко выраженных предков.
vinc вне форума  
Старый 31.08.2022, 13:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Фотографии щенков в 20 дней.







vinc вне форума  
Старый 31.08.2022, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию







vinc вне форума  
Старый 31.08.2022, 13:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию







vinc вне форума  
Старый 31.08.2022, 14:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Щенки практически с рождения регулярно бывают на улице - пользуемся теплом и солнцем уходящего лета. Они только-только начали взаимодействовать друг с другом и с предметами. Но, как оказалось, они уже готовы "помогать" фотографу . Генетика .
Коротенькое видео про фотосессию

https://youtu.be/XkzM2t6VduE


Последний раз редактировалось vinc; 31.08.2022 в 14:28.
vinc вне форума  
Старый 31.08.2022, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,077
Спасибо: 254,983

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,077
Спасибо: 254,983

По умолчанию

любимчик мой Медвин
Нирвана вне форума  
Старый 01.09.2022, 12:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Помет инбреден на Фробос Брину, основоположницу питомника Х'Ардигранд. Посредством инбридинга III:II на Брину хотелось закрепить в представителях Х'Ардигранд такие наследуемые качества характера, как социальность, желание сотрудничать с человеком, прочность характера, честность и безотказность.
Расскажу про Брину.
Её хозяйка Мария ждала Брину пару лет, она взяла щенка из дубль-помёта от моего первого кобеля. Винса и Глашу повязали с целью получить крепких по психике щенков, и это удалось. Брина была первой собакой, с которой Маша занялась дрессировкой, при этом у неё совсем не было мысли о разведении. Я помогла Маше войти в мир дрессировки, убедила заняться защитой, регулярно наблюдала Брину в работе, и в итоге в какой-то момент я поняла, что вижу матерью моего будущего босерона только Брину...
vinc вне форума  
Старый 01.09.2022, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Приведу здесь рассказ Маши о Брине. Со своей стороны подтверждаю, что всё сказанное абсолютная правда. Не любить Бринку было невозможно - эта собака очаровывала.
Цитата:
Брина, Бринка, Бриша, Бришута, Бриныч. Пионерка по сути, спортсменка по жизни, первая производительница питомника Х’Ардигранд, мой лучший Друг, слишком рано ушедший за радугу.

Я впервые увидела ее крупным обаятельным щенком. Она наслаждалась жизнью и уверенно смотрела в будущее. Я выбрала ее и, похоже, это было взаимно: все то время, что мы пили кофе, разговаривали и заполняли бумаги с заводчиками Наташей и Сашей, Брина тусовалась у моих ног и с рыком отгоняла однопометников.

За Бринкину короткую жизнь мы прошли с ней большой путь. Мы много чем занимались, осваивая совершенно разные сферы деятельности: начали со сдачи BH, участвовали в площадочных «веселых стартах» и в соревнованиях по ОКД. «Зимовали» в аджилити для поддержания физической формы, баловались курсингом и фризби, разучивали трюки с кликером. А, да, ходили на выставки. Чуть-чуть, за компанию. Не мой фетиш. Но во Францию на Элеваж* скатались вполне себе результативно: Брина получила Recommandé** и стала первым и пока единственным российским босероном с этим титулом. Занимались защитой. Освоили мондьоринг и выступали на первом уровне, поняли, что это не наш путь и в конце-концов пришли в ИПО, сдав испытания ИПО-1. На большее не хватило времени. Бринка везде училась с удовольствием, казалось, для нее не было разницы, чем заниматься, лишь бы вместе. Отдача была такая, что все время приходилось читать мантру «не торопиться, не торопиться…». После ее четырех лет у меня появилось стойкое ощущение, что мы понимаем мысли друг друга. Брина перестала быть собакой. Она стала кем-то гораздо бОльшим.

Всех, кто приходил к нам в дом, Бриша покоряла своим характером. Спокойная, уверенная, веселая. Даже у тех, кто боялся собак, страх таял, и они с удовольствием с ней общались.

С Бриной я поняла, что рядом со мной может быть только босерон и только такой же многогранный, с которым можно пойти куда угодно и заняться чем угодно, которому можно доверять во всем. Абсолютно универсальная собака, какой Бринка и была. Какими, впрочем, были ее отец Винс, мать Глория, деды Юстон, Анди и другие достойные предки***. Я также поняла, что не могу, да просто не имею права прервать эту линию, в которой по наследству передаются и огромная самоотдача, и контактность, и желание работать, и уверенность. Неудивительно, что я занялась с ней разведением.

Я очень благодарна Бринычу. За то, что она у меня была. За то, чему меня научила и что для меня открыла. За все годы и отдельные моменты, что мы пережили вместе. За тех людей, с которыми я, благодаря ей, познакомилась и подружилась. За ее детей.

Всего Брина произвела на свет 16 щенков. Наверное, это не так и много. Но радует, что большая часть из них взяла от Бринки те качества, которые позволят продолжить эту цепочку универсальных босеронов, надежных и преданных друзей, увлеченных спортсменов, работяг и просто замечательных, уютных домашних собак. Из первого же Бринкиного помета трех щенков взяли себе породники со стажем, и это лучшее подтверждение того, что качества, которые так хотелось не потерять и закрепить, востребованы.
*- Элеваж – Nationale d’Elevage - крупнейшая монопородная выставка босеронов на родине породы во Франции, ежегодно проводится Французским Клубом породы «Les Amis du Beauceron» и собирает до 1000 собак.
**- Recommandé – высшая котировка пригодности к разведению (4-ая степень «Рекомендован»), которая дается по самой собаке. Получить этот титул сразу можно на Элеваже, пройдя промеры, тест проверки поведения с оценкой «отлично», экстерьерный ринг с оценкой «отлично плюс», испытание на выстрел в группе и имея сертификат (или рентгеновский снимок), доказывающий, что собака свободна от дисплазии тазобедренных суставов. Есть и более высокие котировки («Элита В» и «Элита А»), но они даются собакам с Recommandé по их потомкам.
vinc вне форума  
Старый 01.09.2022, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для vinc
vinc
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

vinc vinc вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 675
Спасибо: 2,328

По умолчанию

А вот передача, где можно увидеть Брину в обстановке телестудии и послушать рассказ Марии про породу

https://youtu.be/GSNV_mCTtw8
vinc вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика