PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2023, 09:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
NinaVi
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 5
Спасибо: 0

NinaVi NinaVi вне форума
Новичок
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию Стволовые клетки для лечения суставов у собак

Дорогие «коллеги», всем здравствуйте! Хочу поднять такую тему, как лечение ортопедических проблем у собак стволовыми клетками. Сейчас очень много об этом говорят, что это очень эффективный метод лечения суставных проблем. Прочитала, что стволовые клетки помогают снизить воспаление, улучшить питательное обеспечение тканей (именно из-за его нарушения и возникает дегенерация хряща), нормализовать формирование хрящевой и костной ткани, особенно в растущем организме. У меня лайка 10 месяцев, поставили диагноз Расслаивающий остеохондрит. Собака то хромает, то нормально бегает. Врач сказал, что чем раньше заняться данной проблемой, тем меньше в дальнейшем может быть проблем, рекомендует артроскопическую операцию.
По многочисленным данным исследований, которые я нашла, стволовые клетки могут встраиваться в ткань хряща и восполнять собой дефект. Если провели хирургическую операцию, то они бы помогли восстановлению после операции и предотвращали прогрессирование заболевания. Если же операцию провести нет возможности или противопоказано, то стволовые клетки можно вводить в сустав без операции и без применения других лекарственных средств. Причём кажется, что в отличие от применения обезболивающих и противовоспалительных, а тем более операций, стволовые клетки абсолютно безопасны и не оказывают негативного влияния на другие органы и системы. У собак, которым уже применялся данный вид терапии, снижается болевой синдром и улучшается подвижность. Знаю, что у лошадей это широко применяется, а вот про собак пока не слышала. Кто-то может что-нибудь сказать?
Нашла компанию, которая этим занимается в России *******
Много информации на зарубежных сайтах

Последний раз редактировалось A.I.; 09.02.2023 в 11:02.
NinaVi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2023, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,152

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 81,152

По умолчанию

я не в теме, если что. но вроде как со стволовыми клетками главная проблема, что они могут превратиться в любые, но особенно охотно превращаются в раковые, а не в хрящ или там что кому нужно. так что стоит искать не только про успехи инфу, но и про неудачи, вполне возможно, что неудач в разы больше
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для НОTA
НОTA
Местный
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3,495
Спасибо: 10,098

НОTA НОTA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 3,495
Спасибо: 10,098

По умолчанию

Эльфа, мне тоже самое хирург говорил.
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,301

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,301

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaVi Посмотреть сообщение
Дорогие «коллеги», всем здравствуйте! Хочу поднять такую тему, как лечение ортопедических проблем у собак стволовыми клетками. Сейчас очень много об этом говорят, что это очень эффективный метод лечения суставных проблем. Прочитала, что стволовые клетки помогают снизить воспаление, улучшить питательное обеспечение тканей (именно из-за его нарушения и возникает дегенерация хряща), нормализовать формирование хрящевой и костной ткани, особенно в растущем организме. У меня лайка 10 месяцев, поставили диагноз Расслаивающий остеохондрит. Собака то хромает, то нормально бегает. Врач сказал, что чем раньше заняться данной проблемой, тем меньше в дальнейшем может быть проблем, рекомендует артроскопическую операцию.
По многочисленным данным исследований, которые я нашла, стволовые клетки могут встраиваться в ткань хряща и восполнять собой дефект. Если провели хирургическую операцию, то они бы помогли восстановлению после операции и предотвращали прогрессирование заболевания. Если же операцию провести нет возможности или противопоказано, то стволовые клетки можно вводить в сустав без операции и без применения других лекарственных средств. Причём кажется, что в отличие от применения обезболивающих и противовоспалительных, а тем более операций, стволовые клетки абсолютно безопасны и не оказывают негативного влияния на другие органы и системы. У собак, которым уже применялся данный вид терапии, снижается болевой синдром и улучшается подвижность. Знаю, что у лошадей это широко применяется, а вот про собак пока не слышала. Кто-то может что-нибудь сказать?
Нашла компанию, которая этим занимается в России *******
Много информации на зарубежных сайтах
у меня были знакомые, которые этим занимались на людях например, при незарастании ран. как дополнительную терапию - не единственную. вещь это недешевая, потому что сеять стволовые клетки надо из себя (т.е. из объекта, который лечим, поэтому как любая штучная вещь, сам процесс культивации и поддержания культуры... ну, это деньги), не мгновенная, потому что это занимает какое-то время. Про перерождение в раковые клетки не говорили, но я не спрашивала. надо посмотреть по публикациям.
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,907
Спасибо: 144,758

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,907
Спасибо: 144,758

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
перерождение в раковые клетки не говорили
как бы не секрет, что известные артисты Задорнов, Хворостовский, Фриске и другие посещали клинику, увлекающуюся стволовыми клетками. И странное совпадение. Заворотнюк вот жива.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #6
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,301

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,301

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
как бы не секрет, что известные артисты Задорнов, Хворостовский, Фриске и другие посещали клинику, увлекающуюся стволовыми клетками. И странное совпадение. Заворотнюк вот жива.
да, там они не омоложение делали, а при регенерации и сращении костей были иногда проблемы с регенерацией мягких тканей. поэтому я и говорю, что клетки свои. а вот этот список.. там скорее всего именно зародышевые стволовые клетки - да, это было модно .. в общем эти дамы, которые рассказывали, они в прямую работают в институте онкологии герцена. Вряд ли бы они не обмолвились про рак. и ни разу не обмолвились про суставную сумку, по-моему, речь шла о коже, максимум мышцах.

другое дело, я не знаю откуда берут стволовые клетки эти модные клиники, предлагающие услуги(
я бы не велась, потому что или это стоит миллионы (дамы делали процедуру бесплатно) или это не вполне то...

что... мне это напоминает, это что при проблемах с суставами иногда пациентам предлагают плазмотерапию. они по разному объясняют эффект.. могут объяснять и эффектом стволовых клеток.
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #7
BONRIO
Местный
 
Регистрация: 20.09.2022
Сообщений: 143
Спасибо: 492

BONRIO BONRIO вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2022
Сообщений: 143
Спасибо: 492

По умолчанию

Странно, что со вчерашнего дня всего 1 стр.
Тема не раскрыта.
BONRIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

BONRIO, очень даже раскрыта.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 00:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
NinaVi
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 5
Спасибо: 0

NinaVi NinaVi вне форума
Новичок
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

Спасибо за информаию!
Я изучила сайт компании и позвонила им. Мне объяснили, что стволовые клетки бывают разные, действительно. Те самые эмбриональные совсем ещё неразвитые и могут развиться во что угодно и могут перерождаться. Но сейчас их запрещено использовать, в том числе из-за этических норм. А, насколько я поняла, сейчас используют клетки взрослых животных. Их как-то выделяют из жира животного. И это, действтительно, и долго, и сложно, и дорого. Но в этой компании мне сказали, что у них уже есть готовые донорские стволовые клетки. Их можно заказать и уколоть в больной сустав собаки. Конечно, тоже не дёшево (20-40к), но зато ждать не надо. И заверили, что полностью безопасно! Вообще, я тоже не нашла негативных случаев при введении в сустав.
NinaVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для sv&tina
sv&tina
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

sv&tina sv&tina вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

По умолчанию

NinaVi,

Цитата:
И заверили, что полностью безопасно! Вообще, я тоже не нашла негативных случаев при введении в сустав.
Да-да - и есть протоколы испытаний и тп

Вы сюда с рекламой стволовых клеток подошли ?
Ну, расскажите нам еще )))
sv&tina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика