PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 17:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию О течных суках и метящих кобелях на выставках

Дабы не засорять тему мартовской выставки, создаю отдельный топик.

Цитата:
Сообщение от bearcub Посмотреть сообщение
Это Вы о кобеле, у которого за плечами более 80-ти выставок, и только в этом году 5 CACIBов и три зарубежных чемпионства?
Ну да, наверно и об этом кобеле. С позиции владельца двухгодовалой суки, которая в период с марта по декабрь 2009 получила 15 сасибов с крупных европейских выставок, выиграла в полтора года Европу, затем Россию, резерв сасиб на Мире, выиграла ЛС и ЛПП на монках и является чемпионом 9 европейских стран, не балканских, кстати. Так что Ваш смайл в мой адрес слегка неуместен. Да и прошли мы за полтора года поболее 80 выставок. Я Вас поздравляю с такими классными собаками, наверно, одно удовольствие видеть таких у себя дома. Но попрошу впредь не бравировать передо мной титулами Ваших собак.

Кстати, кобели, ездившие с нами в дни течки, выставлялись на том же самом и соседнем рингах просто замечательно. И выигрывали в том числе.

А вообще, очень круто: списывать проигрыш собаки на течную суку. А наличие более сильных конкурентов в ринге или иные взгляды эксперта на судейство данной породы вообще не рассматривается?!

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
Я вижу. Как вижу в заливании косметикой у рингов д\ш пород
Вот этого я тоже терпеть не могу. Поэтому готовлю собаку ДОМА, перед рингом использую лишь расчестки.

И хочу в таком случае задать ещё один вопрос владельцам кобелей: а почему в таком случае вашим кобелям дозволено ссать по всей выставке? Почему владельцы кобелей не хотят присмотреть за своими "мальчиками", особенно мелких пород, которые то и дело задирают лапы на чужие вещи? Более того, а почему владельцы этих самых "ссыкунов" на вполне объяснимое недовольство начинают наезжать? Однажды я даже слышала, как владелице дога ответили: ну и что такого страшного произошло? Ну писнул капельку, от Вашего дога слюней больше. Это нормально?! О каком равенстве в таком случае может идти речь?

Я не скажу за владельцев всех сук, но если моя личная сука выставляется на выставке в течке, она никогда не разгуливает по павильону, из неё ничего не капает в ринге. Однако же метящие кобели присутствуют всегда. Метят чужие вещи, метят таблички в ринге. Думаете, это приятно?
Да, меня саму раздражает, когда владелец разгуливает по всей выставке с сукой в охоте, крича при этом на других "уберите своего кобеля, вы что, не видите, у меня сука течет?". Это тоже ненормально. Но я веду речь о несколько ином.

Кто-то хочет справедливости? Тогда в выставочном положении нужно не только запрещать выставлять течных сук, а также дисквалифицировать метящих кобелей. А то других "мальчиков", особенно доминантных, чужие метки тоже смущают

А ещё есть такие кобели, которые реагируют на любую суку, будь то течную, будь то вне "сезона". Может, будем проводить выставки отдельно для кобелей, отдельно для сук? А то мальчики смущаются и проигрывают.
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2010, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для vichka
vichka
Местный
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Спасибо: 2,991
Отправить сообщение для vichka с помощью Skype™

vichka vichka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 924
Спасибо: 2,991
Отправить сообщение для vichka с помощью Skype™

По умолчанию

У меня наверно неправильный кобель. Он только лучше куражится в ринге, если где-то на выставке присутствует течная сука. Конечно, если на нос посадят такую вкусную даму, то будет потягивать в её сторону, но в ринге ведет себя прекрасно.
vichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Olga_Z, Вы возмущаетесь наезду на Вас, но лихо загребли под одну гребенку ВСЕХ кобелей.
Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Однако же метящие кобели присутствуют всегда.
отвечу ВАШИМИ словами


Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Я не скажу за владельцев всех сук, но если моя личная сука выставляется на выставке в течке, она никогда не разгуливает по павильону, из неё ничего не капает в ринге. Однако же метящие кобели присутствуют всегда. Метят чужие вещи, метят таблички в ринге. Думаете, это приятно?
я не скажу за всех владельцев кобелей, но если мой кобель (гхм... че ж придумать....ахммм...) приходит на выставку невыгуляным, он никогда не разгуливает по павильону, из него ничего не капает в ринге, все пописы - за пределами выставки. Однако же течные суки присутствуют всегда Думаете, это приятно?


Блин, какое счастье, что я в этом дурдоме не участвую, что моему коблу хорошо и без 80 выставок. И мне тем более.





Olga_Z, я посещаю выставки в 99% случаев как посетитель. Мой кобель быстренько закрыл ЮЧР и я лично стухла - мне не интересно. и накладно
Но, как владелице молодого кобеля, позвольте высказать свое ИМХО.
Метки - это гадко. Я не подпускаю коблов к вещам - своего или кобелей заводчицы, если помогаю ей на выставке - и старательно пресекаю все подъемы лап на столбики и т.п. в помещении или возле рингов на улице.
Но течка для меня то нечто другое, то влияет на мозги кобеля. Мне не хотелось бы, чтобы моя собака страдала, нанюхавшись. Как бы ни был выдрессирован кобель, желаний этим не выбьешь. И по мне лучше пусть метят мои вещи, чем будет переживать моя собака...
Ваш пост цепляет тыканьем в лицо. Типа Я ничего страшного не делаю, а вот кобелеводы.....

Нет, ИМХО, и то, и другое - не допустимо. Но пока это никак не контролируется и не наказывается - все на совести владельцев собак. Вы считаете нормальным привести течную суку, кто-то не парится из-за зассанного столбика возле ринга... что-то удивляет?..

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Тогда в выставочном положении нужно не только запрещать выставлять течных сук, а также дисквалифицировать метящих кобелей.
об этом нужно не на форуме писать, а добиваться от соответстующих инстанций:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
но лихо загребли под одну гребенку ВСЕХ кобелей.
Нет, только тех, чьи владельцы позволяют им метить))) К тем, кто действительно следит за тем, чем занимается их собака, вопросов не имею.
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Типа Я ничего страшного не делаю
именно так.


Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
а вот кобелеводы.....
не следящие за своими кобелями...


Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
что-то удивляет?..
только то, что идет игра в одни ворота, всё остальное - ни капли.
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Но течка для меня то нечто другое, то влияет на мозги кобеля.
на мозги кобеля (да впрочем и сук) в первую очередь должен влиять владелец. ИМХО.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vichka Посмотреть сообщение
Он только лучше куражится в ринге, если где-то на выставке присутствует течная сука.
я так поняла из темы, откуда цитата, что кобель сперва всю поездку переживал из-за девочки....

Все дело во взаимоуважении... одни люди пройдутся с йорком, который пометит чужую клетку и скажут "ах, это ж мелочи", но будут вопить "эээй, ваш дог пописал на нашу сумку!" и считать, что "ну наш же маленький", а другие извинятся, дадут салфетки, воду и будут чувствовать себя виноватыми... не надо никого обобщать...точнее, обобщать так всех. Мы все собачники... Кто-то стрижет собаку и не убирает шерсть, кто-то ставит сумки и столы так, что фик пройдешь, кто-то стоит с крупной собакой у входа в ринг декорашек, а собака еще и шваркаться пытается, кто-то....
можно долго продолжать. Безгрешных людей не бывает...



Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
в первую очередь должен влиять владелец.
должен. Но инстинкт есть инстинкт. Можно сказать "нельзя" и собака не двинется с места к распластавшейся перед его носом течной суке... Но то еще удовольствие всю дорогу на выставку держать собаку в кулаке.... Одно дело сказать себе "я не буду есть тот аппетитный торт" и закрыть холодильник, а другое сидеть перед этим тортом, не евши три дня и думать "нельзя, нельзя, нельзя"...

ну, может, выставочные кобели должны быть этакими роботами и часами ни на что не реагировать.... и это нормально...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏

Последний раз редактировалось Gentle Grin; 03.01.2010 в 18:10.
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
не надо никого обобщать...
вот о чем и речь. Данная тема - не редкость, вопрос поднимался неоднократно. И я никогда так не высказывалась ни о течных суках, ни о "ссыкунах".

Однако очень задело обвинение течной суки в проигрыше кобеля! Ей-Богу, несерьезно. И очень обидно, обидно просто как владельцу суки. Да, кстати, а второму кобелю, ехавшему в машине, течная сука НЕ помешала выиграть.
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
ну, может, выставочные кобели должны быть этакими роботами и часами ни на что не реагировать.... и это нормально...
нет, конечно, выставочные кобели не роботы.
Но течная сука - это не самый страшный "срыв" на выставке. У кого-то собаки выстрелов боятся... давайте обвиним организаторов выставок, которые украшают зал шариками (они ведь иногда лопаются). А в Полтаве помню на Бэсте бэбиков во время награждения бабахнули из пушки бумажными конфетти прямо в ринге! Конфетти летело всем на голову. Много бэбиков испугалось.
А что творится возле рингов ротвейлеров!!! Как-то ринг хинов был рядом. Так болельщики ротвейлеров буквально чуть не затоптали с диким визгом... Вот такие моменты меня куда более сильно напрягают, нежели наличие течной суки.
У меня и кобели и суки. Потому понимаю и одних и других. Но знаю точно, что наличие течной суки рядом не помешает моим кобелям выставляться. Есть команда "Рысь" и побежали... И куда он денется? Он знает, что крутиться нельзя. И стоять - есть ряд предметов, на которые они будут стоять, как вкопанные. Они так приучены. Хотя вяжущиеся кобели. И еще знаю точно любого своего кобеля (что нем. овч. раньше, что хины сейчас я могу только голосовой командой заставить кобеля отойти от суки в охоте. Потому что мне никогда не нравилось, когда кобели (независимо от породы) бегают к сукам знакомиться без моего разрешения. И они не роботы. Вполне живые собаки.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Но течная сука - это не самый страшный "срыв" на выставке.
там разговор шел не "на выставке". собаки ехали в автобусе. не один час.

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
При поездке в Тарту, например, мой кобель пострадал - о том, что мы везём в мини-вэне течную суку, я узнала по его поведению: он не вынес и заныл к вечеру, потом ночь в гостинице практически не спал. Сука была залита "прочими средствами".
Конечно, валить все на эту суку нельзя. Выставка - лотерея. Порой выигрывают такие собаки, что я обалдеваю...но экспертам она больше по душе оказывается...
Но каково это - часами чувствовать запах суки... ведь это не пять минут ринга.... где вполне возможно:
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Есть команда "Рысь" и побежали... И куда он денется? Он знает, что крутиться нельзя. И стоять - есть ряд предметов, на которые они будут стоять, как вкопанные.
и Olga_Z понимаю - за выстаку заплачено, сука потекла, человек максимально ограждает других собак от течной суки... Это здорово.


Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
течная сука НЕ помешала выиграть.
ну они были в равных условиях))) просто один кобель оказался выигрышнее...и выиграл бы, вероятно, и без течной суки...:) а может, еще и куражился от мысли о фефочках.... негодяй:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика