PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.03.2023, 02:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Alesya_Parfenova
Alesya_Parfenova
Местный
 
Регистрация: 10.11.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

Alesya_Parfenova Alesya_Parfenova вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

По умолчанию Чем бы повычесывать ВЕО?

Здравствуйте!
Являюсь счастливым обладателем ВЕО. Шерсть с собаки сыпется в таком количестве, что приходится раз в день пользоваться строительным пылесосом, так как робот пылесос захлебывается от шерсти. Особенно в период сезонной линьки.
Собака клинически здорова, с рационом и моционом все в норме.
Сейчас вычесываю собаку раз в пару недель фурминатором, и еще прохожусь скребницей. Начесываю ведерко шерсти. Плюс собака активно купается в снегу каждый день в зимний период, так же сбрасывая в лесу часть шерсти. Но это не спасает от того, что весь пол всё равно в шерсти.

Вопрос: может я что-то не так делаю? Может есть какие-то супер способы вычесывания овчарок для того, чтобы с них меньше шерсти сыпалось, а я об этих методах ничего не знаю? Знакомы вам такие чудесные методы?
Alesya_Parfenova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2023, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Algalka
Algalka
Местный
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

Algalka Algalka вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

По умолчанию

Такой же счастливый обладатель))) один раз даже в салон сходили, где все сделали профессионально ( незнаю как они потом его отмывали, ибо в пуху было все и вся ) — бесполезно. Один раз использовала шампунь экспресс- линька, он мне выдал не хилую такую аллергию на него. Чешу фурминатором, пуходеркой, расчёской . Поэтому тоже послушаю, может у кого есть какие секретики)))
__________________
Каждый день не может быть хорошим, но хорошее есть в каждом дне:-)
Algalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 08:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

По умолчанию

Чаще чесать и попробовать стриппинг
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для justt
justt
Местный
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 854

justt justt вне форума
Местный
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 854

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesya_Parfenova Посмотреть сообщение
Сейчас вычесываю собаку раз в пару недель фурминатором, и еще прохожусь скребницей.
У меня корги - тот же ВЕО по типу шерсти, мини-версия. В линьку - пока отходит подшерсток - чешу и прохожусь лошадиным скребком ежедневно, в крайнем случае - 4-5 раз в неделю. Когда отходит ость - ежедневно прощипываю влажными руками. Каждая процедура не менее 20 минут на небольшую собачку. Иначе квартира будет в шерсти.

На ВЕО, полагаю, нужно хотя бы через день по полчаса, чтоб все руками отщипать и вычесать. Так что только труд и рыбка...волшебных лайфхаков нет. Ну или в помощь процедура экспресс-линьки раз в 2 недели, если средства позволяют. После нее собака "держится" дней 10-14 нормально. Потом опять сыпаться начинает.
justt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

По умолчанию

Касаемо экспресс-линьки - это процедура действенная, но не волшебная.
Ну и нужно понимать когда её делать.
Я своим клиентам предлагаю два варианта:
- на 5-7 день после начала линьки, через дней 10 повторно;
- в конце второй, начале третьей неделе примерно.
Во втором варианте собака перестаёт линять. Ну может один-два дня ещё дома посыпется, но это редко.
Если вычесать в начале линьки, то собака отлиняет гораздо быстрее, но дома.

Дома я своего чешу через день, тогда шерсти по минимуму.
И отлинивает в разы быстрее.
Прошлой осенью было не до того, так сыпался 2 месяца.
На прогулке где-нибудь в сторонке ставлю на парапет и вычесываю до состояния, когда уже ничего не отходит.
Ну минут 20 где-то, может 30.
Прочесывать нужно всю поверхность собаки - и голову, и уши, и лапы до самых пальцев.

ВЕО я бы чесала стриппингом (справа), силиконовой щёткой (синяя на фото, она неплохо убирает ость)



И граблями ещё.
Посередине скребница для лошадей. Возможно они разные, но смысла ею чесать ВЕО и т.п. очень мало.
Сфоткала стриппинг сбоку для понимания разницы в длине зубцов. Он вычесывает шерсть не поверху, а прям до кожи. Естественно, нужно аккуратнее, чтобы не расцарапать.
Да, иногда встречаются стриппинги, режущие шерсть. Этого быть не должно и нужно такой инструмент тупить. Об песок, наждачку и пр.
Проверить очень легко - вычесанную им шерсть положить на ладонь, срезанная отличается длиной.
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alesya_Parfenova
Alesya_Parfenova
Местный
 
Регистрация: 10.11.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

Alesya_Parfenova Alesya_Parfenova вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefirka Посмотреть сообщение
Чаще чесать и попробовать стриппинг
Спасибо. Я просто где-то вычитала/услышала, что фурмиматором можно только раз в 2 недели пользоваться, а то вредно для шерстного покрова. Откуда я это взяла сама не помню, но следовала этому совету.
Alesya_Parfenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Alesya_Parfenova
Alesya_Parfenova
Местный
 
Регистрация: 10.11.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

Alesya_Parfenova Alesya_Parfenova вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefirka Посмотреть сообщение
Касаемо экспресс-линьки - это процедура действенная, но не волшебная.
Ну и нужно понимать когда её делать.
Я своим клиентам предлагаю два варианта:
- на 5-7 день после начала линьки, через дней 10 повторно;
- в конце второй, начале третьей неделе примерно.
Во втором варианте собака перестаёт линять. Ну может один-два дня ещё дома посыпется, но это редко.
Если вычесать в начале линьки, то собака отлиняет гораздо быстрее, но дома.

Дома я своего чешу через день, тогда шерсти по минимуму.
И отлинивает в разы быстрее.
Прошлой осенью было не до того, так сыпался 2 месяца.
На прогулке где-нибудь в сторонке ставлю на парапет и вычесываю до состояния, когда уже ничего не отходит.
Ну минут 20 где-то, может 30.
Прочесывать нужно всю поверхность собаки - и голову, и уши, и лапы до самых пальцев.

ВЕО я бы чесала стриппингом (справа), силиконовой щёткой (синяя на фото, она неплохо убирает ость)



И граблями ещё.
Посередине скребница для лошадей. Возможно они разные, но смысла ею чесать ВЕО и т.п. очень мало.
Сфоткала стриппинг сбоку для понимания разницы в длине зубцов. Он вычесывает шерсть не поверху, а прям до кожи. Естественно, нужно аккуратнее, чтобы не расцарапать.
Да, иногда встречаются стриппинги, режущие шерсть. Этого быть не должно и нужно такой инструмент тупить. Об песок, наждачку и пр.
Проверить очень легко - вычесанную им шерсть положить на ладонь, срезанная отличается длиной.
Спасибище большое!
Alesya_Parfenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Alesya_Parfenova
Alesya_Parfenova
Местный
 
Регистрация: 10.11.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

Alesya_Parfenova Alesya_Parfenova вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justt Посмотреть сообщение
У меня корги - тот же ВЕО по типу шерсти, мини-версия. В линьку - пока отходит подшерсток - чешу и прохожусь лошадиным скребком ежедневно, в крайнем случае - 4-5 раз в неделю. Когда отходит ость - ежедневно прощипываю влажными руками. Каждая процедура не менее 20 минут на небольшую собачку. Иначе квартира будет в шерсти.

На ВЕО, полагаю, нужно хотя бы через день по полчаса, чтоб все руками отщипать и вычесать. Так что только труд и рыбка...волшебных лайфхаков нет. Ну или в помощь процедура экспресс-линьки раз в 2 недели, если средства позволяют. После нее собака "держится" дней 10-14 нормально. Потом опять сыпаться начинает.
Экспресс линьку у меня нервная система собаки не позволяет (и да, у нас цены на неё космос, чего уж говорить). Она совсем не любит чужих людей, если только я с грумером вместе стоять буду. Так что буду трудиться своими лапками, спасибо!
Alesya_Parfenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Alesya_Parfenova
Alesya_Parfenova
Местный
 
Регистрация: 10.11.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

Alesya_Parfenova Alesya_Parfenova вне форума
Местный
 
Адрес: Красногорск
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 329
Спасибо: 1,370

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algalka Посмотреть сообщение
Такой же счастливый обладатель))) один раз даже в салон сходили, где все сделали профессионально ( незнаю как они потом его отмывали, ибо в пуху было все и вся ) — бесполезно. Один раз использовала шампунь экспресс- линька, он мне выдал не хилую такую аллергию на него. Чешу фурминатором, пуходеркой, расчёской . Поэтому тоже послушаю, может у кого есть какие секретики)))
Ох, я бы свою в салон с удовольствием на помывку отдавала хотя бы, но она "врагам" не дастся
Спасибо за предупреждение про шампунь, мне тоже очень советовали шампуни для экспресс линьки, но у меня собаки нежные, я их вообще шампунями для бейбиков мою, потому что пару раз пробовала что-то из косметики неудачно и тоже была аллергия. Теперь беру самые нейтральные.
Alesya_Parfenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,798
Спасибо: 103,742

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesya_Parfenova Посмотреть сообщение
Спасибо. Я просто где-то вычитала/услышала, что фурмиматором можно только раз в 2 недели пользоваться, а то вредно для шерстного покрова. Откуда я это взяла сама не помню, но следовала этому совету.
Не, это фигня какая-то.
Хотя про фурминатор чего только не сочиняют, я столько всяких баек слышала про этот инструмент
Шампунь для линьки - ну я пользуюсь, честно говоря, принципиальной разницы с обычным не заметила.
Аллергия - дело такое, может быть на что угодно. У меня в клиентах есть ши с аллергией на детский гипоаллергенный порошок. Хозяева год искали причину проблем у собаки, совершенно случайно купили другой порошок и...
А цена какая, если не секрет?

@Algalka, шампунь не Девис?
Про него много отзывов с аллергией, но в тоже время хорошие по отходу шерсти.
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика