PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 00:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Баксик
Баксик
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Украина г.Енакиево
Сообщений: 7
Спасибо: 5

Баксик Баксик вне форума
Новичок
 
Адрес: Украина г.Енакиево
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 5

По умолчанию Пожалуйста помогите, не знаю как быть с дегельментизацией щенка препаратом Протел!!!

Привет Всем!!! Очень интересный и полезный сайт! Пожалуйста оттветьте кто знает. Купила месячного шенка немецкой овчарки, хозяйка, сказала сразу вечером дать 1/4 таблетки от глистов (Протел, она сказала,что таблетка на 10кг веса) Дала препарат, уже утром собака начала оправляться, я ужаснулась, было очень много круглых глистов-аскарид. Все это продолжалось в течении 2-х дней, я очень испугалась, собака не ела, ни пила. Начала волноваться спрашивала у знакомого кинолога, он сказал- что через 2 дня надо повторить, я с перепугу так и сделала. Когда позвонила хозяйке, она сказала, что препарат надо было повторить через 10 дней. Я начала на 3-й день заливать по немногу Регидрона, и купила Энтеросгель, правда его дала всего лишь 2 раза, заливать очень трудно, щенок вырывался.Где-то на 4 день он начал кушать но совсем по капельки(почему-то не хочет есть молочку). Не знаю ,что с ним делать, с одной стороны он и ничего- когда не спит и кусается, и бегает, хотя не долго пытается сесть на жопку.Подскажите как быть, и давать ли теперь препарат через 10 дней???Чем попробовать покормить???Возможно я передозировала препарат, повторив его через 2 дня, КАК БЫТЬ ДАЖЕ НА САЙТЕ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!?! И еще вопрос у меня ребенок 5 лет я ему объясняла что после собаки необходимо мыть руки, но ведь не уследишь! Я боюсь и не знаю могут ли аскариды быть на шерсти у собак, так как щенок ходит по дому,(места где он испражнялся обрабатываю с дез средством), когда дать ребенку противоглистный препарат, сразу или через какое-то время? Заранее откликнувшимся огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось Баксик; 05.01.2010 в 00:31.
Баксик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Баксик,
Повторно глистогонить надо через 7-10 дней после дачи первой дозы. Часто таблетка начинает работать не сразу, а именно на 2-3 день после дачи глистогонки.
Я щенкам всегда даю Прател, он мне нравится мягким действием на организм и хорошей эффективностью.
Перед повторной дачей взвесьте щенка ещё раз, за 10 дней он наберёт вес, и 1/4 может быть уже мало.

Цитата:
Сообщение от Баксик Посмотреть сообщение
давать ли теперь препарат через 10 дней???
Раз глистов было много, я бы дала, отсчитав 10 дней после второй дачи препарата.

Цитата:
Сообщение от Баксик Посмотреть сообщение
Купила месячного шенка немецкой овчарки
Щенков по правилам продают не раньше 45 дней. И этот возраст - разумно, потому что к полутора месяцам заводчик уже полностью глистогонит щенков. А продать заглистованного в семью с ребёнком - как минимум, непорядочно.

Цитата:
Сообщение от Баксик Посмотреть сообщение
не знаю могут ли аскариды быть на шерсти у собак
Щенок нестерилен, аскариды - опасны тем, что быстро размножаются, имеют крупный размер, и продукты их жизнедеятельности (токсины) могут отравить щенка, вплоть до смертельного исхода. Но зато аскариды достаточно легко убиваются препаратами. От них избавиться намного легче, чем от других видов глистов.
Если так уж волнуетесь, дайте дочке пирантел, по весу обязательно.

Чтобы повысить сопротивляемость организма, можно щенку сделать укол гамавита подкожно (1 кубик на 10 кг), можете полкубика уколоть смело. Если не умеете колоть, то его можно накапать в ротик. Гамавит поможет снизить глистную интоксикацию и улучшить аппетит.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Haus_Stier
Haus_Stier
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2,262
Спасибо: 12,158
Отправить сообщение для Haus_Stier с помощью ICQ

Haus_Stier Haus_Stier вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2,262
Спасибо: 12,158
Отправить сообщение для Haus_Stier с помощью ICQ

По умолчанию

Руки оторвать так называемой "заводчице"!!!
А что делать с щенком,Вам написали правильно.Поправляйтесь!
__________________
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись,чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал(С).
Haus_Stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

По умолчанию

Баксик, Я бы порекомендовала обращаться к ветеринарам (а не к кинологам) и почитать инструкцию к самому препарату.
Кормление - а что щенок ел у заводчика? К чему приучен? Вам сейчас необходимо очень четко соблюдать тот же режим кормления, т.к. уже достаточно стресса для организма в виде войну с аскаридами и интоксикацией. Найдите на ветке про беременных пользователя с ником Verucik, проконсультируйтесь с ней - оченб грамотный человек.
Удачи Вам и щенку.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

GAFki,
Я тоже про кормление хотела уточнить, да от злости на продавца забыла!

Баксик,
Задавайте вопросы, не стесняйтесь!
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
злости на продавца
Да, уж... Заводчиком назвать - язык с трудом поворачивается .
Кстати, для меня было бОООльшим откровением схема глистогонки по инструкции: 2 недели-4 недели-8 недель. Когда я спросила ветеринара, она ответила, что "далеко не все щеночки выращиваются в квартирах, облизанные не только сукой, но и владельцами суки, спят на чистых подстилках и едят качественную еду ". Некоторые живут в вольерах на земле, едят чаппи (в лучшем случае), жрут землю зачастую вместе с экскрементами . Вот отсюда такие схемы .
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,135

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,135

По умолчанию

Баксик,
Вам очень крупно повезло, что щенок вообще выжил при такой заглистованности после использования Пратела. Это слишком сильный препарат, для таких маленьких щенков его не используют вообще. Те, кто используют - имеют неприятные последствия разной степени выраженности. Организм щенка отравляется токсинами погибших гельминтов, и если гельминтов слишком много, щенок может просто умереть (бывало неоднократно, к сожалению). Поэтому в следующий раз никакого Пратела, купите Дронтал-Джуниор или хотя бы детскую суспензию Пирантел в человеческой аптеке, и гоните этими препаратами. Я бы повторила глистогонное через 2 недели, раз щенку в прошлый раз было плохо. И давайте Гамавит во время дачи глистогонного, он помогает снять интоксикацию организма.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Aida,
Я первый раз глистогонила ризенят в 3 недели прателом, абсолютно никаких последствий! Правда, и сильной инвазии не было, две замученных аскариды на весь помёт. Второй раз дала - глистов вообще не было.
А вот цвержатам глистогонила детским пирантелом - он лучше очищен.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,767

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Кстати, для меня было бОООльшим откровением схема глистогонки по инструкции: 2 недели-4 недели-8 недель. Когда я спросила ветеринара, она ответила, что "далеко не все щеночки выращиваются в квартирах, облизанные не только сукой, но и владельцами суки, спят на чистых подстилках и едят качественную еду ". Некоторые живут в вольерах на земле, едят чаппи (в лучшем случае), жрут землю зачастую вместе с экскрементами . Вот отсюда такие схемы .
И в чистой квартире могут 2-х недельные щенки быть заглистованными. Глисты они не спрашивают где чисто, а где грязно.
Щенки могут родиться уже зараженные яйцами токсокар от матери, которая проглистогонена на 100 рядов и анализ будет показывать отсутствие яйцеглист.
Потому что яйца токсокар способны циркулировать в крови матери. Оттуда вы их никаким глистогонными не достанете. И анализ кала их не покажет. А через плаценту они проникают.
Цикл развития паразита 10-14 дней. Т.е. к 2 неделям щенки уже вполне могут иметь половозрелых токсокар. Именно поэтому такие схемы. Они актуальны и для чистых, квартирных питомников.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
для чистых, квартирных питомников.
Собаки из чистых квартирных питомников ходят гулять на улицу, а там всего полно. Поэтому как ни следи, 100% гарантии от глистов не бывает. Но обязанность заводчика состоит в своевременной профилактике у матери и у щенков.
ИМХО: здоровому крепкому организму паразиты не нанесут смертельный урон. А вот если мать кормят не пойми чем, блох-глистов не травят, то даже нормальные на первый взгляд щенки будут ослабленными, и вот для них глисты - очень опасно!
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика