PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.07.2023, 11:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию Я сдаюсь - не справляюсь с кобелем

Добрый день всем!
Начну издалека - у меня собаки с 10 лет. Породы - всегда компаньоны или пастухи. Суки. Считала, что я нормально воспитываю собак, они меня всегда слушаются, и я Главная сука в доме. Но, как выяснилось, мне просто везло. Зимой к нам к забору частного дома пришел щенок - кобель, дворняга. Пришел и остался. Сразу решил, что мы его хозяева, что нужно охранять зазаборье от врагов. Мы приезжали по выходным. В будни его кормили соседи, девочки с соседней конюшни. Я понимала, что такая ситуация ненормальная, что щенок растет тихо сам с собой, что в это время он должен быть с человеком. И мы на семейном совете решили, что муж переезжает в дом на ПМЖ и забирает Рыжего. Я приезжаю на выходные. Через какое-то время я перееду к ним насовсем.
Итак - Рыжий. Ему сейчас месяцев 10-10,5. Пришел в нам в начале февраля с только что поменявшимися молочными резцами и еще молочными клычками. Выше колена, худощавый, примерно 23-25 кг. Буйный! Доминантный! Слышит запрещающие команды только от мужа, потому что невыполнение сопровождается ударом. Я не могу так ударить, поэтому он делает, что хочет. А хочет он прыгать на людей, жевать их руки, ноги, одежду. При этом я не вижу в этом агрессии. Он просто так играет и заигрывается. И доминирует. Он реально считает меня кем-то своим, но тем, команды которого можно услышать через раз. Не оскаливается в ответ, но отбегает, разбегается, подлетает, кусает, отбегает. Мама не может выйти на улицу, так как она плохо ходит, а он понял, что это его новая игрушка. Со мной уже легче. Когда одолевает, сажается на цепь. Но мы не хотим собаку на цепи только. Нам нужно общение с ним. Он прекрасно приносит мячики, палочки, яблочки, с трудом, но дается чесаться, понимает команду сидеть И всегда сначала он подходит гладиться, потом закидывает на тебя (даже на мужа) ногу, вторую, начинает жрать руки, лезет на колени. Получает отлуп - стекает на спину и дает гладить пузо. Заканчиваешь чесать пузо, продолжается доканывание человека.
В общем, я прекрасно понимаю, что вина не на нем. Мы совершенно не понимаем, что нам делать и как реагировать на его поведение. Конечно я отрежу ему яйца осенью, но не думаю, что это сделает из него няшечку. Понимаю, что надо идти на площадку с ним, но пока по времени никак. Осенью поищем в Чехове кинолога или площадку.
В общем, советов бы мне, что делать с этим крокодилом? У меня таких собак даже близко не было. Чуть раньше его заваливала на спину и держала и орала, что убью. Он сначала бьется, потом успокаивается. Ты его отпускаешь, он разбегается и снова нападает. На наше счастье он ПОКА не жрется по серьезке. Просто челюсть мощная, нам и в игре хватает синяков. Да и ненормально это все. Щенок нам на шею сел и бесит
Katarina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2023, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Отличная собака! В Москве то можно найти нормального кинолога. Только не корректору поведения идите, и не к зоопсихологу недайбох, вам нужен нормальный спортивный инструктор. Яйца не трогайте.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,043
Спасибо: 254,676

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,043
Спасибо: 254,676

По умолчанию

сколько же идиотов , прости Господи .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

У меня в последнее время складывается впечатление, что количество идиотов в разы превышает количество видимых плохих собак. И что значительную часть современного якобы ненормального собачьего поголовья формируют безрукие владельцы.
"Доминирует", Карл!
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #5
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,182
Спасибо: 12,545

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,182
Спасибо: 12,545

По умолчанию

@Katarina, да скучно просто щенку.Гуляйте, играйте ( по вашим правилам) и угомонится.
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,690
Спасибо: 65,726

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,690
Спасибо: 65,726

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
У меня в последнее время складывается впечатление, что количество идиотов в разы превышает количество видимых плохих собак. И что значительную часть современного якобы ненормального собачьего поголовья формируют безрукие владельцы.
всецело согласная.
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #7
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,182
Спасибо: 12,545

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,182
Спасибо: 12,545

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мы совершенно не понимаем, что нам делать и как реагировать на его поведение.
Я бы на вашем месте предлагала игру собаке сама, до того как будет прыгать и кусаться.Выходите из дома, команда " ко мне" - кусок или игрушка и минут пять поиграли.Щенку скучно и он играет В вас, раз хозяева ленивые и не играют.Просто активная собака попалась.
На улице гуляете?
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Николай 1980
Николай 1980
Местный
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,519

Николай 1980 Николай 1980 вне форума
Местный
 
Адрес: Раменское
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 2,466
Спасибо: 6,519

По умолчанию

Офигенный пёс, мне такие нравятся. Характер, что владельцы породистых позавидуют. А вот собаке с хозяйкой не повезло.
Николай 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Он реально считает меня кем-то своим,
Конечно. Вы для него никто и звать Вас никак. Вы хоть раз дали собаке понять, что его поведение Вам не нравится? Не вот это вот "Убью! ", а на доступном ему уровне объяснить? Прыгает на Вас, значит колено подставить, команду запрещающую дать? Прыгает на окружающих, значит поводком собаку назад одёрнуть, опять же не забывая про "Фу!". Он у вас как трава в поле растёт, воспитанием необременённый, если с предыдущими собаками такое прокатывало, это не значит, что все собаки на свете такие и дело даже не в половой принадлежности животного.
Ну и крамолу выскажу - отдайте пса пока не поздно.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Отличная собака! В Москве то можно найти нормального кинолога. Только не корректору поведения идите, и не к зоопсихологу недайбох, вам нужен нормальный спортивный инструктор. Яйца не трогайте.
Собака под Чеховым. В Москву ездить нет возможности и желания. Яйца не обсуждаются
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика