PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2023, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Solka
Solka
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 63
Спасибо: 84

Solka Solka вне форума
Пользователь
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 63
Спасибо: 84

По умолчанию Реабилитация после чумы, посоветуемся?

Привет! Традиционно желаю здоровья вам и вашим собакам.

Благодарю всех за помощь и поддержку в другой теме, где я советовался насчёт острой фазы чумки. Пора открывать новую тему.

Итак: уже полтора месяца с тех пор, как моя приемная девочка показала все симптомы неврологической чумы плотоядных. Стул почти нормализовался, выделений из глаз давно уже нет. Остались тики и подёргивания, раз в секунду трясётся левая передняя лапка и напрягается верх головы, иногда клацает челюсть. Примерно на том же уровне, что и полтора месяца назад.

Много искал по интернету, но случаев излечения от нервной чумки не так уж много, а про реабилитацию после неё – вообще кот наплакал. Я хорошо читаю на английском, так что поискал, что англоязычные на эту тему пишут. Все так же мало.

Из дельного нашел только советы:
1. Перевести на исключительно на мясной рацион, без добавления каких-либо зерновых.
2. Давать собаке CBD масло (экстракт конопли), так как это помогает собаке релаксировать и расслабиться, а более спокойная жизнь – способствует улучшению нервной системы.
3. Больше игр и физической активности.

Если есть опыт и советы - с огромной радостью послушаю.

Вопрос: как понять, насколько собака заразна и опасна для другой собаки. Они сейчас разделены на разных квартирах, но бесконечно так не получится.

Ещё вопрос: все эти полтора месяца с перерывом на неделю – ставлю уколы комплекса витаминов Б1 Б6 Б12, и витамина C. Я знаю что витамины Б способствуют укреплению нервной системы, но нормально ли колоть такое продолжительное время?
Solka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2023, 14:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Solka
Solka
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 63
Спасибо: 84

Solka Solka вне форума
Пользователь
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 63
Спасибо: 84

По умолчанию

Еще момент: заметил кровь в миске с водой, нашел кровоточивые места на деснах возле зубов. И коричневый налет на зубах, который легко снимается ногтем. Стал давать отвар коры дуба, брызгаю им на десны. Насколько критична такая кровоточивость?
Solka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неврологическая чума, нервная чума, Реабилитация, чума, чумка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика