PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.04.2024, 21:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

По умолчанию грибы в ушах

собака пудель
2 года, в гриве, в скандинаве, грива и уши в резинках,
Лапы, пузо, под хвостом чисто, глаза не текут,
гигиена раз в 14 дней, реакции на бритье (1.2 мм) нет
мытье раз в неделю, косметики много и разная,
бравекто регулярно, последний раз месяц назад , от глистов - пока нет комаров - раз в 3-4 мес
корм Грандорф - ягненок с индейкой,
вкусняшки (дрессировка, ринг) в основном индейка и легкое.


1. прошлым апрелем... драли шерсть из уха. собака начала трясти головой - пошли к дерматологу, сделали отоскопию и цитологию - в ушах грибы +++ (бактерий, клещей нет)
прокапали 10 дней лосьоном Преотик Трис с дексаметазоном - грибы остались
назначили Суролан, капали месяц, грибы вроде как притушились, нам (поскольку уши розовые) наказали докапать неделю и перестать, на следующий день собака прожевала пипетку от Суролана и сделала его непригодным..

2. уши стала драть аккуратнее, сменила косметику (по шерсти, старая перестала подходить). Подходили к врачу на консультацию про другое летом 2023 - заодно смотрели уши, розовые, отоскопия норма. велели подумать про исключающую диету

3. 2.5 недели назад, после неудачного выстригания шерсти из ушей собака пудель начала голосом жаловаться на ухо при прикосновении, я испугалась, что поцарапала, наш прошлый дерматолог в отпуске... пошли срочно к другому дерматологу, заодно сдали ТО - все норма

сделали цитологию, грибы на ++ и +++, соответственно, эксудат. отоскопию делать не стали,
дерматолог говорит... Суролан не надо, бактерий же нет
прописал лосьон Преотикс АВ, и
капельки из физраствора, клотримазола и дексаметазона (7мл+1мл+2мл) по миллилитру 2 раза в день.
велели подумать про исключающую диету

прокапали. при закапывании и массировании первую неделю собака жаловалась на ухо и были при протирании капельки крови.

через 10 дней вернулись
отоскопия - эксудат есть, много, до перепонки не досмотрели, и шерсть в ухе
серы меньше (да, мы ж ее всю вымыли капельками и лосьонами)
уши розовые
грибов столько же (++ и +++, соответственно), бактерий нет
дерматолог.. говорит, капли не помогают, дольше держать их нельзя, а то есть риск, что бактерии заведутся, мб Суролан или еще что?

поскольку была альтернатива от Суролана отказались (я не могу его от шерсти отмыть и опять же мы им год назад капали),
тогда прописали Нептру (Elanco) и (если найдем) вернуться недели через три, а если не найдет, то купить таки суролан и вернуться через 2 недели

Нептру нашли, закапали... ждем

вопрос такой.

а сколько крестов максимально бывает?
и может ли быть экссудат последствием травмы, а не аллергии?? или того, что шерсть в ушах и влага задерживается?
не может ли быть что я ее просто так плохо мою? или плохо сушу, или так плохо уши щипаю?(
и есть ли в нашем случае смысл исключающей диеты, если от использования косметики мы отказаться не можем?
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2024, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,903
Спасибо: 63,388

По умолчанию

+++ это очень много

Такие уши реально и болят и чешутся.

Чисто теоретически, а если не капать в уши, да еще приличными объемами, а протирать с чем-нибудь противогрибковым?

Смысл исключающей диеты есть, но результат Вы можете увидеть только недель через 5. Вообще уши изз-за того чито там внутри тепло, влажно и плохо проветривается - рай для всякой гадости
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Anna74
Anna74
Местный
 
Регистрация: 18.04.2023
Адрес: Сочи
Сообщений: 900
Спасибо: 3,825

Anna74 Anna74 вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 900
Спасибо: 3,825

По умолчанию

@Chalouette, имхо, вы Суроланом не долечились. Лучшего препарата для лечения отитов любого происхождения я не знаю. В незапущенных случаях обычно хватает прокапать от 3-х до 5-ти дней. В сложных бывало курс до 2-х недель доходил. Но результат применения всегда отличный, и с бактериальной флорой, и с грибами справляется на ура.
__________________
" Кто думает, что может - тот и может" (с)
Anna74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,039
Спасибо: 45,474

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,039
Спасибо: 45,474

По умолчанию

@Chalouette, на ньюфе и бобах, применла тактику, что в уши не капать никогда и ничего, особенно, если там своей жижи хватает... делаются турундочки из ватных дисков, пропитываются лекарством, отжимаются, и вставляются в ухо после удаления грязи и жижи... через какое-то время турундочки удаляются... уши проветривать... ньюфу склеивали над головой лейкопластырем, бобам скрепляли резинками за шерсть наверху...

первой бобтейлихе тоже надрала уши до отита, с тех пор только выстригаю... аккуратно и ножницами с тупыми концами, к совершенной голости ушей не стремлюсь...

в исключающей диете есть смысл, на бобах видела не раз и не два, когда от смены рациона уши очищались сами...

а вы когда моете уши не затыкаете? я своим ватными дисками затыкаю... аллергия может быть и на косметику... с другой стороны кожа бы краснела от косметики бы в других местах, особенно нежных...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 06:27   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,918
Спасибо: 144,793

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,918
Спасибо: 144,793

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
после неудачного выстригания шерсти из ушей
может быть хватит драть шерсть, если ваши грумеры это делать не умеют?
Своим собакам я не щипаю. Только выстригаю машинкой вровень.
С 1976 года ни одного отита ( в 1994 был ушной клещ на одном ухе у одного кобеля, все остальные были со здоровыми ушами).

Если щипают, то понемногу захватывая, по специальной пудре с каким-то йодоформом или ксероформом. А не по детской присыпке девочками, которые закончили онлайн курс груминга а до этого к собакам не подходили вообще.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 06:28   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,918
Спасибо: 144,793

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,918
Спасибо: 144,793

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
капельки из физраствора, клотримазола и дексаметазона (7мл+1мл+2мл) по миллилитру 2 раза в день.
велели подумать про исключающую диету
дебилы, бл....
Нельзя при грибах воду в ухо!!!!!!!!!!!
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 08:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
может быть хватит драть шерсть, если ваши грумеры это делать не умеют?
Своим собакам я не щипаю. Только выстригаю машинкой вровень.
С 1976 года ни одного отита ( в 1994 был ушной клещ на одном ухе у одного кобеля, все остальные были со здоровыми ушами).

Если щипают, то понемногу захватывая, по специальной пудре с каким-то йодоформом или ксероформом. А не по детской присыпке девочками, которые закончили онлайн курс груминга а до этого к собакам не подходили вообще.
У нас прям... очень много шерсти в ушах. И пудра у меня есть и все, руки просто из попы растут,
Я знаю, что у Вас пудель, но у Вас арлекин с хорошей шерстью...у нас же шерсть тонкая и очень густая, в ухе такая же. Вот через нее вода из уха не вытекает...
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 09:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
@Chalouette, на ньюфе и бобах, применла тактику, что в уши не капать никогда и ничего, особенно, если там своей жижи хватает... делаются турундочки из ватных дисков, пропитываются лекарством, отжимаются, и вставляются в ухо после удаления грязи и жижи... через какое-то время турундочки удаляются... уши проветривать... ньюфу склеивали над головой лейкопластырем, бобам скрепляли резинками за шерсть наверху...

первой бобтейлихе тоже надрала уши до отита, с тех пор только выстригаю... аккуратно и ножницами с тупыми концами, к совершенной голости ушей не стремлюсь...

в исключающей диете есть смысл, на бобах видела не раз и не два, когда от смены рациона уши очищались сами...

а вы когда моете уши не затыкаете? я своим ватными дисками затыкаю... аллергия может быть и на косметику... с другой стороны кожа бы краснела от косметики бы в других местах, особенно нежных...
Но если ватку в ухо, то он только сверху будет работать, там, где ватка? Проветривать и затыкать это тема, у меня первый пудель, я прошлую собаку мыла к новому году или когда завоняет((

Я тоже думаю, что это я надрала, поэтому и постригла, уши к этому моменту с евразии не трогала и они слегка попахивали, стригла у козелка и достала черно-коричневые свечи

Мы не можем исключающую диету, пока( у нас соревнования, след и выставки( мы можем формально белок поменять, кажем, на рыбу и кальмара,а вот убрать все вкусняшки недель на пять..... вот до конца сезона никак
Могу углеводы прижать (она сушки любит)
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 09:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
дебилы, бл....
Нельзя при грибах воду в ухо!!!!!!!!!!!
Я ж не знаю( я тупой владелец, я спросила у девочки, у вас хороший дерматолог, она говорит, отличный

Кто-то же эти капли с клотримазолом придумал? Не сама она их из головы вынула?
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 09:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 797
Спасибо: 1,302

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
+++ это очень много

Такие уши реально и болят и чешутся.

Чисто теоретически, а если не капать в уши, да еще приличными объемами, а протирать с чем-нибудь противогрибковым?

Смысл исключающей диеты есть, но результат Вы можете увидеть только недель через 5. Вообще уши изз-за того чито там внутри тепло, влажно и плохо проветривается - рай для всякой гадости
Ну вот..сейчас посмотрю что с этой нептрой, а потом буду думать что делать(
Это мб и на реагенты, прошлый раз все тоже весной началось.
Отпустят нас с выставок постригу в короткий тклип( или хотябы уберу часть шерсти иод ухом, у нас сейчас почти все ухо кругом в шерсти и это стандартный пудель, у меня там тепло и сыро( странно, что лягушки еще не лезут(((
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
malassezia, аллергия, грибы, отит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика