PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2024, 13:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Lappka
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2024
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Lappka Lappka вне форума
Новичок
Регистрация: 23.04.2024
Сообщений: 1
Спасибо: 0

По умолчанию Рецидивирующий вагинит и цистит у стерилизованной собаки.

Здравствуйте, форумчане! Очень хочется свежих взглядов со стороны от компетентных людей, я в ужасе уже просто.
Дано: сука шелти, 5 лет. Прошлой осенью, в ноябре заметила на прогулке, что собака часто присаживается в туалет. Пока раздумывала с чем это связано, собака выдала дома огромную вонючую лужу, так я поняла что у нее цистит. Когда чесали, посмотрела петлю - в ней полупрозрачные серо-белые выделения, запах не острый, не резкий. Пошли к ветеринару, там сказали ставить пять дней синулокс. Проставили, на первое же утро собаке полегчало, симптомы прошли. На месяц обо всем забыли, я наивно предположила, что это конец 🫣
Ровно через три недели снова рецидив, идем в другую клинику, там сдаем мочу на бакпосев через прокол, делаем узи почек и мочевого. По результатам узи мочевого цистит, стенка утолщена. В почке единичные микролиты. По результатам бакпосева кишечная палочка, реагирующая на синулокс и нитрофурантонин. Врач посоветовал пить д-маннозу, пьем. После этого пили синулокс 2 недели, пьем д-маннозу, через две недели как закончили пить синулокс - у собаки снова вагинит - вход во влагалище воспален, губы покрасневшие , стоят слизистые бежевые выделения. Цистита при этом нет. Далее нам прописывают свечи бетадин 7 дней, после них ацилакт - 10 дней. Выделения проходят, но через буквально дней пять возвращаются снова. Прошу сделать посев выделений- сказали смысла нет там «все покажет». Врач говорила о гиперплазии превульварной складки, мол все от этого, нужно делать пластику.
Я к операции отношусь в принципе положительно, но меня смутило, что весь вопрос был в складке, хотя собака взрослая, вес не прибавляла и эта складка у нее была с года. На момент первого цистита в ноябре прошлого года ей было пять лет.
Я по своей инициативе пошла на узи культи матки,чтоб исключить культит - исключили. Далее сдала мазок на микоплазму и хламидию - отрицательный.
И вот как итог у меня собака с непроходящим вагинитом, без цистита слава богу. Прошу поделиться мнениями и взглядом на нашу ситуацию, может кто-то что нибудь подскажет. У меня сомнения насчет короткого курса синулокса, но такое, ничем не обоснованное((
Lappka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика